Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 179. (Read 89648 times)

sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Сомневаюсь только что по копиям паспортов с баунти будут оформлять кредиты в банках , если есть свой человек эти данны можно взять  в паспортом столе или ЖЕКе например зачем же через кус усложнять все

Поверьте мне, мошенники могут что угодно по той простой причине, что у них есть деньги. И если есть деньги, значит смогут подкупить кого угодно..
full member
Activity: 420
Merit: 100
Сомневаюсь только что по копиям паспортов с баунти будут оформлять кредиты в банках , если есть свой человек эти данны можно взять  в паспортом столе или ЖЕКе например зачем же через кус усложнять все
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
Сама идея верификации для баунтистов, я считаю, вообще ни к чему. Я вот тоже не готова жертвовать своей анонимностью, видеть, как мои доки продают в DarkWeb... Это очень не приятно и опасно даже и для не "долларовых миллионеров".
member
Activity: 224
Merit: 10
Давно читаю эту ветку, многие пишут, что в этом такого, не нагоняйте жути. Ну, каждый имеет право на свое собственное мнение. Главное, что бы потом не пожалеть о своих действиях, а по началу не зная опасности все ведь  смелые.
Скажу одно - нормальные проекты выплачивают баунтистам все без всяких KYC.
Если будет шикарное ICO с хорошей отдачей то никто не будет смотреть что надо пройти KYC все будут его проходить так как будут хотеть получить хорошую монету. Так что тут нет нечего страшного если сказали что надо надо значит проходить.
member
Activity: 364
Merit: 13
Давно читаю эту ветку, многие пишут, что в этом такого, не нагоняйте жути. Ну, каждый имеет право на свое собственное мнение. Главное, что бы потом не пожалеть о своих действиях, а по началу не зная опасности все ведь  смелые.
Скажу одно - нормальные проекты выплачивают баунтистам все без всяких KYC.
member
Activity: 233
Merit: 10
Проходил KYC несколько раз, если честно больше напоминает формальность. Приняли размытое фото, подходящее по качеству и размеру. Таких можно и в интернете найти. Либо есть много сервисов, продающих фото документов. Кто занимался ставками, знает, что бывают такие верификации, где попросят фото под углом, паспорт на просвет, паспорт с моськой и так далее, а бывалый ставочник в месяц заводит до 5 новых кабин. А тут все совсем просто.
ну если речь о такой верификации то даже я не против, но сейчас по мимо документов, просят и квитанции на твое имя и адрес проживания. вообще охренели.
KYC  применяют к баунти - хантерам, кто хочет сохранить анонимность, тот работает на дядю.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Ну вообще прочитал сейчас тему и реально немного по другому посмотрел на этот KYC. Меня в принципе эти вещи никогда не запаривали, сканы там скинуть и т.п., но учитывая то, что в итоге сейчас его вводят все кому не лень, т.е оставлять придеться очень много и непонятно кому + плюс за какие нибудь 10 баксов, чет вообще не хочется.
full member
Activity: 296
Merit: 100
Проходил KYC несколько раз, если честно больше напоминает формальность. Приняли размытое фото, подходящее по качеству и размеру. Таких можно и в интернете найти. Либо есть много сервисов, продающих фото документов. Кто занимался ставками, знает, что бывают такие верификации, где попросят фото под углом, паспорт на просвет, паспорт с моськой и так далее, а бывалый ставочник в месяц заводит до 5 новых кабин. А тут все совсем просто.
ну если речь о такой верификации то даже я не против, но сейчас по мимо документов, просят и квитанции на твое имя и адрес проживания. вообще охренели.
sr. member
Activity: 309
Merit: 251
По одной из последних компаний Peer Mountain, запрашивали столько доков, включая квиток за оплату ЖКХ, ну вообще бред полнейший!! Лично я не отправил, вот посмотрю выплатят или нет, если проект будет жить. В паспорте гражданство указано, зачем нужна прописка для баунти, для меня пока непонятно))
А хотябы как то объяснили для чего им нужна бумажка с оплатой ЖКХ? Что делать если такую бумажку не получить так как не являешься собственником? Может это охота на собственников жилья идет?
Если не  собственник, то можно предоставить договор аренды, встречал такое в условиях. А вообще такое встречал только при заказе пластиковых карт - подтверждение адреса доставки, а вот зачем это в ICO и темболее в баунти вопрос конечно интересный.

 Это нужно затем, чтобы отжимать у Вас деньги, больше ни для чего, поражает какое количество
недалеких людей собралось в одном месте. Их имеют, а они ищут причины, почему это не имелово).
full member
Activity: 294
Merit: 100
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Проходил KYC несколько раз, если честно больше напоминает формальность. Приняли размытое фото, подходящее по качеству и размеру. Таких можно и в интернете найти. Либо есть много сервисов, продающих фото документов. Кто занимался ставками, знает, что бывают такие верификации, где попросят фото под углом, паспорт на просвет, паспорт с моськой и так далее, а бывалый ставочник в месяц заводит до 5 новых кабин. А тут все совсем просто.
Да ладно, а я вот долго не мог пройти у амазиксов, то одно, то другое, прошел с большим трудом.
Согласна. То, что раньше представляло собой простую формальность, теперь приобрело настолько извращенную форму, что и участвовать не хочется.
member
Activity: 294
Merit: 10
По одной из последних компаний Peer Mountain, запрашивали столько доков, включая квиток за оплату ЖКХ, ну вообще бред полнейший!! Лично я не отправил, вот посмотрю выплатят или нет, если проект будет жить. В паспорте гражданство указано, зачем нужна прописка для баунти, для меня пока непонятно))
А хотябы как то объяснили для чего им нужна бумажка с оплатой ЖКХ? Что делать если такую бумажку не получить так как не являешься собственником? Может это охота на собственников жилья идет?
Если не  собственник, то можно предоставить договор аренды, встречал такое в условиях. А вообще такое встречал только при заказе пластиковых карт - подтверждение адреса доставки, а вот зачем это в ICO и темболее в баунти вопрос конечно интересный.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Проходил KYC несколько раз, если честно больше напоминает формальность. Приняли размытое фото, подходящее по качеству и размеру. Таких можно и в интернете найти. Либо есть много сервисов, продающих фото документов. Кто занимался ставками, знает, что бывают такие верификации, где попросят фото под углом, паспорт на просвет, паспорт с моськой и так далее, а бывалый ставочник в месяц заводит до 5 новых кабин. А тут все совсем просто.
Да ладно, а я вот долго не мог пройти у амазиксов, то одно, то другое, прошел с большим трудом.
member
Activity: 448
Merit: 10
Проходил KYC несколько раз, если честно больше напоминает формальность. Приняли размытое фото, подходящее по качеству и размеру. Таких можно и в интернете найти. Либо есть много сервисов, продающих фото документов. Кто занимался ставками, знает, что бывают такие верификации, где попросят фото под углом, паспорт на просвет, паспорт с моськой и так далее, а бывалый ставочник в месяц заводит до 5 новых кабин. А тут все совсем просто.
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
По одной из последних компаний Peer Mountain, запрашивали столько доков, включая квиток за оплату ЖКХ, ну вообще бред полнейший!! Лично я не отправил, вот посмотрю выплатят или нет, если проект будет жить. В паспорте гражданство указано, зачем нужна прописка для баунти, для меня пока непонятно))
А хотябы как то объяснили для чего им нужна бумажка с оплатой ЖКХ? Что делать если такую бумажку не получить так как не являешься собственником? Может это охота на собственников жилья идет?
Это тоже как вариант может быть что еще и хату потом отожмут. Я не думал что криминал будет в таких масштабах а с другой стороны если они будут рисковать то правильно что ради большого куша а не ради баунти. Хату отжал баунтиста закопал.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
Могу вам сказать вот что, за 1000 рублей вы легко найдете человека в своем городе кто сделает селфи со своим паспортом в руках и еще фотки других страниц паспорта. И дальше уже вы делайте  с этим что хотите

Это кого например? Алкаша из соседнего подъезда?) Я бы лично не стал за 1000 рублей так рисковать. Но смотрите, тенденция к KYC (знай своего покупателя) набирает обороты, сейчас все больше и больше компаний прибегают к этой процедуре не только инвесторов, но и нас с вами - попросту рекламщиков. И многие не станут терять свои честно заработанные)

brr
full member
Activity: 445
Merit: 100
По одной из последних компаний Peer Mountain, запрашивали столько доков, включая квиток за оплату ЖКХ, ну вообще бред полнейший!! Лично я не отправил, вот посмотрю выплатят или нет, если проект будет жить. В паспорте гражданство указано, зачем нужна прописка для баунти, для меня пока непонятно))
А хотябы как то объяснили для чего им нужна бумажка с оплатой ЖКХ? Что делать если такую бумажку не получить так как не являешься собственником? Может это охота на собственников жилья идет?
full member
Activity: 434
Merit: 101
По одной из последних компаний Peer Mountain, запрашивали столько доков, включая квиток за оплату ЖКХ, ну вообще бред полнейший!! Лично я не отправил, вот посмотрю выплатят или нет, если проект будет жить. В паспорте гражданство указано, зачем нужна прописка для баунти, для меня пока непонятно))
Тоже не понимаю для чего спрашиваю прописку, понять гражданин какой ты страны или  что? Ладно на биржах верификацию проходишь, она реально может спасти. Но для баунтистов то зачем?
sr. member
Activity: 772
Merit: 252
Могу вам сказать вот что, за 1000 рублей вы легко найдете человека в своем городе кто сделает селфи со своим паспортом в руках и еще фотки других страниц паспорта. И дальше уже вы делайте  с этим что хотите
Да все это и так знают, это так же знают и девы устраивающие KYC. Все понимают что KYC это профанация, но для чего-то девам нужны документы реальных людей, вопрос для чего? Может пора честно признаться что KYC ничего не дает кроме возможности девам получить чужие документы?
member
Activity: 420
Merit: 11
Может это для крупных инвесторов не очень удобно,что бы не палить свой капитал,а нам баунтистам же не страшно,копейки зарабатываем.
Дело ведь не в копейках, а вообще в сути самой верификации,т.е ты светишь своими документами,откуда ты знаешь как завтра это отыграется на тебе,твоей семье и твоих деньгах,даже если это копейки?
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Может это для крупных инвесторов не очень удобно,что бы не палить свой капитал,а нам баунтистам же не страшно,копейки зарабатываем.
Jump to: