Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 257. (Read 89523 times)

full member
Activity: 392
Merit: 100
Лично я в баунти с kyc в данный момент участвовать не буду.Но со временем нам придётся открыть свои личика. Т.К в скором времени все выйдут из тени.
А если проект будет хороший и вы в него вступите, но там не слово не будет про кус и вот когда вы проделаете всю работу, Вам скажут что кус для всех баунтистов обязательный, то что вы будете делать?
Участились случаи, когда компании про кус говорят в самом конце ICO, и тут ты выбираешь светить документы и получать свои токены, либо не светить, но ты за свои труды не получишь ничего...
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Лично я в баунти с kyc в данный момент участвовать не буду.Но со временем нам придётся открыть свои личика. Т.К в скором времени все выйдут из тени.

Тут дело не в том, что все хотят оставаться анонимными - а в том, что твои документы попадают к неизвестным людям и что они потом будут делать с ними известно только им. А никто этого не хочет.
full member
Activity: 406
Merit: 100
При наличии знакомых в банке вполне реально повесить кредит на паспортные данные любого человека, если у него конечно хорошая кредитная история.Так что все вполне возможно.
Сценариев развития событий достаточно велико, с нашими документами можно сделать все что угодно и это реально не играет в нашу пользу. Хочется все таки верить,что прохождение верификации не превратится в принудиловку.

Рано или поздно kyc будет повсеместно и от этого никак нельзя избежать, вот только каждому отправлять свои документы, не вариант.
member
Activity: 518
Merit: 10
При наличии знакомых в банке вполне реально повесить кредит на паспортные данные любого человека, если у него конечно хорошая кредитная история.Так что все вполне возможно.
Сценариев развития событий достаточно велико, с нашими документами можно сделать все что угодно и это реально не играет в нашу пользу. Хочется все таки верить,что прохождение верификации не превратится в принудиловку.
full member
Activity: 406
Merit: 131
Ну наверное на разводного дропа если в банке не свой человек, правда ? Ну вот и ниточки появились у оперов. Кто заказывал, откуда звонил, где передавал. Обрываются - ну и что с дропом делать ? А если дроп еще и налил - ну тогда уж сядет, с этим у нас строго, это не паспорт дать погонять.
Какой нах дроп? Иди на любую платёжную систему, регистрируйся. Потом делай верификацию. И охуеешь, потому, что там оказывается, можно прикупить и биток и эфир и лайткоин (у всех по-разному). Дальше какие дропы, какие банкоматы и прочая шняга с телевизора, где показывают пойманых около банкомата малолетних дропов?

Ok, ok man.
Хз че там ты по телеку смотришь.
Зачем в твоей схеме вообще заморачиваться доками для счетов, лей по лимитам на кучу акков и все.
Иди уже отмывай карж, а то неделя только началась, а пацаны твои с форумов бумер уже разбили.
member
Activity: 210
Merit: 11
Ну наверное на разводного дропа если в банке не свой человек, правда ? Ну вот и ниточки появились у оперов. Кто заказывал, откуда звонил, где передавал. Обрываются - ну и что с дропом делать ? А если дроп еще и налил - ну тогда уж сядет, с этим у нас строго, это не паспорт дать погонять.
Какой нах дроп? Иди на любую платёжную систему, регистрируйся. Потом делай верификацию. И охуеешь, потому, что там оказывается, можно прикупить и биток и эфир и лайткоин (у всех по-разному). Дальше какие дропы, какие банкоматы и прочая шняга с телевизора, где показывают пойманых около банкомата малолетних дропов?
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Лично я в баунти с kyc в данный момент участвовать не буду.Но со временем нам придётся открыть свои личика. Т.К в скором времени все выйдут из тени.
member
Activity: 210
Merit: 11
Если МФО не будет подобной проверкой заморачиваться - то у нее очень быстро закончится бабло. Ты сам то приносил хоть раз левый паспорт и получал кредит, или по телевизору рассказали ?
У тебя есть замечательная возможность рассказать этим пацанам, что они хернёй занимаются и МФО всех отследит. https://bdf.ms/categories/dokumenty.136/
Давай, заодно и будешь знать, для чего внезапно! все стали требовать проходить куц.
full member
Activity: 406
Merit: 131
Есть желание попробовать бутылку? Не вопрос, присылайте мне доки, в таком же формате, как и при прохождении KYC. Даже денег дам за них.
И не нужно путать приватность в инете с поведением баранов, которые сами создают себе проблемы на будущее, своими руками и сканерами.
Впрочем, судя по подписи - вы уже в их числе.
И с моими доками никто не работает, потому, что я не помню ситуации, где я позволил их кому нибудь взять в руки, кроме таможни/пограничников. Все остальные записывают данные с моих рук ( это типа гостиниц ).И другие, типа нотариата могут только снять ксерокопию моего паспорта, а не полноценный скан.
  "Шлите паспорта бочками".
А по первому пункту, сколько вы уже бумеров купили, и что тут делаете ?
Про бутылку вы интересно повернули, а вы сами как, желаете ?
Судить по подписи - ок, засчитано.
Так с вашими доками никто не работает, или уже есть исключение в виде таможни/пограничников/нотариата ? Самоуверености вам не занимать, ну а если ваши доки всплывут в сети - что произойдет, в суд на кого подадите ? Так и не увидел агрументов о том какие проблемы в будущем будут у тех чьи доки продаются на тех же мигалках.

И для баранов которые читать не умеют - я за KYC не топлю, это личное дело каждого, а свой паспорт вообще сжег.

А на кого оформлен счёт, не подскажешь? Или ты думаешь, что после посадки на бутылку, мусора идут искать скиммеров? Мне даже не хочется разводить здесь многа букв, один хрен бараны найдут оправдание всему.
Ну наверное на разводного дропа если в банке не свой человек, правда ? Ну вот и ниточки появились у оперов. Кто заказывал, откуда звонил, где передавал. Обрываются - ну и что с дропом делать ? А если дроп еще и налил - ну тогда уж сядет, с этим у нас строго, это не паспорт дать погонять.

Мне даже не хочется разводить здесь многа букв

На этом я тоже остановлюсь, я тебя услышал, а ты меня хуево.
full member
Activity: 406
Merit: 131
не обязательно иметь связи в банковских структурах, у нас куча микрозаймов и прочей лабуды, где особо с проверкой не замарачиваются, принес левый паспорт, накатал левых поручителей, указал левые телефоны - всем похер.

Если МФО не будет подобной проверкой заморачиваться - то у нее очень быстро закончится бабло. Ты сам то приносил хоть раз левый паспорт и получал кредит, или по телевизору рассказали ?
full member
Activity: 532
Merit: 104
Сканы доков в сети лежат тонами, в основном KYC проводится не через вебкамеру а посредством отправки сканов документов+ может еще коммунальные счета. Расходы на все про все мизерные в соотношении к ожидаемому вознаграждению. Так в чем проблема?
Проблема, как обычно, в самих людям. Есть в этом разделе еще одна темка про KYC, и там тоже в качестве "аргумента" сказано, что у каждого мультовода есть сотни пакетов документов. Так что мешает каждому негодующему завести и себе один, раз это так просто? Нет, нужно в каждой теме строить из себя Дартаньяна.
member
Activity: 210
Merit: 11
Только вот органы владельцу доков по факту ничего предъявить не смогут, тем более если он использовался в темную, ну пришли, ну да, данные его, и на этом все, ну может на бутулку посадят,
Я не топлю за KYC, но и приватность в интернете это миф.
И кстати, любой человек работающий с вашими доками сможет создать ситуацию позволяющую их копирование, фотографирование, и тому подобное. Повесил фотик за стойкой, взял доки, повертел перед объективом, сделал стопкадр потом - done.
Есть желание попробовать бутылку? Не вопрос, присылайте мне доки, в таком же формате, как и при прохождении KYC. Даже денег дам за них.
И не нужно путать приватность в инете с поведением баранов, которые сами создают себе проблемы на будущее, своими руками и сканерами.
Впрочем, судя по подписи - вы уже в их числе.
И с моими доками никто не работает, потому, что я не помню ситуации, где я позволил их кому нибудь взять в руки, кроме таможни/пограничников. Все остальные записывают данные с моих рук ( это типа гостиниц ).И другие, типа нотариата могут только снять ксерокопию моего паспорта, а не полноценный скан.
  "Шлите паспорта бочками".
Quote
Бабло с карточных схем будет уходить на счета - берутся за них.
А на кого оформлен счёт, не подскажешь? Или ты думаешь, что после посадки на бутылку, мусора идут искать скиммеров? Мне даже не хочется разводить здесь многа букв, один хрен бараны найдут оправдание всему.
full member
Activity: 560
Merit: 103
quarkchain.io
При наличии знакомых в банке вполне реально повесить кредит на паспортные данные любого человека, если у него конечно хорошая кредитная история.Так что все вполне возможно.
не обязательно иметь связи в банковских структурах, у нас куча микрозаймов и прочей лабуды, где особо с проверкой не замарачиваются, принес левый паспорт, накатал левых поручителей, указал левые телефоны - всем похер.
hero member
Activity: 826
Merit: 500
Однозначно против KYC.

Жесть - и эта тема набрала почти 1000 сообщений...
Сноуден уже всем показал, что все мы как на ладони - вся это псевдо-анонимность ни к чему... Вопрос в том комы Ты интересен.
Уважаемый, безопасность - это набор преград. Безопасно это тогда, когда у атакующего нет возможности или не выгодно штурмовать следующую.
Сноуден это совсем другой уровень.
Наш уровень это хотя бы сменить пароль на роутере. А дальше как сами знаете.

Бля, как дитё малое страшилку эту рассказываешь везде. Я тебе другую расскажу, от которой ты точно обосцишься.)) Правда к тебе напрямую не относится, ты доки не светил, но, так, к слову пришлось.
  Рассаживайтесь поудобнее и начинайте вникать.
[...]
Дат джаст симпли бриллианс. Или, иными словами, спасибо что поделились Smiley

Самое обидное что в начале баунти компании многие и даже все не говорят что обязательно нужно будет заполнять кус. Только потом при подсчете награды начинают требовать.
Это изменение условий баунти-кампании. Так нельзя. Вроде был случай когда парни собрались, достучались до администрации форума и отстояли свою правоту.
Очень смешно, компании делают что хотят и даже достучавшись до администрации вы ничего не сделаете. Введение KYC на поздних этапах такой безнаказанный способ кидания баунтистов.

Сканы доков в сети лежат тонами, в основном KYC проводится не через вебкамеру а посредством отправки сканов документов+ может еще коммунальные счета. Расходы на все про все мизерные в соотношении к ожидаемому вознаграждению. Так в чем проблема?
full member
Activity: 406
Merit: 131
member
Activity: 1038
Merit: 16
Если сильно переживаете за конфиденциальность, то есть сервис по изготовлению документов именно для таких процедур, сейчас не помню сколько стоит, но по деньгам, гораздо дешевле фейковых.
Интересно, что за сервис и сколько стоит. Если с его помощью можно полностью личность подтвердить, то вообще здорово.
P.S. Подпись подправь, что-то некрасиво смотрится Grin
Сервис видел здесь в ветке сервис, сейчас уже не найду.
Подпись у разраба видимо специально кривая, уже спрашивали.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Выкладывать свои доки в интернет-это еще пол беды. Но вот есть такие уникумы,которые умудряются про*бать свой паспорт. А к паспорту еще и снилс прилагается и деньги(так по мелочи).За свою жизнь так пару раз возвращал хозяевам их документы.А вот теперь призадумался,а не зря ли я их вернул. Сейчас для верификации очень бы пригодились.
full member
Activity: 868
Merit: 101
Proof-of-Stake Blockchain Network
Жесть - и эта тема набрала почти 1000 сообщений...

Сноуден уже всем показал, что все мы как на ладони - вся это псевдо-анонимность ни к чему... Вопрос в том комы Ты интересен.
Понятно что мы все как на ладони и о нас можно найти инфу в случае необходимости, но это вовсе не означает, что теперь надо раскидываться своими документами на все стороны.
member
Activity: 322
Merit: 23
мне уже бояться нет чего мои документы гуляют по всему интернету так же как и фото загруженное по глупости в VK...Страницу удалила, а гугл при наборе моей фамилии выдает мои ню фото. Я сначала переживала, а потом забила. Фото наших певцов и депутатов тоже гуляют в сети. Своих детей буду уже учить не палиться так в инете.
member
Activity: 210
Merit: 11
Бля, как дитё малое страшилку эту рассказываешь везде. Я тебе другую расскажу, от которой ты точно обосцишься.)) Правда к тебе напрямую не относится, ты доки не светил, но, так, к слову пришлось.
  Рассаживайтесь поудобнее и начинайте вникать.
[...]
Дат джаст симпли бриллианс. Или, иными словами, спасибо что поделились Smiley
Спасиб, но с таким же успехом я мог и в луже пердеть, всем похуй и всё равно никто не читал.
Дебилы, бля.(с)
Jump to: