Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 261. (Read 4532793 times)

newbie
Activity: 36
Merit: 0
Было-бы разумно, если б начисляли мериты в соответствии с активити, а не с рангом. Многие пограничники пострадали, особенно джуниоры – не хватало 2-5 активити до мембера и вт те раз… (  В нескольких ветках читал, что в эту смену рангов (30 января), мериты не будут учитываться! И это хоть как-то компенсировало б эффект неожиданности )

newbie
Activity: 29
Merit: 0
Джуниорам теперь закрыта возможность участвовать в Баунти?

Да. Теперь можно только удаляться с форума и идти на работу.

Выглядит слишком просто. Или удаление аккаунта тоже будет платным? Smiley
sr. member
Activity: 770
Merit: 260
Какая милая ситуация. Человек пожаловался на жизнь, и прошло чуть больше минуты, а второй человек не только успел сообщение написать утешительное, но и накинуть Мерита до следующего ранга. И это всё за 80 секунд с момента написания предыдущего поста. Совпадение?
Нет, не совпадение. Мой старый друг, и я его очень хорошо знаю. Есть возражения?

У сторонних наблюдателей нет возражений. Есть опасения, что участникам действа может аукнуться такая неприкрытая забота о старом друге. Можно же было перед пересылкой меритов попросить его вместо одной написать четыре фразы, наполнив их минимальным содержанием? И ни у кого не возникло бы НИКАКИХ вопросов.

Хотя, конечно, если это типа бунт и открытый протест против антинародных правил ... Умолкаю и, сконфузившись, удаляюсь  Embarrassed
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Джуниорам теперь закрыта возможность участвовать в Баунти?

Да. Теперь можно только удаляться с форума и идти на работу.
Это программа вована, пети и батьки по принуждению тунеядцев к труду. Grin

статья за тунеядство=заработок в баунти не за горами Undecided
member
Activity: 84
Merit: 12
Quote from: V1X
Да. Теперь можно только удаляться с форума и идти на работу.
Дык че ? пойдем удаляться ? ))
Там кто то выше писал про "платные подписи" - вполне себе годная мысль...
Если мне она будет очень нужно. то я купил бы... А почему нет?
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Джуниорам теперь закрыта возможность участвовать в Баунти?

Да. Теперь можно только удаляться с форума и идти на работу.
Это программа вована, пети и батьки по принуждению тунеядцев к труду. Grin
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Джуниорам теперь закрыта возможность участвовать в Баунти?

Да. Теперь можно только удаляться с форума и идти на работу.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Джуниорам теперь закрыта возможность участвовать в Баунти?
hero member
Activity: 1092
Merit: 508
full member
Activity: 279
Merit: 100
Золотые слова, Юрий Венедиктович. Если будут бороться со спамом джуниоров, то всё перетечёт на более лояльные ресурсы, а про форум постепенно забудут.

Форум это история. И видимо кому то хотелось историю на свалку отправить.
member
Activity: 100
Merit: 10
Да в этой теме в шапке вроде описано не плохо по русски
это официальная информация? больше похоже на сборник слухов и трактовок - кто, чего и как понял
full member
Activity: 279
Merit: 100
Ходят слухи что в эту смену рангов, мериты не будут учитываться.
Хотелось что все так было.
А то мне вот активности в 2 единицы не хватает до нового ранга, а собрать 150 меритов я думаю лет за сто тут не смогу.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
sr. member
Activity: 560
Merit: 270
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
от вы все - мериты, смериты. В Японии с коинчека слили XEMa на 500 миллионов. Кстати крипта разработана и брала старт здесь, на БТТ)
full member
Activity: 574
Merit: 100
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
hero member
Activity: 1092
Merit: 508
У системы меритов есть обратная сторона медали. В теории через какое то время на форуме будет их острый дефицит и если сейчас рост рангов хотя бы с трудностями, но возможен, то потом смена ранга станет почти уникальным событием.
При этом нескончаемый поток ICO с баунти будет продолжаться и те кто заинтересован в поддержке своих краудсейлов будут работать с тем что есть. Нет кликабельных подписей и аватаров? Будут заставлять писать хештеги и вставлять баннеры в текст, запретят это, придумают что то новое. В итоге форум получит полчища джуниоров которые будут нещадно спамить и им будет не жалко потерять свой аккаунт, так как ценность его получения вопрос шести недель и 30 сообщений.

Вся история с введением меритов мне напоминает раздачу ваучеров в начале 90х, когда каждому выдали по ваучеру и кто то менял их на бутылку водки, а кто то за ящик водки собрал 20 ваучеров и отнес их в Газпром. При этом ваучеры тогда выдали всем в одинаковом количестве, а мериты нефига. Но как показала практика, те кому выдали много меритов не всегда эффективно смогли ими распорядится.
Я не утверждаю что система ущербна, но одной ей проблему не решить. Нужно регулирование не только со стороны роста рангов у пользователей, но и с установки подписей. Была очень толковая идея в прошлом году, когда думали над тем чтобы сделать подпись платной, это помогло бы убавить много букв ради цифр на этом форуме.
member
Activity: 98
Merit: 10
я не понял если я буду ставить "человек пост которого вы лайкнули, получит прибавку к Merit +4, а также +2 к своему количеству sMerit." у меня в таком случае мерит отнимется?

Ни в каком. У тебя отнимется только сМерит, который тебе не приносит никакой пользы.
member
Activity: 116
Merit: 11
я не понял если я буду ставить "человек пост которого вы лайкнули, получит прибавку к Merit +4, а также +2 к своему количеству sMerit." у меня в таком случае мерит отнимется?
Мерит не тратится - тратится только смерит. А он генерируется только у 45 участников форума и  у тех кому лайкают в соотношении 2 к 1.
Jump to: