Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 259. (Read 89523 times)

full member
Activity: 854
Merit: 100
Господи, вы никому не нужны со своими паспортными данными. Если кто-то важный захочет вас найти, то вам ничего не поможет.
Всегда не приятно когда сканируют паспортные данные мотивируя что надо. Тем более отсылать куда-то и зачем то. В крипте анонимность уже не анонимность. Если это требуют значит для чего-то собирают эти данные. Когда-нибудь мы поймем зачем.
member
Activity: 210
Merit: 11
генияльно Cheesy
только ты это страшилку не мне рассказывай а дебилам которые за киц
Ну я же вначале сноску дал, что к тебе не относится, а так, к слову пришлось, для завязки темы.))
И эта, тагда у тебя адин пункт лишний в галасавалке.))
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
member
Activity: 210
Merit: 11
а особо ничего страшного) просто кто то уже знает твой адрес и знает что у тебя есть крипта и этому кому то осталось только узнать сколько у тебя крипты и можно отправляться в путь)
а дальше происходит подобное этому  только этому человеку повезло он выжил.
Бля, как дитё малое страшилку эту рассказываешь везде. Я тебе другую расскажу, от которой ты точно обосцишься.)) Правда к тебе напрямую не относится, ты доки не светил, но, так, к слову пришлось.
  Рассаживайтесь поудобнее и начинайте вникать.
Самый простейший вариант, не требующий особого ума и фантазии, однако действующий.
Что мы имеем с юзера-лоха? Мы имеем качественный скан паспорта, его квитанции с места проживания, его тупое ебло с паспортом в руках, в особо запущенных случаях ещё и качественную фотку. А какие качественные фотки есть у каждого на компе? Правильно, те же, что и в паспорте или ином официальном документе, например - удостоверение лоха.))
  Далее: идем на любой платёжный сервис, типа адвакеш, пеер, да тот же тинькоффбанк и регимся там. Получаем счёт, но он сильно ограничен без верификации. А что у нас требуют при верификации? Пральна, паспорт, квитанцию коммуналки и фотку(иногда). Засылаем лоха туда. Верифицируемся и получаем пиздатейший валютный счёт, с лимитом снятия нала аж в десять косарей баксов/евро в неделю. Мало? Погодь, лохов же стадо пасётся, стока бабла под обнал и не сыскать сразу. Потом открываем разные магазы в инетиках и даём разные объявки распродажи айфонов по сниженым ценам и какие даем реквизиты? Ай, маладца, ты сам догадался!
  Но, это всё мелочь по карманам тырить. Мы же ёпта, крипта! Должен быть размах и революционная платформа для платежей! 
     Очень быстро находятся ребятки в темном инетике, которые за 30-40% от суммы, начинают нагонять на эти счета бабло с карточных афер или кидаловских фирм. Вот, а здесь тебе уже остается 60-70% от загнанных денежек, уже в день можешь по одной Гранде покупать или по бумеру в неделю. А куда дядьки милиционеры/полиционеры придут? Прально, не к тебе, патамуша ты умный, ты не давал никому возможности приторговывать своей рожицей, и патамуша ты прочитал то, что я выше написал.
  А исчо, есть требование при получении пасылки из-за забугорья, отправлять на таможню и свои рожицы на документах, штобы суровые дядьки могли тебе в канце налогового периода насчитать скока ты им должен за ту надувную куклу для ебли и телевизор, на катораму эту еблю можна пасатреть через инет.
  И эта тока савсем малинькайа часть от больших возможностей, как с лохов понемногу, по кусочку, отпиливать рога себе на сувениры и конфетки детишкам.
 
full member
Activity: 420
Merit: 100
Quote
А как же третий вариант - использовать поддельный скан или просто паспорт бомжа, который он вам любезно предоставит за бутылку грубо говоря? Или вы думаете, что там ваши присланные документы кто-то сверяет с какими-то базами?
Это называется завести дропа. Дорого стоит.
https://dublikat.info/threads/zhivye-selfi-s-dokumentami-v-rukax-komplekty-s-nashimi-i-vashimi-dannymi.61182/

Опять же - это если через подобные компании делать, но всегда можно и самому подсуетится, и договориться с каким-нибудь люмпеном о подобной услуге. Хотя, учитывая, что эти данные никто не проверяет толком - можно просто подделать скан и дело с концом.
full member
Activity: 588
Merit: 100
Не шлите документы в русские проекты или в проекты где встречаются что-то русскоязычное, и никто не приедет к вам из условного сингапура выбивать потом и кровью "заработанный" эфир.

А то по этой логике купил машину в автосалоне, или квартиру, светанул паспорт, и все, пиши пропало. Завтра придут выбивать пароли от банк клиента.

любой кто захочет отсканировать мой паспорт является преступником и должен нести уголовную ответственность в том числе и в мусарне и твой друг в банке дожен быть на нарах за это

Но это не отменяет возможности это сделать.
Здесь дело не в русских проектах, потому что продадут ваши данные товарищи из сингапура товарищам из россии, и те придут к вам "выбивать" эфир. Тут я вижу только один выход - слать поддельные данные и не париться, так сказать как к нам относятся - так и мы к ним.
full member
Activity: 406
Merit: 131
Не шлите документы в русские проекты или в проекты где встречаются что-то русскоязычное, и никто не приедет к вам из условного сингапура выбивать потом и кровью "заработанный" эфир.

А то по этой логике купил машину в автосалоне, или квартиру, светанул паспорт, и все, пиши пропало. Завтра придут выбивать пароли от банк клиента.

любой кто захочет отсканировать мой паспорт является преступником и должен нести уголовную ответственность в том числе и в мусарне и твой друг в банке дожен быть на нарах за это

Но это не отменяет возможности это сделать.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Ну да, многие государственные структуры знают о нас практически все. Вот почему государства боятся крипту за ее анонимность и децентрализованность.

у этих структур нет скана и нет селфи наши с паспортом
в том числе и у банков
там только ксерокопии черно-белые чувствуете разницу?

Ну тут поспорю. Почему вы решили что скан копий нигде нет. Может в больнице, в полиции, да где угодно можно дать свой паспорт и с него сделают по мимо копии еще и скан-копию. У меня друг так в банке промышлял, тупо сканил всех. Да и бухгалтера на крупных предприятиях. Да вообще где угодно могут сделать и слить скан.

любой кто захочет отсканировать мой паспорт является преступником и должен нести уголовную ответственность в том числе и в мусарне и твой друг в банке дожен быть на нарах за это
member
Activity: 378
Merit: 30
♠☠♠
У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.

Отделы кадров на работе тоже очень хорошо разбалтывают. А ещё есть такие вещи, как Вконтакте и Одноклассники. С фотками, списком родственников, друзей и т. д. Кстати, ментам и чекистам там запрещено тусоваться в приказном порядке.
Но они там тусуются и палят рожи свои и сослуживцев! Нашел так товарища в ВК по общим друзьям. Фамилию только изменил.
sr. member
Activity: 481
Merit: 250
Кус это плохо в любом варианте, но млин вы тут развели вечный спор и дискуссию. Топикстартер сделал бы голосование чтобы можно было бы понять кто сколько против и за.  Undecided
full member
Activity: 294
Merit: 100
Согласен. Сейчас очень опасно не регулировать свою безопасность. по миру царит рэкет, только немного в новой оболочке
member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com
Требования KYC для баунтистов надо пресекать на корню. Даже с формальной точки зрения мы не являемся Клиентами которых Знать Надо, а , скорее, партнерами, которые помогали продвижению проекта по своему усмотрению без договора и предоплаты. Вымогать проверку с инвесторов - отдельная история. Превращать в инвестора рядового участника баунти - это нарушение всей идеологии криптовалют. 
Я над этим моментом тоже думал почему к баунтистам относятся как к клиентам которых "надо знать". И так понял, что раз сама компания напрямую нам выделяет токены, так же как и участникам ICO, то и отношение в плане проверки KYC должно быть такое же. Так они наверно думают.

А когда они покупают например бумагу для ксерокса они требуют в магазине свой КУСок? Ведь по сути они у нас покупают рекламу. Подобно тому как нанимают на улице раздатчиков листовок Smiley
full member
Activity: 217
Merit: 105
да сейчас кругом следят да сливают все инфу, тяжело мне кажется спрятаться, крипта на слуху тут и сосед может треснуть да отобрать битки
Можно переехать в деревню, завести хозяйство, а на чердаке обустроить себе секретную комнату, и тогда никто не заподозрит нас во всех этих криптоделах )) Проще надо жить, вот я к чему веду. В городе или в деревне - жить так, как будто от зарплаты до зарплаты тянешь. И это даже полезно для психического здоровья будет. И тогда до KYC вам не будет никакого дела.
full member
Activity: 518
Merit: 102
да сейчас кругом следят да сливают все инфу, тяжело мне кажется спрятаться, крипта на слуху тут и сосед может треснуть да отобрать битки
hero member
Activity: 1022
Merit: 502
Требования KYC для баунтистов надо пресекать на корню. Даже с формальной точки зрения мы не являемся Клиентами которых Знать Надо, а , скорее, партнерами, которые помогали продвижению проекта по своему усмотрению без договора и предоплаты. Вымогать проверку с инвесторов - отдельная история. Превращать в инвестора рядового участника баунти - это нарушение всей идеологии криптовалют. 

звучит конечно правильно, но как на практике можно это пресекать - если в таблицу баунти не станут добавлять без прохождения КУС, то он возмущений уже ни холодно ни жарко будет

Те компании которые требуют кисы обходить стороной. На какой хрен им доки баунтистов? Они на бирже у каждого трейдера требуют доки чтоб тот мог поторговать их монетой? А те компании которые постфактум, после завершения баунтипрограммы начинают требовать доки - однозначно становятся скамом. И с той же легкостью позоришь их во всех доступных местах в сети.
full member
Activity: 329
Merit: 147
Требования KYC для баунтистов надо пресекать на корню. Даже с формальной точки зрения мы не являемся Клиентами которых Знать Надо, а , скорее, партнерами, которые помогали продвижению проекта по своему усмотрению без договора и предоплаты. Вымогать проверку с инвесторов - отдельная история. Превращать в инвестора рядового участника баунти - это нарушение всей идеологии криптовалют. 

звучит конечно правильно, но как на практике можно это пресекать - если в таблицу баунти не станут добавлять без прохождения КУС, то он возмущений уже ни холодно ни жарко будет
full member
Activity: 658
Merit: 117
Я считаю что если кто то захочет вас найти, он это сделает. и без всяких kyc... Деньги как говорится - любят тишину. а по факту я против всех этих подтверждений, ладно паспорт - еще же требуют прописку. И некоторые баунти компании уже после завершения ico меняют правила и вводят kyc , только для баунтистов иначе не получат выплаты, что противоречит всему чему только можно!
Согласен с вами, но мне кажется, что наступают те времена, когда почти все проекты будут требовать от баунтистов проходить KYC. Их сейчас уже становится всё больше и больше. Это и есть один из элементов становления сферы ICO
member
Activity: 350
Merit: 17
Требования есть требования.Не желаешь исполнять ищи другой проект,нет проекта ищи работу.

Когда эти требования озвучивают на старте - не вопрос, кто хочет проходить процедуру тот участвует. А когда это объяляется по окончании программы, и вы потратили пару месяцев, то это выглядит мошенничеством или менеджера или команды.
Хотя менеджер может быть реально не в курсе всех требований, но команда, когда составляет бизнес план однозначно должна знать требования правового поля, в котором они собираются работать
member
Activity: 113
Merit: 11
Я считаю что если кто то захочет вас найти, он это сделает. и без всяких kyc... Деньги как говорится - любят тишину. а по факту я против всех этих подтверждений, ладно паспорт - еще же требуют прописку. И некоторые баунти компании уже после завершения ico меняют правила и вводят kyc , только для баунтистов иначе не получат выплаты, что противоречит всему чему только можно!
full member
Activity: 1316
Merit: 121
я уже устал говорить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов
Вы знаете, а ваш пост действительно заставляет задуматься. Нужно поменьше трепать языком это правда, ну и все таки быть предостерегательным, много у кого есть деньги, но их же не пытают. Хотя действительно в жизни может всякое случится! Поэтому работаем аккуратно друзья.
Jump to: