Pages:
Author

Topic: masalah pada myetherwallet.com - page 2. (Read 966 times)

newbie
Activity: 69
Merit: 0
April 24, 2018, 08:59:08 PM
apakah ini ada hubunganya kemaren pas ikut bounty iqeon dapet tokenya gak sesuai dengan yang di spreadsheet, apakah sebagian token saya d curi., semoga ada kabar baik dari MEW dalam waktu dekat
kalau gak sesuai sih bukan karena dicuri bro emang dari proyeknya aja ngasihnya segitu, coba aja cek saja etherscannya biar lepih pasti
dan kalu memang tidak dicuri maka lapor saja ke bounty managernya
jr. member
Activity: 264
Merit: 1
April 24, 2018, 08:51:43 PM
apakah ini ada hubunganya kemaren pas ikut bounty iqeon dapet tokenya gak sesuai dengan yang di spreadsheet, apakah sebagian token saya d curi., semoga ada kabar baik dari MEW dalam waktu dekat
full member
Activity: 1260
Merit: 103
The OGz Club
April 24, 2018, 06:12:50 PM
ea gan punya saya kena hack gara-gara saya ikut airdrop terus di suruh masukan private kay juga alhasil selang 3 hari saldo saya habis di bobol hacker. mungkin ini bisa jadi pelajaran buat saya dan kalian semua supaya lebih berhati-hati lagi kedepannya
ya itulah bahanya ikutan airdrop, tapi kenapa juga agan mau disuruh untuk masukin privat key,
kan biasanya kalau untuk menerima reward cuma adress doang yang di butuhkan.
jr. member
Activity: 91
Merit: 1
April 24, 2018, 06:09:19 PM
ea gan punya saya kena hack gara-gara saya ikut airdrop terus di suruh masukan private kay juga alhasil selang 3 hari saldo saya habis di bobol hacker. mungkin ini bisa jadi pelajaran buat saya dan kalian semua supaya lebih berhati-hati lagi kedepannya
member
Activity: 462
Merit: 10
April 24, 2018, 12:46:00 PM
Hati-hati yang membuka myetherwallet, DNS kena Hijacked.
Jangan lupa check sertifikat websitenya sebelum membuka walletnya
check infonya di twitter myetherwallet https://twitter.com/myetherwallet/status/988787116015415296

Informasinya dari link twitternya masih baru gan, besar kemungkinan ada user baru yang menjadi korban akan hilangnya token yang ada di MEW, bikin was2 saja sekarang ini.
legendary
Activity: 1288
Merit: 1001
April 24, 2018, 11:43:03 AM
Hati-hati yang membuka myetherwallet, DNS kena Hijacked.
Jangan lupa check sertifikat websitenya sebelum membuka walletnya
check infonya di twitter myetherwallet https://twitter.com/myetherwallet/status/988787116015415296
newbie
Activity: 221
March 16, 2018, 10:25:27 PM
mending kalau mau buka myetherwallet pakai ekstensi myetherwallet qx lewat chrome ane pakai itu aman" aja sih selain itu ada fitur tambahan password seperti aplikasi metamask
gan kalau misalnya kita pakek sama JSON File bagaimana menurut agan-agan aman ngak, kalau menurut agan2 siapa aman Metamask sama JSON File, maaf saya kalau masalah wallet masih newbie, karena belum tau bagaiamna kemanan nya sepenuh nya aman untuk kita gunakan gan, mohon pecerahan nya gan.??
menggunakan JSON pendapat aku sudah cukup aman gan, sebenarnya JSON dan Metamask kedua opsi tersebut aman semua, tinggal dari kita saja lebih berhati-hati dalam menjaganya agar password kita tidak di ketahui orang lain. jika menggunakan JSON selain filenya ada di laptop/PC kita sendiri masalah password kalau sudah include di JSON untuk mengaksesnya juga membutuhkan password, walaupun orang lain telah mengambil JSONnya, wallet kita tetap aman gan.
owwh, begitu iya gan, berarti JSON file tetap aman juga sama Metamask, krena saya makek nya JSON File gan, karena saya baca di Thread bitcointalk kalau pakai private key sudah tidak aman lagi makanya saya robah ke JSON File, terima kasih gan info nya sangat bermamfaat bagi saya. salam sukses gan.

json sama kaya private key gan, bahaya. Metamask itu pihak ketiga karena punya generate key dan password berbeda (ekstension), bedakan kedua hal itu gan karena mew sendiri memakai tanda pentung untuk json, maksudnya tidak aman jika malware sudah masuk ke windows/phising.

desentralisasi membuat mew menjadi target utama phising, ini kelemahan sistem tersebut, jika ada yang mengatur seperti blockchain makasudah seharusnya phising bukan masalah lagi, masalahnya tujuan mereka berbeda.
newbie
Activity: 126
March 16, 2018, 03:53:53 PM
untuk sementara kalau mau pakai mew harus pakai extension chrome MyEtherWallet CX sampai pemberitahuan "This is not a recommended way to access your wallet." nya hilang lebih baik mencegah dari pada wallet kena hack

Cara nya gmn gan untuk menggunakan extention chrome MEW CX dan apakah mengguankan extention tersebut aman?
full member
Activity: 686
Merit: 100
March 16, 2018, 03:52:05 PM
mending kalau mau buka myetherwallet pakai ekstensi myetherwallet qx lewat chrome ane pakai itu aman" aja sih selain itu ada fitur tambahan password seperti aplikasi metamask
gan kalau misalnya kita pakek sama JSON File bagaimana menurut agan-agan aman ngak, kalau menurut agan2 siapa aman Metamask sama JSON File, maaf saya kalau masalah wallet masih newbie, karena belum tau bagaiamna kemanan nya sepenuh nya aman untuk kita gunakan gan, mohon pecerahan nya gan.??
menggunakan JSON pendapat aku sudah cukup aman gan, sebenarnya JSON dan Metamask kedua opsi tersebut aman semua, tinggal dari kita saja lebih berhati-hati dalam menjaganya agar password kita tidak di ketahui orang lain. jika menggunakan JSON selain filenya ada di laptop/PC kita sendiri masalah password kalau sudah include di JSON untuk mengaksesnya juga membutuhkan password, walaupun orang lain telah mengambil JSONnya, wallet kita tetap aman gan.
owwh, begitu iya gan, berarti JSON file tetap aman juga sama Metamask, krena saya makek nya JSON File gan, karena saya baca di Thread bitcointalk kalau pakai private key sudah tidak aman lagi makanya saya robah ke JSON File, terima kasih gan info nya sangat bermamfaat bagi saya. salam sukses gan.
full member
Activity: 560
Merit: 105
March 16, 2018, 02:50:57 PM

Saran dari agan ini ada benarnya juga, dimana kita bisa mengurangi kemungkinan terjadinya kehilangan aset kita di mytherwallet, karna kemarin juga ada saya baca tentang link phising mytherwallet :  https://bitcointalksearch.org/topic/m.32447917
member
Activity: 266
Merit: 18
Interior Designer and consultant
March 16, 2018, 02:24:56 PM
Saya lihat barusan ada pesan baru di myetherwallet. saat saya tekan private key, keluar pesan " This is not a recommended way to access your wallet". Coba di cek yang punya akun myetherwallet. menurut agan ada apa ini? mohon di share

Iya sepertinya ada masalah, tadi saya buka myetherwallet saat ingin memasuki ke private key. Seperti ada tanda peringatan. Katanya berbahaya memasuki menggunakan private key

memang itu sejenis peringatan gan ketika membuka akun myetherwallet, tetapi saya rasa itu bukan hal yang harus di takutkan, cuma kketika agan membuka myetherwallet coba pastika SSL dan alamat URL nya gan, dan saran saya hindari menggunakan private kalau masih mempunyai file keystore dan password. pihak myetherwallet sendiri menyarankan hal demikian "This is not a recommended way to access your wallet"

Iya betul ada, itu bentuk "note/catatan" peringatan buat kita mengenai beberapa hal yang tidak disarankan saat melakukan akses ke wallet kita :
Jangan  memasukkan " privat key "  ke sembarang situs berbahaya. ( berhati-hati dengan alamat situs yang tidak jelas )

Ada beberapa langkah lain untuk meng akses wallet kita dengan aman seperti ;
Menggunakan aplikasi metamask , jalankan myetherwallet dengan metode "offline" atau menggunakan perangkat hardware wallet

Sebelum memasukan " Private key " pada situs, pastikan dengan melakukan pengecekan dahulu bahwa URL harus https://www.myetherwallet.com

dan SSL certificate  harus  MYETHERWALLET LLC   tertera pada URL bar nya.

Selama peringatan itu tidak anda langgar rasanya  tidak ada masalah.
Note ini menjadi halaman pembuka setiap kita mau akses wallet kita menggunakan private key.

tulisan saya diatas hanya berusaha mentranslate dan menyederhanakan bahasanya, mudah-mudahan bahasa saya sudah bisa dipahami.
Mungkin tidak ada salahnya, sebelum membuat thread ini bisa membaca dan memahami sampai selesai catatan notifikasi nya,
Saya kuatir dengan salah pemahaman berdampak kepada menurunnya kepercayaan terhadap keamanan platform yang dibuat oleh ethereum dan secara tidak langsung berdampak juga kepada eksistensi coin ethereum.

Mohon maaf apabila ada yang salah dalam bahasa saya.
member
Activity: 308
March 16, 2018, 11:13:44 AM
Iya sepertinya ada masalah, tadi saya buka myetherwallet saat ingin memasuki ke private key. Seperti ada tanda peringatan. Katanya berbahaya memasuki menggunakan private key
memang itu sejenis peringatan gan ketika membuka akun myetherwallet, tetapi saya rasa itu bukan hal yang harus di takutkan, cuma kketika agan membuka myetherwallet coba pastika SSL dan alamat URL nya gan, dan saran saya hindari menggunakan private kalau masih mempunyai file keystore dan password. pihak myetherwallet sendiri menyarankan hal demikian "This is not a recommended way to access your wallet"
newbie
Activity: 42
March 16, 2018, 10:41:05 AM
sr. member
Activity: 868
Merit: 252
March 15, 2018, 04:50:45 PM
full member
Activity: 686
March 15, 2018, 04:25:30 PM
sr. member
Activity: 1288
Merit: 253
March 15, 2018, 04:20:42 PM
Saya lihat barusan ada pesan baru di myetherwallet. saat saya tekan private key, keluar pesan " This is not a recommended way to access your wallet". Coba di cek yang punya akun myetherwallet. menurut agan ada apa ini? mohon di share

Ini cuma pesan pop-up pesan dari myetherwallet mengingatkan bahwa cara ini tidak direkomendasikan karna bisa2 berimbas pada hilangnya token jika tidak hati2, bukan cuma private key, JSON filepun ada peringatan yang sama. Intinya ini cuma peringatan aja
full member
Activity: 312
March 15, 2018, 03:12:59 PM
Private key emang ga recommended gan emang rawan terjadi kesalahan yang bikin token raib, contohnya pas kita mau ikut bounty dan kita salah masukin eth address malah private key yang terjadi token yang kita udah kumpulin eh di ambil orang lain. Saran sih pake metamask aja gan lebih aman soalnya pake password jadi lebih aman.
full member
Activity: 566
Merit: 107
March 15, 2018, 11:18:56 AM
newbie
Activity: 210
March 15, 2018, 11:11:38 AM
Wah saya baru dengar ini gan,dari kemarin belum sempat cak mew sma skali,disamping bounty ICO belum kelar juga airdrop blm ada konfrim,bener banget kata agan2 diatas buka wallet pake metamask untuk menghindari para hacker.
member
Activity: 588
-ethernity cloud-
March 15, 2018, 10:31:11 AM
memang private key gak recommended gan yang paling aman sih setau saya pakai trezor dan nano ledger s tetapi kalau nano ledger ini berbentuk seperti barang gan mirip seperti flasdis dan bisa digunakan untuk hold token biasanya sih kalau yang beli nano ledger ini buat hold token dalam jangka panjang biar lebih safety
Pages:
Jump to: