Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 275. (Read 89519 times)

member
Activity: 420
Merit: 11
Проблема не в самих KYC же.
Засветить доками и личностью в компетентном месте - не так уж и страшно.
Страшно, когда ты светишь ими в 40 баунти, 95% которых - скам. Вот тогда это становится проблемой.

Первое решение ,которое приходит на ум, создание организации, проверенной, со всеми юридическими тонкостями и тд.
Один раз светишь там, и далее, по, скажем, какому-нибудь шифру ты подтверждаешь свою личность в любой баунти, которой хочешь участвовать.
Ну в общем, занес все доки, тебя идентифицировали и тебе присвоили номер, пароль от своей "личности".
Далее, ты просто юзаешь этот номер в баунти, они проверяют, да, такой человек есть. Да, у него есть все необходимые доки, но сами доки они не видят и добраться до них не могут.

Как вам такой вариант?
С другой стороны, это централизация всех твой данных в одном месте. Получить доступ к этим данным кто-то левый - потенциальная угроза закончить как чувак из статьи.

В общем не знаю, слишком сложно для недалеких людишек типо меня, хочется послушать других, дяденек "постарше")
newbie
Activity: 27
Merit: 0
перевел яндекс-переводчикои.
Не знаю что получилось но смысл вроде понятен.
Можете посмотреть тут
https://bitcointalksearch.org/topic/m.31411376
рекомендую задавать этот вопрос и в других темах.
Если не будет четкого ответа что КУС не потребуют, то пишите в тех же темах, что сами не будете участвовать и другим не советуете.
Конечно, не ахти какая защита, но лучше чем ничего.
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
а вот я всем телом и всеми органами поддерживаю тех кто использует чужие доки и не парятся, молодцы ибо если не возможно наказывать нечистоплотные проекты то пусть будут наказаны те тупые пользователи которые шлют доки
А кстати я тоже готов вас в этом поддержать, если у вас есть документы тех придурков которые отсылают их для прохождения KYC то дайте мне тоже. Можно еще попробовать на них будет кредиты повесить, но только надо знакомых в банках иметь, а так пусть потом побегают по судам и доказывают что не брали кредит.
jr. member
Activity: 191
Merit: 1
Quote
Последний пример - это Live Stars - по факту уже всех участников поставили перед фактом что нужно проходить КИС да еще и подтверждать прописку потребовали.
в лив стар еще до кус дисквалифицировали непонятно почему 300 из 400-сот баунтистов, по сути почти всех

не 300 а 100 из 400

http://dl3.joxi.net/drive/2018/03/02/0018/2898/1243986/86/4252e7e609.png

205 указанны дисквалификейт
jr. member
Activity: 191
Merit: 1
Quote
Последний пример - это Live Stars - по факту уже всех участников поставили перед фактом что нужно проходить КИС да еще и подтверждать прописку потребовали.
в лив стар еще до кус дисквалифицировали непонятно почему 300 из 400-сот баунтистов, по сути почти всех
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
Если проект потом ставит перед фактом что надо пройти верификацию то это проходимцы которые хотят зажать баунти и получить документы на халяву, а еще они получают выполненную работу которую есть предлог чтобы не оплатить. Надо бороться с такими.
Последний пример - это Live Stars - по факту уже всех участников поставили перед фактом что нужно проходить КИС да еще и подтверждать прописку потребовали.
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
Хотя бы вот этот
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2461585.7860
Я своим кривым английским пытаюсь там объяснить, что это мошенничество. Можете тоже поучаствовать.
Сейчас в этом Нуклеусе идут жаркие дебаты и недовольство тем, что под конец ввели требование KYC для баунтистов.
БМ ничего не комментирует и просто бубнит, что почта с которой пришла ссылка на сайт для KYC правильная.
Думаю проверку данных все равно не отменят. 
newbie
Activity: 27
Merit: 0

да, если ты прям отлично владеешь потошопом- можно попробовать в пару тройку баунти залесть, но я не думаю что большая часть форума будет так делать( а покупка чужих документов- совершенно не поддерживаю, так как вы подставляете других людей

а поддерживаете вы или не поддерживаете это уже ни кого не волнует ибо продажа и использование чужих доков идет полным ходом и вас спрашивать об этом ни кто не будет

а вот я всем телом и всеми органами поддерживаю тех кто использует чужие доки и не парятся, молодцы ибо если не возможно наказывать нечистоплотные проекты то пусть будут наказаны те тупые пользователи которые шлют доки
В этом есть какая-то сермяжная правда.
Как говаривает ВВП "бьют не только слабых, глупых тоже бьют"
А рассылающие документы хрен знает куда уж точно не умны.
Но у меня другой вопрос.
кто -то может перевести на привильный английский примерно такую фразу
Можете ли вы гарантировать, что перед выплатой вознаграждения ваша компания не станет требовать KYS?
или
Можете ли вы гарантировать что вознаграждение будет выплачено без требования KYS?
Гугло-переводчику не очень доверяю

Quote
Это какие проекты так ставят перед фактом?)

Хотя бы вот этот
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2461585.7860
Я своим кривым английским пытаюсь там объяснить, что это мошенничество. Можете тоже поучаствовать.

Quote
Надо бороться с такими.
Да, иначе они нам устроят веселую и безденежную жизнь

legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Все правильно написано у ТП. Особенно, это актуально для стран, так называемых, постсоветов. У нас нельзя распространяться о том, что имеешь крипту. Сколько уже было новостей о том, что людям оружием угрожали, чтобы те отдали всю крипту. Та даже государство грабит.

Органы правопорядка когда спрашивают про род деятельности, нельзя же не ответить.
В последний раз когда спрашивали -  отвечаешь  - криптовалютный трейдер, сразу - "ого, нам так не жить".
Хотя до "ого" еще ого как далеко.

А если спрашивают просто знакомые, то лучший ответ - работаю в интернете) и дальше падать на мороз


Бред. Не только можно не ответить но и послать их на хуй ссылаясь на 51ю статью в рф и 63ю в Украине
и не органы правопорядка а мусора, вещи надо называть своими именами, нет на россии органов правопорядка есть только мусора
newbie
Activity: 224
Merit: 0
На мой взгляд конечно KYC для баунтистов это жестко, с другой стороны это отсеивает мультиаки и просто левых людей, то есть вроде бы это признак хорошего баунти на котором можно заработать хорошо.

И в такое баунти пойдёт очень мало народу, что в итоге может сказаться плохо на сборах. Лично я в баунти с kyc в данный момент участвовать не буду.
Про KYC вам могут сообщить при окончании баунти и это самое печальное. Я тоже против, но видимо надо привыкать
member
Activity: 322
Merit: 10
Не обязательно же паспорт светить, можно и водительское, его по-моему подделать проще. И подпись прикрыть/заменить. Водительское уже труднее использовать в корыстных целях.
недавно было какое-то баунти,что водительские документы не подходили,должен был быть только паспорт
Это уже конечно плохо.
Я правда пока еще ни на один КУС не попадала, в аирдропах просили, не стала, естественно, проходить, но там можно было водительское.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

да, если ты прям отлично владеешь потошопом- можно попробовать в пару тройку баунти залесть, но я не думаю что большая часть форума будет так делать( а покупка чужих документов- совершенно не поддерживаю, так как вы подставляете других людей

а поддерживаете вы или не поддерживаете это уже ни кого не волнует ибо продажа и использование чужих доков идет полным ходом и вас спрашивать об этом ни кто не будет

member
Activity: 462
Merit: 12
quarkchain.io
Не обязательно же паспорт светить, можно и водительское, его по-моему подделать проще. И подпись прикрыть/заменить. Водительское уже труднее использовать в корыстных целях.
недавно было какое-то баунти,что водительские документы не подходили,должен был быть только паспорт
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
Если проект потом ставит перед фактом что надо пройти верификацию то это проходимцы которые хотят зажать баунти и получить документы на халяву, а еще они получают выполненную работу которую есть предлог чтобы не оплатить. Надо бороться с такими.
member
Activity: 322
Merit: 10
Не обязательно же паспорт светить, можно и водительское, его по-моему подделать проще. И подпись прикрыть/заменить. Водительское уже труднее использовать в корыстных целях.
full member
Activity: 308
Merit: 100
FRELDO - Unleash the power of service market
На мой взгляд конечно KYC для баунтистов это жестко, с другой стороны это отсеивает мультиаки и просто левых людей, то есть вроде бы это признак хорошего баунти на котором можно заработать хорошо.

И в такое баунти пойдёт очень мало народу, что в итоге может сказаться плохо на сборах. Лично я в баунти с kyc в данный момент участвовать не буду.
Так если бы все заранее предупреждали. В конце Баунти поставили перед фактом, а потом делай что хочешь. Получается либо работал бесплатно, либо паспорт свой шли.
sr. member
Activity: 464
Merit: 484
На мой взгляд конечно KYC для баунтистов это жестко, с другой стороны это отсеивает мультиаки и просто левых людей, то есть вроде бы это признак хорошего баунти на котором можно заработать хорошо.

И в такое баунти пойдёт очень мало народу, что в итоге может сказаться плохо на сборах. Лично я в баунти с kyc в данный момент участвовать не буду.
sr. member
Activity: 854
Merit: 252
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
для жизни то не опасно
но не всем нужно расскрывать свои личные данные
это всё же конфиденциальность
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
Да ерунда это все! Кто захочет, найдет вас быстро и просто, тут и паспорт ваш не нужен. Не нужно как блогеры некоторые деньгами светить в ютубе и все будет хорошо. А копии наших документо в наших банках, и между прочем, иногда сливаются оттуда и продаются в сети. Я так одного знакомого увидел, передал ему, он в суд на банк подал, но с нашими законами, думаю, перспектив нет
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
На мой взгляд конечно KYC для баунтистов это жестко, с другой стороны это отсеивает мультиаки и просто левых людей, то есть вроде бы это признак хорошего баунти на котором можно заработать хорошо.
Если сразу предупреждают о КУС, то возможно.
если же начинают требовать в конце, то это мошенничество с целью не выплачивать уже заработанное.
Quote
Ну если айсиошники проходят KYC, почему бы не ввести её для баунтистов. И те и те будут обладать токенами. Не важно в каком количестве и как они получены
Айсиошников проверяют на наличие грязных денег, что бы не было отмыва. А баунтисты не вкладывают денег в проект.
Jump to: