Pages:
Author

Topic: Убьет ли Libra Bitcoin? Что важно понимать - page 10. (Read 6786 times)

jr. member
Activity: 81
Merit: 2
Мэтр Андреас Антонопулос как всегда очень доходчиво и подробно объясняет почему #Libra не является настоящей криптовалютой и никогда ей не станет...


hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited
Вычитал в новостях, что какой то зампред из центробанка в очередной раз заявил о том, что ожидается новая волна мошенничества, связанная с выпуском цифровых валют телеграм и либра.
Ждём очередное  с разводилово  Grin
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Ну, согласитесь, если бы Либра ни кому и ничему не угрожала, был бы вокруг нее такой ажиотаж? А что за ней стоять влиятельные люди - это да. И я не говорю о Марке, в его тени скрылись куда более значимые воротилы финансового рынка

Главный вопрос ведь не в том, кто стоит за Марком

А скорее в том, какие они цели преследуют и чего пытаются добиться. Если их цель заключается в хайпе (исходя из успеха крипты), то это одно дело. А если цель подмять доллар как мировую расчетную единицу (в чем лично я крайне сомневаюсь), то это совсем другое дело. Лично я склоняюсь к первой версии, и кто бы не стоял за Цукенбергом, создание реального конкурента доллару - это не их уровень и не их цель

Но в этом случае сопротивление американского истеблишмента можно объяснить местным аналогом "не раскачивать лодку", поскольку хайп в случае запуска Либры может быть посильнее биткового (где оказалось совсем не так много народу), а по последствиям сравниться с МММ (но это значит, что Либра - это некая реинкарнация МММ). Поэтому и столь активное неприятие этой инициативы со стороны Дяди Сэма

CEO Calibra Дэвид Маркус заявил, что Libra не угрожает монетарному суверенитету государств, поскольку речь идет о платежной системе, а не о создании новых денег. Последнее строго остается прерогативой центробанков, заверил он

Зато она угрожает системам типа Визы и Мастеркарда. Другими словами, по своей сути Либра - это еще одна Виза, еще один Мастеркард
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465

Глава Calibra заявил, что Libra не угрожает монетарному суверенитету государств
CEO Calibra Дэвид Маркус заявил, что Libra не угрожает монетарному суверенитету государств, поскольку речь идет о платежной системе, а не о создании новых денег. Последнее строго остается прерогативой центробанков, заверил он.
«Libra разработана, чтобы стать лучшей платежной сетью и системой, работающей поверх существующих валют и обеспечивающей ощутимую ценность для потребителей во всем мире»,
https://forklog.com/glava-calibra-zayavil-chto-libra-ne-ugrozhaet-monetarnomu-suverenitetu-gosudarstv/
 
hero member
Activity: 1036
Merit: 500
Столько негатива по поводу этой либры, думаю, ничего хорошего не выйдет из этой идеи, сравнивать либру с биткоином - смешно.
full member
Activity: 714
Merit: 107

То, что Марк Цукерберг, со всей своей мощью и богатством, терпит неудачу в своих попытках запустить простую виртуальную валюту, является демонстрацией того, насколько сильно превосходит  его создатель биткойнов Сатоши Накамото.Без ресурсов Facebook и влияния и славы Марка Цукерберга Сатоши Накамото создал биткойн, и сейчас его рыночная капитализация составляет почти 200 миллиардов долларов. Libra же, с другой стороны, сталкиваются с перспективой стать мертворождением.

Эти монеты представляют очень разный подход с точки зрения законности а значит такие сравнения всегда будет не объективны. Дело тут в том что либра затрагивает намного больше интересов и из за этого мы видим такие проблемы.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Какой хайп? Либра разве не стейбл? Или я че то напутал? Отнесут в либру разом пару ярдов денег, потом поток резко снизится, но не иссякнет совсем конечно

Предположим, что вы правы

Тогда почему вокруг нее поднялся такой вой? Вон, выше (зачеркнуто) на предыдущей странице пишут, что Либра угрожает чуть ли не мировой финансовой системе и "пытается подорвать суверенитет правительственных и регулирующих органов". Я понимаю, если бы написали, что биток угрожает и пытается (хотя он не угрожает, зато пытается), но стейблкоин? Не слишком ли круто?
Ну потому что прочтите еще раз пожалуйста следующее предложение из цитаты которую вы привели, но его там обрезали

Хорошо

И будет она ходить наравне с остальными электронными платежами, а когда народ привыкнет, то можно вообще фиат убрать выпустив еще что то такое, что заменит и либру

Ну и как сказанное обосновывает весь поднявшийся движняк? Если Либра - стейблкоин, как вы сами предполагаете, то это всего лишь платежная система в лучшем случае, но не самостоятельная (в значении самоценная) денежная единица. Спрашивается, каким образом та же Виза может заменить доллар, евро или, например, швейцарский франк?
member
Activity: 1260
Merit: 16
Ну потому что прочтите еще раз пожалуйста следующее предложение из цитаты которую вы привели, но его там обрезали.
Возможно те кто воют и не пускают, знают гораздо больше нашего. Даже не возможно, а наверняка, потому что мы пользуемся тем, что нам скажут они или их карманные писаки. Либра, в перспективе, может сделать писец фин. системе. Как и ВОЗМОЖНО Тон, но за Тоном никто не стоит я думаю и шансов у него практически нет, а за Либрой стоят очень крупные дяди и это видно из этого воя и ситуации. Ну по крайней мере мне так глюкнуло Cheesy, может я и не прав.
Есть в этом какая-то доля правды. Ну, согласитесь, если бы Либра ни кому и ничему не угрожала, был бы вокруг нее такой ажиотаж? А что за ней стоять влиятельные люди - это да. И я не говорю о Марке, в его тени скрылись куда более значимые воротилы финансового рынка.
member
Activity: 560
Merit: 20
Какой хайп? Либра разве не стейбл? Или я че то напутал? Отнесут в либру разом пару ярдов денег, потом поток резко снизится, но не иссякнет совсем конечно

Предположим, что вы правы

Тогда почему вокруг нее поднялся такой вой? Вон, выше (зачеркнуто) на предыдущей странице пишут, что Либра угрожает чуть ли не мировой финансовой системе и "пытается подорвать суверенитет правительственных и регулирующих органов". Я понимаю, если бы написали, что биток угрожает и пытается (хотя он не угрожает, зато пытается), но стейблкоин? Не слишком ли круто?
Ну потому что прочтите еще раз пожалуйста следующее предложение из цитаты которую вы привели, но его там обрезали.
Возможно те кто воют и не пускают, знают гораздо больше нашего. Даже не возможно, а наверняка, потому что мы пользуемся тем, что нам скажут они или их карманные писаки. Либра, в перспективе, может сделать писец фин. системе. Как и ВОЗМОЖНО Тон, но за Тоном никто не стоит я думаю и шансов у него практически нет, а за Либрой стоят очень крупные дяди и это видно из этого воя и ситуации. Ну по крайней мере мне так глюкнуло Cheesy, может я и не прав.
sr. member
Activity: 910
Merit: 266

То, что Марк Цукерберг, со всей своей мощью и богатством, терпит неудачу в своих попытках запустить простую виртуальную валюту, является демонстрацией того, насколько сильно превосходит  его создатель биткойнов Сатоши Накамото.Без ресурсов Facebook и влияния и славы Марка Цукерберга Сатоши Накамото создал биткойн, и сейчас его рыночная капитализация составляет почти 200 миллиардов долларов. Libra же, с другой стороны, сталкиваются с перспективой стать мертворождением.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Quote
Тогда почему вокруг нее поднялся такой вой? Вон, выше (зачеркнуто) на предыдущей странице пишут, что Либра угрожает чуть ли не мировой финансовой системе и "пытается подорвать суверенитет правительственных и регулирующих органов". Я понимаю, если бы написали, что биток угрожает и пытается (хотя он не угрожает, зато пытается), но стейблкоин? Не слишком ли круто?
Любая валюта, которая будет претендовать на статус мировой будет угрожать. 2,3 млрд людей, которые потенциально могут ей пользоваться, могут угрожать даже доллару, не говоря уже о прочих недовалютах.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
Glad to see you
Найдется немало народа, который будет пользоваться. Даже если в первый момент люди поостерегутся взлома и потери денег, то все равно, потом, через какое то время, закачают по 10 и более баксов "которые не страшно потерять". И потихоньку все пойдет

Увидим стадный инстинкт в действии

Если биток никто особо не пиарил, а хайп был до небес, то что будет с Либрой, когда Цукенберг отвалит пару миллионов (зачеркнуто) миллиардов баксов на рекламу и всяким знаменитостям типа Перис Хилтон (прости господи)? Это будет уже не хайп, это будет полноценная мания и истерия. Может быть именно поэтому и не хотят давать ей зеленый свет, чтобы не получилось, как у нас было с МММ в середине девяностых (ну или когда там Мавроди зажигал)
С МММ то была совсем другая история. Пирамида построенная на деньгах вновь прибывших участников. Сейчас такое уже нельзя сделать. Потому что такое уже запрещено законами. А Libra - это стейблкоин, который может просто потеснить доллар на финансовом рынке

Я сравниваю Либру с МММ только в отношении потенциального хайпа

И как я уже написал в своем предыдущем посте, слишком много шума для какого-то стейблкоина. С другой стороны, если мы исходим из предположения, что этот стейблкоин действительно способен потеснить доллар (ну а вдруг), это по определению предполагает километровые очереди из желающих приобщиться к мощам (зачеркнуто) монетам Цукенберга. А иначе как Либра сможет потискать доллар? Правильно, Джульетта, никак. Поэтому или хайп или много шума из ничего (не плагиат, Шекспир)
Либра это не Стейбл коин, это мировой валютный стандарт, аналог доллара версии 2.0, думаю что тут очень большая игра будет еще впереди.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Найдется немало народа, который будет пользоваться. Даже если в первый момент люди поостерегутся взлома и потери денег, то все равно, потом, через какое то время, закачают по 10 и более баксов "которые не страшно потерять". И потихоньку все пойдет

Увидим стадный инстинкт в действии

Если биток никто особо не пиарил, а хайп был до небес, то что будет с Либрой, когда Цукенберг отвалит пару миллионов (зачеркнуто) миллиардов баксов на рекламу и всяким знаменитостям типа Перис Хилтон (прости господи)? Это будет уже не хайп, это будет полноценная мания и истерия. Может быть именно поэтому и не хотят давать ей зеленый свет, чтобы не получилось, как у нас было с МММ в середине девяностых (ну или когда там Мавроди зажигал)
С МММ то была совсем другая история. Пирамида построенная на деньгах вновь прибывших участников. Сейчас такое уже нельзя сделать. Потому что такое уже запрещено законами. А Libra - это стейблкоин, который может просто потеснить доллар на финансовом рынке

Я сравниваю Либру с МММ только в отношении потенциального хайпа

И как я уже написал в своем предыдущем посте, слишком много шума для какого-то стейблкоина. С другой стороны, если мы исходим из предположения, что этот стейблкоин действительно способен потеснить доллар (ну а вдруг), это по определению предполагает километровые очереди из желающих приобщиться к мощам (зачеркнуто) монетам Цукенберга. А иначе как Либра сможет потискать доллар? Правильно, Джульетта, никак. Поэтому или хайп или много шума из ничего (не плагиат, Шекспир)
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Найдется немало народа, который будет пользоваться. Даже если в первый момент люди поостерегутся взлома и потери денег, то все равно, потом, через какое то время, закачают по 10 и более баксов "которые не страшно потерять". И потихоньку все пойдет

Увидим стадный инстинкт в действии

Если биток никто особо не пиарил, а хайп был до небес, то что будет с Либрой, когда Цукенберг отвалит пару миллионов (зачеркнуто) миллиардов баксов на рекламу и всяким знаменитостям типа Перис Хилтон (прости господи)? Это будет уже не хайп, это будет полноценная мания и истерия. Может быть именно поэтому и не хотят давать ей зеленый свет, чтобы не получилось, как у нас было с МММ в середине девяностых (ну или когда там Мавроди зажигал)
С МММ то была совсем другая история. Пирамида построенная на деньгах вновь прибывших участников. Сейчас такое уже нельзя сделать. Потому что такое уже запрещено законами. А Libra - это стейблкоин, который может просто потеснить доллар на финансовом рынке.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
На мавроди кстати абсолютно не похоже, совсем разные вещи

Речь про масштабы возможного эффекта

Я не про то, что Либра - это финансовая пирамида по типу МММ (это самостоятельная тема, достойная отдельного обсуждения в соответствующей ветке). Потенциальный хайп Либры при грамотной раскрутке с учетом возможностей Цукенберга и охвата Фейсбуком населения Америки способен намного превзойти хайп битка времен угара НЭПа (зачеркнуто) конца 2017 года. И по своим масштабам этот хайп уже вполне может соответствовать массовому помешательству, которое было у нас при МММ. Об этом идет речь
Возможности Ц. (мне так кажется) ровно такие, какие ему дают дядьки побольше чем он сам. Поэтому они не так уж и велики как может показаться. Всегда и везде есть сферы интересов. И если Ц. кому то начнет мешать своей либрой или чем бы там ни было, то его живо захомутают и поставят раком в упряж с оглоблями. И он под песню "я маленькая лошадка" станет тащить телегу работая на тех дядек на чьи интересы покусился. Ну это если покусился, может его выставляют как ширму, пользуясь его платформой. Никто этого не знает и вряд ли в ближайшее время когда нибудь узнает

Здесь мы вступаем в области тьмы (зачеркнуто) отчаянной конспирологии

Ну пусть Цукенберг является зиц-председателем и деньги ему дают совсем другие дядьки, калибром побольше, полетом повыше и заплывом поглубже. Разве это что-нибудь меняет в принципе? Раз Либру придумали, значит, она кому-нибудь нужна. Очевидно, с целью заработать на хайпе - это самое первое, что приходит в голову. Иначе зачем она?

Какой хайп? Либра разве не стейбл? Или я че то напутал? Отнесут в либру разом пару ярдов денег, потом поток резко снизится, но не иссякнет совсем конечно

Предположим, что вы правы

Тогда почему вокруг нее поднялся такой вой? Вон, выше (зачеркнуто) на предыдущей странице пишут, что Либра угрожает чуть ли не мировой финансовой системе и "пытается подорвать суверенитет правительственных и регулирующих органов". Я понимаю, если бы написали, что биток угрожает и пытается (хотя он не угрожает, зато пытается), но стейблкоин? Не слишком ли круто?
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
В понедельник Фейсбук встретится с представителями двадцати шести центральных банков, в том числе Федерального резерва и Европейского центрального банка (ЕЦБ, в Базеле, Швейцария). Благодаря высокопрофессиональному взаимодействию глобальные регуляторы будут диктовать свои растущие опасения по поводу Libra - они видят его как угрозу финансовой стабильности
Но законодатели и регуляторы  думают, что проект пытается подорвать суверенитет правительственных и регулирующих органов, действуя в качестве фактического валютного управляющего.
Такие вот новости CNN публикует
https://www.ccn.com/facebook-crypto-libra-central-bank-drilling/
Круто, не правда ли ?
full member
Activity: 503
Merit: 100
Либра думаю очередной эксперимент при манипулировании массами, ну и конечно массадопшен биткоина, нас всех готовят к чему-то интересному ) Холдим биток и преумножаем его через альты )))
member
Activity: 560
Merit: 20
На мавроди кстати абсолютно не похоже, совсем разные вещи

Речь про масштабы возможного эффекта

Я не про то, что Либра - это финансовая пирамида по типу МММ (это самостоятельная тема, достойная отдельного обсуждения в соответствующей ветке). Потенциальный хайп Либры при грамотной раскрутке с учетом возможностей Цукенберга и охвата Фейсбуком населения Америки способен намного превзойти хайп битка времен угара НЭПа (зачеркнуто) конца 2017 года. И по своим масштабам этот хайп уже вполне может соответствовать массовому помешательству, которое было у нас при МММ. Об этом идет речь
Возможности Ц. (мне так кажется) ровно такие, какие ему дают дядьки побольше чем он сам. Поэтому они не так уж и велики как может показаться. Всегда и везде есть сферы интересов. И если Ц. кому то начнет мешать своей либрой или чем бы там ни было, то его живо захомутают и поставят раком в упряж с оглоблями. И он под песню "я маленькая лошадка" станет тащить телегу работая на тех дядек на чьи интересы покусился. Ну это если покусился, может его выставляют как ширму, пользуясь его платформой. Никто этого не знает и вряд ли в ближайшее время когда нибудь узнает.
Какой хайп? Либра разве не стейбл? Или я че то напутал? Отнесут в либру разом пару ярдов денег, потом поток резко снизится, но не иссякнет совсем конечно. И будет она ходить наравне с остальными электронными платежами, а когда народ привыкнет, то можно вообще фиат убрать выпустив еще что то такое, что заменит и либру. Еще один шаг к электронному концдагерю (возможно).
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
На мавроди кстати абсолютно не похоже, совсем разные вещи

Речь про масштабы возможного эффекта

Я не про то, что Либра - это финансовая пирамида по типу МММ (это самостоятельная тема, достойная отдельного обсуждения в соответствующей ветке). Потенциальный хайп Либры при грамотной раскрутке с учетом возможностей Цукенберга и охвата Фейсбуком населения Америки способен намного превзойти хайп битка времен угара НЭПа (зачеркнуто) конца 2017 года. И по своим масштабам этот хайп уже вполне может соответствовать массовому помешательству, которое было у нас при МММ. Об этом идет речь
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Как по мне вопрос стоит немного другой - дадут ли родиться Libre. На сегодня против, причем на высоком официальном уровне, выступают достаточно влиятельные страны и личности. Вот новости только за последние часы https://www.golos-ameriki.ru/a/facebook-libra-france-germany/5083404.html
Libra ,конечно,появится.Но альтернативой и тем более "убийцей" биткоина ей не быть,никогда.Цукерберг всегда старался попасть в струю на новой волне.Только вот проблема-регулярно возникающие скандалы о сливе базы данных телефонов ,привязанных к аккаунтам ФБ не вызывают доверия у многих пользователей.
Нюанс доверия к этой соцсети вообще дело тонкое, столько сомнительных событий, о какой неприкосновенности данных можно говорить, если FB вобщемто не скрывает что работают с "конторами". В варианте контролируемого, какбы альтернативного финрынка, под контролем государства могут запустить - вроде и свобода, но и в кошельках можно покопаться, помониторить куда кто что двигает  Smiley
Pages:
Jump to: