Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 175. (Read 89648 times)

full member
Activity: 462
Merit: 100
Согласен по поводу опасности проведения КУС для баунтистов в частности. Тут очень опасные ситуации могут возникнуть, мы все должны понимать, что наши данные так же продают кому нибудь
NLO
member
Activity: 448
Merit: 10
MenaPay - Crypto made easier than cash
Последнее время не понятно чем проекты занимаются, они требуют KYC и при этом пишут документ в котором указано почему требуют проходить KYC, но самое интересное если читать этот документ, то сразу становится понятно что баунтистам проходить не нужно, но при этом разработчики требуют, тем самым показывая свою некомпетентность в данном вопросе. Вообще рекомендую сразу спрашивать у проекта нужно ли будет проходить и делать скрины.
Скрины и строчки из белой бумаги будут безразличны, до тех пор пока за кидалово баунтистов нет ответственности. + когда продляют баунти на срок больше двух недель- это тоже своего рода кидалово
Да сейчас каждый третий проект продляет баунти то на неделю, то на месяц, а от этого выплаты только уменьшаются для баунтистов.
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K
Ну, уважаемый это по Вам, а по всем? В данном случае имеет значение не букварь, а смысловая нагрузка. Рабы немы. Имеет значение, что у рабов нет не только права голоса, но и просто они поперёк ни чего не могут сказать. Мы не рабы, рабы немы! Ну в почем как хотите...Необходимо только помнить, что тот кто знает оба выражения может трактовать и выбирать, а тот кто первый раз слышит и не дай Бог ошибочную трактовку, тот получает туман в голове и приносит не пользу какому либо движению, а вред. Любая философия не может ограничиваться поверхностным пониманием.
Хотя это и оффтопик, я вам возражу.

Ни у одного из этих выражений нет ошибочной трактовки, та трактовка (более поздняя, которую даете вы), она расчитана та тех, кто сможет выстроить приведенную вами выше логическую цепочку, некоторые умудрятся выстроить, например, такую цепочку:

Quote
Мы не рабы, рабы немы! -> Почему немы? -> А, им хозяин язык отрезал (такое описано в литереатуре) -> У меня есть язык -> Я не раб, ура! -> Можно дальше документы первым попавшимся пройдохам отсылать

А ваш посыл до них так и не дойдет.

Фраза "Мы не рабы, рабы не мы!" просто вбивает в голову, что ты не раб, очнись и делай выводы сам, меняй свою жизнь. Т.е., сначала нужно вбить в голову аксимому, что ты не раб, вернуть чуство собственного достоинства, а потом уже разъяснять почему тот, кто нем раб и т.д. и т.п. Хотя все известные нам философы люди, но не все люди - философы.
member
Activity: 392
Merit: 10
И главное никак на это мы не может уже повлиять, как бы мы не сопротивлялись. Но может конечно и найдется способ обхода, но это уже не то
full member
Activity: 560
Merit: 158
Ну, уважаемый это по Вам, а по всем? В данном случае имеет значение не букварь, а смысловая нагрузка. Рабы немы. Имеет значение, что у рабов нет не только права голоса, но и просто они поперёк ни чего не могут сказать. Мы не рабы, рабы немы! Ну в прочем как хотите...Необходимо только помнить, что тот кто знает оба выражения может трактовать и выбирать, а тот кто первый раз слышит и не дай Бог ошибочную трактовку, тот получает туман в голове и приносит не пользу какому либо движению, а вред. Любая философия не может ограничиваться поверхностным пониманием.
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K
Последнее время не понятно чем проекты занимаются, они требуют KYC и при этом пишут документ в котором указано почему требуют проходить KYC, но самое интересное если читать этот документ, то сразу становится понятно что баунтистам проходить не нужно, но при этом разработчики требуют, тем самым показывая свою некомпетентность в данном вопросе. Вообще рекомендую сразу спрашивать у проекта нужно ли будет проходить и делать скрины.
Сразу спрашивать абсолютно ничего не даст, уже встречал несколько проектов, которые говорят что KYC не нужен, а в самый последний день перед выплатами резко меняют своё мнение и требуют его проходить. Не хочешь проходить - денег не получишь
Такая ситуация очень похожа на мошенничество, и те, кто говорят, что такое нужно спускать с рук, меня удивляют. Нельзя быть настолько покорными, нельзя самим втаптывать свое человеческое достоинство.

Насколько же актуален сегодня старый лозунг - "Рабы не мы, мы не рабы!" Многим я рекомендую его перед сном по 88 раз читать вслух  Grin
В приведённом Вами заклинании ошибочка. Один пробел лишний. Не хочу никого обидеть, но если это не описка, то ошибка свидетельствует о том, что человек сделавший её смысла "заклинания" не понимает.
Похоже, я по этому букварю учился  Cheesy правда перепутал по памяти части фразы


Скажу честно, что любой из этих вариантов заклинания будет действенен. Как по мне, то тот, что в этом букваре - сильнее.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Последнее время не понятно чем проекты занимаются, они требуют KYC и при этом пишут документ в котором указано почему требуют проходить KYC, но самое интересное если читать этот документ, то сразу становится понятно что баунтистам проходить не нужно, но при этом разработчики требуют, тем самым показывая свою некомпетентность в данном вопросе. Вообще рекомендую сразу спрашивать у проекта нужно ли будет проходить и делать скрины.
Сразу спрашивать абсолютно ничего не даст, уже встречал несколько проектов, которые говорят что KYC не нужен, а в самый последний день перед выплатами резко меняют своё мнение и требуют его проходить. Не хочешь проходить - денег не получишь
Из последних - у Cibus такое было. В телеге спрашивали про KYC, говорили, что для баунти не надо, а сразу после окончания сказали, что надо всем, еще и эфир надо им за газ отправить. Явный скам, и цена сразу после выхода на биржу в несколько сот раз от цены ICO упала (да, бывает, и такое Cheesy).
И самое обидное, что люди слили свои данные непонятно кому, да еще при этом толком ничего на баунти не заработали. И пока баунтисты будут идти на этот КУС, будет такое к нам отношение в порядке вещей.
member
Activity: 420
Merit: 10
Да кому это может понравиться - отправлять свои данные на непонятный сайт ,который может потом уйти в скам и дальше неизвестно куда это все попадет
member
Activity: 392
Merit: 11
[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO
Последнее время не понятно чем проекты занимаются, они требуют KYC и при этом пишут документ в котором указано почему требуют проходить KYC, но самое интересное если читать этот документ, то сразу становится понятно что баунтистам проходить не нужно, но при этом разработчики требуют, тем самым показывая свою некомпетентность в данном вопросе. Вообще рекомендую сразу спрашивать у проекта нужно ли будет проходить и делать скрины.
Сразу спрашивать абсолютно ничего не даст, уже встречал несколько проектов, которые говорят что KYC не нужен, а в самый последний день перед выплатами резко меняют своё мнение и требуют его проходить. Не хочешь проходить - денег не получишь
Из последних - у Cibus такое было. В телеге спрашивали про KYC, говорили, что для баунти не надо, а сразу после окончания сказали, что надо всем, еще и эфир надо им за газ отправить. Явный скам, и цена сразу после выхода на биржу в несколько сот раз от цены ICO упала (да, бывает, и такое Cheesy).
full member
Activity: 560
Merit: 158
Последнее время не понятно чем проекты занимаются, они требуют KYC и при этом пишут документ в котором указано почему требуют проходить KYC, но самое интересное если читать этот документ, то сразу становится понятно что баунтистам проходить не нужно, но при этом разработчики требуют, тем самым показывая свою некомпетентность в данном вопросе. Вообще рекомендую сразу спрашивать у проекта нужно ли будет проходить и делать скрины.
Сразу спрашивать абсолютно ничего не даст, уже встречал несколько проектов, которые говорят что KYC не нужен, а в самый последний день перед выплатами резко меняют своё мнение и требуют его проходить. Не хочешь проходить - денег не получишь
Такая ситуация очень похожа на мошенничество, и те, кто говорят, что такое нужно спускать с рук, меня удивляют. Нельзя быть настолько покорными, нельзя самим втаптывать свое человеческое достоинство.

Насколько же актуален сегодня старый лозунг - "Рабы не мы, мы не рабы!" Многим я рекомендую его перед сном по 88 раз читать вслух  Grin
В приведённом Вами заклинании ошибочка. Один пробел лишний. Не хочу никого обидеть, но если это не описка, то ошибка свидетельствует о том, что человек сделавший её смысла "заклинания" не понимает.
member
Activity: 560
Merit: 16
Я полностью согласен на счет опасности KYC , и большинство "наших" так же не строят никаких иллюзий на этот счет . Реально есть куча способов как имея в распоряжении чужие персональные данные , заметно усложнить жизнь и обокрасть этого человека . То что "буржуи" так положительно в своей массе к этому относятся , лишь демонстрирует , что они живут в своем собственном мире гарантий и законности , но их отношение к KYC кардинально изменится , когда их доки попадут в руки к мошенникам (а это случится с каждым рано или поздно) . Я принципиально не участвую в проектах где с баунтистов требуют KYC , больше того , сейчас ситуация настолько абсурдна , что кучи аирдропов требуют ваши документы , что бы начислить какие-то жалкие пару баксов ! Не знаю как , но нужно бы этим умникам объяснить "на пальцах" куда им пойти со своим KYC
member
Activity: 336
Merit: 10
Конечно опасно - вы ведь не знаете куда эти документы попадают. И вообще кто может получить доступ к ним. А это действительно может и компроматом для кого-то стать - участие в ИСО
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K
Последнее время не понятно чем проекты занимаются, они требуют KYC и при этом пишут документ в котором указано почему требуют проходить KYC, но самое интересное если читать этот документ, то сразу становится понятно что баунтистам проходить не нужно, но при этом разработчики требуют, тем самым показывая свою некомпетентность в данном вопросе. Вообще рекомендую сразу спрашивать у проекта нужно ли будет проходить и делать скрины.
Сразу спрашивать абсолютно ничего не даст, уже встречал несколько проектов, которые говорят что KYC не нужен, а в самый последний день перед выплатами резко меняют своё мнение и требуют его проходить. Не хочешь проходить - денег не получишь
Такая ситуация очень похожа на мошенничество, и те, кто говорят, что такое нужно спускать с рук, меня удивляют. Нельзя быть настолько покорными, нельзя самим втаптывать свое человеческое достоинство.

Насколько же актуален сегодня старый лозунг - "Рабы не мы, мы не рабы!" Многим я рекомендую его перед сном по 88 раз читать вслух  Grin
full member
Activity: 560
Merit: 158
Пока ещё не попадал на компании где требуют проходить KYC, только на официальных сайтах видел что прохождение KYC необходимо если собираешь вкладываться в проект!

Встречал за свою недолгую "карьеру" баунтиста несколько проектов с KYC, введенных прямо в конце кампании: Storiqa, Cibus, Nucleos Vision. Считаю нечестным такое положение дел, ведь люди работали, а потом, узнав эти новости, могут лишиться всего заработка.

Ну не следует ещё забывать и этот проект. Человек в очередной раз поставил пятно на весь русскоязычный раздел форума. Там в ветке пишут, типа хорошо, что всего через два месяца о КУС объявили, а не в конце кампании. Довольно смешно было прочитать это. А два месяца не жалко что ли? Проект ещё и газ с баунтистов потребовал за отправку им токенов. Просто безпредел.
Кстати, в этом проекте русский только он из команды  Grin
И вообще, при сравнении фотографий такое впечатление, что это вобще фотка левого чувака поставлена.
Вполне может быть. Может быть там половина левая или даже все. Я сейчас попытался этого директора поискать в гугле, но ничего не нашёл. Не плохо бы его найти и спросить, а принимал ли он на самом деле участие в этом проекте? И если он вдруг скажет нет, то можно вообще бучу раздуть по этому проекту. И очень большую.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Последнее время не понятно чем проекты занимаются, они требуют KYC и при этом пишут документ в котором указано почему требуют проходить KYC, но самое интересное если читать этот документ, то сразу становится понятно что баунтистам проходить не нужно, но при этом разработчики требуют, тем самым показывая свою некомпетентность в данном вопросе. Вообще рекомендую сразу спрашивать у проекта нужно ли будет проходить и делать скрины.
Сразу спрашивать абсолютно ничего не даст, уже встречал несколько проектов, которые говорят что KYC не нужен, а в самый последний день перед выплатами резко меняют своё мнение и требуют его проходить. Не хочешь проходить - денег не получишь
sr. member
Activity: 522
Merit: 257
XETHER - BET ON HONESTY !!!
Последнее время не понятно чем проекты занимаются, они требуют KYC и при этом пишут документ в котором указано почему требуют проходить KYC, но самое интересное если читать этот документ, то сразу становится понятно что баунтистам проходить не нужно, но при этом разработчики требуют, тем самым показывая свою некомпетентность в данном вопросе. Вообще рекомендую сразу спрашивать у проекта нужно ли будет проходить и делать скрины.
Скрины и строчки из белой бумаги будут безразличны, до тех пор пока за кидалово баунтистов нет ответственности. + когда продляют баунти на срок больше двух недель- это тоже своего рода кидалово
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K
Пока ещё не попадал на компании где требуют проходить KYC, только на официальных сайтах видел что прохождение KYC необходимо если собираешь вкладываться в проект!

Встречал за свою недолгую "карьеру" баунтиста несколько проектов с KYC, введенных прямо в конце кампании: Storiqa, Cibus, Nucleos Vision. Считаю нечестным такое положение дел, ведь люди работали, а потом, узнав эти новости, могут лишиться всего заработка.

Ну не следует ещё забывать и этот проект. Человек в очередной раз поставил пятно на весь русскоязычный раздел форума. Там в ветке пишут, типа хорошо, что всего через два месяца о КУС объявили, а не в конце кампании. Довольно смешно было прочитать это. А два месяца не жалко что ли? Проект ещё и газ с баунтистов потребовал за отправку им токенов. Просто безпредел.
Кстати, в этом проекте русский только он из команды  Grin
И вообще, при сравнении фотографий такое впечатление, что это вобще фотка левого чувака поставлена.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
Особо не люблю учавствовать в айдропах, потому что сколько не учасвтвовал приходят либо копейки смешные, либо вообще ничего. А вчера в телеграмме информация появилась, что надо проходить KYC, что бы выплатили. Так там одни вопросы были, сколько они перечислят участникам после прохождения этой процедуры. Организаторы с неохотой, после 1000 вопросов сказали все таки сколько. В итоге оказалось это около 3$!! Такое чувство, что они просто покупают сканы документов участников.
Да это вообще бред какой то что бы для айрдропа ещё нужно было проходить кус. Как показывала практика своих вступлениях в айрдропаы - то 99% это какой то явный шлак, а теперь ещё за это проходить кус - вообще что то не здравое.
Когда такие условия надо просто идти мимо, не стоит время даже тратить на чтение.

почему? бывают очень даже крутые airdrop, или мне так повезло, проходил KYC ради airdrop только один раз в POLY, профит в пол эфира...

1) Когда это было?
2) Нехило так повезло )

В реальности - KYC можно предоставлять лишь только избранным ICO, и то , после размышлений ибо это мало того что необоснованно, так если еще и ICO cоскамится - ваши паспортные данные можно продать за нную сумму, причем довольно крупную. Порою есть аирдропы, у которых ICO даже нету, вернее оно лишь обертка, в реальности это простейший сбор паспортов
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Особо не люблю учавствовать в айдропах, потому что сколько не учасвтвовал приходят либо копейки смешные, либо вообще ничего. А вчера в телеграмме информация появилась, что надо проходить KYC, что бы выплатили. Так там одни вопросы были, сколько они перечислят участникам после прохождения этой процедуры. Организаторы с неохотой, после 1000 вопросов сказали все таки сколько. В итоге оказалось это около 3$!! Такое чувство, что они просто покупают сканы документов участников.
Да это вообще бред какой то что бы для айрдропа ещё нужно было проходить кус. Как показывала практика своих вступлениях в айрдропаы - то 99% это какой то явный шлак, а теперь ещё за это проходить кус - вообще что то не здравое.
Когда такие условия надо просто идти мимо, не стоит время даже тратить на чтение.

почему? бывают очень даже крутые airdrop, или мне так повезло, проходил KYC ради airdrop только один раз в POLY, профит в пол эфира...
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Я за KYC так как уменьшает количество мультиаккаунтов, и желающих тоже меньше становится с ним )) .

ну вот смотри пример)  ливстарс ввели киц, отсеяли мультиаккаунты вместе с честными пользователями в результате из 400 осталось 80 пользователей, киц у них был один из сложнейших и те кто прошли киц не получили токены вычеркнутых пользователей) и в общем то получили эквивалент в 3 бакса за пол года работы

и таких примеров много а за тебя я рад)
Jump to: