Pages:
Author

Topic: Kira-kira berapa persentase orang Indonesia yang mengenal bitcoin? - page 3. (Read 1351 times)

full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
Jadi saya baru saja membaca artikel disini https://news.bitcoin.com/surveys-south-korea-japan-us-bitcoin/, ada semacam survey yang dilakukan dengan mengambil beberapa responden oleh 3 negara yang volume market currency(fiat) ke bitcoinnya paling besar yaitu jepang, amerika dan korea selatan, jadi hasil dari survey tersebut diketahui dari sekian responden berapa persen yang mengenal bitcoin dan berapa persen yang sama sekali belum pernah mendengar, dan dari sekian banyak yang pernah mendengar disurvey lagi berapa persen yang sudah pernah membeli bitcoin dan berapa persen yang belum pernah membeli bitcoin (beserta alasannya).

hehe saya jadi penasaran andai saja dilakukan semacam survey seperti ini di Indonesia kira-kira berapa yah persentase orang2 di negara kita yang mengenal bitcoin? apakah sudah pernah ada survey sebelumnya atau belum saya kurang tahu.
bagaimana menurut agan-agan tentang survey seperti ini? kira2 relevan kah data yang didapatkan dan bisa menjadi acuan jika responden yang disurvey hanya berjumlah ribuan orang Huh

satu pertanyaan lagi, di artikel itu disebutkan bahwa jepang, amerika dan korsel adalah 3 negara peringkat teratas yang volume market bitcoinnya terbesar berdasarkan currency, nah kalo Indonesia ada diperingkat berapa yah? Grin

mari diskusi ringan gan, terima kasih Wink

Perkembangan bitcoin di indonesia saat ini memang sedang berkembang sangat pesat, apalagi sempat diberitakan oleh sebuah station televisi terkemuka indonesia..sehingga membuat masyarakat lebih ingin mengetahui dan berkecimpung di dalamnya sebab mengingat harga 1 bitcoin ini memiliki harga yang sangat tinggi saat di kurs ke dalam uang rupiah.. dan hal itu menyebabkan banyak orang tertarik untuk terus bergabung..walaupun mereka mengikuti dengan berbagai jenis untuk bisa mendapatkan hasil dari bitcoin.. dan secara persentase keseluruhan nya ane tidak tahu gan karena belum pernah melihat bahwa adanya sebuah lembaga survei yang melakukan survey terhadap pengguna bitcoin di indonesia..
sr. member
Activity: 1344
Merit: 311
Sudah banyak warga indonesia yang mengenal bitcoin tetapi banyak juga yang masih dalam tau atau sudah berkecimpung mulai aktif trading atau menjadi investor besar hehehe. peningkatan setiap tahun pun cukup besar
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Kalo hanya sekedar kenal. Mungkin 80%. Tapi kalo yang bergabung di bitcointalk.org atau yang melakukan trading bitcoin dan mining. Saya pikir gak sampai 50%.
Iti mnurut saya.

mungkin betul kagak gitu,,,, pengguna bitcoin pun,, belum siap melakukan trading di bitcoin,,, atau pun belum tau betul gemana permainan bitcoin.. Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley
member
Activity: 168
Merit: 14
Orang Indonesia yang kenal bitcoin biasanya yang melek teknologi gan. Masyarakat Indonesia banyak gan kalo bagi orang orang yang melek teknologi pasti tau bitcoin tapi kalo yang saya liat banyak juga orang yang belum tau sama sekali dengan bitcoin karena saya pernah tanya ke temen temen saya pada gak tau,  mungkin karena minimnya edukasi tentang bitcoin,
full member
Activity: 308
Merit: 100
Jadi saya baru saja membaca artikel disini https://news.bitcoin.com/surveys-south-korea-japan-us-bitcoin/, ada semacam survey yang dilakukan dengan mengambil beberapa responden oleh 3 negara yang volume market currency(fiat) ke bitcoinnya paling besar yaitu jepang, amerika dan korea selatan, jadi hasil dari survey tersebut diketahui dari sekian responden berapa persen yang mengenal bitcoin dan berapa persen yang sama sekali belum pernah mendengar, dan dari sekian banyak yang pernah mendengar disurvey lagi berapa persen yang sudah pernah membeli bitcoin dan berapa persen yang belum pernah membeli bitcoin (beserta alasannya).

hehe saya jadi penasaran andai saja dilakukan semacam survey seperti ini di Indonesia kira-kira berapa yah persentase orang2 di negara kita yang mengenal bitcoin? apakah sudah pernah ada survey sebelumnya atau belum saya kurang tahu.
bagaimana menurut agan-agan tentang survey seperti ini? kira2 relevan kah data yang didapatkan dan bisa menjadi acuan jika responden yang disurvey hanya berjumlah ribuan orang Huh

satu pertanyaan lagi, di artikel itu disebutkan bahwa jepang, amerika dan korsel adalah 3 negara peringkat teratas yang volume market bitcoinnya terbesar berdasarkan currency, nah kalo Indonesia ada diperingkat berapa yah? Grin

Rakyat indonesia itu sangat banyak gan, namun yang mengenal bitcoin tidak banyak. Dari sekian banyak rakyat indonesia. Kemungkinan 1% atau kurang saja yang mengenal dan berkecimpung di dunia cryptocurrency atau bitcoin. Terlebih lagi bitcoin harga membludak sehingga orang2 terlalu tinggi untuk membeli bitcoin.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Yang nama nya kira-kira tentunya gak ada yang pasti berapa persen penduduk Indonesia yang mengenal bitcoin, mungkin menurut perkiraan saya di bawah 40% ( yang aktif). Bahkan sebagian dari masyarakat kita mendengar nya aja masih bingung apa itu bitcoin.
anda benar, bagaimana kita bisa menilai berapa persen kalau kita tidak melihat. Saya pikir kurang lebih masih dibawah 50% atau 40%, karena masih banyak yang belum tahu bitcoin. Apa lagi orang yang minim pengetahuan tentang dunia online dan juga orang-orang yang tempat tinggalnya jauh dari jangkawan internet
full member
Activity: 868
Buy $BGL before it's too late!
Yang nama nya kira-kira tentunya gak ada yang pasti berapa persen penduduk Indonesia yang mengenal bitcoin, mungkin menurut perkiraan saya di bawah 40% ( yang aktif). Bahkan sebagian dari masyarakat kita mendengar nya aja masih bingung apa itu bitcoin.
full member
Activity: 798
Mungkin setahu saya masih belum ada 1% yang mengenal bitcoin di indonesia, Karena bitcoin saat ini masih sangat asing di beberapa orang terutama di pedesaan yang masih belum mengenal teknlogi lebih jauh.
jr. member
Activity: 257
Merit: 1
kalau menurut saya pa paling cuma 0,5 % soalnya yang daftar member vip juga masih 500 ribuan, pasti kalau sudah mengenal bitcoin pasti punya akun vip, saya liat dari situ saja sih gan ,terima kasih
full member
Activity: 504
Merit: 101

Mungkin kalau masyarakat yang mengenal bitcoin sudah mulai banyak akan tetapi mereka belum terlalu fokus untuk berkecimpung di dunia Cryptocurrency ini.soalnya bagi orang awam pasti ada yang tidak percaya bahwasannya di dalam forum ini bisa menghasilkan uang sehingga perlu adanya pemikiran yang matang terlebih dahulu jika ingin terjun ke dalamnya.
full member
Activity: 546
Merit: 120
kalo menurut ane gan bitcoin di indonesia sudah mencapai 75 persen penguna aktif sedangkan sisanya mungkin di karenakan sdm lemah pengetahuan.bisa juga di pengaruhi karna belum terjangkaunya jaringan internet gan
full member
Activity: 364
Kalau menurut saya gan dengan belakangan ini sering muncul pemberitaan tentang bitcoin di media sosial maupun di media koran dan televisi mungkin mayoritas masyarakat 70 % lebih sudah mengenal bitcoin gan dan kalau mengenal forum bitcointalk atau miner bitcoin mungkin mayoritas masyarakat indonesia hanya dibawah 40 % yang mengetahuinya gan
ya gan ane sependapat dengan agan. Memang bitcoin saat ini sudah mulai terkenal ditelinga masyarakat. Kalau kita lihat sekarang sudah banyak berita atau media sosial yang mempertanyakan bitcoin atau memperkenalkan bitcoin. Sekarang bitcoin juga meningkat peminatnya. Seperti kata agan kalau mayarakat mungkin bnyak yang sudah mengenal bitcoin sqmapi 70%  tapi kalau untuk terjun atau bergabung dengan bitcoin masih sedikit, itu dikarenakan mungkin masyarakt blum mengenal cara kerja bitcoin atau cara menggunakan bitcoin dengan baik gan.
sr. member
Activity: 407
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Kalau sekedar "Tau" Saya rasa sudah cukup banyak tetapi yang sampai berkecimpung masih belum begitu banyak gan tetapi sudah banyak peningkatanya setiap tahunya

setau saya om di indonesia agak lumanyan jugak sih yang kenal bitcoin,tapi jika orang yang peguna bitcoin sekitar 65% karna orang belum percaya bangai mana menghasilkan keuntungan kita dibitcoin ini,hanya orang yang tau cuma mata uang digital aja.
full member
Activity: 400
Kira kira sekitar 85% orang mengenal bitcoin tpi jika orang memiliki atau penguna bitcoin sekitar 70% karna sebagian orangpun juga tidak percaya dengan bitcoin karna orang belum tahu bagaimana carax mendapatkan hasil dari bitcoin tersebut.hanya sepengetahuan orang bitcoin itu cuma mata uang digital dan bukan alat pembayaran yang sah.
hero member
Activity: 616
Merit: 501
Chainjoes.com
Menurut saya hanya 30 persen yang tau masalah bitcoin dan 10 pesen yang mendalaminya. Baru – baru ini banyak keluar berita miring terhadap bitcoin setelah BANK INDONESIA
http://www.tribunnews.com/bisnis/2017/12/06/bitcoin-dilarang-digunakan-di-indonesia-mulai-2018

30% itu kebanyakan gan
agan bisa check member di vip, berapa jumlah member disana, tapi itu juga ga seluruhnya akurat
karena ada juga yang punya akun, prosentase nya yang pasti di bawah 1% an
itu akan bilang 30% itu survey dan kaklukasi dari mana, 30% itu setara 80juta lebih penduduk indonesia menggunakan bitcoin
full member
Activity: 602
Yang kenal sama bitcoin di indonesiat sudah banyak gan tapi yang terjun ke bitcoin dan bisa mencari profit hanya sebagian saja,jadi susah untuk kita hitung persentase gan,masih banyak juga yang masih ragu ragu untuk terjun di bitcoin,
newbie
Activity: 28
Merit: 1
orang indonesia udah banyak yang mengenal bitcoin, karena sekarang berita tentang bitcoin sudah banyak beredar. pasti jumlahnya bisa ratusan juta orang bahkan lebih. karena sekarang pemerintah lagi terus memberitakan tentang bitcoin serta blockchain di media media.
tapi kalo berapa banyak yang menggunakan bitcoin pastinya baru sedikit. karena berita tentang bitcoin, agar masyarakat indonesia jangan menggunakan bitcoin sebagai alat transaksi
full member
Activity: 448
Kalau menurut saya persentase orang indonesia yang mengenal bitcoin kira kira hanya sebagian gan atau hanya 50% ya kira fikir fikir aja gan,sebagian orang juga belum begitu percaya kalau bitcoin bisa menghasil kan pendapatan, dan kata nya bitcoin tidak bisa mendapatkan penghasilan, kalau menurut saya hanya 50% yang mempercayai forum bitcoin talk.
member
Activity: 294
Merit: 30
The future of advertisement intelligence
Di Indonesia sendiri tepatnya jga di daerah ane mungkin presentasenya lumayan bnyak gan namun yg bisa ikut terjun kedunia crypto masih sedikit gan klo ane presentasekan sekitar 15% dari seluruh penduduk sekitar daerah ane
member
Activity: 84
Merit: 10
kayaknya masih dibawah 1% dibanding penduduk Indonesia yang ratusan juta, kurangnya pengetahuan mengenai bitcoin yang bikin mereka takut untuk terjun, ada yg takut penipuan, ada yg bilang MLM Grin
Pages:
Jump to: