Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 178. (Read 89648 times)

full member
Activity: 364
Merit: 111
Биржи это все таки более серьезные организации чем проекты которые появляются каждый день по несколько штук. Да слив информации может быть и с бирж,но соглашусь,там будет хоть кого то притянуть к ответственности, а в проектах?
Сейчас появилось так много новых бирж, которые непонятно кому принадлежат, кому подчиняются и как собираются работать. Ну, привлекут какого-нибудь дурачка к ответу, а нам какой от этого толк? Понаблюдать за публичной казнью?
member
Activity: 602
Merit: 10
ой да ладно, чем kyc в ico хуже kyc на биржах Undecided
А я скажу чем, на бирже вы отправляете данные одним людям,т.е держателем биржи, а в каждом новом проекте,вообще непонятно кто за ним стоит и какие у них намерения.
Ну и что от того?На бирже разве дают гарантию за сохранность ваших данных?Разве они понесут какую-то ответственность за слив этих данных?Не думаю.

На крупных биржах есть надежда что документы все таки останутся тайной а вот всякие проекты типа рога и копыта за деньгу могут кому не надо продать, именно поэтому если проект не крупный и требует обхожу стороной даже как инвестор уже не говоря о том как баунтист.
Биржи это все таки более серьезные организации чем проекты которые появляются каждый день по несколько штук. Да слив информации может быть и с бирж,но соглашусь,там будет хоть кого то притянуть к ответственности, а в проектах?
sr. member
Activity: 980
Merit: 270
ой да ладно, чем kyc в ico хуже kyc на биржах Undecided
А я скажу чем, на бирже вы отправляете данные одним людям,т.е держателем биржи, а в каждом новом проекте,вообще непонятно кто за ним стоит и какие у них намерения.
Ну и что от того?На бирже разве дают гарантию за сохранность ваших данных?Разве они понесут какую-то ответственность за слив этих данных?Не думаю.

На крупных биржах есть надежда что документы все таки останутся тайной а вот всякие проекты типа рога и копыта за деньгу могут кому не надо продать, именно поэтому если проект не крупный и требует обхожу стороной даже как инвестор уже не говоря о том как баунтист.
hero member
Activity: 952
Merit: 501
Особо не люблю учавствовать в айдропах, потому что сколько не учасвтвовал приходят либо копейки смешные, либо вообще ничего. А вчера в телеграмме информация появилась, что надо проходить KYC, что бы выплатили. Так там одни вопросы были, сколько они перечислят участникам после прохождения этой процедуры. Организаторы с неохотой, после 1000 вопросов сказали все таки сколько. В итоге оказалось это около 3$!! Такое чувство, что они просто покупают сканы документов участников.
Да это вообще бред какой то что бы для айрдропа ещё нужно было проходить кус. Как показывала практика своих вступлениях в айрдропаы - то 99% это какой то явный шлак, а теперь ещё за это проходить кус - вообще что то не здравое.

Совсем не нормально. ФБ сейчас во все дыры за использование учетных данных пользователей,а заметьте у них штат громадный и все равно 87 миллионов данных пользователей попали не в те руки. Что говорить о девах аирдропа. Пара дней и вся база данных в сети Grin
full member
Activity: 434
Merit: 100
ой да ладно, чем kyc в ico хуже kyc на биржах Undecided
А я скажу чем, на бирже вы отправляете данные одним людям,т.е держателем биржи, а в каждом новом проекте,вообще непонятно кто за ним стоит и какие у них намерения.
Ну и что от того?На бирже разве дают гарантию за сохранность ваших данных?Разве они понесут какую-то ответственность за слив этих данных?Не думаю.
Ну если будет массовый слив данных пользователей с бирж, то кому-то отвечать все-таки придется. А за утечку данных двух-трех пользователей, думаю владельцам бирж ничего не будет.
newbie
Activity: 350
Merit: 0
Может кто подскажет, как проходить KYC если нет возможности взять с банка бумагу и нет счетов (на мою фамилию) по оплате коммуналки!?
full member
Activity: 420
Merit: 163
ой да ладно, чем kyc в ico хуже kyc на биржах Undecided
А я скажу чем, на бирже вы отправляете данные одним людям,т.е держателем биржи, а в каждом новом проекте,вообще непонятно кто за ним стоит и какие у них намерения.
Ну и что от того?На бирже разве дают гарантию за сохранность ваших данных?Разве они понесут какую-то ответственность за слив этих данных?Не думаю.
member
Activity: 1038
Merit: 16
Особо не люблю учавствовать в айдропах, потому что сколько не учасвтвовал приходят либо копейки смешные, либо вообще ничего. А вчера в телеграмме информация появилась, что надо проходить KYC, что бы выплатили. Так там одни вопросы были, сколько они перечислят участникам после прохождения этой процедуры. Организаторы с неохотой, после 1000 вопросов сказали все таки сколько. В итоге оказалось это около 3$!! Такое чувство, что они просто покупают сканы документов участников.
Да это вообще бред какой то что бы для айрдропа ещё нужно было проходить кус. Как показывала практика своих вступлениях в айрдропаы - то 99% это какой то явный шлак, а теперь ещё за это проходить кус - вообще что то не здравое.
Когда такие условия надо просто идти мимо, не стоит время даже тратить на чтение.
member
Activity: 490
Merit: 10
ой да ладно, чем kyc в ico хуже kyc на биржах Undecided
А я скажу чем, на бирже вы отправляете данные одним людям,т.е держателем биржи, а в каждом новом проекте,вообще непонятно кто за ним стоит и какие у них намерения.
sr. member
Activity: 1036
Merit: 269
объясните мне, чем опaсен KYC для меня допустим.? Меня, что? Налоговая поимеет за то что я не сообщил туда , что учавствую в баунти. Или уже есть прициндент, что чьи то данные "скидывали" , ну не знаю- банкам или в  фсб? в чём приколHuh
Ваши данные продадут инвестору с миллионами который использует их для KYC и искателям приключений которые будут пытаться найти этого миллионера а найдут вас.
member
Activity: 476
Merit: 11
объясните мне, чем опaсен KYC для меня допустим.? Меня, что? Налоговая поимеет за то что я не сообщил туда , что учавствую в баунти. Или уже есть прициндент, что чьи то данные "скидывали" , ну не знаю- банкам или в  фсб? в чём приколHuh
Если есть время,перечитайте ветку,писали некоторые про инциденты с недоброжелателями. Так что дело каждого. Если не паритесь по жизни то проходите КИС и дальше.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
ой да ладно, чем kyc в ico хуже kyc на биржах Undecided
member
Activity: 434
Merit: 10
Huobi Russia
объясните мне, чем опaсен KYC для меня допустим.? Меня, что? Налоговая поимеет за то что я не сообщил туда , что учавствую в баунти. Или уже есть прициндент, что чьи то данные "скидывали" , ну не знаю- банкам или в  фсб? в чём приколHuh
full member
Activity: 756
Merit: 103
Проходил KYC несколько раз, если честно больше напоминает формальность. Приняли размытое фото, подходящее по качеству и размеру. Таких можно и в интернете найти. Либо есть много сервисов, продающих фото документов. Кто занимался ставками, знает, что бывают такие верификации, где попросят фото под углом, паспорт на просвет, паспорт с моськой и так далее, а бывалый ставочник в месяц заводит до 5 новых кабин. А тут все совсем просто.
Да ладно, а я вот долго не мог пройти у амазиксов, то одно, то другое, прошел с большим трудом.
Требования разные. Где прокатывает размытое фото, а где надо все четко ясно и понятно. У каждого свои  более жесткие правила. Так что не формальность это на самом деле.
member
Activity: 364
Merit: 13
Особо не люблю учавствовать в айдропах, потому что сколько не учасвтвовал приходят либо копейки смешные, либо вообще ничего. А вчера в телеграмме информация появилась, что надо проходить KYC, что бы выплатили. Так там одни вопросы были, сколько они перечислят участникам после прохождения этой процедуры. Организаторы с неохотой, после 1000 вопросов сказали все таки сколько. В итоге оказалось это около 3$!! Такое чувство, что они просто покупают сканы документов участников.
member
Activity: 560
Merit: 20
Сомневаюсь только что по копиям паспортов с баунти будут оформлять кредиты в банках , если есть свой человек эти данны можно взять  в паспортом столе или ЖЕКе например зачем же через кус усложнять все
Кроме кредитов есть еще не мало возможностей для использования ваших документов, жаль, что вы о них не знаете и не читаете ветку. Сотрудник ЖЕКа вряд ли даст вам по знакомству такие данные, если он конечно не страдает слабоумием, а через КУС вы получаете данные даже нигде не засветившись. Не буду писать вам о важности "не засветиться", потому как из вашего поста следует, что с первого раза вы это не поймете.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
Ну может и не опасно для жизни, но очень неприятно все это. А главное зачем это вводится мне непонятно. Думаю, что просто лишний повод отказать в оплате
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Согласен с вами , либо они таким образом хотят уменьшить количество выплат(так как многие токажутся его проходить) или хотят нать в лицо всех держателей  их монет  ( что  практически ничего не дает так как половина сразу сольют монеты при их выходе на биржу).
1. уменьшение количества выплат может происходить только в том случае, если платят сразу токенами. Если есть ставки, то какая-разница. на какое количество участников делить бюджет баунти? Все-равно честные люди должны распределить весь бюджет (а нечестные вообще могут крутить как угодно, хоть себе переписать невыплаченное, думаете, у баунти-менеджеров не бывает мультов?)))
2. Никому лица не интересны, интересны документы  в привязке к лицам и адресам. Даже если токены ты сольешь, мани-мани то останутся) А эта информация тоже стоит денег. Правда, Я не уверена, что тот, кто может ее забрать забесплатно, будет за это платить. Ведь по логике вещей, баунти-менеджер еще больше обычных баунтистов рискует пятой точкой.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Давно читаю эту ветку, многие пишут, что в этом такого, не нагоняйте жути. Ну, каждый имеет право на свое собственное мнение. Главное, что бы потом не пожалеть о своих действиях, а по началу не зная опасности все ведь  смелые.
Скажу одно - нормальные проекты выплачивают баунтистам все без всяких KYC.
Действительно? Я не знал, что нормальные компании без этой неприятной процедуры могут выплачивать токены! А как понять, что это нормальная компания? А ведь частенько бывает, что о KYC сообщают непосредственно перед тем как будут совершенны начисления или перед ICO.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Давно читаю эту ветку, многие пишут, что в этом такого, не нагоняйте жути. Ну, каждый имеет право на свое собственное мнение. Главное, что бы потом не пожалеть о своих действиях, а по началу не зная опасности все ведь  смелые.
Скажу одно - нормальные проекты выплачивают баунтистам все без всяких KYC.

Согласен с вами , либо они таким образом хотят уменьшить количество выплат(так как многие токажутся его проходить) или хотят нать в лицо всех держателей  их монет  ( что  практически ничего не дает так как половина сразу сольют монеты при их выходе на биржу).
Jump to: