Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 180. (Read 89648 times)

member
Activity: 588
Merit: 10
не было бы никаких проблем проходить этот KYC, если бы не было рисков того, что все данные могут быть кому-то переданы, поэтому нужна какая-то единая безопасная площадка для сбора этих данных, с гарантиями

Никто Вам никаких гарантий не даст. Это автоматом обязательства перед клиентами и возможные судебные иски. Ну и кроме того такая структура,собравшая тысячи документов,это потенциальная жертва спецслужб Grin
Вот-вот, если спецслужбы до чего-то докопаются, то несладко будет всем, кто находится в базе проекта. Каждый раз говорят, что юристы обязывают их идти на шаг КУС и т.д.
А что такого страшного если допустим спец службы узнают что у тебя крипта? Это ведь не запрещено, ну заплатишь налог если прижмут, о чем я сомневаюсь почему то,  или я чего то не понимаю)
member
Activity: 490
Merit: 10
опасен или безопасен KYC это просто полемика. любое действие связанное с деньгами по своему опасно, так что тут решать каждому свое, или проходить его или нет, по своим данным или чужие использовать. факт в том что теперь эту процедуру проходить нужно все чаще и чаще.
Почему же. Можно участвовать в других ICO и программах, где не нужен KYC. Еще не скоро все на него перейдут, кто-то всегда будет в тени.
Будем надеяться что не все поддержат данное введение,так как проектов хватает и обидно когда находишь подходящий а там КИС и его надо проходить обязательно! Совсем печально.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
не было бы никаких проблем проходить этот KYC, если бы не было рисков того, что все данные могут быть кому-то переданы, поэтому нужна какая-то единая безопасная площадка для сбора этих данных, с гарантиями

Никто Вам никаких гарантий не даст. Это автоматом обязательства перед клиентами и возможные судебные иски. Ну и кроме того такая структура,собравшая тысячи документов,это потенциальная жертва спецслужб Grin
Вот-вот, если спецслужбы до чего-то докопаются, то несладко будет всем, кто находится в базе проекта. Каждый раз говорят, что юристы обязывают их идти на шаг КУС и т.д.
hero member
Activity: 826
Merit: 500
не было бы никаких проблем проходить этот KYC, если бы не было рисков того, что все данные могут быть кому-то переданы, поэтому нужна какая-то единая безопасная площадка для сбора этих данных, с гарантиями

Никто Вам никаких гарантий не даст. Это автоматом обязательства перед клиентами и возможные судебные иски. Ну и кроме того такая структура,собравшая тысячи документов,это потенциальная жертва спецслужб Grin
member
Activity: 588
Merit: 10
По одной из последних компаний Peer Mountain, запрашивали столько доков, включая квиток за оплату ЖКХ, ну вообще бред полнейший!! Лично я не отправил, вот посмотрю выплатят или нет, если проект будет жить. В паспорте гражданство указано, зачем нужна прописка для баунти, для меня пока непонятно))
member
Activity: 588
Merit: 10
Давно пора подготовить пачку поддельных доков, и пускай это добро попадет какому-нибудь мошеннику, чтобы он потом на свой крючочек и попался.
Использовать чужие документы для каких либо операций тоже не безопасно, как бы это не привело к худшим последствиям чем KYC. Я думаю что ставить в известность и прохождении KYC, со старта компании - это золотая середина в данной ситуации. тогда уже каждый сам решит, участвовать ему в этом компании или нет. И не к кому не будет претензий
member
Activity: 364
Merit: 10
не было бы никаких проблем проходить этот KYC, если бы не было рисков того, что все данные могут быть кому-то переданы, поэтому нужна какая-то единая безопасная площадка для сбора этих данных, с гарантиями
member
Activity: 322
Merit: 10
Давно пора подготовить пачку поддельных доков, и пускай это добро попадет какому-нибудь мошеннику, чтобы он потом на свой крючочек и попался.
full member
Activity: 448
Merit: 100
опасен или безопасен KYC это просто полемика. любое действие связанное с деньгами по своему опасно, так что тут решать каждому свое, или проходить его или нет, по своим данным или чужие использовать. факт в том что теперь эту процедуру проходить нужно все чаще и чаще.
Почему же. Можно участвовать в других ICO и программах, где не нужен KYC. Еще не скоро все на него перейдут, кто-то всегда будет в тени.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
опасен или безопасен KYC это просто полемика. любое действие связанное с деньгами по своему опасно, так что тут решать каждому свое, или проходить его или нет, по своим данным или чужие использовать. факт в том что теперь эту процедуру проходить нужно все чаще и чаще.
full member
Activity: 406
Merit: 103
Да, редкостные дебилы, но просьба писать откуда проект и кто менеджер, это реально уже неприятно становится.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2881283.7480
Менеджер fianciacoin , но он одноразовый, на будущее вряд ли пригодится. Азиаты скорее всего, жулье на самом деле, стараюсь не участвовать у них.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Короче, пошел организовывать свой проект с блэкджеком и шлюхами KYC и селфи. Даже, если инвесторов не будет, айрдропом все раздам, соберу документы и уйду в закат даркнет, где продам их по пятачку кучка.

Куплю жене сапоги  Grin
Новый вариант МММ?Smiley) Может и на шубу хватит Grin
Какой МММ, дарагой? Люди сами себе злобные буратино сами несут документы, я же им токенов насыплю сто тыщ мульонов  Wink
Ну а ты попробуй это сделать?)) Если конечно же это сделаешь. Надо хотя бы сайт сделать не чмошный, а то на некоторые сайты смотришь и думаешь - вы наверное из 2000-ых.
sr. member
Activity: 1036
Merit: 256
Dextrust.org #Defi
Могу вам сказать вот что, за 1000 рублей вы легко найдете человека в своем городе кто сделает селфи со своим паспортом в руках и еще фотки других страниц паспорта. И дальше уже вы делайте  с этим что хотите
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K
Короче, пошел организовывать свой проект с блэкджеком и шлюхами KYC и селфи. Даже, если инвесторов не будет, айрдропом все раздам, соберу документы и уйду в закат даркнет, где продам их по пятачку кучка.

Куплю жене сапоги  Grin
Новый вариант МММ?Smiley) Может и на шубу хватит Grin
Какой МММ, дарагой? Люди сами себе злобные буратино сами несут документы, я же им токенов насыплю сто тыщ мульонов  Wink
member
Activity: 210
Merit: 11
Короче, пошел организовывать свой проект с блэкджеком и шлюхами KYC и селфи. Даже, если инвесторов не будет, айрдропом все раздам, соберу документы и уйду в закат даркнет, где продам их по пятачку кучка.

Куплю жене сапоги  Grin
Новый вариант МММ?Smiley) Может и на шубу хватит Grin
member
Activity: 560
Merit: 20
надо скинуться и заказать этого ублюдка) на бутылке его место Grin Grin Grin
Ну я не стал бы так горячиться и писать такие слова или по крайней мере заменил первую букву в третьем слове на "н".
Но согласен, что этот индивидуум достоин всяческого порицания. Обнаглели в конец эти уродцы. Людям вред приносят, страну позорят, крипту толкают в яму и централизацию. Скоро станут вреднее думцев.
member
Activity: 560
Merit: 20



Страна должна знать своих героев. Аж целый директор по КУС  Grin
А откуда он вообще такой взялся, продажник хренов. Попробовал его погуглить чего то не нашел ничего. Есть какие нибудь ссылки на его ютуб там или что у него там есть? Такие как он всю страну позорят и создают негативное мнение о всех тех кто ни каким боком в мошенничестве не замешан. Хочешь стырить - сделай это тихо. Grin А он на мой взгляд подорвал престиж страны. Понятно, что он подобными личностями и так подорван, но он сделал это в очередной раз.
И он кстати нарушил закон о персональных данных.

Что такое персональные данные?
Любые данные о человеке, по которым его можно опознать. Точного перечисления в законе нет, но, например, если логин пользователя нам ни о чем не говорит, то электронная почта — это уже персональные данные.
Определение из закона 152-ФЗ «О персональных данных»:
Персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

Оператор персональных данных — государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными.

Неважно, используете ли вы эту информацию по отдельности или в сочетании — если вы как-то получаете ее от пользователей, вы — оператор персональных данных.
Email
Телефон
Имя, фамилия, отчество (и по отдельности)
Адрес
Дата рождения
Фотография
Ссылка на персональный сайт и профиль в соцсетях
Трактовка расплывчатая, но исходя из позиции судов и Роскомнадзора даже cookie, данные об IP-адресе, местоположении без указания фамилии и имени являются персональными данными. В деле LinkedIn (который заблокировали за использование cookie, сведений о поведении пользователя на странице и сведений о местонахождении) и провайдера Скартел позиция судов и Роскомнадзора подтверждается.
https://zen.yandex.ru/media/id/595b04ca7ddde87a4e8dd0e8/vladelcam-saitov-izmeneniia-v-zakone-o-personalnyh-dannyh-59e793af1410c359307074f2
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K
Короче, пошел организовывать свой проект с блэкджеком и шлюхами KYC и селфи. Даже, если инвесторов не будет, айрдропом все раздам, соберу документы и уйду в закат даркнет, где продам их по пятачку кучка.

Куплю жене сапоги  Grin
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Владимир Никитин...
почему то меня это даже не удивляет и снова русский проект отличился Roll Eyes

В общем ситуация сейчас такова что почти каждый ико-овнер ( ну или их шестерки ) думает что КИЦ  это плюс для репутабельности и солидности проекта.
Масло в огонь подливают полчища ядебилов  ( по нашей голосувалке это около 30 процентов а по факту их на много больше особенно в английской части ) считая так же что если киц значит успех обеспечен потому что это солидно Smiley,  потому что в банках и уважающих себя предприятиях  это солидно и должно быть тут солидно.
Таким образом все идет к тому что без КИЦ проектов скоро не будет и чем дальше тем больше будут ужесточать все КИЦы так что не то что чужие доки но и свои не возможно будет использовать по разным причинам.
Некоторые ядебилы думают что это отсеет мультов и других и им больше денег достанется Smiley авотхуй

И конечно же скамеры ведь прекрасно понимают что с КИЦом осуществить баблосбор на много реальнее чем без него ибо КИЦ дает солидность ЛЮБОМУ скамеру так как у них всегда будут инвестора потому что  киц, так как они уверены что если киц значит ико-овнер порядочный и солидный

а кому это все на руку? конечно же всем тем кто против крипты

вот посмотрите мы же знаем что все форекс кухни мошенники но при этом есть целые институты которые выдают еще лицензии на это занятие)

full member
Activity: 504
Merit: 100
Вообще, насколько знаю, если кто-то занимается сбором личных данных,
то он должен иметь соответствующую лицензию.
И наблюдать за этим должен специальный человек, и тд.
Имеется ли все это у тех, кто сейчас требует KYC - неизвестно.


Страна должна знать своих героев. Аж целый директор по КУС  Grin

Вам не кажется странным что КУС Директор ведет лекцию и на слайде у него розничные продажи написаны? Многостаночник?  Cheesy


Это та самая кампания Fiancia, которая прямо в таблице выкладывает на всеобщее обозрение личные телефоны прошедших КУС баунтистов.

Они кстати еще требуют прислать им 0,1 Эфир... типа баунтисты обязаны поддержать проект, иначе за работу не получат ничего  Shocked
Ну явные мошенники, а народ все думает, надо ли организовываться. Все в школе читали притчу про веник, да не все из нее выводы сделали.
ААа! Да я про этот веник припомнил и чуть не прослезился!! Кароче подписываюсь! Берите меня в фонд борьбы с КУЦом!! Я за зерг, а то задавят нас по одному курсом тезера к битку.. Давайте дадим отпор жидомасонским риптиломордым!
Jump to: