Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 143. (Read 449681 times)

newbie
Activity: 4
Merit: 0
А не подскажут ли знающие люди что с http://krbtel.top/  случилось?

Спасибо.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Планируется добавить возможность купить Карбованцы за WMU в Webmoney? А то нет возможности сейчас использовать карту, да и гривен тут нима.
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Как уже говорили выше, нам нужны не разработки(хотя они очень важны), а пиар, качественный, массовый пиар. Есть много монет которые тупо слизали, у них нет никаких инноваций, да же изменений особо нет, за то у них есть пиар и их крутят на биржах, их покупают, они в цене.
Деньги с пулов и прочие пожертвования надо пускать на популяризацию всеми возможными методами.
Чувак, ну перед тем как пиарить надо сначала доделать весь софт и все что есть по качеству, так все делают, это нормально, а вот потом уже по маркетингу ударить хорошенько!!!
меня аеон не перестает удивлять, у них даже гуи кошеля нет, у карбо он есть, и неплохой причем. НО цена аеона в 30 раз вот выше, как так... "логика"
Если посмотреть сюда: http://www.aeon.cash/ то AEON уступает Карбо по большому количеству параметров, но есть одно существенное преимущество, а именно, вот эта приписка в самом низу странички:

Фактически AEON воспринимается как второй запасной и тестовый номер после Монеро (как Лайткоин для Биткоина) и Монеро психологически тянет за собой цену на AEON, на одном только майнергейте у AEON больше 3 тысяч майнеров, а у Карбо их скорее всего не больше 500. Так что, как-то так.

IMHO, надо англоязычную аудиторию раскручивать.

Все знают, что Карбованцу нужна реклама. Это факт. Многие готовы присоедениться. Но для старта качественного маркетинга, как говорилось выше, нужно чтоб уже были готовы плюшки (мобильный кошелек, легкий и т.д.), что б было что показать. Ну и самое главное закончить с ребрендингом, чтоб людей не путать, чтоб они уже привыкали к одному названию, особенно англоязычная аудитория. Это очень важно - четкое позиционирование (название, лого, слоган и т.д.)
Так что ждем.
Вот и подождем того момента когда будет что показать западной аудитории А сейчас без лишнего шума будем майнить и понемногу обрастать (не арендованными) майнерами, это сейчас куда важнее пиара. Тише едешь, устойчивей будешь Wink
hero member
Activity: 1204
Merit: 521
Смотрю тут не один я юрист в топике, farsky правильно все объяснил про ответственность. Народ, как поставить аватарку карбо, нигде не нашел в настройках профиля, или я еще не имею нужного статуса для ее установкиHuh

Для аватарки нужен ранг Full Member. Так что пока набивайте посты и ждите повышения)).
member
Activity: 90
Merit: 10
Смотрю тут не один я юрист в топике, farsky правильно все объяснил про ответственность. Народ, как поставить аватарку карбо, нигде не нашел в настройках профиля, или я еще не имею нужного статуса для ее установкиHuh
Заходишь profile-Forum Profile Information.

Был я там, негде вставить там аварку. Только что, на одной из веток прочитал, что вроде как должен быть фул мембер, а я пока просто мембер.
full member
Activity: 252
Merit: 100
Смотрю тут не один я юрист в топике, farsky правильно все объяснил про ответственность. Народ, как поставить аватарку карбо, нигде не нашел в настройках профиля, или я еще не имею нужного статуса для ее установкиHuh
Заходишь profile-Forum Profile Information.
member
Activity: 90
Merit: 10
Смотрю тут не один я юрист в топике, farsky правильно все объяснил про ответственность. Народ, как поставить аватарку карбо, нигде не нашел в настройках профиля, или я еще не имею нужного статуса для ее установкиHuh
member
Activity: 105
Merit: 10
Quote
Все знают, что Карбованцу нужна реклама. Это факт. Многие готовы присоедениться. Но для старта качественного маркетинга, как говорилось выше, нужно чтоб уже были готовы плюшки (мобильный кошелек, легкий и т.д.), что б было что показать. Ну и самое главное закончить с ребрендингом, чтоб людей не путать, чтоб они уже привыкали к одному названию, особенно англоязычная аудитория. Это очень важно - четкое позиционирование (название, лого, слоган и т.д.)
Так что ждем.
Согласен: Карбо, так Карбо) (ну и кошелек Карбон), и ок.
member
Activity: 105
Merit: 10
Майнить стало все сложнее или мне показалось? сейчас 1 вдень выходит.

Не может быть, ты чем майнишь?!
Если я с эфира на карбо перекину, то будет около 30 монет в день. Как это одна монета у тебя? Ты что кошельком копаешь?
hero member
Activity: 796
Merit: 529
Как уже говорили выше, нам нужны не разработки(хотя они очень важны), а пиар, качественный, массовый пиар. Есть много монет которые тупо слизали, у них нет никаких инноваций, да же изменений особо нет, за то у них есть пиар и их крутят на биржах, их покупают, они в цене.
Деньги с пулов и прочие пожертвования надо пускать на популяризацию всеми возможными методами.
Чувак, ну перед тем как пиарить надо сначала доделать весь софт и все что есть по качеству, так все делают, это нормально, а вот потом уже по маркетингу ударить хорошенько!!!
меня аеон не перестает удивлять, у них даже гуи кошеля нет, у карбо он есть, и неплохой причем. НО цена аеона в 30 раз вот выше, как так... "логика"
Если посмотреть сюда: http://www.aeon.cash/ то AEON уступает Карбо по большому количеству параметров, но есть одно существенное преимущество, а именно, вот эта приписка в самом низу странички:

Фактически AEON воспринимается как второй запасной и тестовый номер после Монеро (как Лайткоин для Биткоина) и Монеро психологически тянет за собой цену на AEON, на одном только майнергейте у AEON больше 3 тысяч майнеров, а у Карбо их скорее всего не больше 500. Так что, как-то так.

IMHO, надо англоязычную аудиторию раскручивать.

Все знают, что Карбованцу нужна реклама. Это факт. Многие готовы присоедениться. Но для старта качественного маркетинга, как говорилось выше, нужно чтоб уже были готовы плюшки (мобильный кошелек, легкий и т.д.), что б было что показать. Ну и самое главное закончить с ребрендингом, чтоб людей не путать, чтоб они уже привыкали к одному названию, особенно англоязычная аудитория. Это очень важно - четкое позиционирование (название, лого, слоган и т.д.)
Так что ждем.
member
Activity: 105
Merit: 10
Quote


Фактически AEON воспринимается как второй запасной и тестовый номер после Монеро (как Лайткоин для Биткоина) и Монеро психологически тянет за собой цену на AEON, на одном только майнергейте у AEON больше 3 тысяч майнеров, а у Карбо их скорее всего не больше 500. Так что, как-то так.

IMHO, надо англоязычную аудиторию раскручивать.

Немного почитал (пару мес назад за аеон), и даже копал чуток, как-то не согласуется что монеро "спонсор", потому как у аеона алгоритм криптонайт-лайт, копание на амд например - не всегда гладко (лично убедился), кошелька "вменяемого" (кроме консольного) нет, то что пошел "хайп" на него, мне не понять. Разработчик часто подзабивает на аеон, вот недавно вышло обновление кошель якобы (который еще компилить надо, могу ошибаться, плохо перевел наверное), товаҐисчи это ужас, для меня (и наверное не только для меня, я уверен что серьезные игроки ценят многие параметры важен кошель (гуй, мобильный, легкий), защищенность, защиту от набегов найсхеша (иногда смотрю у карбо с этим небольшие проблемы, но думаю решится). Я твердо уверен что памп аеона стухнет... И там либо Карбо подсуетится, либо ... Это будет видно.
full member
Activity: 297
Merit: 112
PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO
IMHO, надо англоязычную аудиторию раскручивать.
Согласен полностью. И еще хочу добавить, что после скоропостижной кончины boolberry, в сообществе Monero, да и вообще в криптопространстве, только две монеты на основе Cryptonote не считают скамом. Это собственно сама Monero и Aeon. А Bytecoin, Sumokoin и другие премайны или проекты в основном только на хайпе всерьез не воспринимаются. Так вот, я хорошо припоминаю, как в ветке Монеро на reddit, карбованец, запрещенный в принципе к обсуждению, хотя тогда и сделали исключение, выделили среди монет, как фактически единственный честный, пускай и совсем небольшой, и на тот момент локально-национальный Cryptonote проект.


После ребрендинга главное силой не пропихивать проект среди англоязычной аудитории, но иногда напоминать, что такой существует, и люди по-немногу разберутся, что проект честный, и кто не успел на поезд с монеро/аеон будут в первую очередь смотреть именно сюда, потому-что больше некуда.
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Как уже говорили выше, нам нужны не разработки(хотя они очень важны), а пиар, качественный, массовый пиар. Есть много монет которые тупо слизали, у них нет никаких инноваций, да же изменений особо нет, за то у них есть пиар и их крутят на биржах, их покупают, они в цене.
Деньги с пулов и прочие пожертвования надо пускать на популяризацию всеми возможными методами.
Чувак, ну перед тем как пиарить надо сначала доделать весь софт и все что есть по качеству, так все делают, это нормально, а вот потом уже по маркетингу ударить хорошенько!!!
меня аеон не перестает удивлять, у них даже гуи кошеля нет, у карбо он есть, и неплохой причем. НО цена аеона в 30 раз вот выше, как так... "логика"

Если посмотреть сюда: http://www.aeon.cash/ то AEON уступает Карбо по большому количеству параметров, но есть одно существенное преимущество, а именно, вот эта приписка в самом низу странички:



Фактически AEON воспринимается как второй запасной и тестовый номер после Монеро (как Лайткоин для Биткоина) и Монеро психологически тянет за собой цену на AEON, на одном только майнергейте у AEON больше 3 тысяч майнеров, а у Карбо их скорее всего не больше 500. Так что, как-то так.

IMHO, надо англоязычную аудиторию раскручивать.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Майнить стало все сложнее или мне показалось? сейчас 1 вдень выходит.
full member
Activity: 252
Merit: 100
Вот повесить бы пару билбордов с надписью Karbowanec

Не прокатит, работать надо с целевой аудиторией, которая понимает о чем речь. Билборд работает только в случае простых, понятных вещей, услуг итд. Закинуть карбо на плакат, примерно то же самое что рекламировать оборудования для тяжелых буровых установок, оно нахрен никому из простых людей не надо,  а большинство и вовсе не поймут что за фигня на плакате.

Начните с себя, хотя бы аватарки смените на карбо.
Хорошая идея. надо честно спиздить аву у айвы

Подозреваю, что кириллица для англоязычных - как иероглифы, т.е. прикольные каракули без смысла.

Может стоит сменить аватарку ?
Вместо "электронный" написать "карбованец" или "карбо" латиницей.
Т.е. чтоб было на обоих языках, но всем понятно.
Нарисуешь мне такую - поставлю. Я сам не умею, только честно спиздить могу. И подпись тоже бы спиздил, если есть у кого
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Quote
...акое запрещенное использование электричества ?
Если ты "копаешь", и к тебе придут: говори что ты вступил в церковь Светоносного Электрона, и ты воздаешь ему молитвы, для обряда молитвоприношения тебе нужен комп (алтарь)(чем больше алтарей, тем более грешным ты себя чувствуешь), Светоносный Электрон дарует свой космический эфир, который через алтарь проникает в виде нулей и единиц, и превращается в разные виды "электронного эфира", к сожалению не все люди на планеты верующие в истинного Электрона, и когда они "одумываются", то хотят приобщиться к истинной религии, они осознают что, грешники, и за "гривны, доллары, и другие валюты" покупают благодать Светоносного, дабы хоть немного снять с себя греховность свою. Так же как люди в неверных религиях покупают "свечки" и "владельцы этих церквей не платят налоги, так и ты не платишь налоги, потому как Светоносный запрещает платить неверным, это ведь не прибыль, это благодать и светоносное прощение за грехи твои пред ним.

Ну ты отжог, конечно  Smiley. А потом еще и подать в суд на "правоохранителей" за препятствование отправлению религиозных обрядов и оскорбление чувств верующих  Grin
member
Activity: 105
Merit: 10
Quote
...акое запрещенное использование электричества ?
Если ты "копаешь", и к тебе придут: говори что ты вступил в церковь Светоносного Электрона, и ты воздаешь ему молитвы, для обряда молитвоприношения тебе нужен комп (алтарь)(чем больше алтарей, тем более грешным ты себя чувствуешь), Светоносный Электрон дарует свой космический эфир, который через алтарь проникает в виде нулей и единиц, и превращается в разные виды "электронного эфира", к сожалению не все люди на планеты верующие в истинного Электрона, и когда они "одумываются", то хотят приобщиться к истинной религии, они осознают что, грешники, и за "гривны, доллары, и другие валюты" покупают благодать Светоносного, дабы хоть немного снять с себя греховность свою. Так же как люди в неверных религиях покупают "свечки" и "владельцы этих церквей не платят налоги, так и ты не платишь налоги, потому как Светоносный запрещает платить неверным, это ведь не прибыль, это благодать и светоносное прощение за грехи твои пред ним.
member
Activity: 105
Merit: 10
Как уже говорили выше, нам нужны не разработки(хотя они очень важны), а пиар, качественный, массовый пиар. Есть много монет которые тупо слизали, у них нет никаких инноваций, да же изменений особо нет, за то у них есть пиар и их крутят на биржах, их покупают, они в цене.
Деньги с пулов и прочие пожертвования надо пускать на популяризацию всеми возможными методами.
Чувак, ну перед тем как пиарить надо сначала доделать весь софт и все что есть по качеству, так все делают, это нормально, а вот потом уже по маркетингу ударить хорошенько!!!
меня аеон не перестает удивлять, у них даже гуи кошеля нет, у карбо он есть, и неплохой причем. НО цена аеона в 30 раз вот выше, как так... "логика"
hero member
Activity: 2128
Merit: 757
NO WAR ! Glory to Ukraine !
Вот повесить бы пару билбордов с надписью Karbowanec (или как там он после ребрендинга будет называться), особенно в центре, было бы круто. В центре города когда увидел щит с рекламой о продаже майнинговых ферм офигел от бесстрашия людей. Тут у одних фермы изымают, а другие в открытую их продают.
Так фермы изымают из-за запрещенного использования электричества. А так они не запрещенные в Украине.
А есть какая-то информация принимают ли карбованцы на територии Украины в магазинах?

Quote
ВСТАНОВИВ:

Слідчим суддею встановлено, що В ході досудового розслідування встановлено, що ОСОБА_3 за попередньою змовою із невстановленими досудовим розслідуванням особами, переслідуючи особисту корисливу зацікавленість з метою виготовлення та емісії грошових сурогатів крипто валюти «біткоін», випуск та обіг якої на території України заборонений, відповідно до
http://reyestr.court.gov.ua/Review/68107852

Quote
Стаття 32. Грошова одиниця
Грошовою одиницею України є гривня, що дорівнює 100 копійкам.
Випуск та обіг на території України інших грошових одиниць і використання грошових сурогатів як засобу платежу забороняються.
Офіційне співвідношення між гривнею та золотом або іншими дорогоцінними металами не встановлюється.

Quote
Статья 32. Денежная единица
Денежной единицей Украины является гривна, равный 100 копейкам.
Выпуск и обращение на территории Украины других денежных единиц и использования денежных суррогатов как средства платежа запрещаются.
Официальное соотношение между рублем и золотом или другими драгоценными металлами не устанавливается.
https://ips.ligazakon.net/document/view/T990679?ed=2016_12_06&an=250#250

а что за такое запрещенное использование электричества ?
full member
Activity: 297
Merit: 112
PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO
А есть какая-то информация принимают ли карбованцы на територии Украины в магазинах?
http://pay.karbowanec.com/
Jump to: