Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 23. (Read 4550935 times)

hero member
Activity: 504
Merit: 732
Как думаете, бред? Или имеет право на существование?

Как я понимаю, многие статистические фишки на форуме отключаются или урезаются из-за существенной нагрузки на сервер (и связанных с этим угроз безопасности). Поэтому 120 дней выглядят неслучайными - и я в этой связи сомневаюсь, что кто-то будет показывать в профилях больше. Тем паче, что theymos и так выкладывает еженедельные дампы.

Quote
вряд ли я пойду искать на другие сервисы, просто пойду по форуму дальше

Если гора не идет к Магомету пользователю, пользователь может внести гору в закладки. Или поставить расширение.
member
Activity: 938
Merit: 76
ну вот я читал и 14-ый год, как Ярема (сейчас  его проект баунти 2 этап проводит) для пробы 200 эфиров купил
https://bitcointalksearch.org/topic/m.8010631
Конечно, это мало кто будет читать, от этого МЕВ не пополнится, но вот мне, допустим. очень интересно.
Жалко, кроме "майн нейм из AsAlik" ни сказать, ни прочитать не могу Grin
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Главный ресурс - время.
И вряд ли я пойду искать на другие сервисы, просто пойду по форуму дальше. В лучшем случае - почитаю в профиле этого акка последние пару страниц из написанных постов. И если окажется, что он как раз на этих двух страницах постов набивал подписную, а вот на третьей, куда я поленился зайти, написан пост, достойный Нобелевской? Умнейшая инфа, о которой я не знаю,пролетит мимо меня.
ИМХО.


https://bpip.org/smerit.aspx?to=AsAlik

Ну пару кликов мышью.

Есть люди, кабинеты которых я читаю сначала и до конца, конечно большинство из них на английском языке. Но и в русском форуме есть очень достойные люди, множество сообщений которых - бесценный опыт. Однако замечу, что на этом форуме практически очень редко встречаются 100% постов у одного человека, каждый(!) из которых претендует на Нобелевскую премию по криптографии. Люди общаются как люди, есть время и на отдых и на шутку и на картинку, поэтому в любом случае ценную информацию приходится фильтровать.

Конечно, фильтрация постов и тем по полученному мериту - весьма специфична, ведь это происходит только в последние 10 месяцев (приблизительно), но этот способ достаточно эффективен. Особенно при использовании мерт-статс, где собраны наиболее собравшие меритов темы и посты.

А с другой стороны - кто пойдет читать начало 2016 года? Smiley
member
Activity: 938
Merit: 76
Главный ресурс - время.
И вряд ли я пойду искать на другие сервисы, просто пойду по форуму дальше. В лучшем случае - почитаю в профиле этого акка последние пару страниц из написанных постов. И если окажется, что он как раз на этих двух страницах постов набивал подписную, а вот на третьей, куда я поленился зайти, написан пост, достойный Нобелевской? Умнейшая инфа, о которой я не знаю,пролетит мимо меня.
ИМХО.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
...
Как думаете, бред? Или имеет право на существование?
Если имеет право на существование и данное предложение ранее не озвучивалось, может кто возьмет на себя анонс в Meta?

Так сторонние ресурсы и были придуманы, потому что сам форум такую информацию не хранит.

Сейчас инструментов столько, что по меритам можно любую статистику получить, от количества меритов отданных в полнолуние, до количесва меритов, которые получили новички после нововведения в сентябре. Нет только одной цифры (кто сколько первоначально меритов получил в январе), но эта цифра с каждым месяцем все менее интересна.

Если есть сторонние сервисы, которые позволяют видеть пободную статистик (из дампа форума), то какой смысл дублировать эту информацию?
Поквартиально - достаточно спорный показатель, гораздо интереснее был бы парсинг по разделам, в каком из них кто и сколько меритов получил.


В bpip можно увидеть по аккаунту получение меритов за весь период, да и могу сказать, что если у пользователя есть круглое число меритов, сто-пятьсот например и в тоже время за последние 120 дней не видно полученных меритов, то с очень большой уверенностью можно сказать, откуда появился этот ранг. А увидеть - что это "спящий" аккаунт можно и из личного кабинета по Ласт Актив.

Не вижу пользы от этой идеи, не понимаю ее практического применения.
member
Activity: 938
Merit: 76
Мысль такая возникла, хотел даже перевести и в Meta тему разместить, но понял, что полностью не владею инфой для создания данной темы (да и инглишом тоже, хотя и нашел под это дело переводчика на АВИТО Grin).
Суть такова.
1. Берем аккаунт, допустим Фулла со 100 меритами.
2. Система мерита введена 9 месяцев назад (округляю до полного месяца), соответственно в истории движения мерита по аккаунту мы не видим первые 5 месяцев (150 дней), и видим последние 4 месяца (120 дней)
3. Мне хочется, не пользуясь сторонними сервисами, посмотреть поподробней, за что данный акк получил мериты:
 3.1. получил в январе изначально, и читать там особо нечего, лишь набивание постов для подписной
 3.2. получил достаточное количество для преранга (начал, например, в январе с мембера и получил 90 меритов), и почитать там есть что.
4. Еще через 120 дней, если данный акк (пункт 3.2.) не получит больше ни одного мерита со дня получения последнего, мы вообще не поймем, кто перед нами - вовремя попавший на форум человек и тихо-тихо довольствующийся перепадаемыми подписными и прочими мелкими радостями жизни, или же человек, активно принимающий участие в жизни криптосообщества.

Поэтому возникла такая мысль.
Изменить в профиле отображение мерита.

Сейчас это выглядит так:
Sent in the last 120 days
Received in the last 120 days

Видим последние 120 дней, и все.

Сделать так:
Sent in the last:
Q1 2018 - ... merit - кликабельно
Q2 2018 - ... merit - кликабельно
Q3 2018 - ... merit - кликабельно
Q4 2018 - перечисление сколько/кому/за что, как и отображается сейчас
Аналогично с полученным меритом:
Received in the last:
Q1 2018 - ... merit
- кликабельно
Q2 2018 - ... merit - кликабельно
Q3 2018 - ... merit - кликабельно
Q4 2018 - перечисление сколько/кому/за что, как и отображается сейчас.

Ну и так далее по мере даты нового квартала - старый квартал в кликабельную ссылку, а текущий отображается.
Также можно с течением времени кликабельные ссылки по годам сделать - думаю никто не сомневается,  что форум еще многие года будет существовать?

Как думаете, бред? Или имеет право на существование?
Если имеет право на существование и данное предложение ранее не озвучивалось, может кто возьмет на себя анонс в Meta?
sr. member
Activity: 1078
Merit: 251
А сколько всего количество этого Мерита, что его все так жадничают? И как теперь новичкам реализовывать себя на форуме? Ранг же получается не будет роста, и типа всегда с маленьким рангом тусоватся тут и не ВАЖНО на сколько хорошо ты разбираешься в Крипте и помогаешь тут людям!  Sad

Ну я думаю, что если реально полезные вещи тут описывать, то рано или поздно меритов насыпят. Та даже за комменты более-менее осмысленные можно получить мерит.
member
Activity: 199
Merit: 62
Боль.....
а я только был получил джуниора, как ввели мерит и меня откатили
Так и не опробовал подписные кампании

Это не боль - это стимул. Почитать про крипту, написать несколько умных постов... А вдруг понравится?  Grin
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
Боль.....
а я только был получил джуниора, как ввели мерит и меня откатили
Так и не опробовал подписные кампании

Можешь сейчас либо получить 1 мерит и опробовать подписные компании, либо купить ранг купер мембера и так же опробовать подписные.  Smiley
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Боль.....
а я только был получил джуниора, как ввели мерит и меня откатили
Так и не опробовал подписные кампании
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Недостаток мерита только в малом количестве источников; при таком положении вещей БТ сам себе выращивает конкурентов. Если они станут очень популярными, то смысл в меритах просто отпадёт.
да какой смысл в рангах то? уже баунти не приносят такой прибыли как была ранее) а я как понимаю большинству тех кто ноет тут по мериту именно для этих целей он и нужен был, поэтому хватит уже, а то что мериты ввели на джуна очень верно, форум хоть читать стало реально и искать что нибудь
Почему это не приносят? Ну, кому - то может быть и не приносят. Да я думаю, многие и без баунти от своих рангов не отказались бы. Я практически не видел достойных форумов без рангов. К нубу так не прислушиваются, как к легенде.
full member
Activity: 448
Merit: 103
Недостаток мерита только в малом количестве источников; при таком положении вещей БТ сам себе выращивает конкурентов. Если они станут очень популярными, то смысл в меритах просто отпадёт.
да какой смысл в рангах то? уже баунти не приносят такой прибыли как была ранее) а я как понимаю большинству тех кто ноет тут по мериту именно для этих целей он и нужен был, поэтому хватит уже, а то что мериты ввели на джуна очень верно, форум хоть читать стало реально и искать что нибудь
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Недостаток мерита только в малом количестве источников; при таком положении вещей БТ сам себе выращивает конкурентов. Если они станут очень популярными, то смысл в меритах просто отпадёт.

А сколько должно быть источников? 1000 ? 100500 ? С большим количеством источником, ценность мерита упадет ниже плинтуса и люди начнут ставить его за шитпосты.
L
Должна быть золотая середина. Но точно больше ,чем сейчас. Чтобы люди без проблем делали переранг, но и чтобы спам не поддерживать. Точную цифру можно установить только опытным путём.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
Недостаток мерита только в малом количестве источников; при таком положении вещей БТ сам себе выращивает конкурентов. Если они станут очень популярными, то смысл в меритах просто отпадёт.

А сколько должно быть источников? 1000 ? 100500 ? С большим количеством источником, ценность мерита упадет ниже плинтуса и люди начнут ставить его за шитпосты.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Недостаток мерита только в малом количестве источников; при таком положении вещей БТ сам себе выращивает конкурентов. Если они станут очень популярными, то смысл в меритах просто отпадёт.
member
Activity: 938
Merit: 76
Я думаю скоро закроют всю эту тему с меритами или хотя бы изменят её, а то я  так и буду джуниором  Grin
Да, скорее всего изменят.
Увы, не в Вашу сторону. Штук 3-5 меритов для джуна, ну и далее по возрастающей

jr. member
Activity: 124
Merit: 1
Я думаю скоро закроют всю эту тему с меритами или хотя бы изменят её, а то я  так и буду джуниором  Grin
hero member
Activity: 504
Merit: 732
например, на форуме альткойснтолкс нет мерита, переранг там идёт просто за количество сообщений, просто потому, что форум молодой

Пока форум молодой, можно и без меритов. Но если он будет развиваться и тем паче начнет представлять "финансовый" интерес, введение системы, подобной системе мерита - лишь вопрос времени. Тем более, что создатели таких форумов с самого начала нацеливаются копировать идеи биткойнтолка.

мы поздно пришли. Потому что смотрю сечас что пишут и думаю, что я даже немножко когото либо скромнее либо умнее

Так если Вы умнее - что Вам мешает с присущей Вам скромностью показать это и получить эти несчастные мериты?

уменьшить количество «пассивных» держателей sMerit [...] можно путём введения некоего количества его отдачи необходимого для переранга

Идея любопытная, но мне лично видится, что система меритов и так уже достаточно строгая. Есть что-то нездоровое в самой необходимости введения подобных мер - в том смысле, что их авторы словно ищут способы добиться цели не постепенно, эволюционным путем (например, через "воспитание" населения), а "как-нибудь побыстрее" и через принуждение. Как правило такой подход дает худшие результаты, чем более "медленная" и "вдумчивая" альтернатива.
member
Activity: 1056
Merit: 31
а я голову ломала, что не так.? почему не могу перейти на джуна..теперь в шоке

хе, не гонись за ним, он тебя сам найдет.
я свой получил вчера, хотя активити не маленький))
не гнался за ним, и вам советую)
jr. member
Activity: 48
Merit: 1
а я голову ломала, что не так.? почему не могу перейти на джуна..теперь в шоке
Pages:
Jump to: