Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 171. (Read 89648 times)

newbie
Activity: 40
Merit: 0
буду знать, спасибо за информацию))
full member
Activity: 434
Merit: 100
Конечно опасно непонятно где потом твои данные будут гулять в случае чего потом , будут кредиты оформляться на Вас ,  в нашем случае на фотографиях лучше указывать что только для использования в kyc чтобы некто не смог подделать ваши документы.
Некоторые такие копии отказываются принимать!
Если отказываются принимать с водяными знаками, то 99%, что они мошенники, которые хотят эти документы продать/использовать; 1% - тот кто принимает ебанашка, который/ая боится, что его поругает начальство.

Уж это однозначно нормальная практика - сделать водяной знак "Для проекта такого-то. ДАТА".
Вот это реальное дело! Сделать водяные знаки и все! Никаких проблем не вижу, чтобы потом отсылать данные.
member
Activity: 392
Merit: 11
Почти все сервисы и операции с деньгами в интернете требуют верификацию, крипта как исключение, организаторы могут конечно попросить доки, но требовать с инвесторов или баунтистов под угрозой не отдать токены - полная жесть
full member
Activity: 196
Merit: 100
Для жизни опасно не только KYC проходить, а и вообще друзьям направо и налево говорить, что криптой занимаешься. Никогда не знаешь, чем это обернуться может
Жизнь вообще опасная,от неё умирают. GrinА криптой занимается не большой прцент населения,так что особо бояться дятлов не стоит.Они в своём большинстве даже не слышали о таком методе заработка.
member
Activity: 560
Merit: 20

и правда, хорошо что так история закончилась, не так давно читал, что кому-то лицо резали, кого-то в багажнике по Москве весь день катали, пару одну просто пытали и мучали ,пока они не сказали свои ключи...и думаю это еще не все ужасные истории
Я тоже думаю, что далеко не все истории получают огласку. И преступлений на этой ниве станет только больше. Вот и думайте слать ли паспорт туда, не говоря уже о квитанции ЖКХ, это вообще бред как и банковская выписка.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Your professional profile on the blockchain
Для жизни опасно не только KYC проходить, а и вообще друзьям направо и налево говорить, что криптой занимаешься. Никогда не знаешь, чем это обернуться может

У меня у друга который болтал отжали телефон и заставили десять эфирок перевести на чужой кошелек, так что меня научило лучше молчать чем все потерять. За такие суммы пару голов можно побить для некоторых, когда в глубинке 20к зарплата ради 100к могут и прибить тебя.
Да, реально друг легко отделался, суммы и меньшие бывают, но люди жизни лишаются.
и правда, хорошо что так история закончилась, не так давно читал, что кому-то лицо резали, кого-то в багажнике по Москве весь день катали, пару одну просто пытали и мучали ,пока они не сказали свои ключи...и думаю это еще не все ужасные истории
member
Activity: 588
Merit: 10
Сомневаюсь только что по копиям паспортов с баунти будут оформлять кредиты в банках , если есть свой человек эти данны можно взять  в паспортом столе или ЖЕКе например зачем же через кус усложнять все

Поверьте мне, мошенники могут что угодно по той простой причине, что у них есть деньги. И если есть деньги, значит смогут подкупить кого угодно..
Ну по идее, никакие юридические сделки не имеют силы без присутствия самого лица, либо лица официально доверенного (представителя), кто боится что на него возьмут кредит, можно замазать подпись. Да и вообще сканы без вас не имеют юридической силы и это легко можно оспорить в противном случае
member
Activity: 588
Merit: 10
По одной из последних компаний Peer Mountain, запрашивали столько доков, включая квиток за оплату ЖКХ, ну вообще бред полнейший!! Лично я не отправил, вот посмотрю выплатят или нет, если проект будет жить. В паспорте гражданство указано, зачем нужна прописка для баунти, для меня пока непонятно))
А хотябы как то объяснили для чего им нужна бумажка с оплатой ЖКХ? Что делать если такую бумажку не получить так как не являешься собственником? Может это охота на собственников жилья идет?
Да я не думаю что это хотят жилье отжать)) С таким успехом можно у любого отжать жильё, оно же у всех есть, а не только у баунтистов. Думаю это для того чтобы "типо подтвердить реальность твоего места проживания, третьим лицом" тоесть управляющей компанией. Но это в любом случае уже извращение. Я даже не стал с этим замарачиваться
full member
Activity: 364
Merit: 100
Для жизни опасно не только KYC проходить, а и вообще друзьям направо и налево говорить, что криптой занимаешься. Никогда не знаешь, чем это обернуться может

У меня у друга который болтал отжали телефон и заставили десять эфирок перевести на чужой кошелек, так что меня научило лучше молчать чем все потерять. За такие суммы пару голов можно побить для некоторых, когда в глубинке 20к зарплата ради 100к могут и прибить тебя.
Да, реально друг легко отделался, суммы и меньшие бывают, но люди жизни лишаются.
sr. member
Activity: 980
Merit: 270
Для жизни опасно не только KYC проходить, а и вообще друзьям направо и налево говорить, что криптой занимаешься. Никогда не знаешь, чем это обернуться может

У меня у друга который болтал отжали телефон и заставили десять эфирок перевести на чужой кошелек, так что меня научило лучше молчать чем все потерять. За такие суммы пару голов можно побить для некоторых, когда в глубинке 20к зарплата ради 100к могут и прибить тебя.
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K
Конечно опасно непонятно где потом твои данные будут гулять в случае чего потом , будут кредиты оформляться на Вас ,  в нашем случае на фотографиях лучше указывать что только для использования в kyc чтобы некто не смог подделать ваши документы.
Некоторые такие копии отказываются принимать!
Если отказываются принимать с водяными знаками, то 99%, что они мошенники, которые хотят эти документы продать/использовать; 1% - тот кто принимает ебанашка, который/ая боится, что его поругает начальство.

Уж это однозначно нормальная практика - сделать водяной знак "Для проекта такого-то. ДАТА".
newbie
Activity: 98
Merit: 0
KYC  - гроза баунтистов. Если речь идет о малых суммах, то можно забить. Не будешь ведь проходить верификацию ради копеечных выплат!
full member
Activity: 266
Merit: 100
Для жизни опасно не только KYC проходить, а и вообще друзьям направо и налево говорить, что криптой занимаешься. Никогда не знаешь, чем это обернуться может
Главное правило крипты,молчать и никому ничего не рассказывать. Так что не только КИС опасным может быть,но и рассказывать об этом всем подряд может быть еще более опасным.
Конечно, если ты сам не расскажешь, то как тогда люди то узнают? Да никак. KYC конечно тоже несет риски, но как говорится, никто не от чего не застрахован.
member
Activity: 518
Merit: 10
Для жизни опасно не только KYC проходить, а и вообще друзьям направо и налево говорить, что криптой занимаешься. Никогда не знаешь, чем это обернуться может
Главное правило крипты,молчать и никому ничего не рассказывать. Так что не только КИС опасным может быть,но и рассказывать об этом всем подряд может быть еще более опасным.
member
Activity: 167
Merit: 10
Для жизни опасно не только KYC проходить, а и вообще друзьям направо и налево говорить, что криптой занимаешься. Никогда не знаешь, чем это обернуться может
full member
Activity: 868
Merit: 101
Proof-of-Stake Blockchain Network
Да кому это может понравиться - отправлять свои данные на непонятный сайт ,который может потом уйти в скам и дальше неизвестно куда это все попадет
О да тут таких много, которые готовы отправить документы непонятно кому и куда с непонятными перспективами, говоря при этом KYC хорошо, борьба с мультами и нам больше достанется.
Ну с одной стороны в каком-то роде KYC и есть борьба с мультами, а с другой все таки отправка своих данных не понятно куда. Пока еще не попадал на него и как-то нет желания разбазаривать свои данные.
Да бросьте вы какая борьба с мультами, они как раз таки уже решили эту проблему, а во вторых какой смысл борьбы с мультами для самой баунти если они выполняют работу так же как и другие, я вижу этот KYC просто как повод, что бы не платить тем кто не отправит свои документы.
full member
Activity: 868
Merit: 121
Конечно опасно непонятно где потом твои данные будут гулять в случае чего потом , будут кредиты оформляться на Вас ,  в нашем случае на фотографиях лучше указывать что только для использования в kyc чтобы некто не смог подделать ваши документы.
Некоторые такие копии отказываются принимать!
full member
Activity: 350
Merit: 101
Конечно опасно непонятно где потом твои данные будут гулять в случае чего потом , будут кредиты оформляться на Вас ,  в нашем случае на фотографиях лучше указывать что только для использования в kyc чтобы некто не смог подделать ваши документы.
newbie
Activity: 94
Merit: 0
Ну он не для жизни опасен, а прежде всего для заработка. Многие его не приняли и не хотят принимать. Мнений очень много разных. Некоторые уже сталкивались с негативом по отношении к документам. Во всём конечно есть риск. Не без этого.
member
Activity: 167
Merit: 10
Я в осадок тут выпал, когда на прошлой неделе одна из компаний выложила таблицу в открытый доступ со всеми кто прошел КУС у них, чтобы проверили себя. Так там все данные были написаны
Jump to: