Pages:
Author

Topic: 🔑Безопасность KYC в ICO компаниях [Обсуждение] - page 6. (Read 21743 times)

full member
Activity: 252
Merit: 101
Еще проблема и в том, что сейчас некоторые организаторы проектов проведение KYC отдают на аутсорсинг сомнительным фирмам и тем самым снимают с себя всякую ответственность за возможные последствия. Я с этим столкнулась в ICO Storiqa.
full member
Activity: 322
Merit: 118
Здравствуйте, участника форума  Smiley
Рад, что моя тема обсуждаема, ведь она затрагивает каждого баунтиста!
Подправил начальный топик, внес самые "полезные" на мой взгляд доводы по KYC .
Прошу ознакомиться, кто первый раз в топик или уже давно находится.
member
Activity: 122
Merit: 10
KYC сейчас становится чуть ли не обязательной процедурой при участии в ICO, а также при участии в баунти. По мне это плюс т.к. отсекает много мультов увеличивая пул баунти

Не думаю, что это отсекает мультов.
Как правило мульты используются для разных баунти, так что kyc проблему мультов не решает.
Я считаю, что это дыра для утечки паспортных данных.
Это не банки, которые получили разрешение в куче разных контор.
member
Activity: 266
Merit: 14
Streamity Decentralized cryptocurrency exchange
KYC сейчас становится чуть ли не обязательной процедурой при участии в ICO, а также при участии в баунти. По мне это плюс т.к. отсекает много мультов увеличивая пул баунти
что им мешает купить сканы документов ? и из плюса становится минусом т.к. твои же данные могут быть слиты позднее, и по кругу. Конечно не известна их дальнейшая судьба, но чем черт не шутит.
member
Activity: 126
Merit: 10
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Господа, а как узнать заранее, требуется ли KYC при баунти-компании? Сколько ни смотрел, не видел нигде , чтобы такое указывали представители ICO.

Вообще это должно быть написано в стартовом посте. Но далеко не во всех, где по итогу был KYC, об этом предупреждали заранее. Можно дополнительно поинтересоваться у менеджера. Или весь топик перечитать =)))
Я такого конечно же не делаю... Всегда есть определенная доля риска.
member
Activity: 336
Merit: 10
Сейчас вообще все хотят знать про тебя чем больше, тем лучше. Любая ЭПС, банк, и т д требует сканы документов. И это постепенно входит в норму для людей, работающих в интернете. Раньше такого не было. Не знаю, насколько это опасно, но как писали раньше, документы мы палим даже в отелях. )
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Господа, а как узнать заранее, требуется ли KYC при баунти-компании? Сколько ни смотрел, не видел нигде , чтобы такое указывали представители ICO.
jr. member
Activity: 278
Merit: 1
А потом на теневых форумах появляются объявления: продам сканы не юзаных паспортов  Wink
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Тоже с этим столкнулся, участвовал в bounty  компании месяц и вот когда подходит время расплаты, они говорят пройдите KYC, да если бы я знал я бы не участвовал вовсе. Это какой то развод, когда эти условия оглашаются в коне компании, а не в её начале.Кто нибудь со мной согласен?

Да... есть такое. Это обычный способ уменьшить объем выплат по баунти. Как по мне так мульты на втором месте. Разрабы отлично понимают что даже те документы, что требуются могут быть далеко не у всех. Это хорошо, если они хотябы токены освободившиеся сожгут или перераспределят между остальными баунтистами. А так и себе могут спокойно оставить.
member
Activity: 406
Merit: 13
Это правда, слить такую информацию может кто угодно, любой сотрудник фирмы где так или иначе были засвечены документы. Другое дело, в каких целях их можно использовать. Брать кредиты на скан паспорта чужого человека звучит по меньшей мере странно. Под суд может попасть не один человек. Хотела бы услышать мнение компетентного человека а не домыслы.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Это НЕ безопасно, но с другой стороны, так же эту информацию может слить и сотовый оператор, и управляющая компания. Я бы не парился, если честно. Тем более никто не отменял регистрацию на скан чужого паспорта, найденный в сети. Счет или другое подтверждение места проживания так же можно сделать в экселе.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
KYC сейчас становится чуть ли не обязательной процедурой при участии в ICO, а также при участии в баунти. По мне это плюс т.к. отсекает много мультов увеличивая пул баунти

Ну не скажите. Я не участвую в таких баунти, так как это не оправданный риск. Проблема мультов - это проблема организаторов баунти. И сливать свои персональные данные ради кучки "фантиков" это глупость.
full member
Activity: 252
Merit: 103
Да какая разница ICO проектам кто их рекламирует?Ведь самое главное это качественная реклама!По этому без любого вида договора на предоставление/использование личных данных это не законно и очень подозрительно!Обходить нужно такие проекты стороной!Или пусть
 тогда команда проекта публично предоставляет свои данные)
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Тоже с этим столкнулся, участвовал в bounty  компании месяц и вот когда подходит время расплаты, они говорят пройдите KYC, да если бы я знал я бы не участвовал вовсе. Это какой то развод, когда эти условия оглашаются в коне компании, а не в её начале.Кто нибудь со мной согласен?
jr. member
Activity: 278
Merit: 1
Сейчас в сети можно любых сканов накачать.
Ну на крайний случай можно подфотошопить, если боитесь за свои личные данные  Roll Eyes
full member
Activity: 518
Merit: 100
full member
Activity: 322
Merit: 118
Скажите пож-та, в одном проекте
Это вообще безопасно, ведь сливаешь все свои данные не понятно кому, а они могут слить кому нибудь ещеHuh Shocked

Тут палка о двух концах: привлекатели денег хотят знать, с кем работают. А с другой стороны инвесторы тоже хотят знать, с кем работают.
И именно тут начинается нижняя часть спины: в 3/4 ICO эдвайзеры — неизвестно кто, а организаторы — с акками на ФБ, сделанными именно под проведение ICO.

Бдите!  Grin

кстати,
узнал, что при отправке скана водительского удостоверения, можно замазать серию и номер
значит скорей всего можно и загран паспорт серию и номер замазать
ведь, чем меньше такой личной инф-ии предоставишь, тем меньше о тебе будут знать Grin

Уточняйте на баунти проектах, в группах телеграмма по замазыванию номера, в принципе им эта инфа не нужна!
Pages:
Jump to: