Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 258. (Read 89523 times)

full member
Activity: 378
Merit: 100
Однозначно против KYC.

Жесть - и эта тема набрала почти 1000 сообщений...
Сноуден уже всем показал, что все мы как на ладони - вся это псевдо-анонимность ни к чему... Вопрос в том комы Ты интересен.
Уважаемый, безопасность - это набор преград. Безопасно это тогда, когда у атакующего нет возможности или не выгодно штурмовать следующую.
Сноуден это совсем другой уровень.
Наш уровень это хотя бы сменить пароль на роутере. А дальше как сами знаете.

Бля, как дитё малое страшилку эту рассказываешь везде. Я тебе другую расскажу, от которой ты точно обосцишься.)) Правда к тебе напрямую не относится, ты доки не светил, но, так, к слову пришлось.
  Рассаживайтесь поудобнее и начинайте вникать.
[...]
Дат джаст симпли бриллианс. Или, иными словами, спасибо что поделились Smiley

Самое обидное что в начале баунти компании многие и даже все не говорят что обязательно нужно будет заполнять кус. Только потом при подсчете награды начинают требовать.
Это изменение условий баунти-кампании. Так нельзя. Вроде был случай когда парни собрались, достучались до администрации форума и отстояли свою правоту.
Очень смешно, компании делают что хотят и даже достучавшись до администрации вы ничего не сделаете. Введение KYC на поздних этапах такой безнаказанный способ кидания баунтистов.
member
Activity: 122
Merit: 11
AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases
Однозначно против KYC.

Жесть - и эта тема набрала почти 1000 сообщений...
Сноуден уже всем показал, что все мы как на ладони - вся это псевдо-анонимность ни к чему... Вопрос в том комы Ты интересен.
Уважаемый, безопасность - это набор преград. Безопасно это тогда, когда у атакующего нет возможности или не выгодно штурмовать следующую.
Сноуден это совсем другой уровень.
Наш уровень это хотя бы сменить пароль на роутере. А дальше как сами знаете.

Бля, как дитё малое страшилку эту рассказываешь везде. Я тебе другую расскажу, от которой ты точно обосцишься.)) Правда к тебе напрямую не относится, ты доки не светил, но, так, к слову пришлось.
  Рассаживайтесь поудобнее и начинайте вникать.
[...]
Дат джаст симпли бриллианс. Или, иными словами, спасибо что поделились Smiley

Самое обидное что в начале баунти компании многие и даже все не говорят что обязательно нужно будет заполнять кус. Только потом при подсчете награды начинают требовать.
Это изменение условий баунти-кампании. Так нельзя. Вроде был случай когда парни собрались, достучались до администрации форума и отстояли свою правоту.
member
Activity: 644
Merit: 18
EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser
Я свои доки заливал только для верификации кошельков и Битрикс, для всего остального как-то не возникало особого желания. Проще Dropa завести...
full member
Activity: 560
Merit: 100
Да уж. Никогда не думал что буду так легко раздавать свои паспортные данные в интернете абсолютно не знакомым людям. Вот до чего доводит жада наживы и заработка )
Так в чем проблема - раздавайте не свои а чужие, если так боитесь - благо существуют целые сервисы, продающие дропы, на худой конец - немного photoshop и магии - результат готов, все равно никакой юр. ответственности для нас за это пока нет.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Да уж. Никогда не думал что буду так легко раздавать свои паспортные данные в интернете абсолютно не знакомым людям. Вот до чего доводит жада наживы и заработка )
full member
Activity: 536
Merit: 100
При наличии знакомых в банке вполне реально повесить кредит на паспортные данные любого человека, если у него конечно хорошая кредитная история.Так что все вполне возможно.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Самое обидное что в начале баунти компании многие и даже все не говорят что обязательно нужно будет заполнять кус. Только потом при подсчете награды начинают требовать.
member
Activity: 532
Merit: 16
В принципе с KYC вся идея децентрализованности крипты катится коту под хвост.Думаю,что скоро KYC будет обязателен для всех инвесторов ICO,потому что на них давят законы,которые выпускают наше правительство,чтобы крипта максимально была под их их контролем.
Ну одно дело сделать KYC для инвесторов,так как разработчики проектов должны знать кто вкладывается в их проекты. Но другое дело баунтисты, зачем им предоставлять документы и вообще для чего? когда в баунти участвуют сотни людей...
full member
Activity: 434
Merit: 100
В принципе с KYC вся идея децентрализованности крипты катится коту под хвост.Думаю,что скоро KYC будет обязателен для всех инвесторов ICO,потому что на них давят законы,которые выпускают наше правительство,чтобы крипта максимально была под их их контролем.
full member
Activity: 532
Merit: 102
KYC  - гроза баунтистов. Если речь идет о малых суммах, то можно забить. Не будешь ведь проходить верификацию ради 10-100$. А что делать тем же переводчикам, которые получают достаточно много. И не может такого случится, что через 5 лет (когда крипта обретет законный статус) к тебе придут Гости?
Ну вообще есть мнение, что через пять лет если рынок крипты останется, то уж точно наши монеты никому не будут нужны ибо все поменяется кардинальным образом. Но все равно против любого сбора информации а баунтистах.
sr. member
Activity: 587
Merit: 250
REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd
KYC  - гроза баунтистов. Если речь идет о малых суммах, то можно забить. Не будешь ведь проходить верификацию ради 10-100$. А что делать тем же переводчикам, которые получают достаточно много. И не может такого случится, что через 5 лет (когда крипта обретет законный статус) к тебе придут Гости?
full member
Activity: 798
Merit: 116
Естественно что в любом деле есть риски. Конечно я не за верификацию и считаю что предоставлять свои данные, а тем более ксерокопии это не лучшее что вообще можно придумать. Действительно о какай тогда анонимности стоит говорить?
member
Activity: 154
Merit: 10
В любом случае можно "попасть". Выше уже писали, что "анонимность в интернете" и тд - пустой звук. Если Вы кому-то понадобитесь - Вас найдут. Другой вопрос в том, что если не светиться и не выделываться то и интереса к Вашей персоне особо не будет.
full member
Activity: 378
Merit: 114
Опасно, не опасно - каждый решает сам для себя. Но тенденция такова что даже для участия в баунти кампаниях все больше и больше компаний вводят процедуру верификации данных. Можно ли на это повлиять? Сильно сомневаюсь, мы не сможем повлиять на текущее законодательство, в своем большинстве не можем. Тут все ровно также, отказываться от проектов с верификацией - все это субъективно. А жизнь в целом опасна.
full member
Activity: 378
Merit: 119
Крипта вне закона и все эти KYC тоже вне закона и риск есть во многих элементах этого рынка. Но и на сколько мы можем повлиять на все это пока что непонятно, так как пока будут те, кому пофиг куда отправлять свои доки организаторы ICO не будут испытывать недостатка в баунтистах.
member
Activity: 434
Merit: 10
Да уж. Правильно говорят - деньги любят тишину. Так что о своём капитале лучше вообще не распространяться. Я вот вообще не пойму - зачем ICO KYC? Они для чего это делают? Чтобы знать кому отправили свои токены или что?
full member
Activity: 462
Merit: 100
Господи, вы никому не нужны со своими паспортными данными. Если кто-то важный захочет вас найти, то вам ничего не поможет.
Всегда не приятно когда сканируют паспортные данные мотивируя что надо. Тем более отсылать куда-то и зачем то. В крипте анонимность уже не анонимность. Если это требуют значит для чего-то собирают эти данные. Когда-нибудь мы поймем зачем.

Ну, знаете, меня лично это "когда-нибудь" совершенно не устраивает. Я хочу спокойно спать сегодня и сейчас. Ну не верю я в кристальную честность людей! Не верю! И считаю проведение KYC опасным для моей жизни.
Я так и представляю как едут братки ради твоих 100-200 долларов заработанных на баунти-кампаниях... если ты конечно не занимаешься чернотой...
sr. member
Activity: 1064
Merit: 300
Жесть - и эта тема набрала почти 1000 сообщений...

Сноуден уже всем показал, что все мы как на ладони - вся это псевдо-анонимность ни к чему... Вопрос в том комы Ты интересен.
member
Activity: 210
Merit: 13
Я вот только не понимаю, накуя им эти паспорта, ТК народ один хрен левые ппспорта кидает в Баунти.....
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Господи, вы никому не нужны со своими паспортными данными. Если кто-то важный захочет вас найти, то вам ничего не поможет.
Всегда не приятно когда сканируют паспортные данные мотивируя что надо. Тем более отсылать куда-то и зачем то. В крипте анонимность уже не анонимность. Если это требуют значит для чего-то собирают эти данные. Когда-нибудь мы поймем зачем.

Ну, знаете, меня лично это "когда-нибудь" совершенно не устраивает. Я хочу спокойно спать сегодня и сейчас. Ну не верю я в кристальную честность людей! Не верю! И считаю проведение KYC опасным для моей жизни.
Jump to: