Pages:
Author

Topic: Убьет ли Libra Bitcoin? Что важно понимать - page 11. (Read 6808 times)

member
Activity: 560
Merit: 20
Увидим стадный инстинкт в действии

Если биток никто особо не пиарил, а хайп был до небес, то что будет с Либрой, когда Цукенберг отвалит пару миллионов (зачеркнуто) миллиардов баксов на рекламу и всяким знаменитостям типа Перис Хилтон (прости господи)? Это будет уже не хайп, это будет полноценная мания и истерия. Может быть именно поэтому и не хотят давать ей зеленый свет, чтобы не получилось, как у нас было с МММ в середине девяностых (ну или когда там Мавроди зажигал)
Наверное есть и еще причина, почему зеленый свет не дают. Цукерберг станет слишком уж большой фигурой при реализации этого проекта. Кому это надо? Или так - надо ли это кому нибудь? Раз его тыркают во всяких там комиссиях, а других (Морганов Рокфейлеров и прочих) нет, значит не хотят его пустить куда то и тормозят его не потому что "то", а потому что "это". Тут пусть каждый сам думает почему. Не претендую сказать абсолютно верно почему именно.
На мавроди кстати абсолютно не похоже, совсем разные вещи.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Может это будет очень похоже на один из говно комментов которые были раньше (а может и нет) но скажу сразу что не убьет, так как это очередной говно продукт Цукерберга, который не умеет делать качественно. У Фейсбука уже второй раз скачивают практически всю базу данных.

А теперь представь, что к этой базе данных еще будут подвязаны какие то криптовалюты (хотел сказать финансовые средства, но знаю пару сайтов где идет авторизация через ФБ и у них есть свои кошельки, так что лопухи которые через фб в интернет магазинах авторизируются конечно меня веселят). Никто не будет пользоваться поделками Шалтай Болтая.
Найдется немало народа, который будет пользоваться. Даже если в первый момент люди поостерегутся взлома и потери денег, то все равно, потом, через какое то время, закачают по 10 и более баксов "которые не страшно потерять". И потихоньку все пойдет

Увидим стадный инстинкт в действии

Если биток никто особо не пиарил, а хайп был до небес, то что будет с Либрой, когда Цукенберг отвалит пару миллионов (зачеркнуто) миллиардов баксов на рекламу и всяким знаменитостям типа Перис Хилтон (прости господи)? Это будет уже не хайп, это будет полноценная мания и истерия. Может быть именно поэтому и не хотят давать ей зеленый свет, чтобы не получилось, как у нас было с МММ в середине девяностых (ну или когда там Мавроди зажигал)
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Понятное дело, что либру в любом случае запустят. И пользователи у нее тоже будут. Но это в основном будут люди, которые пользуются фейсбуком и доверяют Марку. Среди настоящих крипто энтузиастов поклонников этой крипто нет.
Вы когда пишите, что пользователи Libra будт фанаты Фейсбука очень сильно ошибаетесь. Кроме Фейсбука будут еще фанаты Instagram и WhatsApp. А общая аудитория этих проктов будет в районе 4 миллиардов участников.  И если только небольшой процент примет Libra - это перевернет платежную систему.
Если сделают вменяемые правила, то возможно так и будет. Но чет мне кажется будет то еще сборище маразмом, типа адской верификации и блокировки аков.
full member
Activity: 1022
Merit: 106
Как по мне вопрос стоит немного другой - дадут ли родиться Libre. На сегодня против, причем на высоком официальном уровне, выступают достаточно влиятельные страны и личности. Вот новости только за последние часы https://www.golos-ameriki.ru/a/facebook-libra-france-germany/5083404.html
Libra ,конечно,появится.Но альтернативой и тем более "убийцей" биткоина ей не быть,никогда.Цукерберг всегда старался попасть в струю на новой волне.Только вот проблема-регулярно возникающие скандалы о сливе базы данных телефонов ,привязанных к аккаунтам ФБ не вызывают доверия у многих пользователей.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Понятное дело, что либру в любом случае запустят. И пользователи у нее тоже будут. Но это в основном будут люди, которые пользуются фейсбуком и доверяют Марку. Среди настоящих крипто энтузиастов поклонников этой крипто нет.
Вы когда пишите, что пользователи Libra будт фанаты Фейсбука очень сильно ошибаетесь. Кроме Фейсбука будут еще фанаты Instagram и WhatsApp. А общая аудитория этих проктов будет в районе 4 миллиардов участников.  И если только небольшой процент примет Libra - это перевернет платежную систему.
member
Activity: 560
Merit: 20
Может это будет очень похоже на один из говно комментов которые были раньше (а может и нет) но скажу сразу что не убьет, так как это очередной говно продукт Цукерберга, который не умеет делать качественно. У Фейсбука уже второй раз скачивают практически всю базу данных.

А теперь представь, что к этой базе данных еще будут подвязаны какие то криптовалюты (хотел сказать финансовые средства, но знаю пару сайтов где идет авторизация через ФБ и у них есть свои кошельки, так что лопухи которые через фб в интернет магазинах авторизируются конечно меня веселят). Никто не будет пользоваться поделками Шалтай Болтая.
Найдется немало народа, который будет пользоваться. Даже если в первый момент люди поостерегутся взлома и потери денег, то все равно, потом, через какое то время, закачают по 10 и более баксов "которые не страшно потерять". И потихоньку все пойдет. И каждый будет думать - ну уж меня то точно не взломают, ведь я сегодня к паролю Дик (Мик, Рик, Кряк и т.д.) добавил циферку 1, теперь никто не подберет, а наш любимый основатель сети пообещал нам решение всех проблем с безопасностью и такого как раньше конечно же не повторится, ведь теперь он взял на себя дополнительную ответственность за наши деньги и конечно он о нас позаботится.Cheesy
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Как по мне вопрос стоит немного другой - дадут ли родиться Libre. На сегодня против, причем на высоком официальном уровне, выступают достаточно влиятельные страны и личности. Вот новости только за последние часы https://www.golos-ameriki.ru/a/facebook-libra-france-germany/5083404.html
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Чтобы дело сдвинулось, нужно ввести в состав учредителей Либры силовые структуры Америки. такие как ФБР и ЦРУ, которые много найдут полезной инфы у пользователей Либры.
Да их в соучредители и вводить не нужно, они итак имеют полный доступ без проблем. Так что не стоит строить иллюзии. Пользователей у либры пока нет, но они будут, крипту все же запустят, рано или поздно. Цукерберг очень амбициозен.
Понятное дело, что либру в любом случае запустят. И пользователи у нее тоже будут. Но это в основном будут люди, которые пользуются фейсбуком и доверяют Марку. Среди настоящих крипто энтузиастов поклонников этой крипто нет

Поклонников Либры может и не будет

Но как много настоящих криптоэнтузиастов среди реальной крипты? Мне кажется, настоящий криптоэнтузиаст - это существо мифическое, можно даже сказать, фантастическое. Как только крипта вошла в крутое пике в 2018 году, число "криптоэнтузиастов" резко уменьшилось. И какой из этого следует вывод? Правильно, что большинство так называемых "криптоэнтузиастов" пошли в крипту исключительно за длинным рублем (долларом, евро и т.д.), поэтому называть их энтузиастами крипты как-то не очень правильно
full member
Activity: 490
Merit: 100
Чтобы дело сдвинулось, нужно ввести в состав учредителей Либры силовые структуры Америки. такие как ФБР и ЦРУ, которые много найдут полезной инфы у пользователей Либры.
Да их в соучредители и вводить не нужно, они итак имеют полный доступ без проблем. Так что не стоит строить иллюзии. Пользователей у либры пока нет, но они будут, крипту все же запустят, рано или поздно. Цукерберг очень амбициозен.
Понятное дело, что либру в любом случае запустят. И пользователи у нее тоже будут. Но это в основном будут люди, которые пользуются фейсбуком и доверяют Марку. Среди настоящих крипто энтузиастов поклонников этой крипто нет.
member
Activity: 186
Merit: 10
Чтобы дело сдвинулось, нужно ввести в состав учредителей Либры силовые структуры Америки. такие как ФБР и ЦРУ, которые много найдут полезной инфы у пользователей Либры.
Да их в соучредители и вводить не нужно, они итак имеют полный доступ без проблем. Так что не стоит строить иллюзии. Пользователей у либры пока нет, но они будут, крипту все же запустят, рано или поздно. Цукерберг очень амбициозен.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Может это будет очень похоже на один из говно комментов которые были раньше (а может и нет) но скажу сразу что не убьет, так как это очередной говно продукт Цукерберга, который не умеет делать качественно. У Фейсбука уже второй раз скачивают практически всю базу данных.

А теперь представь, что к этой базе данных еще будут подвязаны какие то криптовалюты (хотел сказать финансовые средства, но знаю пару сайтов где идет авторизация через ФБ и у них есть свои кошельки, так что лопухи которые через фб в интернет магазинах авторизируются конечно меня веселят). Никто не будет пользоваться поделками Шалтай Болтая.
Будет забавно, если поднимется шумиха потом из-за того, что аккаунты фб с какой-то энной суммой токенов либра взломали и украли эти токены. А ведь акки фб и так взламывают. Лучше б Цукерберг над безопасностью своей сети поработал и современным дизайном.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Может это будет очень похоже на один из говно комментов которые были раньше (а может и нет) но скажу сразу что не убьет, так как это очередной говно продукт Цукерберга, который не умеет делать качественно. У Фейсбука уже второй раз скачивают практически всю базу данных.

А теперь представь, что к этой базе данных еще будут подвязаны какие то криптовалюты (хотел сказать финансовые средства, но знаю пару сайтов где идет авторизация через ФБ и у них есть свои кошельки, так что лопухи которые через фб в интернет магазинах авторизируются конечно меня веселят). Никто не будет пользоваться поделками Шалтай Болтая.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Хотелось бы разузнать подробнее, как на практике предполагается покупать и продавать эту либру. Например, я могу завести в обменник рубли и купить на них лайты (зачеркнуто) битки (как вариант, поменять крипту на фиат). Схема проста и понятна, как пять копеек. А теперь представим, что я хочу купить немного либры. Это получается, что я должен завести определенное количество долларов, евро, фунтов и что там еще в ней сидит, так что ли? Как по мне, схема не очень рабочая в реальной жизни. Ну может быть я чего в ней не понимаю. В либре, я имею ввиду

Хотя и в жизни тоже
Все будет так, как и с другой криптовалютой. И ее можно точно так же будет купить, как и биткоин. И для этого совсем не нужно будет покупать по отдельности доллары, евро, фунты и йены. Видно, что Вы не почитали о валютной корзине, ссылку которую я Вам указала, иначе у Вас не возник бы такой вопрос.

"Валютная корзина - условный набор валют" (не плагиат, копирайт)

Контрольное слово здесь "условный", тогда как мы говорим о вполне конкретной типа денежной единице, Либре, которая, как предполагается, будет существовать в реале. Очевидно, что вы ожидаете, что ее можно будет купить за рубли с использованием кросс-курсов. И вот здесь вас ожидает большая засада

Для простоты возьмем бивалютную корзину. Предположим, у нас (зачеркнуто) у вас есть условный евробакс, состоящий из евро и доллара в равных пропорциях (для еще большей простоты). А теперь посчитайте с какой премией этот евробакс будет торговаться, скажем, к рублю. И это всего лишь бивалютная корзина
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Как мне кажется, то Libra нельзя называть платежной системой. Если ее сравнивать с Visa, то там мы увидим, что в качестве единицы платежа используется доллар. А здесь будет использоваться своя криптовалюта - Libra. И раз в партнерах Libra названы Visa и PayPal, то становится понятно, что это все создается не только ради расчетов в Фейсбуке

А смысл огород городить?

В качестве замены доллару Либра не имеет какого-то ошеломляющего смысла. Если речь идет про мультивалютную корзину (условно говоря, 1 Либра = 0.5 доллара + 0.25 евро + ... + 0.0001 рубля), то тогда непонятно как эта схема будет работать на практике - на так называемой "последней миле" (да и на "первой" тоже), т.е. кто и как будет выводить из этой монеты в соответствующий фиат. Ну и, соответственно, заводить фиат в нее же (что еще веселее)

Я вижу разницу в том, что таким образом владельцы Libra будут получать прибыль от оборота этого стейблкоина и могут проводить дополнительные эмиссии. А по поводу схемы работы валютной корзины Вам легче будет найти ответ в Википедии, чем я вам сейчас начну это объяснять

Хотелось бы разузнать подробнее, как на практике предполагается покупать и продавать эту либру. Например, я могу завести в обменник рубли и купить на них лайты (зачеркнуто) битки (как вариант, поменять крипту на фиат). Схема проста и понятна, как пять копеек. А теперь представим, что я хочу купить немного либры. Это получается, что я должен завести определенное количество долларов, евро, фунтов и что там еще в ней сидит, так что ли? Как по мне, схема не очень рабочая в реальной жизни. Ну может быть я чего в ней не понимаю. В либре, я имею ввиду

Хотя и в жизни тоже
Все будет так, как и с другой криптовалютой. И ее можно точно так же будет купить, как и биткоин. И для этого совсем не нужно будет покупать по отдельности доллары, евро, фунты и йены. Видно, что Вы не почитали о валютной корзине, ссылку которую я Вам указала, иначе у Вас не возник бы такой вопрос.
full member
Activity: 714
Merit: 107
Для меня Libra очень схожа с Ripple. Такая же повсеместная центролизация, такая же тяжелая капитализация, такая же зависимая от FB валюта. Очень сомневаюсь, что она хоть как-то заявит и отразится на состоянии BTC.
Это понятно что либра не как не может конкурировать с битком, да и вообще с битком не кто не может конкурировать. Либра если будет запущенна то рано или поздно с ней будет какой то косяк и тогда пользователи будут переходить в биток.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Читал соседнюю тему про убийцу битка в лице TON и вот что я вам скажу. Каким образом внутренние криптовалюты социальных сетей могут убить биткоин, который будет являться как-раз основной валютной обменной парой к этим новоприбывшим токенам? И правильно выше сказали, что Libra центролизовщина. Вот у TON реально интересный продукт и функционал. Но опять же, вопрос не так ставить нужно. Больше интересно каким образом они будут между собой сотрудничать.
member
Activity: 560
Merit: 20
Странное название темы. Речь идет об очередной платежной системе, но никак не об очередном убийце битка. Чтобы биток убить надо... даже не знаю что надо, но как минимум превзойти его в анонимности, в технологиях и еще что нмбудь, хотя даже после этого вряд ли что то выйдет, либра же очередной стебл, который еще неизвестно будет ли использоваться где то кроме самого фб.
Как мне кажется, то Libra нельзя называть платежной системой.

Платёжная систе́ма — совокупность правил, процедур и технической инфраструктуры, обеспечивающих перевод стоимости от одного субъекта экономики другому.
Вики
А Биток это что, не платежная система? Самая что ни на есть платежная система. Для того и был создан биткоин, чтобы люди платили друг другу. В данном случае отличие только в названиях Либра и BTC, а так, обе единицы это криптовалюта и ими можно платить друг другу.


Quote
Если ее сравнивать с Visa, то там мы увидим, что в качестве единицы платежа используется доллар. А здесь будет использоваться своя криптовалюта - Libra. И раз в партнерах Libra названы Visa и PayPal, то становится понятно, что это все создается не только ради расчетов в Фейсбуке.
А в чем разница? Регулятор и закон признАют либру к примеру. И все. И разница как чуть выше. Один инструмент доллар, другой Либра называется. Доллар ничем не обеспечен, Либра обеспечена долларом, который ничем не обеспечен. Т.е. тоже ничем. Платить можно и тем и другим и люди берут с охотой. Вполне все сходится.Grin Теперь про партнеров - даже если за пределы ФБ не выходит, то деньги как то надо в ФБ закачивать. Нужны партнеры. Тут не прокатит как со многими другими криптовалютами. И чтобы не иметь в очередной раз вот такой вот вид:

фото
Нужны партнерства со всеми с кем полагается.
member
Activity: 299
Merit: 14
Для меня Libra очень схожа с Ripple. Такая же повсеместная центролизация, такая же тяжелая капитализация, такая же зависимая от FB валюта. Очень сомневаюсь, что она хоть как-то заявит и отразится на состоянии BTC.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Как мне кажется, то Libra нельзя называть платежной системой. Если ее сравнивать с Visa, то там мы увидим, что в качестве единицы платежа используется доллар. А здесь будет использоваться своя криптовалюта - Libra. И раз в партнерах Libra названы Visa и PayPal, то становится понятно, что это все создается не только ради расчетов в Фейсбуке

А смысл огород городить?

В качестве замены доллару Либра не имеет какого-то ошеломляющего смысла. Если речь идет про мультивалютную корзину (условно говоря, 1 Либра = 0.5 доллара + 0.25 евро + ... + 0.0001 рубля), то тогда непонятно как эта схема будет работать на практике - на так называемой "последней миле" (да и на "первой" тоже), т.е. кто и как будет выводить из этой монеты в соответствующий фиат. Ну и, соответственно, заводить фиат в нее же (что еще веселее)

Я вижу разницу в том, что таким образом владельцы Libra будут получать прибыль от оборота этого стейблкоина и могут проводить дополнительные эмиссии. А по поводу схемы работы валютной корзины Вам легче будет найти ответ в Википедии, чем я вам сейчас начну это объяснять

Хотелось бы разузнать подробнее, как на практике предполагается покупать и продавать эту либру. Например, я могу завести в обменник рубли и купить на них лайты (зачеркнуто) битки (как вариант, поменять крипту на фиат). Схема проста и понятна, как пять копеек. А теперь представим, что я хочу купить немного либры. Это получается, что я должен завести определенное количество долларов, евро, фунтов и что там еще в ней сидит, так что ли? Как по мне, схема не очень рабочая в реальной жизни. Ну может быть я чего в ней не понимаю. В либре, я имею ввиду

Хотя и в жизни тоже
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Как мне кажется, то Libra нельзя называть платежной системой. Если ее сравнивать с Visa, то там мы увидим, что в качестве единицы платежа используется доллар. А здесь будет использоваться своя криптовалюта - Libra. И раз в партнерах Libra названы Visa и PayPal, то становится понятно, что это все создается не только ради расчетов в Фейсбуке

А смысл огород городить?

В качестве замены доллару Либра не имеет какого-то ошеломляющего смысла. Если речь идет про мультивалютную корзину (условно говоря, 1 Либра = 0.5 доллара + 0.25 евро + ... + 0.0001 рубля), то тогда непонятно как эта схема будет работать на практике - на так называемой "последней миле" (да и на "первой" тоже), т.е. кто и как будет выводить из этой монеты в соответствующий фиат. Ну и, соответственно, заводить фиат в нее же (что еще веселее)

Я вижу разницу в том, что таким образом владельцы Libra будут получать прибыль от оборота этого стейблкоина и могут проводить дополнительные эмиссии. А по поводу схемы работы валютной корзины Вам легче будет найти ответ в Википедии, чем я вам сейчас начну это объяснять Smiley
Pages:
Jump to: