Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 271. (Read 89523 times)

jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Все данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже есть плохо, KYC это вааще  ПЖ, по номеру кошеля bitcointalk в отчётах,на форуме  легко посмотреть скока у кого денюжек,а дальше имея KYC дело техники или техников.Громче молчать и сидеть не высовываться.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Это даSmiley И в целом, я даже рад, что ввели мериты. Хоть самому теперь и тяжелее продвинуться по рангам, но и с каждым днём героев с легендами не будет становиться больше)
Для подписных кампаний это не может не радовать  Wink

особенно когда меритишь свой говнопост с оверквотом со своего альта Cheesy как же тут не радоваться? Grin

KYC наш и так все знают,те кому надо.Хотя конечно стремно предоставлять свои данные. Остается только надеяться на честность организаторов, ну или не участвовать в сомнительных "мероприятиях", и даже в баунти,если страшно...

ваш может быть а мой ни кто не знает даже с бирж на карту у меня все идет на левого человека
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Главная проблема, что компании заранее не объявляют, что будет KYC и у тебя даже нет возможности соглашаться на это или нет.
Но так как они в правилах прописывают, что могут изменить условия, приходится следовать этому.
Сейчас чаще всего стали требовать проходить KYC даже для баунти участников, хотя не понимаю для чего это делается. Тем не менее хотя бы не стоит адресс указывать корректный, не думаю , что просто по паспортным данным смогут найти вас, если это простые люди.
member
Activity: 336
Merit: 10
KYC наш и так все знают,те кому надо.Хотя конечно стремно предоставлять свои данные. Остается только надеяться на честность организаторов, ну или не участвовать в сомнительных "мероприятиях", и даже в баунти,если страшно...
member
Activity: 756
Merit: 10
И что в итоге выбираете вы? я лучше уж откажусь от токенов на какой-то проходной компании с КУЦом, чем буду палить свои доки в инет. если уж приспичит на что-то стоющее, лучше уж как-то дропа втулю и заберу эти монеты.

Согласен с вами лучше отказаться от токенов не очень примечательной компании, чем светить неизвестно где своими данными, думаю что скоро из этой ситуации выходы тоже найдутся
full member
Activity: 350
Merit: 100
Главная проблема, что компании заранее не объявляют, что будет KYC и у тебя даже нет возможности соглашаться на это или нет.
Но так как они в правилах прописывают, что могут изменить условия, приходится следовать этому.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
страшные вещи тут рассказываете...
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Самое обидное что даже скам проекты некоторые начинают требовать документы и заодно что то потом  сними делают.
member
Activity: 113
Merit: 11
И что в итоге выбираете вы? я лучше уж откажусь от токенов на какой-то проходной компании с КУЦом, чем буду палить свои доки в инет. если уж приспичит на что-то стоющее, лучше уж как-то дропа втулю и заберу эти монеты.
member
Activity: 364
Merit: 13
Я вообще не понимаю смысла прохождения KYC. Одно дело, если бы это было обязательное условие для всех компаний. А то , получается, какие то вводят, какие то нет. И причем хороших компаний много, которые не вводят это.
А особенно для баунтистов когда вводят, вот это вообще тупость. И зачастую на стадии выплат. Это чисто не хотят платить, потому что знают не все будут отправлять свои документы им.
В начале компаний они этого не пишут, иначе сразу добрую половину отпугнут.
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
Может клиент сам что то нарушает, как этот школьник который взял кредитку у родителей, но и контора не хочет эти деньги возвращать просто так.
Да нормальной конторе проще заплатить всем кто отработал в баунти и не попадать под подозрение что они хотят съэкономить на баунтистах, а если говорить про инвесторов то тоже многие могут воспринять KYC как попытку конторы прикарманить себе чужие деньги.
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange
Мне не нравится, когда заставляют проходить идентификацию личности, неважно какие суммы ты вкладываешь в проект. Это противоречит самой философии крипты.



Ну одно дело когда тебя сразу об этом предупреждают а другое дело когда ты узнаешь об этом только в конце кампании когда деваться некуда
hero member
Activity: 847
Merit: 500
KYC это не фигня, просто очень часто компания ставит перед фактом, в конце ICO, что нужно его проходить. И тут уже выбор проходить и получить вознаграждение, или забыть о своём участие в этой компании и потраченное времени.
Считаю что проходит верификацию личности в конце проекта это неправильно, если бы крипта жила по законом, я бы сказал даже не законно. Считаю что о таких вещах стоит предупреждать в начале проекта и компании,что бы человек сам решил надо ему это или нет, а то потом конечно деваться не куда.
Потом человеку есть куда деваться это просто не проходить KYC, баунти потеряешь конечно но зато проблем не получишь в будущем.
Я тоже считаю что про верификацию надо заранее предупреждать. Если сразу не предупредили то потом если заставляют пройти верификацию то это простые мошенники которые после баблосбора для нового баблосбора хотят получить новые документы на кого потом можно будет повесить ICO.
ребят,проходить верификацию или нет,это личное дело каждого,я согласен что о верификации надо предупреждать заранее!Что б человек мог сделать выбор,учавствовать ему в этой компании или нет!Что касается документов,о которых все переживают,вдруг они попадут в руки мошенников,поверьте,если кому то они понадобятся,то есть уйма других мест,где можно их достать,без согласия владельца!
Да мест много откуда можно украсть документы я не спорю, но только это надо что-то дополнительно предпринимать а тут школьники сами отправят свои документы и забудут про это и когда что-то произойдет они даже не вспомнят что в баунти кампанию отправляли документы. А еще для мошенников плюс собирать именно таким путем документы это в том что человек оказывается знаком с криптой и для полиции это уже будет подозрительно.
я понимаю к чему вы клоните,но и должны понимать мою мысль,мы сейчас живем в таком Мире,что реально найти и достать за счёт интернета практически любые документы,в этом плане прогрессивно не остановить..каждый школьник,который сидит и Занимается Кристоф,должен немного осознавать и понимать последствия,по этому так же сейчас и не допускают к регистрации на биржах людей до 18 лет,та же самая компания,что бы обезопасить!
Не на всех биржах есть верификация, а на децентрализованных биржах так это вообще не возможно.
Так если школьник возьмет кредитку у родителей и откроет счет в букмекерской конторе то он не сможет назад деньги вернуть и получается что контора обманула школьника с биржей такой же пример, школьнику никто деньги не вернет, а родителям школьник не скажет что пользовался их кредиткой и снова получается что KYC это повод чтобы не заплатить своему клиенту. Может клиент сам что то нарушает, как этот школьник который взял кредитку у родителей, но и контора не хочет эти деньги возвращать просто так.
member
Activity: 602
Merit: 24
Если Вы просто идентифицируетесь на бирже или каком-то ICO, указывая свои паспортные данные, то, мне кажется, что ничего опасного в этом нет. Здесь вряд ли ноги растут от сюда... Скорее всего жертву подвёл длинный язык, а не KYC в баунти или на бирже.
full member
Activity: 374
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Мне не нравится, когда заставляют проходить идентификацию личности, неважно какие суммы ты вкладываешь в проект. Это противоречит самой философии крипты.

sr. member
Activity: 560
Merit: 257
Не стал бы утрировать, что прямо таки опасно.
Однако задуматься над тем, что некоторые биржи, баунти-менеджеры и так далее могут собирать информацию о пользователях криптовалют и в дальнейшем передать властям имеют место быть.
Если включить режим паранойи, то обменники при выводе в фиат могут быть тоже под колпаком.
Если еще нет, то в нужный момент информация к властям попадет.
Остается надеяться, что к тому времени не хватит ресурсов, чтобы поставить товарища майора над каждым из миллионов пользователей.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Врядли кто-то будет сильно беспокоится о этих данных, или вообще в любой момент может их продать при скаме.
member
Activity: 112
Merit: 12
Некоторые ICO поняли ошибку и требуют KYC для сумм от 5ETH или от 1ETH, что для баунтистов и вкладчиков с малыми суммами не должно угрожать.
member
Activity: 378
Merit: 10
Все правильно написано у ТП. Особенно, это актуально для стран, так называемых, постсоветов. У нас нельзя распространяться о том, что имеешь крипту. Сколько уже было новостей о том, что людям оружием угрожали, чтобы те отдали всю крипту. Та даже государство грабит.
да не где нельзя распространяться о том,что имеешь кучу наличных,много денег в банке или униаты,спустя год ещё,максимум два,почти все будут иметь крипту,по этому как не скрывай,об этом будут знать все!
member
Activity: 378
Merit: 10
KYC это не фигня, просто очень часто компания ставит перед фактом, в конце ICO, что нужно его проходить. И тут уже выбор проходить и получить вознаграждение, или забыть о своём участие в этой компании и потраченное времени.
Считаю что проходит верификацию личности в конце проекта это неправильно, если бы крипта жила по законом, я бы сказал даже не законно. Считаю что о таких вещах стоит предупреждать в начале проекта и компании,что бы человек сам решил надо ему это или нет, а то потом конечно деваться не куда.
Потом человеку есть куда деваться это просто не проходить KYC, баунти потеряешь конечно но зато проблем не получишь в будущем.
Я тоже считаю что про верификацию надо заранее предупреждать. Если сразу не предупредили то потом если заставляют пройти верификацию то это простые мошенники которые после баблосбора для нового баблосбора хотят получить новые документы на кого потом можно будет повесить ICO.
ребят,проходить верификацию или нет,это личное дело каждого,я согласен что о верификации надо предупреждать заранее!Что б человек мог сделать выбор,учавствовать ему в этой компании или нет!Что касается документов,о которых все переживают,вдруг они попадут в руки мошенников,поверьте,если кому то они понадобятся,то есть уйма других мест,где можно их достать,без согласия владельца!
Да мест много откуда можно украсть документы я не спорю, но только это надо что-то дополнительно предпринимать а тут школьники сами отправят свои документы и забудут про это и когда что-то произойдет они даже не вспомнят что в баунти кампанию отправляли документы. А еще для мошенников плюс собирать именно таким путем документы это в том что человек оказывается знаком с криптой и для полиции это уже будет подозрительно.
я понимаю к чему вы клоните,но и должны понимать мою мысль,мы сейчас живем в таком Мире,что реально найти и достать за счёт интернета практически любые документы,в этом плане прогрессивно не остановить..каждый школьник,который сидит и Занимается Кристоф,должен немного осознавать и понимать последствия,по этому так же сейчас и не допускают к регистрации на биржах людей до 18 лет,та же самая компания,что бы обезопасить!
Jump to: