Pages:
Author

Topic: Kira-kira berapa persentase orang Indonesia yang mengenal bitcoin? - page 8. (Read 1351 times)

member
Activity: 141
Merit: 10
Kalau menurut ane untuk presentase orang yang cuman TAU bitcoin di indonesia sekitar 70%, tetapi untuk presentase jumlah orang indonesia yang mendalami bitcoin yakni dengan melakukn minning, trading dan bertransaksi menggunakan bitcoin itu sekitar 30% an. Tapi kemungkinan jumlah itu bisa meningkat seiring dengan perkembangan jaman dan informasi yang mengenalkan tentang bitcoin di indonesia dimasa mendatang
full member
Activity: 336
Merit: 100
Next Generation Antivirus
untuk persentase mungkin hanya sebagian saja yang tahu apa itu bitcoin tapi kalau tau nama bitcoin mungkin udah bnyk orang yang tau namanya doang tapi mereka belum percaya dengan adanya bitcoin.
full member
Activity: 182
menurut saya mungkin dalam beberapa tahun ke depan perkembangan bitcoin di indonesia akan meningkat tajam di banding tahun tahun kemarin,karena begitu cepatnya penyebaran informasi melalui media dan jumlah penduduk yang banyak,akan mempengaruhi presentase masyarakat untuk mengenal bitcoin , mungkin saat ini masih sekitar 10% yang baru mengenal bitcoin.
full member
Activity: 546
menurut saya yang mengenal bitcoin di indonesia tidak sampai 20% dan yang berani terjun kedalamnya hanya dibawah 5% , ini menurut pendapat saya pribadi dan hasil analisis saya berdasarkan lingkungan sekitar
full member
Merit: 112
Saya rasa gak banyak gan, mungkin gak sampai 30%. Soalnya setiap kali saya ngobrol dengan orang, kemudian saya singgung soal bitcoin kebanyakan belum pada tau. Ada juga yang katanya pernah dengar, tapi gak pernah mencoba mencari tau. Itu pun paling cuma 1 atau 2 orang

wah sama gan, sy baru2 ini ngalamin, kebetulan lagi ngobrol sama tetangga dan sy bahas bitcoin, trus jawaban tetangga sy sangat mengejutkan hahahaha doi bilang gini "wah kalau soal bitcoin, saya nda pernah percaya yang namanya MLM, ga pernah masuk diakal saya" kemudian pergi, mungkin takut ane presentasiin bitcoin MLM hahaha Grin

survey tentang bitcoin suadah pernah dilakukan oleh Dailysosial.id dengan jumlah responden sekitar 10.000 orang dalam sebuah riset berjudul pandangan bitcoin di indonesia, disitu di jelaskan tentang persentase penggunaan bitcoin dan tingkat kepercayaan bitcoin di indonesia.
(https://dailysocial.id/post/pandangan-pengguna-bitcoin-di-indonesia)
untuk jumlah pengguna bitcoin di indonesia, menurut oscar darmawan member bitcoin di indonesia di hitung dari jumlah member vip bitcoin dibawah PT bitcoin indonesia saat ini (4-12-2017) sudah mencapai 600.000 orang member, dan ini akan terus meningkat.
menghitung peringkat indonesia saat ini mungkin masih sangat jauh dari usa, korsel atau jepang, karena di indonesia baru ada 600 ribu member dengan perputaran keuangan 3-5 milyar pertahun, mungkin suatu saat kita akan menyusul jepang dan negara lainnya.

ternyata sudah pernah ada yah survey sejenis, terima kasih banyak gan informasinya. Yah semoga nanti kita Indonesia bisa jadi minimal masuk 10 besar lah bersanding ama negara2 yang sudah lebih dulu melek cryptocurrency Grin
member
Activity: 86
Untuk persentase yang mengenal bitcoin tentu lebih dari 50% penduduk Indonesia karena berita bitcoin sudah ada di TV nasional. Tapi untuk pengguna yang terdaftar màsih sangat kecil prosentasenya. Tapi prosentasenya yang kecil kalau jumlahnya sudah lumayan banyak sekitar satu jutaan.
Namanya survey ya memang cuma beberapa orang saja, untuk masalah relevannya, tentu relevan karena responden itu sudah dipilih dengan selektif.
Kalau peringkat pengguna bitcoin di Indonesia, tentu belum begitu tinggi karena bitcoin belum legal di Indonesia.
full member
Merit: 112
kalau dipersentasekan ga mungkin semuanya tau, bahkan orang IT juga ga semuanya tau gan, apalagi orang yang bukan IT atau ya kudet(kurang update) hehe.. tapi kalau dikirakan mungkin sekitar 60% tau..

kalau dibilang ga semua orang IT tau ya ada benernya juga gan, kebetulan sy bekerja sbagai IT support di salah satu perusahaan di kota saya dan beberapa bulan lalu sy ditraining IT di kantor pusat dan lucunya ketika sy ngobrol bahas bitcoin sama orang2 IT senior kantor ane, eh yang pernah dengar cuma 1 orang, yang lain sekitar 5 orang blum prnah dengar, ya jadilah sy yg perkenalkan mereka tentang bitcoin hehehe Grin

60% itu berdasarkan survey mana gan? hasil penelitian menemukan bahwa 80 persen orang Indonesia (sekitar 200 juta orang) merupakan kelompok yang tak tersentuh perbankan (unbankable). Dengan begitu, potensi Bitcoin untuk digunakan masyarakat Indonesia masih sangat besar.
Lantas, apa alasan yang mendasari Bitcoin dipakai oleh sebagian orang Indonesia? Menurut informasi dari platform mata uang digital Luno, ada berbagai alasan yang membuat orang membeli Bitcoin.

Sumber Artikel: http://tekno.liputan6.com/read/3047039/ini-alasan-orang-indonesia-gunakan-bitcoin

terima kasih untuk sumber artikelnya gan, bisa menjadi tambahan referensi buat sy dan teman2 yang belum tau Wink

berdasakan situs bitcoin.co.id jumlah pengguna yang terdaftar sudah mencapai 712.250 orang, bisa di pastikan hampir semua pengguna adalah orang indonesia yang aktif melakukan akitivitas cryptocurrency, untuk persentasenya bisa dibagi jumlah pengguna bitcoin dengan jumlah penduduk indonesia saat ini  Grin
lalu berapa persen orang indonesia yang mengenal tentang bitcoin, menurut ane hampir 80% orang indonesia mengenal bitcoin tetapi mereka bukan pengguna aktif melainkan hanya mengenal bitcoin sebagai investasi atau lain sebagainya

jika disesuaikan dengan data yang agan tulis, berarti masih terbilang sedikit yah pengguna aktif bitcoin jika dibandingkan dengan jumlah penduduk di Indonesia Grin
member
Activity: 126
Yang saya liat kalo orang Indonesia dikota kota besar mungkin presentasi agak sedikit lebih besar setidaknya tau apa itu bitcoin walaupun tidak mengenalinya secara dalam seenggaknya gak begitu asing di telinga mereka, daripada yang di daerah pelosok atau didesa yang mayoritas banyak yang belum tau apa itu bitcoin. kalo di presentasi menurut saya cukup sulit juga gan
full member
Activity: 224
Merit: 102
Jadi saya baru saja membaca artikel disini https://news.bitcoin.com/surveys-south-korea-japan-us-bitcoin/, ada semacam survey yang dilakukan dengan mengambil beberapa responden oleh 3 negara yang volume market currency(fiat) ke bitcoinnya paling besar yaitu jepang, amerika dan korea selatan, jadi hasil dari survey tersebut diketahui dari sekian responden berapa persen yang mengenal bitcoin dan berapa persen yang sama sekali belum pernah mendengar, dan dari sekian banyak yang pernah mendengar disurvey lagi berapa persen yang sudah pernah membeli bitcoin dan berapa persen yang belum pernah membeli bitcoin (beserta alasannya).

hehe saya jadi penasaran andai saja dilakukan semacam survey seperti ini di Indonesia kira-kira berapa yah persentase orang2 di negara kita yang mengenal bitcoin? apakah sudah pernah ada survey sebelumnya atau belum saya kurang tahu.
bagaimana menurut agan-agan tentang survey seperti ini? kira2 relevan kah data yang didapatkan dan bisa menjadi acuan jika responden yang disurvey hanya berjumlah ribuan orang Huh

satu pertanyaan lagi, di artikel itu disebutkan bahwa jepang, amerika dan korsel adalah 3 negara peringkat teratas yang volume market bitcoinnya terbesar berdasarkan currency, nah kalo Indonesia ada diperingkat berapa yah? Grin

mari diskusi ringan gan, terima kasih Wink

survey tentang bitcoin suadah pernah dilakukan oleh Dailysosial.id dengan jumlah responden sekitar 10.000 orang dalam sebuah riset berjudul pandangan bitcoin di indonesia, disitu di jelaskan tentang persentase penggunaan bitcoin dan tingkat kepercayaan bitcoin di indonesia.
(https://dailysocial.id/post/pandangan-pengguna-bitcoin-di-indonesia)
untuk jumlah pengguna bitcoin di indonesia, menurut oscar darmawan member bitcoin di indonesia di hitung dari jumlah member vip bitcoin dibawah PT bitcoin indonesia saat ini (4-12-2017) sudah mencapai 600.000 orang member, dan ini akan terus meningkat.
menghitung peringkat indonesia saat ini mungkin masih sangat jauh dari usa, korsel atau jepang, karena di indonesia baru ada 600 ribu member dengan perputaran keuangan 3-5 milyar pertahun, mungkin suatu saat kita akan menyusul jepang dan negara lainnya.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
mungkin kalo dengar bitcoin pasti udah banyak yang dengar gara fenomena virus wannacry.tp kalo pengetahuan tentang bitcoin mungkin blm banyak yng tau,mungkin awal nya dikirain semacam paypal gitu  Grin
jr. member
Activity: 470
Merit: 1
Saya rasa gak banyak gan, mungkin gak sampai 30%. Soalnya setiap kali saya ngobrol dengan orang, kemudian saya singgung soal bitcoin kebanyakan belum pada tau. Ada juga yang katanya pernah dengar, tapi gak pernah mencoba mencari tau. Itu pun paling cuma 1 atau 2 orang
full member
Activity: 547
Merit: 109
kalau menurut ane ngitung persentase orang indo yang mengenal dan menggunakan bitcoin kayaknya agak susah gan, karena harus ada survey atau kusioner dulu, apalagi kalau di bidang teknologi, negara kita itu selalu jadi yang paling belakangan
full member
Activity: 532
Presentase jumlah pengguna bitcoin di Indonesia kayaknya masih sangat sedikit jumlah nya, yang mengenal tentang bitcoin saja sangat kecil apalagi yang bergabung dalam bitcoin, bitcoin menjadi trending topik hangat karena pemerintah ada sebuah isu yang menyebabkan bitcoin menjadi terkenal, mungkin presentase jumlah pengguna bitcoin di inonesia sekitar 0.7 sampai 1% dari total jumlah penduduk di indonesia.
full member
Activity: 769
Merit: 108
kalau hanya sebatas mengenal saya rasa sudah banyak, karna pernah ada smacam survey keliling di youtube
menanyakan apa itu bitcoin, banyak dari mereka yang tau tapi tidak terjun kesana, mungkin karna dipengaruhi oleh berita2 miring dll
jujur kalau di daerah saya, persentasenya masih sngat kecil
full member
Activity: 225
Ya mungkin hanya tau dari iklan dari tv aja mereka gan dan gak mengerti cara mengoperasikan akun bitcoin,ya kalau di presentasikan kira-kira mungkin 30-40% di seluruh Indonesia.
sr. member
Activity: 1524
Merit: 270
Enterapp Pre-Sale Live
Jadi saya baru saja membaca artikel disini https://news.bitcoin.com/surveys-south-korea-japan-us-bitcoin/, ada semacam survey yang dilakukan dengan mengambil beberapa responden oleh 3 negara yang volume market currency(fiat) ke bitcoinnya paling besar yaitu jepang, amerika dan korea selatan, jadi hasil dari survey tersebut diketahui dari sekian responden berapa persen yang mengenal bitcoin dan berapa persen yang sama sekali belum pernah mendengar, dan dari sekian banyak yang pernah mendengar disurvey lagi berapa persen yang sudah pernah membeli bitcoin dan berapa persen yang belum pernah membeli bitcoin (beserta alasannya).

hehe saya jadi penasaran andai saja dilakukan semacam survey seperti ini di Indonesia kira-kira berapa yah persentase orang2 di negara kita yang mengenal bitcoin? apakah sudah pernah ada survey sebelumnya atau belum saya kurang tahu.
bagaimana menurut agan-agan tentang survey seperti ini? kira2 relevan kah data yang didapatkan dan bisa menjadi acuan jika responden yang disurvey hanya berjumlah ribuan orang Huh

satu pertanyaan lagi, di artikel itu disebutkan bahwa jepang, amerika dan korsel adalah 3 negara peringkat teratas yang volume market bitcoinnya terbesar berdasarkan currency, nah kalo Indonesia ada diperingkat berapa yah? Grin

mari diskusi ringan gan, terima kasih Wink

Memang sudah banyak negara di dunia ini menggunakan bitcoin bahkan dalam persentase yang sangat tinggi seperti negara china. Negara kita sangat jauh ketinggalan di bandingkan dengan negara tersebut. Jika di hitung persentase pengguna bitcoin di indonesia ini hanya sekitar 5% dan transaksi di indonesia hanya 0,5%. Semoga beberapa tahun ke depan negara indonesia akan semakin banyak peminat bitcoin.
full member
Activity: 392
kalau taksiran saya masih 55%khusus  orang indonesia yang mengenal BItcoin sekarang ini dari plosok sampai ke kota. tapi kalau untuk kedepan insya,allah pasti meningkat  ..
full member
Activity: 840
Merit: 101
berdasakan situs bitcoin.co.id jumlah pengguna yang terdaftar sudah mencapai 712.250 orang, bisa di pastikan hampir semua pengguna adalah orang indonesia yang aktif melakukan akitivitas cryptocurrency, untuk persentasenya bisa dibagi jumlah pengguna bitcoin dengan jumlah penduduk indonesia saat ini  Grin
lalu berapa persen orang indonesia yang mengenal tentang bitcoin, menurut ane hampir 80% orang indonesia mengenal bitcoin tetapi mereka bukan pengguna aktif melainkan hanya mengenal bitcoin sebagai investasi atau lain sebagainya
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
kalo menurut saya sih indonesia masih berada jauh di antar persentase gan, mengingat berita akhir-akhir ini tentang pelarangan bitcoin di indonesia
sr. member
Activity: 1204
Merit: 250
kalau dipersentasekan ga mungkin semuanya tau, bahkan orang IT juga ga semuanya tau gan, apalagi orang yang bukan IT atau ya kudet(kurang update) hehe.. tapi kalau dikirakan mungkin sekitar 60% tau..

60% itu berdasarkan survey mana gan? hasil penelitian menemukan bahwa 80 persen orang Indonesia (sekitar 200 juta orang) merupakan kelompok yang tak tersentuh perbankan (unbankable). Dengan begitu, potensi Bitcoin untuk digunakan masyarakat Indonesia masih sangat besar.
Lantas, apa alasan yang mendasari Bitcoin dipakai oleh sebagian orang Indonesia? Menurut informasi dari platform mata uang digital Luno, ada berbagai alasan yang membuat orang membeli Bitcoin.

Sumber Artikel: http://tekno.liputan6.com/read/3047039/ini-alasan-orang-indonesia-gunakan-bitcoin
Pages:
Jump to: