Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 272. (Read 89519 times)

member
Activity: 378
Merit: 10
Не только КИЦ опасен для небольшого заработка честного баунтиста. Вспомнил что фэйсбук абсолютно по своей воле начал блочить все связаное с рекламой крипты. Да и правильно это.
ну фэйсбук вообще отличился по всем инстанциям,они что хотят,то и делают!И к сожалению мы уж точно ничего не можем им предъявить,по любым вопросам,если прочитаем согласие перед регистрацией акаунта!(
member
Activity: 378
Merit: 10
KYC это не фигня, просто очень часто компания ставит перед фактом, в конце ICO, что нужно его проходить. И тут уже выбор проходить и получить вознаграждение, или забыть о своём участие в этой компании и потраченное времени.
Считаю что проходит верификацию личности в конце проекта это неправильно, если бы крипта жила по законом, я бы сказал даже не законно. Считаю что о таких вещах стоит предупреждать в начале проекта и компании,что бы человек сам решил надо ему это или нет, а то потом конечно деваться не куда.
Потом человеку есть куда деваться это просто не проходить KYC, баунти потеряешь конечно но зато проблем не получишь в будущем.
Я тоже считаю что про верификацию надо заранее предупреждать. Если сразу не предупредили то потом если заставляют пройти верификацию то это простые мошенники которые после баблосбора для нового баблосбора хотят получить новые документы на кого потом можно будет повесить ICO.
ребят,проходить верификацию или нет,это личное дело каждого,я согласен что о верификации надо предупреждать заранее!Что б человек мог сделать выбор,учавствовать ему в этой компании или нет!Что касается документов,о которых все переживают,вдруг они попадут в руки мошенников,поверьте,если кому то они понадобятся,то есть уйма других мест,где можно их достать,без согласия владельца!

Да все верно можно и слона в дарк нете достать,дело то не в этом. Дело в том что порой за требованием пройти KYC скрываются непонятные мотивы самих разработчиков. И зачастую на момент ICO команда не имеет никаких юридических полномочий требовать предоставить документы. Более того, непонятно каким образом девы сохранят конфиденциальность и сохранность доков. Уравнение с одними неизвестными.
я все понимаю,об этом и говорю,что по середине компании это не совсем честно объявлять о верификации,но к сожалению ничего не поделаешь и решаешь сам для себя,проходить её или нет,ну а изначально всегда есть выбор,если в правилах указано прохождение проверки,так что выбор за вами,участвовать или нет(
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Не могу понять в чем истерия, наши данные так же могут слить в любой другой сфере. Мне кажется здесь кричат больше всего мультоводы, которым действительно зажимают гайки. Честным баунтистам боятся нечего. Каков шанс что произойдет утечка данных и к вам домой приедут бандиты? Ведь каждый баунтист миллионер Cheesy
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
откровенно неудивительная ерунда, уже не первый раз читаю и смотрю, как грабят криптодержателей, баунтисты правда народ не такой богатый
Ну это смотря сколько вы считаете богатством. Были знакомые которые пару лет на форуме сидели и участвовали в баунюхах, у них банк крипты был в несколько сотен тысяч долларов.(не думайте что несколько это две. Утрирую так)

И у них несомненно длинный язык )

ИМХО отсюда ноги растут у наплыва нубов, судорожно мучающихся вопросом "где взять мерит?", как будто они уверены на 100%, что от этого зависит появление у них вожделенных $300,000.
Это даSmiley И в целом, я даже рад, что ввели мериты. Хоть самому теперь и тяжелее продвинуться по рангам, но и с каждым днём героев с легендами не будет становиться больше)
Для подписных кампаний это не может не радовать  Wink
Подписным кампаниям наоборот нужны герои с легендами, у них и подпись можно поярче сделать и доверия к ним больше чем к новичкам.
Мериты ввели не правильно надо было сразу заморозить все ранги вот это было бы хорошо, я был бы не против.

Думаю что определенный дефицит старших рангов скоро проявиться. Насчет KYC уже есть ряд приложений и ряд сервисов в которых можно пройти KYC. Икономи проводили KYC через третью организацию. Если ICO будут использовать такие сервисы, в которых достаточно пройти один раз верификацию и потом только подтвердить, то я не против. В остальных случаях возникает вопрос а кто отвечает за собранные документы,за их конфиденциальность.
А я против даже того чтобы в третьих организациях KYC проходить. Если мы не доверяем самой компании которая проводит ICO и получает наши деньги то почему я должен доверять вообще третьей организации? Как они сделают так что только 1 раз надо будет KYC проходить? Потом уведут аккаунт прошедший KYC и что делать?
full member
Activity: 868
Merit: 101
Proof-of-Stake Blockchain Network
откровенно неудивительная ерунда, уже не первый раз читаю и смотрю, как грабят криптодержателей, баунтисты правда народ не такой богатый
Ну это смотря сколько вы считаете богатством. Были знакомые которые пару лет на форуме сидели и участвовали в баунюхах, у них банк крипты был в несколько сотен тысяч долларов.(не думайте что несколько это две. Утрирую так)

И у них несомненно длинный язык )

ИМХО отсюда ноги растут у наплыва нубов, судорожно мучающихся вопросом "где взять мерит?", как будто они уверены на 100%, что от этого зависит появление у них вожделенных $300,000.
Это даSmiley И в целом, я даже рад, что ввели мериты. Хоть самому теперь и тяжелее продвинуться по рангам, но и с каждым днём героев с легендами не будет становиться больше)
Для подписных кампаний это не может не радовать  Wink
Подписным кампаниям наоборот нужны герои с легендами, у них и подпись можно поярче сделать и доверия к ним больше чем к новичкам.
Мериты ввели не правильно надо было сразу заморозить все ранги вот это было бы хорошо, я был бы не против.

Думаю что определенный дефицит старших рангов скоро проявиться. Насчет KYC уже есть ряд приложений и ряд сервисов в которых можно пройти KYC. Икономи проводили KYC через третью организацию. Если ICO будут использовать такие сервисы, в которых достаточно пройти один раз верификацию и потом только подтвердить, то я не против. В остальных случаях возникает вопрос а кто отвечает за собранные документы,за их конфиденциальность.
Да никто и не дает никаких гарантий, просто присылай документы или останешься без баунти вот и все гарантии которые они могут дать.
legendary
Activity: 1288
Merit: 1018
откровенно неудивительная ерунда, уже не первый раз читаю и смотрю, как грабят криптодержателей, баунтисты правда народ не такой богатый
Ну это смотря сколько вы считаете богатством. Были знакомые которые пару лет на форуме сидели и участвовали в баунюхах, у них банк крипты был в несколько сотен тысяч долларов.(не думайте что несколько это две. Утрирую так)

И у них несомненно длинный язык )

ИМХО отсюда ноги растут у наплыва нубов, судорожно мучающихся вопросом "где взять мерит?", как будто они уверены на 100%, что от этого зависит появление у них вожделенных $300,000.
Это даSmiley И в целом, я даже рад, что ввели мериты. Хоть самому теперь и тяжелее продвинуться по рангам, но и с каждым днём героев с легендами не будет становиться больше)
Для подписных кампаний это не может не радовать  Wink
Подписным кампаниям наоборот нужны герои с легендами, у них и подпись можно поярче сделать и доверия к ним больше чем к новичкам.
Мериты ввели не правильно надо было сразу заморозить все ранги вот это было бы хорошо, я был бы не против.

Думаю что определенный дефицит старших рангов скоро проявиться. Насчет KYC уже есть ряд приложений и ряд сервисов в которых можно пройти KYC. Икономи проводили KYC через третью организацию. Если ICO будут использовать такие сервисы, в которых достаточно пройти один раз верификацию и потом только подтвердить, то я не против. В остальных случаях возникает вопрос а кто отвечает за собранные документы,за их конфиденциальность.
sr. member
Activity: 761
Merit: 251
Если Kyc поголовно введут для баунтистов, то я не  буду в этом участвовать. Забейте в гугл фразу "пытки за биткоин". Сложная у нас работа, даже похвастаться нельзя. Grin
Всем пофиг, может ты новичок в этой области и только на соц.сетях работаешь, получая 200-300 баксов в месяц, но если ты рассказал, что занимаешься криптовалютой (магическое слово), то сразу становишься в чужих глазах миллионером.
Если Kyc введут поголовно  для баунтистов то нужно будет регистрировать частного ИП а все условия баунти прописывать как контракт с клиентом. И пошли они в жопу с изменением правил или зажатием монет. Эта система работает в две стороны. И рано или поздно с десяток обозленных баунтистов создадут прецендент для нечестных на руку девов. А все благодаря KYC Grin
Не прокатит, тогда баунти кампании будут делать так, потенциальный баунтист подает заявку на участие в баунти, а кампания одобряет его участие при условии что он не будет ничего иметь против ее решения по выплатам по окончании кампании. Как всегда баунтист сам дурак будет что работал бесплатно.
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
откровенно неудивительная ерунда, уже не первый раз читаю и смотрю, как грабят криптодержателей, баунтисты правда народ не такой богатый
Ну это смотря сколько вы считаете богатством. Были знакомые которые пару лет на форуме сидели и участвовали в баунюхах, у них банк крипты был в несколько сотен тысяч долларов.(не думайте что несколько это две. Утрирую так)

И у них несомненно длинный язык )

ИМХО отсюда ноги растут у наплыва нубов, судорожно мучающихся вопросом "где взять мерит?", как будто они уверены на 100%, что от этого зависит появление у них вожделенных $300,000.
Это даSmiley И в целом, я даже рад, что ввели мериты. Хоть самому теперь и тяжелее продвинуться по рангам, но и с каждым днём героев с легендами не будет становиться больше)
Для подписных кампаний это не может не радовать  Wink
Подписным кампаниям наоборот нужны герои с легендами, у них и подпись можно поярче сделать и доверия к ним больше чем к новичкам.
Мериты ввели не правильно надо было сразу заморозить все ранги вот это было бы хорошо, я был бы не против.
full member
Activity: 215
Merit: 121
Не только КИЦ опасен для небольшого заработка честного баунтиста. Вспомнил что фэйсбук абсолютно по своей воле начал блочить все связаное с рекламой крипты. Да и правильно это.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Опасения явно не беспочвенны ,они достаточно актуальны ,особенно для нашей страны .Неужели криптовалютный мир ,в первую очередь призванный дать людям анонимность а с ней и свободу ,не может обойтись без такой бюрократической вещи как паспорт?!Почему нельзя использовать блокчейн для идентификации личности ,создается множество ненужных и бредовых вещей в мире криптовалют ,но до сиих пор нет работающего идентификатора к помощи которого прибегали бы создатели ICO и прочего ,а не к бумаге которую мне в 14 лет дала паспортистка Светлана в славном городе Мухосранске.
hero member
Activity: 728
Merit: 501
Если Kyc поголовно введут для баунтистов, то я не  буду в этом участвовать. Забейте в гугл фразу "пытки за биткоин". Сложная у нас работа, даже похвастаться нельзя. Grin
Всем пофиг, может ты новичок в этой области и только на соц.сетях работаешь, получая 200-300 баксов в месяц, но если ты рассказал, что занимаешься криптовалютой (магическое слово), то сразу становишься в чужих глазах миллионером.
Если Kyc введут поголовно  для баунтистов то нужно будет регистрировать частного ИП а все условия баунти прописывать как контракт с клиентом. И пошли они в жопу с изменением правил или зажатием монет. Эта система работает в две стороны. И рано или поздно с десяток обозленных баунтистов создадут прецендент для нечестных на руку девов. А все благодаря KYC Grin
full member
Activity: 546
Merit: 135
Если Kyc поголовно введут для баунтистов, то я не  буду в этом участвовать. Забейте в гугл фразу "пытки за биткоин". Сложная у нас работа, даже похвастаться нельзя. Grin
Всем пофиг, может ты новичок в этой области и только на соц.сетях работаешь, получая 200-300 баксов в месяц, но если ты рассказал, что занимаешься криптовалютой (магическое слово), то сразу становишься в чужих глазах миллионером.
Согласен. Я не в одном проекте с обязательной верификацией не участвовал и не собираюсь. По той же причине не регистрируюсь на биржах с верификацией. Опасно это все. Мразей вокруг хватает.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Если Kyc поголовно введут для баунтистов, то я не  буду в этом участвовать. Забейте в гугл фразу "пытки за биткоин". Сложная у нас работа, даже похвастаться нельзя. Grin
Всем пофиг, может ты новичок в этой области и только на соц.сетях работаешь, получая 200-300 баксов в месяц, но если ты рассказал, что занимаешься криптовалютой (магическое слово), то сразу становишься в чужих глазах миллионером.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Самое опасное считаю, что мы адреса эфирных кошельков оставляем, и можно посмотреть баланс по ним, а дальше выйти на человека не составляет труда....

ну создание эфирных кошельков пока что ведь совершенно бесплатное - можно под такие стремные баунти с КУС делать новый кошель и сразу бабло с него обанличивать да и все - никак не привязывая к своему основному счету с миллионами

В принципе, если обналичивать постоянно разными путями - может и прокатить, а если переводить все на биржу, то постоянно будут все токены идти на 1 ну может на 3 адреса, и уделив немного внимания можно сопоставить все и найти. Заметать следы очень много времени занимает, и по итогу лень победит и будешь как на ладони

Главный плюс валюты - анонимность - легко превращается в главный минус когда кто то знает адрес вашего кошелька... Легко отследить совершенно все транзакции и тут уже ничего не утаишь и не сотрешь. Поэтому надо быть крайне бдительным, не хочется мне получить бумажки от налоговой...
Никто же не запрещает использовать разные кошельки. Понятно, что так себе решение, но все таки.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Никто поголовно не будет вводить KYC. Его требуют только американские ICO, так как у них новое законодательство. Им этот головняк тоже ни к чему, но закон есть закон.

Не только американские, но и русские тоже. Напиример, ЛайвСтарс.. Мне кажется, что этот "головняк" организаторам очень на руку, особенно в конце кампании объявить о KYC, классная возможность отсеить определенную кучу тех, кто работу уже сделал, но верификацию не пройдет (не заметил, не захотел)

так и есть, кус сейчас это повод не вылатить за проделанную работу.. что может быть проще, официально вычиркнуть из списка баунти например
full member
Activity: 490
Merit: 115
Future is Minter
откровенно неудивительная ерунда, уже не первый раз читаю и смотрю, как грабят криптодержателей, баунтисты правда народ не такой богатый
Ну это смотря сколько вы считаете богатством. Были знакомые которые пару лет на форуме сидели и участвовали в баунюхах, у них банк крипты был в несколько сотен тысяч долларов.(не думайте что несколько это две. Утрирую так)

И у них несомненно длинный язык )

ИМХО отсюда ноги растут у наплыва нубов, судорожно мучающихся вопросом "где взять мерит?", как будто они уверены на 100%, что от этого зависит появление у них вожделенных $300,000.
Это даSmiley И в целом, я даже рад, что ввели мериты. Хоть самому теперь и тяжелее продвинуться по рангам, но и с каждым днём героев с легендами не будет становиться больше)
Для подписных кампаний это не может не радовать  Wink
hero member
Activity: 980
Merit: 505
откровенно неудивительная ерунда, уже не первый раз читаю и смотрю, как грабят криптодержателей, баунтисты правда народ не такой богатый
Ну это смотря сколько вы считаете богатством. Были знакомые которые пару лет на форуме сидели и участвовали в баунюхах, у них банк крипты был в несколько сотен тысяч долларов.(не думайте что несколько это две. Утрирую так)

И у них несомненно длинный язык )

ИМХО отсюда ноги растут у наплыва нубов, судорожно мучающихся вопросом "где взять мерит?", как будто они уверены на 100%, что от этого зависит появление у них вожделенных $300,000.
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Проблема не в самих KYC же.
Засветить доками и личностью в компетентном месте - не так уж и страшно.
Страшно, когда ты светишь ими в 40 баунти, 95% которых - скам. Вот тогда это становится проблемой.

Первое решение ,которое приходит на ум, создание организации, проверенной, со всеми юридическими тонкостями и тд.
Один раз светишь там, и далее, по, скажем, какому-нибудь шифру ты подтверждаешь свою личность в любой баунти, которой хочешь участвовать.
Ну в общем, занес все доки, тебя идентифицировали и тебе присвоили номер, пароль от своей "личности".
Далее, ты просто юзаешь этот номер в баунти, они проверяют, да, такой человек есть. Да, у него есть все необходимые доки, но сами доки они не видят и добраться до них не могут.

Как вам такой вариант?
С другой стороны, это централизация всех твой данных в одном месте. Получить доступ к этим данным кто-то левый - потенциальная угроза закончить как чувак из статьи.

В общем не знаю, слишком сложно для недалеких людишек типо меня, хочется послушать других, дяденек "постарше")

Если бы действительно была заинтересованность в противодействии терроризму и пр. - уже давно такую организацию сделали. А пока что KYC похоже на отпугиватель, чтобы меньше народа в крипту входило.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
откровенно неудивительная ерунда, уже не первый раз читаю и смотрю, как грабят криптодержателей, баунтисты правда народ не такой богатый
Ну это смотря сколько вы считаете богатством. Были знакомые которые пару лет на форуме сидели и участвовали в баунюхах, у них банк крипты был в несколько сотен тысяч долларов.(не думайте что несколько это две. Утрирую так)
full member
Activity: 490
Merit: 103
откровенно неудивительная ерунда, уже не первый раз читаю и смотрю, как грабят криптодержателей, баунтисты правда народ не такой богатый
Jump to: