Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 141. (Read 449681 times)

hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
Надежда есть!

"...керівник проектів та програм департаменту відкритих ринків Національного банку Емал Бахтарі в ході круглого столу, присвяченого крипто валюті, пише УНІАН.
Бахтарі також додав, що регулювання в жодному разі не повинно заважати розвитку новітніх технологій у фінансовому секторі. "Ми (НБУ – Ред.) не повинні стати буфером, який не дозволить чомусь розвиватися", - сказав він."

http://www.epravda.com.ua/news/2017/10/6/629864/


Да, будем все таки надеяться, что у наших хватит ума не делать то, что начали делать с криптовалютами в России. А если еще и будут способствовать продвижению в массы, тогда наш Карбованец уж точно будет ходовой криптой, что отразится в виде хорошей цены  Roll Eyes
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Надежда есть!

"...керівник проектів та програм департаменту відкритих ринків Національного банку Емал Бахтарі в ході круглого столу, присвяченого крипто валюті, пише УНІАН.
Бахтарі також додав, що регулювання в жодному разі не повинно заважати розвитку новітніх технологій у фінансовому секторі. "Ми (НБУ – Ред.) не повинні стати буфером, який не дозволить чомусь розвиватися", - сказав він."

http://www.epravda.com.ua/news/2017/10/6/629864/
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
такого трешового майнинга как сегодня еще не было... боты ВЫ АЩЕА_УЕЛИ?
Да было уже, и выше прожимали. Благо, вот давали время нормально помайнить на 100-110к месяцок. Видимо, да не видимо, а точно - заебывали другой коин. Ну вот "зустрічайте". Никогда такого не было и вот опять.
hero member
Activity: 952
Merit: 504
читаю, и ни как не могу понять чем перспективна эта монета. ничего кроме названия внимание мое в ней не привлекает. может я в чем-то ошибаюсь?
Если вы не увидели перспективы Карбованца, значит это монета не для вас.

PS
Вот так же бы задавались этим вопросом когда покупаете пачками всякое премайненное офно, но да не суть важно, каждому своеWink
full member
Activity: 252
Merit: 101
такого трешового майнинга как сегодня еще не было... боты ВЫ АЩЕА_УЕЛИ?
full member
Activity: 252
Merit: 101
member
Activity: 105
Merit: 10
читаю, и ни как не могу понять чем перспективна эта монета. ничего кроме названия внимание мое в ней не привлекает. может я в чем-то ошибаюсь?

а чем перспективна любая другая монета? Правильно - ничем. Только пампом Smiley
Давайте вместе подумаем: изначально криптовалюта задумывалась как средство платежа, которое никто не сможет контролировать, не очень подверженное инфляции, и легкое в способе передачи от одного человека к другому, то есть нам важно что бы валюту признавали в любой стране как средство платежа, нам важно что бы был кошелек: на компе, на телефоне, даже может быть "устройство которе будет кошельком (с доступом к инету)", разработчики которые будут исправлять возможные баги, и выпускать обновления всего необходимого ПО.
Да, мы можем купить дом в Киеве (Москве, Лондоне) купить за биток, но (я не профи, но все же) у него масса проблем: транзакции которые медленно идут, "ручное" продвижение транзакций. Основные мощностя находятся на тер одной страны, фактически. Вот наверное и стремятся разработчики Карбо опираясь на уже прошедшие проблемные моменты других валют сделать так что бы "их" крипта не потерпела фиаско.
Я согласен, что памп это приятно если у тебя есть на руках эта монета, но вот узнать фактическую стоимость монеты очень трудно. Мое мнение такое - Карбо может стоить в фитных деньгах порядка 1-20 долл. А как оно будет дальше, посмотрим.
full member
Activity: 252
Merit: 101
читаю, и ни как не могу понять чем перспективна эта монета. ничего кроме названия внимание мое в ней не привлекает. может я в чем-то ошибаюсь?

а чем перспективна любая другая монета? Правильно - ничем. Только пампом Smiley
full member
Activity: 896
Merit: 106
Transforming the Global Shipping Industry
читаю, и ни как не могу понять чем перспективна эта монета. ничего кроме названия внимание мое в ней не привлекает. может я в чем-то ошибаюсь?
full member
Activity: 252
Merit: 100
Спасибо. Попробую пополнить через бота. Хотя так привык к сайту. Ну ничего мы люди терпеливые - подождем.

А не пдскажите, как через бота отправлять?  Может только для этого телеграму и установлю Smiley
Напиши боту в личку "/help" Он тебе всё расскажет.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Спасибо. Попробую пополнить через бота. Хотя так привык к сайту. Ну ничего мы люди терпеливые - подождем.

А не пдскажите, как через бота отправлять?  Может только для этого телеграму и установлю Smiley
hero member
Activity: 714
Merit: 503
По поводу вывода в фиат в Украмне:

Будет ли банк проверять каждую мою финансовую операцию?

Нет, не каждую. Согласно законодательству обязательному финансовому мониторингу подлежат операции на сумму свыше 150 тыс. грн. Если вы проводите операцию меньше данной суммы, то ваша операция не будет проверяться банком.
Будет проведена только ваша первичная идентификация личности (проверка паспорта и ИНН). Без идентификации клиента, проводятся операции до 15 тыс. грн в кассе или терминале банка. Это касается абсолютно любых операций.


Я только не понял каким образом будет происходить идентификация личности (проверка паспорта и ИНН)? Если у банка и так вся эта информация имеется. Или имеется ввиду что данная проверка будет происходить в автоматическом режиме, и участие клиента не потребуется?

Еще нужно уточнить по поводу 150 тыс. грн.Это лимит на день,месяц, или год?
Я так понял по тексту что 150 тыс. грн.это одной транзакцией.А операции до 15 тыс. грн в кассе или терминале банка без паспорта.Все что выше 15 тыс. грн с паспортом.
hero member
Activity: 952
Merit: 504
По поводу вывода в фиат в Украмне:

Будет ли банк проверять каждую мою финансовую операцию?

Нет, не каждую. Согласно законодательству обязательному финансовому мониторингу подлежат операции на сумму свыше 150 тыс. грн. Если вы проводите операцию меньше данной суммы, то ваша операция не будет проверяться банком.
Будет проведена только ваша первичная идентификация личности (проверка паспорта и ИНН). Без идентификации клиента, проводятся операции до 15 тыс. грн в кассе или терминале банка. Это касается абсолютно любых операций.


Я только не понял каким образом будет происходить идентификация личности (проверка паспорта и ИНН)? Если у банка и так вся эта информация имеется. Или имеется ввиду что данная проверка будет происходить в автоматическом режиме, и участие клиента не потребуется?

Еще нужно уточнить по поводу 150 тыс. грн.Это лимит на день,месяц, или год?
hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
Спасибо. Попробую пополнить через бота. Хотя так привык к сайту. Ну ничего мы люди терпеливые - подождем.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
aiwe просьба проверить чего там накапало? И если накапало и продолжает капать, то когда можно надеяться попасть в список пулов по-умолчанию в десктопных кошельках?
Вроде все ок, капает, точно смогу проверить к концу недели. В следующем выпуске кошелька обязательно будет.

http://krbtel.top/
This page (http://krbtel.top/) is currently offline.
***
Будет ли сайт работать или можно забыть.
Будет, я уже написал чтоб подняли. Пока можно пополнить через бота в телеграме.


Есть что-нибудь новенького в плане ребрендинга? Хочу уточнить на будущее или остается на 100% в планах ребрендинга название КАРБО, и второе - Карбон это чисто название легкого кошелька и все?
Карбон, это такое спонтанное название мобильного кошелька. Для наших англоязычных друзей Карбованец называется Karbo. К стати, дадо а это название не пробовал давать прочитать американцам? Wink Чтоб ещё раз не переименовывать
hero member
Activity: 714
Merit: 503
По поводу вывода в фиат в Украмне:

Будет ли банк проверять каждую мою финансовую операцию?

Нет, не каждую. Согласно законодательству обязательному финансовому мониторингу подлежат операции на сумму свыше 150 тыс. грн. Если вы проводите операцию меньше данной суммы, то ваша операция не будет проверяться банком.
Будет проведена только ваша первичная идентификация личности (проверка паспорта и ИНН). Без идентификации клиента, проводятся операции до 15 тыс. грн в кассе или терминале банка. Это касается абсолютно любых операций.

Значит ли это, что при проведении операции свыше 150 тыс. грн нужно будет подтверждать источники происхождения моих средств?

И, да и нет. Все зависит от вашей "рисковой" категории. Каждому клиенту банка присваивается категория риска. На присвоение категории влияет репутация клиента, суть проводимых им финансовых операций, принадлежность клиента к "ПЭПам" (PEP — politically exposed persons, политические деятели) и ряд других.
Как правило, рядовым гражданам, которые пользуются в банке зарплатными проектами, получают соцвыплаты, проводят стандартные банковские операции - присваивается "низкая" категория риска.
Следовательно, банк не требует показывать источники своих доходов. "ПЭПы", к примеру, относятся к "высокому уровню риска". Они в обязательном порядке раскрывают источники своего состояния.

К примеру, я хочу купить автомобиль или недвижимость, потребует ли банк от меня справку о доходах?

Все зависит от того, какие доходы указаны в вашем опроснике. При установлении деловых отношений с банком, каждый клиент заполняет стандартный опросник. В нем содержится подробная информация о клиенте (личные данные), а также информация о доходе.
Если вы официально безработный, студент либо получаете минимальную зарплату, то банк может потребовать от вас документы, подтверждающие вашу возможность сделать дорогую покупку.

А если у меня средний доход, а я хочу купить квартиру?

Недвижимость, особенно в Киеве считается в любом случае дорогой покупкой. При средней зарплате по Киеву 11 тыс. гривень, у вас могут потребовать подтверждение доходов.
В то же время банк может не потребовать от вас справку, если вы будете покупать авто стоимостью 350-400 тыс. грн. Особенно если у вас зарплатный проект в банке и ваша карта ежемесячно пополняется.

Но я же мог накопить деньги на эту покупку?

Да, могли. Поэтому Национальный банк пытается привить банкам понимание, что не каждая операция несет потенциальные риски. НБУ просит банки помнить о том, что рядовые граждане, которые редко осуществляют операции на 400 или 500 тыс. грн, - это всегда "низкий" риск.
Банки, правда, не всегда обращают внимание на рекомендации. И в ряде случаев могут требовать доказательства тогда, когда они абсолютно не нужны.
Бывают и противоположные ситуации, когда банки могут попросить клиента написать обычное заявление, что принесенные деньги - это накопленные за долгие годы средства.

Что с переводами за границу? Они тоже подлежат финмониторингу?

С июля в Украине либерализованы ряд валютных ограничений по переводам за рубеж. Более подробно мы писали об этом здесь. Суть в том, что вы можете переводить за границу до 50 тыс. долларов в год.
Для этого клиент обязательно показывает источники происхождения своих средств. НБУ разъяснял, что если заграничный перевод будет на сумму меньше 150 тыс. грн, то дополнительные документы не понадобятся.

Для чего НБУ ужесточил требования к операциям?

На самом деле, Национальный банк пытается "поймать крупную рыбу". Речь идет об обнальщиках, которые проводят через банки операции на миллионы гривен.
Был случай, когда один из ныне неплатежеспособных банков позволил 116 гражданам снять со счета 225 млн грн. Особенность этой истории в том, что граждане были официально безработными.
Поэтому банки обязали проверять соответствие операций клиентов его доходам, указанным в опроснике на постоянной основе, а не ежеквартально, как было ранее. Многие банки злоупотребляли строго установленными сроками. Так, недобросовестные клиенты могли заходить в банк для проведения "обнала". В течение 3 месяцев происходили такие операции, после чего отношения с клиентом прекращались, а банк "отчитывался" о проделанной работе.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Глупый вопрос у меня, куда в настройках пула адрес для доната забивать? Я вижу в настройках config.json только комиссии:

        "poolFee": 1.0,
        "devDonation": 0.0,
       "coreDevDonation": 0.0,
        "extraFeaturesDevDonation":0.0


Цифру поставить не проблема, вопрос в том откуда пул узнает на какой конкретно адрес отправлять донэйт?
Он есть на гитхабе в сорцах пула предустановлен https://github.com/forknote/forknote-pool/commit/6c7b1e670c1cf0de83804285f7337be5e558cef7

Спасибо, теперь понятно, успокоили. Поставил донейт, надеюсь не все майнеры разбегутся Smiley
Просьба сообщить через пару дней накапало там чего-нибудь или нет, чтобы до конца быть уверенным, что донейт ушел по правильному адресу.
хорошо, спасибо, считайте что зарезервировали себе место в списке пулов по-умолчанию в десктопных кошельках

ну и раз так вот еще красивые картинки https://imgur.com/a/3rUnY


aiwe просьба проверить чего там накапало? И если накапало и продолжает капать, то когда можно надеяться попасть в список пулов по-умолчанию в десктопных кошельках?

Там у переліку користувачів з’явиться новий юзер. Можете нам глянути також.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Панове, прохання перевіряти коректність роботи майнерів. Люди вкладають десятки тисяч гривень, а один непрацюючий майнер на пулі знижує ефективність сурвісу у цілому.
hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
http://krbtel.top/
This page (http://krbtel.top/) is currently offline. However, because the site uses Cloudflare's Always Online™ technology you can continue to surf a snapshot of the site. We will keep checking in the background and, as soon as the site comes back, you will automatically be served the live version. Always Online™ is powered by Cloudflare | Hide this Alert
***
Будет ли сайт работать или можно забыть.
hero member
Activity: 796
Merit: 529
Есть что-нибудь новенького в плане ребрендинга? Хочу уточнить на будущее или остается на 100% в планах ребрендинга название КАРБО, и второе - Карбон это чисто название легкого кошелька и все?
Jump to: