Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 293. (Read 4529954 times)

full member
Activity: 210
Merit: 140

Может покажешь, а? https://bitcointalksearch.org/topic/merit-new-rank-requirements-2818350 Где там кто кому по 50 мерита отправлял за раз? Там больше 7 лично я не увидел от одного человека другому. Может хватит вилять и пора взяться за дело?

Ну вот например +20  https://bitcointalksearch.org/topic/m.28859494 еть еще парочка по +10, а в общем там друг дружку легендари из солидарности, либо просто выслуживаются перед кем то. johhnyUA на 1мерит потянет?  Grin
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=topreplies судя по рейтингу вот самый полезный пост на форуме https://bitcointalksearch.org/topic/taas-fund-fiyat-spekulasyon-bilgi-paylam-alan3-ubat-13627-usd-kar-pay-2136914
member
Activity: 532
Merit: 12
Ответьте кто в теме! уже система (мериты и смериты) принята и работает на 100% ? или это пока что тест и окончательный вердикт или внесение корректировок и доработок имеет место быть?? и будет ли переранг 30 числа - в смысле как был раньше (без меритов)  ?  
hero member
Activity: 950
Merit: 510

Может покажешь, а? https://bitcointalksearch.org/topic/merit-new-rank-requirements-2818350 Где там кто кому по 50 мерита отправлял за раз? Там больше 7 лично я не увидел от одного человека другому. Может хватит вилять и пора взяться за дело?

Ну вот например +20  https://bitcointalksearch.org/topic/m.28859494 еть еще парочка по +10, а в общем там друг дружку легендари из солидарности, либо просто выслуживаются перед кем то. johhnyUA на 1мерит потянет?  Grin
jr. member
Activity: 66
Merit: 2
Про Мариты уже больше постов, чем про какое-нибудь ИКО. Какие тут нафиг конструктивные посты. Grin
legendary
Activity: 1134
Merit: 1002
Лауда троллит  Grin
«Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку». То есть, с одной стороны можно "вознаградить" любой понравившийся пост, исходя из личных симпатий, а не объективной оценки его полезности, другое дело, что 99% пользователей этого форума получат за подобное красный траст.
мне одному не понятно - кем они себя возомнили? цари, повелители форума, судьи? если для меня пост ценнен и я его поощрил - значит для меня это важно.

Потому что твое действие реально похоже на продажу смерита. Ты помогаешь рости всяким шитпостерам.
Лауда же шитпостеров красит. Как по мне риторический вопрос кто на что заслуживает.

Опять таки, проблема в другом: что они сжигают смерит между собой, хотя никому из них он по сути не нужен. (ради этого я и сбросил его пост). Он по сути помогает централизации форума.
я отправляю мериты только тем постам которые я считаю полезными. Люди все разные, для кого-то он полезен, для кого-то уже пройденный путь. Я не прав?
Если вы в вк или фб ставите лайк - за это же не дрючат - не банят - якобы ты поставил лайк на ерунду
member
Activity: 602
Merit: 11
то неприятное чувство - когда до следующего ранга как до битка по 100к, а было так близко Cry
member
Activity: 280
Merit: 10
S O A R . e a r t h
Немного отредактировал тему, теперь людей с возможностью генерировать sMerit стало больше и теперь можно следить за их количеством.

Чисто моё предположение, чем больше будет раздаваться sMerita тем больше его будет генерироваться в итоге. И на мой взгляд люди в ру ветке более охотно ставят мерит, нежели в англо ветке. Если посмотреть эту тему и тему на англ языке. https://bitcointalksearch.org/topic/vital-facts-and-figures-about-merit-point-systemanswers-to-your-queries-2820030
Ну насчет охотности пока вообще незаметно, ты неплохо получил мерита за создание это темы. Друг за вчерашний активный день не получил ни копейки, при этом отвечал он на вопросы, советовал и все в тему. Получается заработать можно, только создав очень полезную тему, так как обычные новостные темы не получают лайков - все туда ломанулись Grin
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Лауда троллит  Grin
«Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку». То есть, с одной стороны можно "вознаградить" любой понравившийся пост, исходя из личных симпатий, а не объективной оценки его полезности, другое дело, что 99% пользователей этого форума получат за подобное красный траст.
мне одному не понятно - кем они себя возомнили? цари, повелители форума, судьи? если для меня пост ценнен и я его поощрил - значит для меня это важно.

Потому что твое действие реально похоже на продажу смерита. Ты помогаешь рости всяким шитпостерам.
Лауда же шитпостеров красит. Как по мне риторический вопрос кто на что заслуживает.

Опять таки, проблема в другом: что они сжигают смерит между собой, хотя никому из них он по сути не нужен. (ради этого я и сбросил его пост). Он по сути помогает централизации форума.


И опять же как определяется полезность поста, у каждого человека свои взгляды на полезность, может человек поставивший мерит другому просто согласен с это точкой зрения, или просто ему поставил потому, что считает, что это полезный пост, а другой к примеру думает что такой пост не полезный на его взгляд.  

Теймос писал, что:
Безусловно теряют в посещаемости.
Потенциально любой новичок мог вырасти в сознательного и досконально разбирающегося в криптовалюте. Или начать флудить. Здесь важно жеж найти правильный баланс. А это с индивидуальным подходом муторно и долго.

Эй, ганстыр, покажи нам своих ангелов. Ты же распинался что им мерита никто не дает. Мне реально интересно узнать их уровень мастерства.

я отправляю мериты только тем постам которые я считаю полезными. Люди все разные, для кого-то он полезен, для кого-то уже пройденный путь. Я не прав?
Если вы в вк или фб ставите лайк - за это же не дрючат - не банят - якобы ты поставил лайк на ерунду

Если ты отправляешь по +50 меритов "полезным" постам из 5 слов которые не несут смысла, то думаю стоит пересмотреть систему ценностей и полезностей  Smiley
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
И опять же как определяется полезность поста, у каждого человека свои взгляды на полезность, может человек поставивший мерит другому просто согласен с это точкой зрения, или просто ему поставил потому, что считает, что это полезный пост, а другой к примеру думает что такой пост не полезный на его взгляд.  Превратили форум в соц сеть сейчас начнется, "нравится мой пост поставьте мне мерит", это выпрашивание по моему еще больше бесит чем бессмысленные посты, да и от таких постов мерит вряд ли спасет.

я так предлагаю https://bitcointalksearch.org/topic/m.28966233
member
Activity: 476
Merit: 22
И опять же как определяется полезность поста, у каждого человека свои взгляды на полезность, может человек поставивший мерит другому просто согласен с это точкой зрения, или просто ему поставил потому, что считает, что это полезный пост, а другой к примеру думает что такой пост не полезный на его взгляд.  Превратили форум в соц сеть сейчас начнется, "нравится мой пост поставьте мне мерит", это выпрашивание по моему еще больше бесит чем бессмысленные посты, да и от таких постов мерит вряд ли спасет.
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Решил обрисовать, как должна выглядеть система с меритами, немного её доработов: https://bitcointalksearch.org/topic/m.28921718   Smiley
Сарказм понятен, логика отсутствует) Я выше внес предложение как технически реализовать то что задумано. Это раз. Второе - чтобы что-то предлагать, нужно знать что хотят получить в результате, а этого, на данном этапе, не знает никто, включая, думаю, и инициаторов введения мерита. Пока только в общих чертах понятен шаблон действий, который приведет форум к информативности стремящейся к нулю. Будем подождать официального представления проекта, дальше можно будет предлагать что-то более вменяемое
full member
Activity: 210
Merit: 140
Странная ситуация получается с этими Смеритами. Сами в правилах написали макс. вознаграждение одному - 50 в месяц от одного. Если не хотели, чтобы были такие "жирные" переводы, сделали бы лимит единовременной отправки, допустим 5 Смеритов, а еще лучше 5 Смеритов одному и тому же пользователю за расчетный период (допустим 14 дневный). А так один субъектив получится - этому столько можно, а вот другому нельзя.
теперь если нет пяти монет под ником значит ты никто и звать тебя никак Grin
member
Activity: 476
Merit: 12
Странная ситуация получается с этими Смеритами. Сами в правилах написали макс. вознаграждение одному - 50 в месяц от одного. Если не хотели, чтобы были такие "жирные" переводы, сделали бы лимит единовременной отправки, допустим 5 Смеритов, а еще лучше 5 Смеритов одному и тому же пользователю за расчетный период (допустим 14 дневный). А так один субъектив получится - этому столько можно, а вот другому нельзя.
member
Activity: 112
Merit: 19
Решил обрисовать, как должна выглядеть система с меритами, немного её доработов: https://bitcointalksearch.org/topic/m.28921718   Smiley
legendary
Activity: 1134
Merit: 1002
Лауда троллит  Grin
«Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку». То есть, с одной стороны можно "вознаградить" любой понравившийся пост, исходя из личных симпатий, а не объективной оценки его полезности, другое дело, что 99% пользователей этого форума получат за подобное красный траст.
мне одному не понятно - кем они себя возомнили? цари, повелители форума, судьи? если для меня пост ценнен и я его поощрил - значит для меня это важно.
jr. member
Activity: 154
Merit: 3
https://www.empirehotels.io/
Похоже, что Герои и Легендари теперь шикуют, к ним уже добраться ооочень не легко. Да и до Фула особо не доберешься (без вложений). Интересно, если количество Акков (в основном новички) благодаря этой системе отфильтруются - выиграет ли на этом форум?!
выигрывают от этого только высокие ранги в подписных

С высокими рангами все понятно. А разработчики форума биткоинтолк ничего не потеряют ли от уменьшения посещаемости , за счет отсева новичков?
Безусловно теряют в посещаемости.
Потенциально любой новичок мог вырасти в сознательного и досконально разбирающегося в криптовалюте. Или начать флудить. Здесь важно жеж найти правильный баланс. А это с индивидуальным подходом муторно и долго.
Так что как говорится : лес рубят - новички щепки летят.
У нубов презумпция виновности - он ничего для форума не сделал и по умолчанию щитпостер.
full member
Activity: 644
Merit: 100
Лауда троллит  Grin
«Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку». То есть, с одной стороны можно "вознаградить" любой понравившийся пост, исходя из личных симпатий, а не объективной оценки его полезности, другое дело, что 99% пользователей этого форума получат за подобное красный траст.
это все равно что дать ребенку деньги и запретить тратить их на конфеты Grin
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Лауда троллит  Grin
«Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку». То есть, с одной стороны можно "вознаградить" любой понравившийся пост, исходя из личных симпатий, а не объективной оценки его полезности, другое дело, что 99% пользователей этого форума получат за подобное красный траст.
full member
Activity: 283
Merit: 116
Оставалось мне до Sr. Member 3-4 недели ждать, а теперь нужно еще 150 гребаного мерита набрать, и я очень сомневаюсь что кто-то просто так будет плюсовать мне... К сожалению основная масса наших людей удавятся лучше чем просто плюсанут кому то...
сделано
Благодарю, взаимно, только у меня нету еще такого количества)
да они мне ни к чему ) хорошим людям отдаю
Сейчас на тебя накинутся. Ну а вообще, придется взаимно раскидывать этот самый смерит. Флудить не особо люблю и даже вот до Sr. Member не дорос, хотя по сроку регистрации вполне был бы хиро, если бы строчил сообщения каждый день.
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Немного отредактировал тему, теперь людей с возможностью генерировать sMerit стало больше и теперь можно следить за их количеством.

Чисто моё предположение, чем больше будет раздаваться sMerita тем больше его будет генерироваться в итоге. И на мой взгляд люди в ру ветке более охотно ставят мерит, нежели в англо ветке. Если посмотреть эту тему и тему на англ языке. https://bitcointalksearch.org/topic/vital-facts-and-figures-about-merit-point-systemanswers-to-your-queries-2820030

И сколько их теперь? Их отбор как-то регламентирован или с потолка?
Jump to: