Pages:
Author

Topic: 🔑Безопасность KYC в ICO компаниях [Обсуждение] - page 3. (Read 21750 times)

full member
Activity: 616
Merit: 102
Конечно же, это небезопасно, тут двух мнений быть не может. Вопрос в том, насколько выгодно то или иное баунти. Тут каждый сам для себя определяет приоритеты безопасности/доходности.
Я в таких баунти старюсь не участвовать. Если только баунти будет за битки, и то буду думать долго, сколько битков стоят мои данные. А за 200-300$ (дай бог еще найти такую баунти) я как то не стремлюсь продавать свои-же сканы) И не понимаю людей, которые вообще за просто так светят своими сканами. САМОУБИЙЦЫ Grin
Думаю в реальной жизни Вы "за просто так" светили свои данные и не один раз. Интересно, вот все прям так и пишут о последствиях, но не называя конкретики. Есть ли конкретные примеры пострадавших ?
full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
Конечно же, это небезопасно, тут двух мнений быть не может. Вопрос в том, насколько выгодно то или иное баунти. Тут каждый сам для себя определяет приоритеты безопасности/доходности.
Я в таких баунти старюсь не участвовать. Если только баунти будет за битки, и то буду думать долго, сколько битков стоят мои данные. А за 200-300$ (дай бог еще найти такую баунти) я как то не стремлюсь продавать свои-же сканы) И не понимаю людей, которые вообще за просто так светят своими сканами. САМОУБИЙЦЫ Grin
newbie
Activity: 217
Merit: 0
Конечно же, это небезопасно, тут двух мнений быть не может. Вопрос в том, насколько выгодно то или иное баунти. Тут каждый сам для себя определяет приоритеты безопасности/доходности.
full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
А еще это способ заработать. В среднем на рынке сканы не дешево стоят, особенно сэлфи на фоне паспорта.
member
Activity: 476
Merit: 52
Не означает ли введение KYC, что блокчейн и смарт-контракты не решают проблемы совершения сделок при "неполном доверии" между партнерами. Именно это декларировалось как преимущество технологии.
full member
Activity: 322
Merit: 118
Я нормально к KYC отношусь. Надеюсь, что меня нигде не убьют за это) Я же ничего плохого людям не делал или какому-либо правительству...


то что вы уже здесь, это уже повод посмотреть на ваши кошельки, так как здесь обитают баунтисты и информацию найти не так сложно Smiley
sr. member
Activity: 1193
Merit: 251
Я нормально к KYC отношусь. Надеюсь, что меня нигде не убьют за это) Я же ничего плохого людям не делал или какому-либо правительству...
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K
Доброго времени суток! Подскажите в какой момент могут потребовать KYC, если в начальных условиях такого пункта нет?
Пока нет единых правил для проведения ICO и, соответственно, Баунти, компании могут менять условия в течение уже запущенной Баунти( неприятно, конечно, столкнуться с требованием о KYC, когда бОльшая часть работы уже проделана, но ничего здесь не поделаешь.
Такое изменение правил противоречит сути договора между проектом и баунтистами. Я уже несколько раз цитировал Лауду на эту тему и процитирую её вновь:

Quote
irfan_pak10: На самом деле, на этом форуме, мы имеем право менять правила в начале кампании, или через несколько дней.

Lauda: Нет, у вас нет такого права, если оно затрагивает людей, которые уже приняли "контракт" на других условиях. Вы можете изменить его для новых участников, но не для существующих, обманывая их.

Ссылка на пост

Я полностью с ней согласен в этом вопросе.
member
Activity: 476
Merit: 52
Баунти и ICO ждут деанонимизация и бюрократизация. Все государства озаботились "регулированием" под предлогом борьбы со скамом.
Теперь придут участковый, управдом, налоговый инспектор и разгонят всю малину.
Саморегулируемое криптосообщество не смогло выработать внутри себя механизмы отсеивания бездарей и жуликов.
Блокчейн, призванный обеспечить честность, стал использоваться как приманка для лохов.

Если уж теперь есть KYC, то нужно активно продвигать мысль о введении системы KYB ("Know Your Beneficiary" - "Знай своего получателя").
ICO-проекты, использующие KYC, должны опубликовать селфи с паспортом и справки о коммунальных услугах организаторов.
Только тогда будет справедливым требовать предоставления таких-же документов у инвесторов и баунтистов.

newbie
Activity: 98
Merit: 0
Доброго времени суток! Подскажите в какой момент могут потребовать KYC, если в начальных условиях такого пункта нет?
Пока нет единых правил для проведения ICO и, соответственно, Баунти, компании могут менять условия в течение уже запущенной Баунти( неприятно, конечно, столкнуться с требованием о KYC, когда бОльшая часть работы уже проделана, но ничего здесь не поделаешь.
member
Activity: 420
Merit: 34
Тут может быть принцип "от обратного". То есть нет закона, который запрещал бы компаниям заключать договоры не с анонимусами.
Хотя конечно в Китае может и быть какой-то закон, требующий обязательной идентификации. Далекая и мало кому понятная страна.
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K
member
Activity: 528
Merit: 38
Доброго времени суток! Подскажите в какой момент могут потребовать KYC, если в начальных условиях такого пункта нет?
сам сталкивался что внезапно сообщают о необходимости пройти KYC в конце баунти компании. Потратишь время, а в конце такой подвох, и потом думаешь стоит или нет проходить.
member
Activity: 420
Merit: 34
В одном теме в этом разделе встретил информацию, что в Великобритании, если будешь требовать документы с человека при сумме менее, чем в 600 фунтов (речь об обменнике) - еще и он пожаловаться может.

Пожаловаться можно вообще на что угодно. Вопрос в том, будет ли эта жалоба обоснованной, и какие будут приняты меры по этой жалобе.
Не все правоотношения регламентируются законами, есть еще и договоры. В России действует принцип свободы договора (ст. 421 ГК РФ), согласно которому понуждение к заключению договора не допускается. Можно заключить договор как предусмотренный законом, так и не предусмотренный законом.
Проще говоря, если Вы не хотите участвовать в баунти, где предусмотрена процедура KYC, то и не участвуйте. Никто не вправе Вас заставлять. Аналогично и с инвестированием при ICO: не предусмотрен правилами прием денег от анонимусов - ничего не поделаешь, до свидания.
Если и есть практики-знатоки гонконгского законодательства, то наверное где-то там http://china.ved.gov.ru/ru/.
jr. member
Activity: 112
Merit: 3
Translator EN->RU▐ Portfolio: goo.gl/LtBh4K
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Кто мешает вам на вашей копии паспорта в фотошопе написать водяным знаком образец, или для участия в баунти кампании такой-то?
Согласен данные ваших документов с вероятностью 90% могут попасть в руки к 3 лицам. Но что они с ними сделают? Наберут кредитов?
Как по мне так ничего особо страшного тут нет.

Отличное решение, почему раньше оно не приходило мне в голову))
Только как к этому сами проекты относятся? Был ли у кого опыт? Принимают ли с водяными знаками


Да, давайте разберем вопрос с нанесение водяных знаков. Технически легко осуществимо. Есть ньюанс, что требуют не отредактированные фото. Кто сталкивался, поделитесь?
А Наши данные и так всплывают в разных местах. Симки, Отели, Госконторы, Облака, Да и просто в типографиях ксерокопии могут спокойно сохранятся и много других мест.
И вроде бы по отдельности, но уже не наводит такой ужас. К тому же есть психологический момент делится конфеденциальной инфой с третьим лицом или нет.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Доброго времени суток! Подскажите в какой момент могут потребовать KYC, если в начальных условиях такого пункта нет?
member
Activity: 238
Merit: 10
Mycryptobank.io
считаю, это большая дыра в безопасности, так как нет никаких законов в нашей стране по защите данных баунтистах, инвесторов, да и вообще всей криптовалютного содружества.
предоставляя такие данные, мы подвергаем себя большому риску, ведь информация о финансах находятся в открытом доступе!
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Наши личные данные никогда не были тайной. Школы, университеты, любые организации потихонечку копят данные,в том числе и гугл. С ICO конечно беда. Но почему бы не собрать  с наивных людей еще и сканы документов??)
member
Activity: 378
Merit: 12
Your Gateway to Financial Market on the BlockChain
Я отправлял сканкопию на украинском языке, где указано именно место моей регистрации и дата сдачи отчета и то от руки все вписано было. я только раз проходил процедуру кус.

Сканированную копию какого именно документа Вы отправляли? Уточните пожалуйста. Это был был паспорт? Вы вписали в паспорт дату сдачи отчета по баунти? Или Вы о каком другом документе речь ведете.
Практический опыт только интересует: какой именно документ был принят в подтверждение места жительства.
Это был отчет в налоговую. Копию загранпаспорта я отправлял. Я ничего не вписывал, потому что именно было важно прислать не редактированные фотофайлы. Про числа речь шла потому , что нужно было предъявить справку/счет не старше 20-ти дней.
Pages:
Jump to: