Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 176. (Read 89648 times)

member
Activity: 168
Merit: 10
Я за KYC так как уменьшает количество мультиаккаунтов, и желающих тоже меньше становится с ним )) .
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
ой да ладно, чем kyc в ico хуже kyc на биржах Undecided
А я скажу чем, на бирже вы отправляете данные одним людям,т.е держателем биржи, а в каждом новом проекте,вообще непонятно кто за ним стоит и какие у них намерения.
Ну и что от того?На бирже разве дают гарантию за сохранность ваших данных?Разве они понесут какую-то ответственность за слив этих данных?Не думаю.

на бирже нет привязки публичной кошелек+данные и чтоб добыть такую связку нужно взломать саму биржу и не факт что в кошельке будет много денег а тут данные+кошель где все деньги заработаные на баунтях а спредшиты открыты
а вообще перечитайте тему хотя бы с первой по 8 странице


Наверное, на таких стрёмных биржах тоже не стоит KYC проходить. Нет?

абсолютно верно! если биржа требует КИЦ это еще не значит что ее надо проходить
full member
Activity: 350
Merit: 102
Bounty Manager
Последнее время не понятно чем проекты занимаются, они требуют KYC и при этом пишут документ в котором указано почему требуют проходить KYC, но самое интересное если читать этот документ, то сразу становится понятно что баунтистам проходить не нужно, но при этом разработчики требуют, тем самым показывая свою некомпетентность в данном вопросе. Вообще рекомендую сразу спрашивать у проекта нужно ли будет проходить и делать скрины.
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
Плач по поводу КУС для баунтистов напоминает мне плач по поводу мерита. В итоге нытики смиряться и начнут проходить кус - голыми руками тяжело остановить поезд на ходу.
Можно просто качать в два -три раза больше аккаунтов, да и все. Легендери от джуниора отличается в 5-10 раз по стекам. Закачал 100 акков до джуниора. Потенциальных 10 Легендери у тебя по стекам

Замахаешься это делать) Это только кажется, что все так легко и просто, а на самом деле много разных нюансов, которые потом и выплыву. Лучше по-честному все делать
full member
Activity: 560
Merit: 158
Плач по поводу КУС для баунтистов напоминает мне плач по поводу мерита. В итоге нытики смиряться и начнут проходить кус - голыми руками тяжело остановить поезд на ходу.
Можно просто качать в два -три раза больше аккаунтов, да и все. Легендери от джуниора отличается в 5-10 раз по стекам. Закачал 100 акков до джуниора. Потенциальных 10 Легендери у тебя по стекам
А Вы сможете писать столько постов? Попробуйте написать хотя бы за десять, не говоря уже о ста аккаунтах. Тем более, что есть условия во многих баунти такие как посты по 75 или 100 символов в посте. Попробуйте ка это провернуть.  Grin Это бред про сто джуниоров.
jr. member
Activity: 87
Merit: 4
Плач по поводу КУС для баунтистов напоминает мне плач по поводу мерита. В итоге нытики смиряться и начнут проходить кус - голыми руками тяжело остановить поезд на ходу.
Можно просто качать в два -три раза больше аккаунтов, да и все. Легендери от джуниора отличается в 5-10 раз по стекам. Закачал 100 акков до джуниора. Потенциальных 10 Легендери у тебя по стекам
jr. member
Activity: 196
Merit: 2
Получается,что если в конце компании я не предоставлю КИС,то вся работа коту под хвост?Ну,а если я в середине компании об этом узнаю и захочу выйти из компании,мне за пару недель работы отдадут?Не нравится мне такое документо-оформленного трудоустройства.

Так как, токены, выплачиваются после проведения компании, с требованием выполнить все условия баунти, то в Вашем случае - при выходе из компании и не предоставления кук, никаких выплат не будет. Понятно, что менять условия баунти на пол пути это показатель уровня самой компании, стоит ли продолжать участвовать в подобных, решайте сами. А как часто бывает, что вводят, какие то, новые условия, и сообщают об этом не в первом посте о баунти (если на форуме проводится), а где-то в середине ветки, или надо искать новости об изменениях в телеграме или твиттере, всё это к вопросу о профессионализме менеджеров баунтистов, сталкиваясь с подобными, в будущем, не вхожу в их компании.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Получается,что если в конце компании я не предоставлю КИС,то вся работа коту под хвост?Ну,а если я в середине компании об этом узнаю и захочу выйти из компании,мне за пару недель работы отдадут?Не нравится мне такое документо-оформленного трудоустройства.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Пока ещё не попадал на компании где требуют проходить KYC, только на официальных сайтах видел что прохождение KYC необходимо если собираешь вкладываться в проект!

Встречал за свою недолгую "карьеру" баунтиста несколько проектов с KYC, введенных прямо в конце кампании: Storiqa, Cibus, Nucleos Vision. Считаю нечестным такое положение дел, ведь люди работали, а потом, узнав эти новости, могут лишиться всего заработка.

Ну не следует ещё забывать и этот проект. Человек в очередной раз поставил пятно на весь русскоязычный раздел форума. Там в ветке пишут, типа хорошо, что всего через два месяца о КУС объявили, а не в конце кампании. Довольно смешно было прочитать это. А два месяца не жалко что ли? Проект ещё и газ с баунтистов потребовал за отправку им токенов. Просто безпредел.
member
Activity: 322
Merit: 10
А ещё есть такие вещи, как Вконтакте и Одноклассники. С фотками, списком родственников, друзей и т. д. Кстати, ментам и чекистам там запрещено тусоваться в приказном порядке.

Откуда такая инфа?
у многих знакомых кто военный и т.п. стоят ненастоящие фамилии имена и тд. думаю не просто так

Даже студентам военных училищ запрещают тусоваться в соцсетях и палить информацию о себе)
но как уже сто раз повторялось, если кому то нужно будет, на любого найдется вся информация
full member
Activity: 483
Merit: 107
nvzntoken.com
Пока ещё не попадал на компании где требуют проходить KYC, только на официальных сайтах видел что прохождение KYC необходимо если собираешь вкладываться в проект!

Встречал за свою недолгую "карьеру" баунтиста несколько проектов с KYC, введенных прямо в конце кампании: Storiqa, Cibus, Nucleos Vision. Считаю нечестным такое положение дел, ведь люди работали, а потом, узнав эти новости, могут лишиться всего заработка.
member
Activity: 644
Merit: 18
EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser
Пока ещё не попадал на компании где требуют проходить KYC, только на официальных сайтах видел что прохождение KYC необходимо если собираешь вкладываться в проект!
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
тоже стараюсь не участовать в баунти с kyс системой, а если поздно объявляют или в конце, то думаю проходить будут только в серьезных компаниях с хорошими сборами, что бы не думать, где потом окажутся твои персональные данные
Хорошо, когда заранее оговаривают прохождение куц, а то не очень приятно, когда отработаешь пару месяцев, а затем сюрприз - дайте паспорт. И думаешь, стоит ли из-за 20-30 долл. светить  данными.

А причем деньги? Это айсиошники хотят кинуть баунтистов когда КУС по ходу пьессы устраивают, не важно 20 или 200 долларов, важно что кидают баунтистов на ровном месте.
sr. member
Activity: 675
Merit: 250
Все конечно же тут  правы, но меня интересует один вопрос: "Кто-то из пишущих в этой теме, что KYC - зло, принципиально не проходите KYC, или же вы выбираете баунти, где его нет?"   
Я не выбираю баунти где надо проходить КУС, но вы же понимаете что некоторые обманывают они сначала пишут что не надо проходить КУС а потом пишут что надо проходить КУС. КУС это зло вы правильно написали.
full member
Activity: 476
Merit: 100
тоже стараюсь не участовать в баунти с kyс системой, а если поздно объявляют или в конце, то думаю проходить будут только в серьезных компаниях с хорошими сборами, что бы не думать, где потом окажутся твои персональные данные
Хорошо, когда заранее оговаривают прохождение куц, а то не очень приятно, когда отработаешь пару месяцев, а затем сюрприз - дайте паспорт. И думаешь, стоит ли из-за 20-30 долл. светить  данными.
sr. member
Activity: 522
Merit: 257
XETHER - BET ON HONESTY !!!
Плач по поводу КУС для баунтистов напоминает мне плач по поводу мерита. В итоге нытики смиряться и начнут проходить кус - голыми руками тяжело остановить поезд на ходу.
Вы говорите о совершенно двух аудиториях нытиков Grin. Всем кто фул мембер и выше- мерит только на руку. А по-поводу KYC уже написали как нужно грамотно проходить его.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Я тоже очень плохо к кус отношусь, но можно предположить, что мы же тоже не знаем, например банки же тоже могут передавать наши данные третьим лицам,  да вообще помимо крипто пространства много где могут слить свои данные)
Раздают сотрудники банков на раз два данные и зачастую по просьбе знакомых и друзей. Знакомый в банке работает, проговорился об этом.
member
Activity: 308
Merit: 10
тоже стараюсь не участовать в баунти с kyс системой, а если поздно объявляют или в конце, то думаю проходить будут только в серьезных компаниях с хорошими сборами, что бы не думать, где потом окажутся твои персональные данные
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
я одного не понимаю из за чего проблема?  
- не хотите , не отправляйте , не участвуйте в баунти , где есть эти требования.
Ваши данные давно всем известны и их можно купить в интернете целыми базами.
 В банке заполняем, к примеру , чтоб просто счет открыть и ничего никто не стонет - просто молча оформляют и все ...
А вообще посмотрите фильм "Время" - вот примерно к такому тотальному контролю нас ведут и хотите Вы этого или нет - так будет.
Так что или принимайте правила игры или зарабатывайте в других местах.

В банке есть хоть какая-то юридическая сторона по защите твоих данных, а тут отправляй кому-то в другую страну и хз что они с этим будут потом делать. Каждый решает для себя сам, но судя по голосованию в верху темы этот форум посещают довольно много "интересных" личностей Grin
copper member
Activity: 49
Merit: 0
Pre-sale - March 18
Я тоже очень плохо к кус отношусь, но можно предположить, что мы же тоже не знаем, например банки же тоже могут передавать наши данные третьим лицам,  да вообще помимо крипто пространства много где могут слить свои данные)
Есть договор, в котором есть строчки о конфиденциальности данных, стоят подписи обеих сторон. Поэтому, если банк допустил такую оплошность, что слились данные, то можно смело подавать в суд и ждать положительного исхода.
Jump to: