Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 319. (Read 449684 times)

sr. member
Activity: 499
Merit: 254
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
Вот что я действительно очень жду, так это возможность фиат->krb; krb->фиат 24/7. Embarrassed
Такой сервис будет и вероятно не в одном экземпляре.
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
Вот что я действительно очень жду, так это возможность фиат->krb; krb->фиат 24/7. Embarrassed
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
Возьму на себя смелость спросить: "А с каких делов, если гикам что-то не нравится, то они должны вперед и с песней на др.альты?" Но это, скорее, вопрос риторический.
Объясню. Потому что именно гики сдерживают движение Карбованца в массы

А вот от себя скажу, что не так-то оно и тяжело понять хотя бы 80% нужной инфы о криптовалюте. Пару вечеров на это спустить, конечно же, придётся.
Инфа вся на поверхности, лишь не структурирована. И будем честны, так или иначе крипта вся по своей сути - для гиков.
Почему для пользования Приват24 или PayPal не надо спускать "пару вечеров"? В корне не согласен, что крипта для гиков. Это всего лишь технология. А для кого она - зависит от её подачи. На данный момент 99,99% альтов подают себя именно для гиков. Почему Карбованцу тоже следовать этому шаблону? Какой аргумент?

не думаю, что средстатистическая бабушка или ребенок вообще дойдут в гугле до слов "карбованец кошелек скачать".
Вот именно. Это не бабушка должна искать Карбованец, а Карбованец бабушку  Grin. Когда будут сервисы, кнопки в интернет-магазинах "оплатить Карбованцем", наклейки на дверях физических магазинов "Принимаем Карбованец" тогда бабушка сама спросит о нем. НО! В случае попадания бабушки на сайт карбованца она должна заинтересоваться и стать пользователем, а не покинуть сайт со словами - "хрен его поймешь этот ваш карбованец"  Grin

Найсхеш это проблема, забитый основной пул это проблема, огромные разрывы между найденными блоками на "низших" пулах это проблема. И если с первым ничего толком не сделаешь, то с остальным надо что-то думать.
Найсхеш проблема временная. Будут пользователи → будет интерес к монете → будет больше мощность сети → упадет количество таких "набегов"

Ах и да, бабушки и прочие люди, склад ума, которых мы подразумеваем, когда называем их таковыми, не будут пользоваться крб в ближайшем и не очень будущем.
Они вообще не будут, если изначально не поменять подход к потенциальному пользователю.

Тут надо решать текущие траблы, а не акцетировать внимание на, возможно и нужных, но вещах пока еще несвоевременных.
Все верно. Но давайте посмотрим в "корень" проблемы. В чем проблема оф-пулов? В слабом оборудовании, на котором размещены сервисы. А почему оно слабое? А потому, что  содержится за счет личных денег Dev-а. Комиссий 1-2-3-4-5% будет недостаточно, чтобы установить пулы на мощных машинах. А если установить 10% или даже 20% - гики кричат "Караул! Это дохрена! Вот у других альткоинов все нормально и с 1%"...  и т.д. Понимаете о чем я?
Надо делать, то что надо делать и не обращать внимание на замечания гиков! Под гиками имеются ввиду непостоянные пользователи Карбованца, которые рыщут в множестве альткоинов халяву и возможность что-то урвать. А я считаю, что с такими "юзерами" карбованцу не по пути и надо плевать на их мнение. Все свободные средства я вкладываю в Карбованец. Потому, что целью есть не приумножить средства, а создать работающую бизнес-модель, которая будет приносить доход в перспективе. Меня не интересуют другие форки. Мог бы закупаться Дашем, Монеро, потому что уверен в их росте. Но цель у меня совсем другая - я поддерживаю Карбованец.
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
Месяц, как Карбованец идет вниз:



И не трудно догадаться почему...
Отсюда вывод, что на данный момент Карбованец интересует всего лишь небольшую кучку крипто-гиков, которые готовы выкупать его на перспективу. Но я за то, чтобы выводить карбованец в массы и сделать его истинно народным средством обмена. А для этого надо отходить от гиковских стереотипов и упрощать пользование сайтом, сервисами и самим кошельком для простых людей, которые не знакомы с технологией блокчейн и биткоином в частности. Пока все остается "... как у других Альткоинов... " Карбованец так и будет одним из Альткоинов, и не сможет стать народной монеткой.
Каждый из вас может на минутку представить, что он ничего не знает о биткоине и даже не догадывается у существовании других коинов. Какие вопросы у вас возникнут в момент посещения сайта Карбованца? А после запуска кошелька? А на сайте блок-експлорера? Вот эти вопросы и даже больше возникают у людей, которых на сегодня большинство. Можете проверить сами, какое количество из ваших знакомых не знают и не знакомы с биткоином. Оказывается, что их  подавляющее большинство ...  Undecided
Карбованцу надо менять приоритеты ... пока этого не сделали конкурирующие Альты. ИМХО. Это касается как раз таких высказываний, как "у других коинов...", "а у биткоина... ", " пользователь может запустить BAT-ник ..." ...
Нихрена пользователь не может запустить! Нет других коинов! Пользователь среднестатистическая "бабушка" или ребенок! Почему моя дочь с легкостью смогла разобраться с PayPal за пару минут, но до сих пор не понимает, как работать с биткоином? И работа с ним вызывает у нее отвращение. Неужели вы не понимаете о чем я?
В жопу криптогиков, плевать на их мнение и уверенно делать так, чтобы Карбованец становился ближе к народу. Если гиков, что-то не устраивает - альткоинов больше 1000 штук, вперед и с песней. Криптогиков на самом деле мизер в сравнении с остальными потенциальными пользователями.

Я все сказал © ...
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
п.с.
вон добрый дядя выкупил на криптопии до 2020.
Между прочим ... этот добрый дядя .... это я  Grin



Суммарно мои инвестиции в Карбованец уже перевалили 12 BTC. А еще значительная часть вложена в разработку и запуск новых сервисов для Карбованца. Поэтому я так критично высказываюсь о Карбованце. Мне не безразлична его судьба и дальнейшее развитие. Я не из тех, кто закупился за копейки с целью продать повыше. Все мною выкупленные Карбованцы маловероятно, что будут в итоге участвовать в биржевой торговле. Они нужны для работы будущих сервисов.

P.S. Читайте мою подпись ...

member
Activity: 89
Merit: 10
it's life. деву предлогали кампанию по сбору средств на сервер организовать и он сам признался что цпу затыкается. думаю через пару дней разродится решение. Можно с пулодержателями договорится что А запись в НС pool.karbowanec.com будет указывать на их ип.


п.с.
вон добрый дядя выкупил на криптопии до 2020.
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
не умничай много!
Задолбали халявщики. Это такая каста хомяков. Набежали, урвали и ... на следующую "жертву".  
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Angry але, Dev, открывай сбор средств на покупку нормального хостинга под оф.пулы или гаси их нахрен! Лучше уже ничего, чем такое кое-что ...  Angry

P.S. Задолбало читать  жалобы на какие-то детские болезни. Не система, а детский сад!  Angry
Есть проблема - решать, а не вопить, чтобы народ читал тех.документацию, вникал в сложности технологии и искал сам пути решения. Не хватает средств - открывать целевой сбор средств на странице донейтов. Не донейтят - оглашать инвестиционное предложение и найдутся те, кто готов вложить средства. НО! в таком случае ЗАКРЫВАТЬ код таких решений, а не выкладывать их на ГитХабе!. Я лично готов профинансировать некоторые разработки касающиеся карбованца, но с условием, что исходный код этих разработок будет ЗАКРЫТЫМ.
Поэтому, комьюнити или сбросится на решение проблемы, или будут запущены нормальные рабочие пулы за свои деньги с комсой в 10-20%.... Народ забыл, что у карбованца нет премайна и все держится исключительно на донейтах комьюнити.  Angry
не умничай много!
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Проблема с очень доминирующим пулом, внезапно, не исчезает от улучшайзинга оного.
Значит заточить его только для юзеров кошельков, т.е. поставить ограничение на подсоединяемую мощность, например до 200-300 хеш и отбрасывать майнеров картами и найсхешовцев. Пусть барыги юзают альтернативные пулы.
Вот это здравое решение.
поддерживаю. пусть официальный пул майнит только с кошеля. интересное решение!
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
Вы не поверите но я ни разу в кошельке майнинг не включал. Оставим его как вы выразились для вашей жены.
Как же жене майнить кошельком, если пул подвисает? Т.е. вы гики будете сливки снимать, а простой пользователь пусть курит бамбук? Хорошо устроились, я скажу ...  Angry
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
Умеете настраивать ферму?, тогда что вы делаете в майнинге на кошельке?
А я не от своего имени говорю, а от имени всех потенциальных пользователей, которых можно потерять из-за этих детских проблем с пулами и майнингом кошельком.
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Перешел на http://krb.sberex.com/ Но сегодня блоков нет. Подождем твою маму. Просто найсовцы балуются и задрали сложность.

Кажись http://krb.sberex.com/ разродился блоком



Как я и предсказывал, пришлось немного подождать Smiley
hero member
Activity: 952
Merit: 504
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
bat файл это файл сценария используется практически в любом консольном майнере. Таким способом майнятся 99.9999999999% всех альткоинов.
Честно говоря, меня, как пользователя карбованца не должно волновать, как майнятся другие альткоины. Скажу больше, я вообще не обязан знать о существовании других альткоинов. Если я выбрал Карбованец, то хочу комфортной работы с ним, а не танцевать вокруг него с бубном.

ИМХО лучше пусть человек разберется с bat файлом или уступит место тому кто это умеет делать. А посылать Карбованец и консольный майнинг не нужно, нужно немного голову прикладывать если есть желание заниматься добычей криптовалюты.
Пользователь кошелька карбованца не обязан знать о тонкостях майнинга. Если в кошельке есть такая функция - она должна работать. А если она не работает - нафиг убрать такое решение. Майнеры альткоинов сильно не пострадают, они умеют майнить какими-то Вульфами  Grin

ПС
Вот видите даже вы не знаете что это за файл, так что у вас все впереди. Возьмите с этого топика ссылку CPU wolf-xmr miner и попрактикуйтесь. Там ничего сложного нет, а мы вам в этом поможем
Я знаю, что это такое. И ферму запустить тоже в состоянии. Но я сейчас рассуждаю, как человек, который недавно услышал о карбованце и захотел его использовать. Как бы о биткоине слышал краем уха, но никогда не видел. Поэтому купить карбованцы на бирже не смогу, пока не будет прямого обмена с фиатом.
Или же пользователем карбованца может быть только крипто-гик и узкий круг людей?
Даешь карбованец в массы?!

P.S. Я только что спросил свою жену "Что такое Альткоин?". И услышал ответ: "Я знаю, что такое ALT CTRL ...." ..... Занавес ..... Чтобы до кого-то дошло наконец, о чем я говорю ...
hero member
Activity: 952
Merit: 504
пусть люди немного научатся редактировать bat файл что ли...
Пусть что научатся? Какой файл? Может проще людям послать такой майнинг на ЙУХ?  Angry а следом и карбованец?!
Решать надо эту проблему. Переносить на более мощный сервер, и если надо установить комиссию даже 20%! Но работать безупречно! У каждого есть выбор - или 20% и безупречная работа, или 1% и глюки  Grin
bat файл это файл сценария используется практически в любом консольном майнере. Таким способом майнятся 99.9999999999% всех альткоинов.

ИМХО лучше пусть человек разберется с bat файлом или уступит место тому кто это умеет делать. А посылать Карбованец и консольный майнинг не нужно, нужно немного голову прикладывать если есть желание заниматься добычей криптовалюты.

ПС
Вот видите даже вы не знаете что это за файл, так что у вас все впереди. Возьмите с этого топика ссылку CPU wolf-xmr miner и попрактикуйтесь. Там ничего сложного нет, а мы вам в этом поможем
sr. member
Activity: 994
Merit: 250
 Angry але, Dev, открывай сбор средств на покупку нормального хостинга под оф.пулы или гаси их нахрен! Лучше уже ничего, чем такое кое-что ...  Angry

P.S. Задолбало читать  жалобы на какие-то детские болезни. Не система, а детский сад!  Angry
Есть проблема - решать, а не вопить, чтобы народ читал тех.документацию, вникал в сложности технологии и искал сам пути решения. Не хватает средств - открывать целевой сбор средств на странице донейтов. Не донейтят - оглашать инвестиционное предложение и найдутся те, кто готов вложить средства. НО! в таком случае ЗАКРЫВАТЬ код таких решений, а не выкладывать их на ГитХабе!. Я лично готов профинансировать некоторые разработки касающиеся карбованца, но с условием, что исходный код этих разработок будет ЗАКРЫТЫМ.
Поэтому, комьюнити или сбросится на решение проблемы, или будут запущены нормальные рабочие пулы за свои деньги с комсой в 10-20%.... Народ забыл, что у карбованца нет премайна и все держится исключительно на донейтах комьюнити.  Angry
hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
Проблема с очень доминирующим пулом, внезапно, не исчезает от улучшайзинга оного.
Значит заточить его только для юзеров кошельков, т.е. поставить ограничение на подсоединяемую мощность, например до 200-300 хеш и отбрасывать майнеров картами и найсхешовцев. Пусть барыги юзают альтернативные пулы.
Вот это здравое решение.
Jump to: