Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 292. (Read 4530509 times)

sr. member
Activity: 542
Merit: 250


Вообще стараюсь не спамить, да и сам не люблю когда много мусора на форуме, больше читаю чем пишу.
А о вступление в ряды легенд даже и не думаю, мне точно не добраться))
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Согласен, чуть чуть горьковато, но тебе бы было проще если бы он меритил не какой то смешной коммент другана, а нашел один из многих нормальных его постов и кинул туда +20 ?

Учитывая некую ограниченность и дефицитность Merit - ДА, было бы справедливо оценивать посты а не былые заслуги. Это начинает напоминать партократию.

- "Ну вы же понимаете, он ЗАСЛУЖЕННЫЙ, ему нужнее. А вы пока в очереди посидите."
Совок не напоминает?
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Вот пример полезного поста: https://bitcointalksearch.org/topic/m.26823130
Что-то я не вижу твоего мерита там.

Потому что ему не нужен мой мерит. Я лучше его сохраню для каких то активных и желающих развиваться новичков. Легенде, притом ВИП-у думаю уже ничего не нужно. у него и так свой остров.
full member
Activity: 238
Merit: 116
Опять таки, проблема в другом: что они сжигают смерит между собой, хотя никому из них он по сути не нужен. (ради этого я и сбросил его пост). Он по сути помогает централизации форума.
Ну так в этом и проблема. Сама идея хорошая, но реализация полный кал. Мало того, что новый мерит появляется в мизерных количествах, так большая часть его будет циркулировать среди и так уже прокачаных пользователей. Мне кажется было бы честно запретить начисление мерита леджендари, давать им ежемесячно смерит и если в конце месяца, он будет не потрачен - снимать с него столько же мерита.

Вот пример полезного поста: https://bitcointalksearch.org/topic/m.26823130
Что-то я не вижу твоего мерита там.
jr. member
Activity: 66
Merit: 2


Вступление в ряды легенд не должно восприниматься как обычное повышение или даже почесть. Это скорее должен быть допуск в братство смертных ставших богами, которые хранят древнюю мудрость Сатоши.
А через пару лет, после ядерной войны Легенды станут правителями Замли. Письмо  из будущего про биток читали?
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Ну вот например +20  https://bitcointalksearch.org/topic/m.28859494 еть еще парочка по +10, а в общем там друг дружку легендари из солидарности, либо просто выслуживаются перед кем то. johhnyUA на 1мерит потянет?  Grin

Там замеритил не легендари конечно, и не легендари был замеричен, но да, не смотрел аж на 5-ю страницу. Так что лови 2  Wink


И как ты можешь заметить парень поплатился - https://bitcointalksearch.org/user/temmuz-911706

Извольте сударь... Grin Это уже начинает напоминать рынок произведений искусств. Для кого-то "Черный квадрат" Малевича - булщит! Но "особо одаренные" ценители, поливают дерьмом небожителей "столь великого произведения". Так и в нашем случае - любой пост соратников Лауды это произведение искусства от "заслуженных мастеров", а вот не имеющий регалий автор не заслуживает внимания.... Huh

Разница лишь в том, что один меритит нонейм нуба, а второй заслуженного мембера форума. Согласен, чуть чуть горьковато, но тебе бы было проще если бы он меритил не какой то смешной коммент другана, а нашел один из многих нормальных его постов и кинул туда +20 ? Здесь нужно в каждом случае смотреть.


Я вот и думаю, какой информацией должен обладать человек, чтобы добраться до хотя бы до Hero Member?
Как минимум знать крипторазработку, а как максимум, по мере подхода до Hero стать Эйнштейном  Grin
Правда странно? Ведь так хочется что бы можно было спамить героем и получать нехилые барыши, а?


Про Legendary вообще молчу, это не люди уже тогда, а инопланетяне.

Вступление в ряды легенд не должно восприниматься как обычное повышение или даже почесть. Это скорее должен быть допуск в братство смертных ставших богами, которые хранят древнюю мудрость Сатоши.
sr. member
Activity: 542
Merit: 250
Провели эксперимент - кое как людей уговорил.
За последние 24 часа (уже после введения меритов).
Пара друзей, знающих всю крипту изнутри на уровне бизнес ангелов и крипто разработчиков написали по полтора десятка суперских постов в соответствующих специализированных англоязычных ветках с нубоакков.
Получили по 1 (одному) мериту каждый. Хотя люди регулярно пишут статьи на специализированных сайтах с большой ежедневной аудиторией.
Вот и думайте после этого, что да как  Grin.

Я вот и думаю, какой информацией должен обладать человек, чтобы добраться до хотя бы до Hero Member?
Как минимум знать крипторазработку, а как максимум, по мере подхода до Hero стать Эйнштейном  Grin
Про Legendary вообще молчу, это не люди уже тогда, а инопланетяне.
+1 за эксперимент


Prometheu$ написал

А вот тут интереснее, ибо Активити и мерита у тебя должно быть в равном количестве для того, что бы ты мог перейти на другой уровень, если например у тебя 480 Активити но 200 мерита, а по Периоду смены активности ты должен перейти на другой ранг (ну например завтра) то ты на него не перейдешь до тех пор, пока кол-во меритов не догонит кол-во Активити, т.е Мерит и Активити должны быть в равных долях по 480 того и другого.

Если после смены активности мерит не догнал Активити - не старшно, Активити не обнуляется, просто ты дальше копишь Мерит дабы дать себе возможность перейти на последующий ранг. ВСЁ.

И да насчет траста, не раздавайте мерит просто так, могут покрасить в карасный ваш траст. Меритом тоже нужно обращаться с умом

Странно звучит ( с умом) при нынешней ситуации) Допустим нашел нужную мне информацию, которой не было нигде, захотел отблагодарить
человека, а в итоге навредил и себе и ему.
Кто будет определять насколько эта инфа ценная именно для меня?
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118

Может покажешь, а? https://bitcointalksearch.org/topic/merit-new-rank-requirements-2818350 Где там кто кому по 50 мерита отправлял за раз? Там больше 7 лично я не увидел от одного человека другому. Может хватит вилять и пора взяться за дело?

Ну вот например +20  https://bitcointalksearch.org/topic/m.28859494 еть еще парочка по +10, а в общем там друг дружку легендари из солидарности, либо просто выслуживаются перед кем то. johhnyUA на 1мерит потянет?  Grin
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=topreplies судя по рейтингу вот самый полезный пост на форуме https://bitcointalksearch.org/topic/taas-fund-fiyat-spekulasyon-bilgi-paylam-alan3-ubat-13627-usd-kar-pay-2136914

Обладатель "полезного поста" через 4 активити должен был стать Hero Member. Теперь этот ранг ему уже и не нужен, потому что получил негативный траст, во многих подписных участвовать не сможет. Пословицу про хитрую жопу и член с поворотом никто не отменял.

у меня  вопрос  , если мне подарит кто то мерит , без моего ведома ,за не стоящий пост  , как обжаловать бан?

Вы верите в такую вероятность, что она может случится без вашего ведома?
member
Activity: 476
Merit: 12
Если пост не полезный и не несет смысловой нагрузки, то его должны удалить по правилам форума.
Т.е. посты допустим прошлой недели (года) -  все полезны и их можно "благодарить" меритами...как то так  Grin
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Что будет с меритами если удалят пост? Они слетят как и активити?
Нет, мериты при удалении поста сохраняются
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Если ты отправляешь по +50 меритов "полезным" постам из 5 слов которые не несут смысла, то думаю стоит пересмотреть систему ценностей и полезностей  Smiley

Извольте сударь... Grin Это уже начинает напоминать рынок произведений искусств. Для кого-то "Черный квадрат" Малевича - булщит! Но "особо одаренные" ценители, поливают дерьмом небожителей "столь великого произведения". Так и в нашем случае - любой пост соратников Лауды это произведение искусства от "заслуженных мастеров", а вот не имеющий регалий автор не заслуживает внимания.... Huh

Что будет с меритами если удалят пост? Они слетят как и активити?
Уже проводили эксперименты. Специально терли свой пост, но мерит оставался. Вот если модер потрет, тогда неизвестно. А если полностью сносят тему - мериты остаются, тоже проверяли.

Был ответ от Лутпина что мерит не сгорает не при удалении поста, не при удалении темы, не при удалении модератором.
full member
Activity: 210
Merit: 140
Считаю что было бы разумно утвердить эту систему с 30.01, так как нововведение вошло очень быстро и до начисления ставок.
Более правильно ознакомить с системой, а после уже ее вводить, так же хотелось бы что бы в счет шли такие факторы как "проведенное время на форуме".
абсолютно согласен , испытательный срок это необходимость..много людей не разобравшись получили бан или негативную репутацию.
за месяц приходит новых 60к не жалко пару сотен участников форума потерять
full member
Activity: 490
Merit: 101
Считаю что было бы разумно утвердить эту систему с 30.01, так как нововведение вошло очень быстро и до начисления ставок.
Более правильно ознакомить с системой, а после уже ее вводить, так же хотелось бы что бы в счет шли такие факторы как "проведенное время на форуме".
абсолютно согласен , испытательный срок это необходимость..много людей не разобравшись получили бан или негативную репутацию.
member
Activity: 476
Merit: 12
Что будет с меритами если удалят пост? Они слетят как и активити?
Уже проводили эксперименты. Специально терли свой пост, но мерит оставался. Вот если модер потрет, тогда неизвестно. А если полностью сносят тему - мериты остаются, тоже проверяли.
full member
Activity: 490
Merit: 101
Ответьте кто в теме! уже система (мериты и смериты) принята и работает на 100% ? или это пока что тест и окончательный вердикт или внесение корректировок и доработок имеет место быть?? и будет ли переранг 30 числа - в смысле как был раньше (без меритов)  ?  
я очень надеюсь ,что все вернется обратно..так как сейчас начинает происходить какой то хаос....и похоже на попытку монетизировать Bitcointolk .
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
Считаю что было бы разумно утвердить эту систему с 30.01, так как нововведение вошло очень быстро и до начисления ставок.
Более правильно ознакомить с системой, а после уже ее вводить, так же хотелось бы что бы в счет шли такие факторы как "проведенное время на форуме".
full member
Activity: 490
Merit: 101
у меня  вопрос  , если мне подарит кто то мерит , без моего ведома ,за не стоящий пост  , как обжаловать бан?
member
Activity: 420
Merit: 49
Что будет с меритами если удалят пост? Они слетят как и активити?

Вроде слетают и восстановить их нельзя
full member
Activity: 210
Merit: 140
Что будет с меритами если удалят пост? Они слетят как и активити?
мерит останется
member
Activity: 280
Merit: 10
S O A R . e a r t h
Что будет с меритами если удалят пост? Они слетят как и активити?
Jump to: