Pages:
Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 66. (Read 89648 times)

member
Activity: 315
Merit: 11
Не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Так вероятность того, что данные "уплывут" близка к 100%. И попасть эти данные могут ... к тому же государству с поседующим требованием выплаты налогов)))
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.
Согласен, мало у каких баунтистов несметные богатства имеются на кошельке. Хотя кто знает. Ну в любом случае там они их хранить не будут.
А копейки на счетах вообще никому не нужны.
Но слухи ходили и ходят, что сливают документы в сеть. Хотя доказательств не было. Но в принципе торговля документами в интернете сейчас идет очень активно.
hero member
Activity: 910
Merit: 501
Что мешает баунтисту достать левый паспорт и с помощью него пройти KYC. Вы же не пытаетесь стать аккредитив. Инвесторами, а просто зарегистрироваться как участники Баунти, требования к первым и вторым имеют значительное отличия.
full member
Activity: 420
Merit: 100
KYC для баунтистов используется в основном как легальное средство снизить количество затрат на вознаграждение за труд в несколько раз или чтобы не платить вообще. Все чаще даже российские проекты идут на хитрость и при проведении KYC требуют подтверждение с места жительства в виде справки ЖКХ на английском языке и если ее нет, то токены за баунти вы не получите.

Не думаю, что все используют такой подход. А если ушлые организаторы ICO хотят снизить выплаты по баунти, то скорее всего и то что они выплатят не будет большой суммой. Жадность она не может быть только в одном месте, намахают всех в итоге.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
KYC для баунтистов используется в основном как легальное средство снизить количество затрат на вознаграждение за труд в несколько раз или чтобы не платить вообще. Все чаще даже российские проекты идут на хитрость и при проведении KYC требуют подтверждение с места жительства в виде справки ЖКХ на английском языке и если ее нет, то токены за баунти вы не получите.
Вот пи****сы!!! Angry
full member
Activity: 462
Merit: 100
“Crypto Depository Receipts”
KYC должен применяться исключительно для тех, кто инвестирует свои деньги в компанию. А не для баунтистов, которые с деньгами не имеют дела.
С точки зрения компании-инициатора ICO вы не правы. Вы по итогам баунти получаете часть денег (пускай и в фантиках) от компании и компании как-то надо отчитаться перед своими учредителями куда они отдали кучу токенов
Полностью согласен. И заметил, что проекты, которые требуют прохождения КУС, выполняют поставленные цели, перспективные и исправно выплачивают награду.
member
Activity: 224
Merit: 10
KYC должен применяться исключительно для тех, кто инвестирует свои деньги в компанию. А не для баунтистов, которые с деньгами не имеют дела.
С точки зрения компании-инициатора ICO вы не правы. Вы по итогам баунти получаете часть денег (пускай и в фантиках) от компании и компании как-то надо отчитаться перед своими учредителями куда они отдали кучу токенов
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
Тема конечно рабочая, но баунтистам не сильно опасная, так как большинство баунтистов - бедные люди  Grin А у людей с деньгами деньги хранятся на леджер-кошелях.  Cool Cool Cool
member
Activity: 210
Merit: 10
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Принципиально не участвую в баунти с кус'ом - нет желания отправлять свои данные незнакомой группе людей, которые вдобавок могут оказаться скаммерами..
member
Activity: 210
Merit: 10
KYC должен применяться исключительно для тех, кто инвестирует свои деньги в компанию. А не для баунтистов, которые с деньгами не имеют дела.
если все проходили бы кус это очень затормозило бы момент выплат. Если учесть что на данный момент мы очень долго ждем пока инвесторы пройдут кус,что говорить об участниках баунти.

Да есть спец сервисы, ничего бы не затормозило, на пример icosid, подключили и забыли.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
KYC должен применяться исключительно для тех, кто инвестирует свои деньги в компанию. А не для баунтистов, которые с деньгами не имеют дела.
если все проходили бы кус это очень затормозило бы момент выплат. Если учесть что на данный момент мы очень долго ждем пока инвесторы пройдут кус,что говорить об участниках баунти.
full member
Activity: 378
Merit: 100
KYC должен применяться исключительно для тех, кто инвестирует свои деньги в компанию. А не для баунтистов, которые с деньгами не имеют дела.
Правильно конечно, но если у команды задача всячески затруднить жизнь и не дать вознаграждения баунтистам, то бороться с этим практически невозможно.
newbie
Activity: 122
Merit: 0
 KYC должен применяться исключительно для тех, кто инвестирует свои деньги в компанию. А не для баунтистов, которые с деньгами не имеют дела.
full member
Activity: 630
Merit: 103
Не так опасен KYC для баунтистов, как инвестиции за кредитные средства, вложенные в скамное ICO  Grin Grin Grin
Тут риск гораздо более очевиден и близок. Особенно остро это могли ощутить те, кто зашел в крипту в конце декабря 2017-го... К сожалению, инвестиции с той поры принесли только огромные минуса... в разы, а то и десятки раз.

По теме топика - если уже для баунтистов все так кажется "мрачно" (и теоретически это так есть, с какой-то долей вероятности), то что уже говорить об инвесторах, которые вкладывают миллионы и проходят KYC?  Roll Eyes

баунтисты больше в группе риска чем инвесторы по причине открытых в паблике спредшитов и вообще спредшиты способны многое рассказать, а при инвестировании ни кто не знает что сколько инвестировал кроме организаторов ико


Так и в чем риск для баунтистов? В списках есть инфа только про ваш ник и кошелек для начисления токенов. Причем никто вам не запрещает зарегать отдельный кошелек для баунти и никто не отследит ваши транзакции.
Вообще не вижу никаких проблем
В баунти где я участвую еще почту просили и имя. Просто имя без фамилии я написал но если попросят документы то свои точно отправлять не буду.
А что спредшиты не удаляются после того как всем выплатят баунти?
Почту имеет смысл делать отдельную для баунти а делать отдельный кошелек для баунти бессмысленно все равно видно все транзакции.
я бы наверное уже призадумался бы на счет участия в этом баунти, а вообще если открыть гугл таблицу и там например нет твоих данных кошелька, ссылки на профиль а только почта и еще общие какие то данные то еще норма, это для обьединения участников которые в социалках и не только участвуют данной кампании
member
Activity: 191
Merit: 10
Не так опасен KYC для баунтистов, как инвестиции за кредитные средства, вложенные в скамное ICO  Grin Grin Grin
Тут риск гораздо более очевиден и близок. Особенно остро это могли ощутить те, кто зашел в крипту в конце декабря 2017-го... К сожалению, инвестиции с той поры принесли только огромные минуса... в разы, а то и десятки раз.

По теме топика - если уже для баунтистов все так кажется "мрачно" (и теоретически это так есть, с какой-то долей вероятности), то что уже говорить об инвесторах, которые вкладывают миллионы и проходят KYC?  Roll Eyes

баунтисты больше в группе риска чем инвесторы по причине открытых в паблике спредшитов и вообще спредшиты способны многое рассказать, а при инвестировании ни кто не знает что сколько инвестировал кроме организаторов ико


Так и в чем риск для баунтистов? В списках есть инфа только про ваш ник и кошелек для начисления токенов. Причем никто вам не запрещает зарегать отдельный кошелек для баунти и никто не отследит ваши транзакции.
Вообще не вижу никаких проблем
В баунти где я участвую еще почту просили и имя. Просто имя без фамилии я написал но если попросят документы то свои точно отправлять не буду.
А что спредшиты не удаляются после того как всем выплатят баунти?
Почту имеет смысл делать отдельную для баунти а делать отдельный кошелек для баунти бессмысленно все равно видно все транзакции.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Так и в чем риск для баунтистов? В списках есть инфа только про ваш ник и кошелек для начисления токенов. Причем никто вам не запрещает зарегать отдельный кошелек для баунти и никто не отследит ваши транзакции.
Вообще не вижу никаких проблем

читай первый пост иначе долбоебом выглядишь


К KYC отношусь плохо,потому что на личном опыте прощупал этот аппарат, на самом деле, я с вами согласен,то что kys даёт ложное доверие к проекту(ого,да там нужны мои документы,ну это сразу видно серьезный проект-я сам так раньше думал) , сколько я не отправлял свои данные, проекты полный скам и за 20$ я палил свои данные, сейчас вижу kyc и если за проектом не стоит серьезное лицо- я сразу закрываю вкладку.

ты отправлял свои данные и ты понимаешь хоть в какой опасности ? твои данные отправлял не только ты но и другие более опытные старожилы у которых в кошельках деньги а спрашивать то с тебя будут и ты не сможешь доказать что это твои кошельки
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
баунтисты больше в группе риска чем инвесторы по причине открытых в паблике спредшитов и вообще спредшиты способны многое рассказать, а при инвестировании ни кто не знает что сколько инвестировал кроме организаторов ико
Да, действительно, когда вводится KYC для программы баунти, появляется еще одно лишнее звено, которо имеет доступ к документам. Это - менедеры программ. Не понимаю, почему эти доки не могут поступать непосредственно организаторам ICO.
member
Activity: 210
Merit: 10
https://www.empirehotels.io/
Абсолютно верно. KYC это самое подлое, наглое и грязное что может быть в криптовалюте. Никогда не стану проходить.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
К KYC отношусь плохо,потому что на личном опыте прощупал этот аппарат, на самом деле, я с вами согласен,то что kys даёт ложное доверие к проекту(ого,да там нужны мои документы,ну это сразу видно серьезный проект-я сам так раньше думал) , сколько я не отправлял свои данные, проекты полный скам и за 20$ я палил свои данные, сейчас вижу kyc и если за проектом не стоит серьезное лицо- я сразу закрываю вкладку.
member
Activity: 840
Merit: 57
Не так опасен KYC для баунтистов, как инвестиции за кредитные средства, вложенные в скамное ICO  Grin Grin Grin
Тут риск гораздо более очевиден и близок. Особенно остро это могли ощутить те, кто зашел в крипту в конце декабря 2017-го... К сожалению, инвестиции с той поры принесли только огромные минуса... в разы, а то и десятки раз.

По теме топика - если уже для баунтистов все так кажется "мрачно" (и теоретически это так есть, с какой-то долей вероятности), то что уже говорить об инвесторах, которые вкладывают миллионы и проходят KYC?  Roll Eyes

баунтисты больше в группе риска чем инвесторы по причине открытых в паблике спредшитов и вообще спредшиты способны многое рассказать, а при инвестировании ни кто не знает что сколько инвестировал кроме организаторов ико


Так и в чем риск для баунтистов? В списках есть инфа только про ваш ник и кошелек для начисления токенов. Причем никто вам не запрещает зарегать отдельный кошелек для баунти и никто не отследит ваши транзакции.
Вообще не вижу никаких проблем
Вот и я о том же - регистрируй разные кошельки и держи на них небольшие суммы, переводи эти суммы на биржи - а уже оттуда на отдельный кошелек. Или меняй на биток и все на кошель для битков скидывай. Да, потери будут, зато палива ноль, если есть за что переживать  Grin. Мне, например, не о чем беспокоиться, потому что ничего не заработал на баунти  Grin Grin Grin Просто изучаю движуху, смотрю плюсы и минусы, особенности и т.д. Но даже я, который участвовал в паре компаний и то попал туда, где в конце компании потребовали KYC, обещали ссылку на него через месяц, а теперь - ещё через месяц  Grin Grin Grin

В другой компании - в топике одни условия, а в гугл таблице дополнения с новыми условиями. И я уже вижу, что не так то и просто что-то заработать на этих баунти, если только массово не вести огромное количество проектов, что мне не интересно  Roll Eyes


Вот для тех кто в теме это все очень просто, но для многих людей других это вообще тёмный лес.

И про это далеко не все знают. Поэтому надо справочник обязательный к прочтению перед тем как участвовать где либо
При чем тут "справочник обязательный к прочтению перед тем как участвовать где либо", если про KYC все узнали только через три месяца, когда завершилась компания?  Grin Grin Grin просто взяли и поставили всех в известность. Я бы вообще не участвовал бы в таком проекте, если бы сразу сказали - но нет же, попал  Angry
Да и вообще любая компания может в любой момент поменять условия. Не все так делают, но могут сделать - легко. Сколько я уже тут читал - люди вели подписные по 3-4 месяца, пели дифирамбы проекту, а потом - это оказалось скамом. Никто не застрахован от такого.
Pages:
Jump to: