Pages:
Author

Topic: 🔑Безопасность KYC в ICO компаниях [Обсуждение] - page 2. (Read 21743 times)

full member
Activity: 480
Merit: 129
HODL
Очень опасная процедура. Я думаю что нам не вс показывают по ящику. Не нужно забывать что мы живем в 21 веке новых технологий и развитого криминала в РФ.
Да , я считаю что когда кидаешь свои документы, очень важно понимать кому именно , какой команде ты даешь их в руки! Иначе это большая глупость, и потом может аукнуться!
full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
Очень опасная процедура. Я думаю что нам не вс показывают по ящику. Не нужно забывать что мы живем в 21 веке новых технологий и развитого криминала в РФ.
member
Activity: 378
Merit: 20
Квитанция на коммунальные услуги с вашим адресом делается за полчаса в ворде. Берете за основу любой квиток простой, например, от домофона, и рисуете что-то похожее в виде таблички, подставляете туда свои данные и печатаете. С учетом того, что исходные квитанции делаются ненамного сложнее, это даже не особенно подделка.
member
Activity: 182
Merit: 12
"The future of advertisement intelligence"
По поводу того, что участникам надо проходить KYC, а разрабам не нужно публиковать свои данные или загружать их в какой то специальный банк данных для таких случаев - это, конечно, очень несправедливо. Но я давно выкрутилась из ситуации - использую свой старый загран паспорт, только залепила даты  Grin с адресом - тоже не проблема. Так что весь этот KYC это такая условность.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Считаю надо разделять KYC для инвесторов и для баунтистов.
И надо разделять, когда потребовали - сразу или когда запахло жареным.
Если сразу видны условия и в том числе прохождение KYC, то никто не мешает пройти мимо таких "деятелей"!
А вот если уже влез по самые уши (финансово или потраченное время), то вопрос стоит иначе - за сколько ты готов продать свои личные данные?
Априори такую информацию сольют рано или поздно, у банков утечек полно, а деятели ICO вообще ничем себя не обязывают - все на честном слове Wink
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact
Я нормально к KYC отношусь. Надеюсь, что меня нигде не убьют за это) Я же ничего плохого людям не делал или какому-либо правительству...


то что вы уже здесь, это уже повод посмотреть на ваши кошельки, так как здесь обитают баунтисты и информацию найти не так сложно Smiley

Давайте вернемся к КИСу, а то на РФвские банки тема перешла, пусть там Шувалов разбирается куда деньга ВЭБа сливать вместе со сканами  Grin


Этот форум реально популярный и службами используется в полный рост. Даже при разборе ICO Munchee, в Американской СЕКе цитировали топики.

 Возвращаясь к КИС. Если у вас сумма небольшая, то помехой может стать только юрисдикция.
А так до 1000 евро вы можете просто сказать: Иванов Иван Иваныч, г.Ленинград 3я улица строителей дом 3 кв 3. Если начинают парить голову сканом паспорта и утилити била- угрожайте судом.
Во всех странах мира есть пороговые суммы, уточняйте.
member
Activity: 378
Merit: 20
Особенно в этом отношении выделяется Тиньков. Вот вроде всем хороший банк, но ваши данные из него утекают очень и очень легко. Хотя понятно, что они на всем хотят заработать, но моментами просто перебор.
member
Activity: 266
Merit: 14
Streamity Decentralized cryptocurrency exchange
Я считаю что когда вы в сбер приходите и оформляете карту на себя, это намного опаснее KYC, когда ваши доки отсканированы и отправлены хрен знает куда
так зачем выделять сбер? куда не приди многие делают сканы. и держат у себя... а особо прошаренные сливают за хорошие деньги, как сканы так и номера телефонов
member
Activity: 378
Merit: 20
Я считаю что когда вы в сбер приходите и оформляете карту на себя, это намного опаснее KYC, когда ваши доки отсканированы и отправлены хрен знает куда
забавно, но сканы всех доков куда только не берут, везде нужны бумажки, так что кому нужно, то давно уже есть. А уж защита от хакеров у многих органов и ком.организаций с дырами. Мы же не боимся доки на визу ксерить в турагентстве, потом отсылать, а и в некоторых отелях обязательно со сканят и фотку селфи снимут Grin

Буквально на днях читал, что мошенники через турфирмы собирали данные граждан и потом кредиты оформляли на них, при этом банк вместо внутреннего расследования начал преследовать жертв. Альфа, между прочим, самый гнилой банк.
jr. member
Activity: 60
Merit: 4
Я считаю что когда вы в сбер приходите и оформляете карту на себя, это намного опаснее KYC, когда ваши доки отсканированы и отправлены хрен знает куда
забавно, но сканы всех доков куда только не берут, везде нужны бумажки, так что кому нужно, то давно уже есть. А уж защита от хакеров у многих органов и ком.организаций с дырами. Мы же не боимся доки на визу ксерить в турагентстве, потом отсылать, а и в некоторых отелях обязательно со сканят и фотку селфи снимут Grin
Мне тоже кажется, что у мошенников уже столько документов, что непонятно, что с таким количеством делать.
member
Activity: 336
Merit: 21
Я считаю что когда вы в сбер приходите и оформляете карту на себя, это намного опаснее KYC, когда ваши доки отсканированы и отправлены хрен знает куда
забавно, но сканы всех доков куда только не берут, везде нужны бумажки, так что кому нужно, то давно уже есть. А уж защита от хакеров у многих органов и ком.организаций с дырами. Мы же не боимся доки на визу ксерить в турагентстве, потом отсылать, а и в некоторых отелях обязательно со сканят и фотку селфи снимут Grin
member
Activity: 336
Merit: 21
Считаю, что шизофрения и мания преследования. Мы же не в каменном веке живем, кому надо, то уже давно подделывают документы, данные можно найти в разных местах. И о да, по секрету, знаю пару инвесторов, которве проходят кус слегка по поддельным докам сами, но не из-за страха, просто заграники закончились Cheesy
member
Activity: 378
Merit: 20
Я считаю что когда вы в сбер приходите и оформляете карту на себя, это намного опаснее KYC, когда ваши доки отсканированы и отправлены хрен знает куда

Вот это очень здравое мнение! Если доверяете нашим госорганам свои документы, нет смысла бояться каких-то иностранных мошенников. Более того, постоянно появляются новости про то, что какие-то компании крупные допускали утечки данных, причем очень крупные.
member
Activity: 354
Merit: 14
AI is a fact
А что может произойти если ICO вообще не будет использовать процедуру KYC? Какие проблемы могут ждать проект?
За невыполнение КИС обвинения на порядок серьезней, чем СЕКовские за ценные бумаги. Это сразу криминал. Причем не зависимо есть у тебя компания или нет. У нас в Лондоне менеджера в Скотлонд ярд через три дня вызвали, на разговор. Все нормально, но пейпел запретили пожизнено.
Лучше от компании все делать и главное не забывайте, если суммы до 1000 евро, то можно не делать КИС, достаточно айпи на операцию. Это в Британии и Евросоюзе, в Штатах не работал.
jr. member
Activity: 93
Merit: 1
А что может произойти если ICO вообще не будет использовать процедуру KYC? Какие проблемы могут ждать проект?
newbie
Activity: 101
Merit: 0
Я считаю что когда вы в сбер приходите и оформляете карту на себя, это намного опаснее KYC, когда ваши доки отсканированы и отправлены хрен знает куда
newbie
Activity: 122
Merit: 0
Никогда не проходил KYC и не собираюсь,мне кажется,что это слишком опасно,ведь проекты могут и взломать,и проект сам может слить данные(если он скамный).
Так в скамном проекте и участвовать не стоит, а если проект собрал софткап(лучше конечно хардкап), одобрен публичными лицами, государствами, есть рабочая версия проекта, то и беспокоиться за KYC нечего.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Никогда не проходил KYC и не собираюсь,мне кажется,что это слишком опасно,ведь проекты могут и взломать,и проект сам может слить данные(если он скамный).
member
Activity: 406
Merit: 10
Я нормально к KYC отношусь. Надеюсь, что меня нигде не убьют за это) Я же ничего плохого людям не делал или какому-либо правительству...
Максиму, твои данные ( и мои) продадут в дарк нете, по каторым можно сделать поддельные документы, и на них возьмут кредит или др.)
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Я участвовала в баунти,трудилась, сдавала  отчеты и тут подходит последняя неделя и бац-требуют подтверждение личности иначе ничего не дадут! Я вот думаю, нормальный это проект ,который с начал умалчивает , а затем требует подтверждение личности ? Наверно сильно жадные ,думают многие откажутся, а мы им не заплатим с..ки!

А чем именно вас так пугает прохождение kyc? У вас был негативный опыт? Ваши данные всплывали где-то в левом месте? Или же вы просто навитались историй в интернете, как кто-то засветил свой паспорт и потом лишился квартиры, прописки, детей, органов?
Pages:
Jump to: