Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 274. (Read 89519 times)

legendary
Activity: 994
Merit: 1004
BTC
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Самое опасное считаю, что мы адреса эфирных кошельков оставляем, и можно посмотреть баланс по ним, а дальше выйти на человека не составляет труда....

ну создание эфирных кошельков пока что ведь совершенно бесплатное - можно под такие стремные баунти с КУС делать новый кошель и сразу бабло с него обанличивать да и все - никак не привязывая к своему основному счету с миллионами

В принципе, если обналичивать постоянно разными путями - может и прокатить, а если переводить все на биржу, то постоянно будут все токены идти на 1 ну может на 3 адреса, и уделив немного внимания можно сопоставить все и найти. Заметать следы очень много времени занимает, и по итогу лень победит и будешь как на ладони
full member
Activity: 364
Merit: 100
JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!
продйёшь KYC и будут потом за жопу брать каждого который с проекта наварился

Мне тоже кажется, что это стане главной проблемой.  И я не могу понять для чего эта информация нужна организаторам ИСО. По сути им вообще должно быть пофигу кто там вкладчик
sr. member
Activity: 474
Merit: 263
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Самое опасное считаю, что мы адреса эфирных кошельков оставляем, и можно посмотреть баланс по ним, а дальше выйти на человека не составляет труда....

ну создание эфирных кошельков пока что ведь совершенно бесплатное - можно под такие стремные баунти с КУС делать новый кошель и сразу бабло с него обанличивать да и все - никак не привязывая к своему основному счету с миллионами
legendary
Activity: 1309
Merit: 1016
Тогда вопрос нужно ставить по другому,ведь KYC проходят не только баунтисты,но и инвестора и получается,что они точно также рискуют.Что же тогда следует из этого,байкотировать ICO ?Ситуация не простая.
Хорошее предложение, если пару раз показательно проигнорить то те кто потом будут устраивать ICO хорошо подумают 10 раз что им важнее собрать документы лохов или получить монету от инвесторов. От баунтистов и инвесторов не убудет если так поступить пару раз, но потом быть спокойным что не потребуют верификаций. Еще есть вариант заставлять "клясться" что не потребуют верификации, но это только для самоуспокоения.
member
Activity: 518
Merit: 11
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Самое опасное считаю, что мы адреса эфирных кошельков оставляем, и можно посмотреть баланс по ним, а дальше выйти на человека не составляет труда....
member
Activity: 313
Merit: 11
Тогда вопрос нужно ставить по другому,ведь KYC проходят не только баунтисты,но и инвестора и получается,что они точно также рискуют.Что же тогда следует из этого,байкотировать ICO ?Ситуация не простая.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки 


У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.



Ну если говорить о безопасности жизни у нас она повыше, чем в Евросоюзе не говоря о США. Им об этом только мечтать остается.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Если посмотреть на подписные то герои очень даже не плохо зарабатывают. В нашей стране если данные попадут не в те руки, то потом смело можно опасаться за свою жизнь, а вероятность слива информации особенно с русскоязычных проектов очень большая, да и хакерские атаки ни кто не отменял, главное чтобы спрос был на инфу, а он есть!
В точку, при чем это касается большинства русских проектов. К сожалению, чем больше я в крипте, тем меньше доверия к своим соотечественникам
Не буду утверждать про конкретно русские ICO, думаю что вообще все проекты грешат пренебрежительным отношением к полученным данным и существует реальная опасность как и их слива, так и их кражи хакерами, а уж потом что будет - это как вам повезет.
legendary
Activity: 1309
Merit: 1016
Если посмотреть на подписные то герои очень даже не плохо зарабатывают. В нашей стране если данные попадут не в те руки, то потом смело можно опасаться за свою жизнь, а вероятность слива информации особенно с русскоязычных проектов очень большая, да и хакерские атаки ни кто не отменял, главное чтобы спрос был на инфу, а он есть!
В точку, при чем это касается большинства русских проектов. К сожалению, чем больше я в крипте, тем меньше доверия к своим соотечественникам
Да они нормальные пацаны, рубят бабло и заодно получают документы лохов на которых можно будет потом повесить левое ICO или контору для отмывания или еще что. Если лох не хочет включить голову то его жизнь потом за это накажет.
Кстати, кому нужны левые документы то можете обращаться к тем кто проводит ICO они потом продадут, я сам получал PM с предлжением купить комплекты доков там честно писали что доки после ICO но не говорили какого именно.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Если посмотреть на подписные то герои очень даже не плохо зарабатывают. В нашей стране если данные попадут не в те руки, то потом смело можно опасаться за свою жизнь, а вероятность слива информации особенно с русскоязычных проектов очень большая, да и хакерские атаки ни кто не отменял, главное чтобы спрос был на инфу, а он есть!
В точку, при чем это касается большинства русских проектов. К сожалению, чем больше я в крипте, тем меньше доверия к своим соотечественникам
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Если задуматься, ну какой смысл требовать прохождения KYC для баунтистов: деньги они не вкладывают, а значит нет отмывания "преступных" доходов. А за ту мелочевку, которую получают, невозможно спонсировать терроризм.
Баунти вообще отдельная тема, как я понял топикстартера волнует в принципе засвет своих личных данных. И кстати да, трейдерам расскажите про KYC А суммы там не 10 битков крутятся ))))
И таки вики поможет разобраться, кто из собирающих данные клиентов мошенник, т.к. принцип РАЗУМНОСТИ при сборе данных никто не отменял.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%B9_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

Ну и по отношению к Баунти лично я тоже против верификации. Баунтист не вкладывает деньги в компанию. При этом, т.к. приходится часто общаться и с брокерами и банками, и судами, нотариусами и различными организациями, то наличие моей копии паспорта у кого-либо меня мало волнует. Шанс попасть на мошенников равно такой же, как и если бы мои данные слили прямо из паспортного стола. )))
member
Activity: 420
Merit: 15
Если посмотреть на подписные то герои очень даже не плохо зарабатывают. В нашей стране если данные попадут не в те руки, то потом смело можно опасаться за свою жизнь, а вероятность слива информации особенно с русскоязычных проектов очень большая, да и хакерские атаки ни кто не отменял, главное чтобы спрос был на инфу, а он есть!
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
Если задуматься, ну какой смысл требовать прохождения KYC для баунтистов: деньги они не вкладывают, а значит нет отмывания "преступных" доходов. А за ту мелочевку, которую получают, невозможно спонсировать терроризм.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
member
Activity: 644
Merit: 12
Alternative investment banking platform
На мой взгляд конечно KYC для баунтистов это жестко, с другой стороны это отсеивает мультиаки и просто левых людей, то есть вроде бы это признак хорошего баунти на котором можно заработать хорошо.

И в такое баунти пойдёт очень мало народу, что в итоге может сказаться плохо на сборах. Лично я в баунти с kyc в данный момент участвовать не буду.

Пока что это никак не отражалось на сборах (Гладиус, например, разве мало собрал?), собственно, для проекта баунтисты - отчетная пыль. А народу как раз в баунти с КУСом очередь, каждый хочет ухватить кусок пирога, который бросил другой. Так и складывается.
Что по этому поводу? Нужно просто улучшать системы безопасности, не только в едином КУСе документы светятся.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Если баунтихантер участвует в 20 проектах и в каждом проекте с него потребуют документы и он их отправит, то не сомневаюсь, что они всплывут на продажнике документов, а то и вовсе в каком-то мутном деле
member
Activity: 252
Merit: 10
Меня вообще не устраивает данная процедура так как я не хочу светить свои личные данные. Кто знает какой будет проект и что он потом сделает с нишими данными?! может их потом на форумах продавать будут.
full member
Activity: 728
Merit: 104
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 
Вот только там где нужна такая регистрация это в основном хороший проект.
Не всегда это так, потому то я думаю что сейчас идет интеграция этого KYC вообще для всех проектов, мне кажется что это уже излишняя внимательность со стороны государств. Давайте смотреть на развитые страны, что мы тут с этим KYC, зачем Вам наши документы? Они ПРИВАТНЫЕ!!!!
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
На мой взгляд конечно KYC для баунтистов это жестко, с другой стороны это отсеивает мультиаки и просто левых людей, то есть вроде бы это признак хорошего баунти на котором можно заработать хорошо.

И в такое баунти пойдёт очень мало народу, что в итоге может сказаться плохо на сборах. Лично я в баунти с kyc в данный момент участвовать не буду.

Так прикол в том что обычно про необходимость прохождения kyc заявляют уже постфактум когда компания прошла и деньги собраны... вот такие пироги. Если сумма за баунти выходит небольшая то можно и послать, а если пару и больше к$ то это уже совсем другое дело...
full member
Activity: 560
Merit: 100
Change Your Worlds Build a New Era!
продйёшь KYC и будут потом за жопу брать каждого который с проекта наварился
Jump to: