Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 276. (Read 89519 times)

full member
Activity: 462
Merit: 100
Ну если айсиошники проходят KYC, почему бы не ввести её для баунтистов. И те и те будут обладать токенами. Не важно в каком количестве и как они получены.
jr. member
Activity: 191
Merit: 1
На мой взгляд конечно KYC для баунтистов это жестко, с другой стороны это отсеивает мультиаки и просто левых людей, то есть вроде бы это признак хорошего баунти на котором можно заработать хорошо.

единственный способ отсеить мультаккаунт это узнать его адрес и паспорт? вы тут все адекватные вообще?создается впечатление что в силу наплыва новеньких некоторые не в себе немного Huh

если человек живет в общежитие(в другом городе вообще), в казарме, в другом городе или стране, в съемном жилье- по какому праву он не получит выплату?адрес он не подтвердит
newbie
Activity: 84
Merit: 0
На мой взгляд конечно KYC для баунтистов это жестко, с другой стороны это отсеивает мультиаки и просто левых людей, то есть вроде бы это признак хорошего баунти на котором можно заработать хорошо.
jr. member
Activity: 191
Merit: 1
Quote
Это кто у тебя требует КУСа? Какая баунти?

программисты фрилансеры по 3-5 тысяч дол получают и даже имени их не знает никто... сам основатель биткоина неизвестен, даже имя его неизвестно... а у него на млрд дол актив...почему мне за 50-200 дол надо полностью рассекретится...

у меня пока нигде, среди последних затребовавших это live stars bounty
full member
Activity: 360
Merit: 100
Quote
Если от Вас настойчиво требуют какую-то информацию, значит она кому-то нужна в каких-то целях, будь то проверка или нелегальная деятельность!
Единственную опасность, которую я вижу - это передача адреса жительства (вас могут найти и плохое с вами сотворить), поэтому рекомендую указывать левую информацию однозначно.
Кстати оформить кредит через паспорт довольно сложно, если вы работающий человек, то на момент оформления кредита вы можете находиться на рабочем месте, тем самым доказав свою невиновность в суде.
В конце концов баунти - это всего лишь Ваше потраченное время, так что не уверены не отсылайте никаких данных.

Друзья, участвую только в соц сетях, сейчас в силу наплыва новичков награды за них от 30 до максимум 200 дол, я не могу понять зачем им все данные обо мне (фото, адрес, документы) если награда составит максимум 200 дол, это такие шальные деньги что нужно следить за тем кто их получит Huh
А представьте сколько людей не захочет показывать свои документы тогда получается что организатор дополнительно заработает на вас 200*N, как думаете хороший дополнительный заработок для организатора?
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Quote
Если от Вас настойчиво требуют какую-то информацию, значит она кому-то нужна в каких-то целях, будь то проверка или нелегальная деятельность!
Единственную опасность, которую я вижу - это передача адреса жительства (вас могут найти и плохое с вами сотворить), поэтому рекомендую указывать левую информацию однозначно.
Кстати оформить кредит через паспорт довольно сложно, если вы работающий человек, то на момент оформления кредита вы можете находиться на рабочем месте, тем самым доказав свою невиновность в суде.
В конце концов баунти - это всего лишь Ваше потраченное время, так что не уверены не отсылайте никаких данных.

Друзья, участвую только в соц сетях, сейчас в силу наплыва новичков награды за них от 30 до максимум 200 дол, я не могу понять зачем им все данные обо мне (фото, адрес, документы) если награда составит максимум 200 дол, это такие шальные деньги что нужно следить за тем кто их получит Huh
Это кто у тебя требует КУСа? Какая баунти?
jr. member
Activity: 191
Merit: 1
Quote
Если от Вас настойчиво требуют какую-то информацию, значит она кому-то нужна в каких-то целях, будь то проверка или нелегальная деятельность!
Единственную опасность, которую я вижу - это передача адреса жительства (вас могут найти и плохое с вами сотворить), поэтому рекомендую указывать левую информацию однозначно.
Кстати оформить кредит через паспорт довольно сложно, если вы работающий человек, то на момент оформления кредита вы можете находиться на рабочем месте, тем самым доказав свою невиновность в суде.
В конце концов баунти - это всего лишь Ваше потраченное время, так что не уверены не отсылайте никаких данных.

Друзья, участвую только в соц сетях, сейчас в силу наплыва новичков награды за них от 30 до максимум 200 дол, я не могу понять зачем им все данные обо мне (фото, адрес, документы) если награда составит максимум 200 дол, это такие шальные деньги что нужно следить за тем кто их получит Huh
newbie
Activity: 84
Merit: 0
KYC это не фигня, просто очень часто компания ставит перед фактом, в конце ICO, что нужно его проходить.
full member
Activity: 210
Merit: 101
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Помоему скидывать скан паспорта и ИНН в интернете это вообще не безопастно, ну если подумать то наверное каждый второй брал кредит в банке а там ксерют все даже новое место работы тоже все сканы делают и половина из них просто идет либо в мусор или продается.
sr. member
Activity: 772
Merit: 252
Сейчас мы ещё можем бросить одну из баунти, если узнаём, что они хотят этот кусъ. Но может так статься, что постепенно большинство даже баунти станут требовать личные данные. Это и борьба с мультиками и регулирование. Для себя придумал только такую самозащиту: на фото документа писать что-то вроде "не для финансовых операций/соглашений" или "не для кредитов" или "только для ознакомления".
Понимаю, ненадёжно, но лучше только добыть где-то сканы чужих документов и использовать не отдельный номер телефона.
То есть вы призываете к тому чтобы для прохождения KYC использовать левые документы - а чем тогда вы лучше тех жуликов которые с вас требуют эти документы? KYC не поможет в борьбе с мультиками и вы сами привели пример как мультики работают. Надо ставить заслон тем кто требует KYC а то скоро все будут требовать KYC чтобы оставить себе больше денег после ICO.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Сейчас мы ещё можем бросить одну из баунти, если узнаём, что они хотят этот кусъ. Но может так статься, что постепенно большинство даже баунти станут требовать личные данные. Это и борьба с мультиками и регулирование. Для себя придумал только такую самозащиту: на фото документа писать что-то вроде "не для финансовых операций/соглашений" или "не для кредитов" или "только для ознакомления".
Понимаю, ненадёжно, но лучше только добыть где-то сканы чужих документов и использовать не отдельный номер телефона.
Вроде как делать надписи на фото и как-то их редактировать многие не разрешают.
Но я тут с человеком в телеге говорил на эту тему.
Он рассказал такую штуку.... за действенность ничего сказать не могу, но звучит разумно.
Он говорит, что самое стремное в сканах доков - это образец подписи. Именно по этому образцу мошенники подписывают доки от вашего имени.
Так он говорит, что делает вот как-
Надевает на паспорт прозрачную обложку и на этой обложке дорисовывает свою подпись, меняя ее до неузнаваемости.
А сверху еще обложку, что бы не было видно что подпись на обложке.
И на другие страницы обложки, чтобы блестело одинаково.
Еще раз скажу - это все лично я не проверял (я вообще против КУСов), но в принципе не исключаю, что это может помочь уберечься.

Хотя и это полумера.
Нужно бороться с внезапными (под самый конец кампании) КУСами
newbie
Activity: 295
Merit: 0
Сейчас мы ещё можем бросить одну из баунти, если узнаём, что они хотят этот кусъ. Но может так статься, что постепенно большинство даже баунти станут требовать личные данные. Это и борьба с мультиками и регулирование. Для себя придумал только такую самозащиту: на фото документа писать что-то вроде "не для финансовых операций/соглашений" или "не для кредитов" или "только для ознакомления".
Понимаю, ненадёжно, но лучше только добыть где-то сканы чужих документов и использовать не отдельный номер телефона.
Учитывая, что Вы не крупный инвестор, а лишь хотите получить только баунти, то можно придумать кучу способов пройти этот КУК.
  • используйте левый-чистый мейл
  • используйте чистый кошелек,либо заведите отдельный под баунти
  • отредактируйте свое фото с паспортом, либо закройте часть данных пальцами (хотя не факт, что пройдет)
Если от Вас настойчиво требуют какую-то информацию, значит она кому-то нужна в каких-то целях, будь то проверка или нелегальная деятельность!
Единственную опасность, которую я вижу - это передача адреса жительства (вас могут найти и плохое с вами сотворить), поэтому рекомендую указывать левую информацию однозначно.
Кстати оформить кредит через паспорт довольно сложно, если вы работающий человек, то на момент оформления кредита вы можете находиться на рабочем месте, тем самым доказав свою невиновность в суде.
В конце концов баунти - это всего лишь Ваше потраченное время, так что не уверены не отсылайте никаких данных.
full member
Activity: 360
Merit: 100
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

 Да ничего страшного не произойдет. Просто один раз позвонят из какого-ниюудь банка и спросят, а почему Вы уже 6 месяцев не погашаете кредит? Уже и проценты набежали и пеня. И будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали.
да полностью согласен скинуть скан или фото своего паспорта, а потом  будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали, оформить кредит имея всю инфу ,опасно короче

 При этом видел одного идиота заказчика, который мне выслал скан своего паспорта + фото своей кредитной карточки...выслал для того, чтобы я не боялся отправить ему то же самое. Он искренне не понимал, почему его посылаю и не хочу этого делать  Huh
Ну дак все правильно ваш заказчик использовал чужие документы и вы могли бы ему про это так и сказать, а еще лучше было сказать что вы сейчас пойдете в полицию и напишите запрос чтобы проверить у настоящего владельца этих документов он с вами общается или нет, после этого ваш заказчик навсегда бы перестал с вами общаться. Надо было вам так и сделать пойти в полицию и пока вы с ним общаетесь то у полиции был бы шанс его поймать. А вы бы помогли поймать мошенника.
member
Activity: 378
Merit: 38
Сейчас мы ещё можем бросить одну из баунти, если узнаём, что они хотят этот кусъ. Но может так статься, что постепенно большинство даже баунти станут требовать личные данные. Это и борьба с мультиками и регулирование. Для себя придумал только такую самозащиту: на фото документа писать что-то вроде "не для финансовых операций/соглашений" или "не для кредитов" или "только для ознакомления".
Понимаю, ненадёжно, но лучше только добыть где-то сканы чужих документов и использовать не отдельный номер телефона.

лучше же подставить другого человека? , ежели себя, если кто-то решит позариться на твои копейки
если не хочешь светить себя, что ты имеешь какое-то дело с криптой, тогда вообще избегай проекты, где требуют верификацию- так как подставление чужого человека-это низко, возможно, у того человека есть семья и дети, которым "папа" или "мама" нужны ЖИВЫМИ
jr. member
Activity: 191
Merit: 1
Quote
а толку ты их внесешь  в черный список, они провели ICO и все про них забыли- помнят только держатели их токена, больше ты с ними дел иметь не будешь
Верификацию требуют только команда разработчиков проекта и менеджер, если он свой, а если наемный- то ему сказали стребовать с баунтистов доки- он будет требовать, от него ничего не зависит


нужна сплоченность. именно благодаря ей кроманьонцы перебили неандертальцев и стали современными людьми...
в таком случае нужно хотя бы "тузам" истребовать с исо платить реальными активами(например эфириумом) и понедельно(еженедельно), хотя для меня с моим джуниором неактуально это Smiley
member
Activity: 658
Merit: 11
Сейчас мы ещё можем бросить одну из баунти, если узнаём, что они хотят этот кусъ. Но может так статься, что постепенно большинство даже баунти станут требовать личные данные. Это и борьба с мультиками и регулирование. Для себя придумал только такую самозащиту: на фото документа писать что-то вроде "не для финансовых операций/соглашений" или "не для кредитов" или "только для ознакомления".
Понимаю, ненадёжно, но лучше только добыть где-то сканы чужих документов и использовать не отдельный номер телефона.
member
Activity: 378
Merit: 38
Quote
но походу ты мало участвовал в компаниях
Вообще не участвовал. Только изучаю тему.
Не делаю из этого секрета и уже писал об этом.
Quote
знаю одну команду менеджеров, у которых из всех компаний, что они вели-была только одна с верификацией- менеджер тут не причем- тут уже сама команда проекта начинает что-то мутить
Спасибо за уточнение.
В любом случае, в каждом проекте есть некто с фамилией, от кого зависит будет ли КУС. Вот их и нужно вносить в блек-листы.
Если таковой не обнаружися, то вносить всю команду.


а толку ты их внесешь  в черный список, они провели ICO и все про них забыли- помнят только держатели их токена, больше ты с ними дел иметь не будешь
Верификацию требуют только команда разработчиков проекта и менеджер, если он свой, а если наемный- то ему сказали стребовать с баунтистов доки- он будет требовать, от него ничего не зависит
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы.
Ну а когда Вы начинаете выполнять баунти  неизвестно какой компании Вы же рассчитываете получить за это награду? Ведь, если бы Вы не доверяли компании Вы бы не стали в нее заходить! Так почему Вы перестаете ей доверять, когда от Вас требуется подтверждение личности?
Ну, правда... должны же быть какие-то пределы тупизму?
Вангую, скоро в теме появиться некто, кто скажет что и задницу подставить можно, если вдруг попросят. Ведь доверяем же!!!
При чем здесь тупизм? Многие криптовалюту покупают, так сказать отдают свои кровные деньги непонятно за что! Многие бы может и дали бы в то место,если бы им пообещали отсыпать миллион долларов! Тут говорится не том, что ты тупо будешь всем подряд отсылать свои документ, а именно тем в ком уверен, если не уверен зачем отсылать?
member
Activity: 72
Merit: 12
Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы.
Ну а когда Вы начинаете выполнять баунти  неизвестно какой компании Вы же рассчитываете получить за это награду? Ведь, если бы Вы не доверяли компании Вы бы не стали в нее заходить! Так почему Вы перестаете ей доверять, когда от Вас требуется подтверждение личности?
слово доверие тут явно неуместно) люди пришли срубить легких денег, выполнять свою маленькую работу для пиара, и слить свое вознаграждение при случае, в лучшем случае изучив проект и команду) а , что эта команда будет делать с их данными думает мало людей. доверять можно тем,  к ком уверен, а это все незнакомые люди, да и тем более в интернете
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
как по мне то KYC для баунтистов это лишнее,я например когда участвую в баунти то мне монеты приходят за мою работу,я ведь не отмываю так деньги,я честно получаю за то что я делаю.
Jump to: