Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 288. (Read 4530509 times)

jr. member
Activity: 85
Merit: 2
Merit — задумка для снижения флуда на форуме.
Типа пиши качественные посты, получай мерито-лайки и повышай ранг.

На практике почти 100% будет так:
  • лайкать будут только своих мультов и друзей.
  • высокие ранги не будут давать merit низшим рангам.
  • merit будут давать не за качество поста; даже пост заслуживающий Нобелевскую премию не получит merit.

В итоге merit из флудо-постов-уничтожителя превратится в инструмент прокачки ранга для своих и уничтожения остальных юзеров.
Никто не будет прокачивать merit*ом конкурентов для себя.
На практике есть источники Merit'a которым он генерируется каждый месяц, которые трезво и беспристрастно оценивают качественные сообщения в различных ветках форума и на различных языках.
На практике этих "избранных" будет крайнее малое количество, а следовательно, они не смогут оценить и десятой части постов. Вы уверены, что "избранные" будут трезво и беспристрастно оценивать посты?) Их никто не обязывает этого делать, а следовательно, и ставить мериты будут людям, которым просто повезёт попасться на глаза такому вот надзирателю за постами
На данный момент 50, будет увеличиваться написано же, т.е. может быть, что через - два месяц их будет в районе 100 - 150 или более и число будет увеличиваться до тех пор, пока не будет хватить для того, чтобы система жила. Я понимаю, что в разделах оффтопик и прочее - они явно не будут ставить мерит за бессмысленные сообщения и это правильно.
И тысячи таких людей будет малым для форума с количеством пользователей в 800к. Повторюсь : никто не будет заставлять этих людей ставить мерит, что позволит ему лежать без дела
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Сейчас количество постов начнёт расти в несколько раз больше, спама будет больше, т.к. что бы заполучить мерит, нужно быть замеченным со своими комментами или темами, что бы тебя лайкали

Не так, вот если Вы спамить начнете, то вас просто в игнор добавят, я так делаю по крайней мере, и даже если Вы потом будете писать хорошие посты, то их просто не увидят.
member
Activity: 350
Merit: 11
Так и не понял, возобновляемый ресурс мерит или нет? Из того, что прочёл, получается его не хватит на всех. Он рано или поздно резка сузится. Почему бы не рассмотреть возможность биржи мерита. Его и так уже хотят купить, почему бы это не сделать более менее легально. Хочешь сам зарабатывай, хочешь купи. А то так действительно не очень честно, по отношению к новичкам.

Мерит не возобновляемый. Я думаю что у пользователей он закончится уже через несколько дней.
За продажу мерита понижают траст. Это все равно что заблокировать аккаунт.

Теперь только писать сообщения в надежде что секретный агент тебя заметит, прочитает и возможно передаст мерит, если он у него останется. У агентов мерит тоже лимитированный на месяц если не ошибаюсь
member
Activity: 266
Merit: 10
Merit — задумка для снижения флуда на форуме.
Типа пиши качественные посты, получай мерито-лайки и повышай ранг.

На практике почти 100% будет так:
  • лайкать будут только своих мультов и друзей.
  • высокие ранги не будут давать merit низшим рангам.
  • merit будут давать не за качество поста; даже пост заслуживающий Нобелевскую премию не получит merit.

В итоге merit из флудо-постов-уничтожителя превратится в инструмент прокачки ранга для своих и уничтожения остальных юзеров.
Никто не будет прокачивать merit*ом конкурентов для себя.
На практике есть источники Merit'a которым он генерируется каждый месяц, которые трезво и беспристрастно оценивают качественные сообщения в различных ветках форума и на различных языках.
На практике этих "избранных" будет крайнее малое количество, а следовательно, они не смогут оценить и десятой части постов. Вы уверены, что "избранные" будут трезво и беспристрастно оценивать посты?) Их никто не обязывает этого делать, а следовательно, и ставить мериты будут людям, которым просто повезёт попасться на глаза такому вот надзирателю за постами
На данный момент 50, будет увеличиваться написано же, т.е. может быть, что через - два месяц их будет в районе 100 - 150 или более и число будет увеличиваться до тех пор, пока не будет хватить для того, чтобы система жила. Я понимаю, что в разделах оффтопик и прочее - они явно не будут ставить мерит за бессмысленные сообщения и это правильно.
full member
Activity: 343
Merit: 100
Посмотрел посты некоторых легенд... там такое днище... и они еще что-то говорят, про полезность сообщений))
jr. member
Activity: 85
Merit: 2
Merit — задумка для снижения флуда на форуме.
Типа пиши качественные посты, получай мерито-лайки и повышай ранг.

На практике почти 100% будет так:
  • лайкать будут только своих мультов и друзей.
  • высокие ранги не будут давать merit низшим рангам.
  • merit будут давать не за качество поста; даже пост заслуживающий Нобелевскую премию не получит merit.

В итоге merit из флудо-постов-уничтожителя превратится в инструмент прокачки ранга для своих и уничтожения остальных юзеров.
Никто не будет прокачивать merit*ом конкурентов для себя.
На практике есть источники Merit'a которым он генерируется каждый месяц, которые трезво и беспристрастно оценивают качественные сообщения в различных ветках форума и на различных языках.
На практике этих "избранных" будет крайнее малое количество, а следовательно, они не смогут оценить и десятой части постов. Вы уверены, что "избранные" будут трезво и беспристрастно оценивать посты?) Их никто не обязывает этого делать, а следовательно, и ставить мериты будут людям, которым просто повезёт попасться на глаза такому вот надзирателю за постами
member
Activity: 116
Merit: 11
А с другой стороны на месте администрации я бы обнулил прежние заслуги и поставил бы всех в равные условия. Или бы посчитал бы действительно смысловые посты старожилов и сделал перерасчет ранга только по смысловым постам. Бред конечно - кто прислушается к новичку. Да и воплей на форуме было бы больше, но если все тут такие бессеребренники  как они себя позиционируют , то терять по идее всем нечего.
jr. member
Activity: 210
Merit: 3
Так и не понял, возобновляемый ресурс мерит или нет? Из того, что прочёл, получается его не хватит на всех. Он рано или поздно резка сузится. Почему бы не рассмотреть возможность биржи мерита. Его и так уже хотят купить, почему бы это не сделать более менее легально. Хочешь сам зарабатывай, хочешь купи. А то так действительно не очень честно, по отношению к новичкам.
member
Activity: 350
Merit: 11
Ладно, допустим что до Мембера еще кое как я доросту. Но 100 мерита до Фул Мембера, это за гранью добра и зла!

Quote
РангТребуемая "активности"Требуемая "Заслуга"Количество получаемого "sMerita" (неточно) Напишите в теме, сколько вам было начислено sMerita и за какой ранг
Brand new000
Newbie100
Jr Member3000
Member60101-4
Full Member1201003-7
Sr. Member2402506-29
Hero Member4805007-88
LegendaryRandom in the range 775-10301000200

Люди не будут передавать мерит. Его уже продают по 10$.
Как прокачать аккаунт на Sr. Member до того как исполнится 70лет?

Настолько завышенные требования и то что эти мериты никто не передаст просто лишают смысл вообще что либо писать.

The problem is you dont have the ability to influence the level of your Merit.
Users will transfer their Merits to their "friends" only.
I've just checked your post history and all I can see are some short posts, Twitter bounty applications and posts in a trashed Russian thread (all Russian sections are on my ignore list). Not much there for me to give merit to (and I've been giving merit to a lot of random people: https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=113670).

I do agree with you that a lot of merit will be given to friends, which could be a problem in the future, we aren't sure yet, the system is brand new.

Такие вот дела...
jr. member
Activity: 56
Merit: 12
Кто пришел сюда за информацией переживать нечего. Но ведь парадокс, из тонн г***на нужно еще найти действительно то что нужно.Поэтому скорее всего будет отток людей, новички которые действительно могут что то дать , будут уходить, по причине того что не все альтруисты.И никто просто так делиться инфой в свете новых событий не будет. Проще продавать в той же телеге. Другие которые захотят найти то ,что их интересует , будут разочарованы разгребая авгиевы конюшни , и выискивая алмазы. Получается замкнутый круг. Верхи не хотят , низы не могут.А к чему все это привело , все в курсе.
Я сюда пришел 4 года назад именно за информацией. И кстати, сегодняшний день меня очень порадовал, на форуме в нужных мне разделах флуда уже практически нет. Я уже почти забыл, что такое может быть на этом форуме.
member
Activity: 392
Merit: 10
Запутался я уже с этими merit и smerit, одно лишь понял - чтобы вырасти хотя бы до member, нужно хорошенько постараться. Однако я не понимаю, что так новички шуму наводят по этому поводу? Что, свет клином сошёлся участием лишь в подписных компаниях? Можно участвовать в социальных компаниях, переводах, написании статей и также не плохо зарабатывать на этом.
10 мерита особого труда набрать не составит, но очень удивляет пропасть между мембером и фулом, 90 мерита за 2 месяца это уж как-то чересчур.
jr. member
Activity: 85
Merit: 2
Новичков тут больше я так понимаю не ждут? Популярность форума не просядет?
Популярность среди домохозяек и школьников, которые пришли на этот форум из пабликов ВК за лёгкой наживой? Просядет, безусловно. Ради этого, в принципе, и ввели новую систему. За последние полгода форум перевыполнил норму по новичкам на пару ближайших пятилеток.

За более, чем 3 года на форуме я прошёл путь от "знаешь почти всех в лицо" до "кто все эти люди и почему их так много?". Так что я вижу разницу между "было" и "стало".
Все по сути говоришь, но все равно даже человек несущий полезную информацию будет ждать дольше.
К сожалению, при данной ситуации 99% форума не сменят ранг никогда. Разве что до Фулла некоторые доберутся с горем пополам. Сужу по себе - мне не сильно хочется раздавать Смериты первому встречному. Я более склонен поощрить хорошего баунти-менеджера или переводчика анонсов, или просто человека, с которым знаком по форуму. то есть, как тут правильно раньше подметити поощрить за былые заслуги.

Не исключаю, что в будущем система может изменится, и придёт оттепель. Но пока и правда нужно очень постараться, чтобы получить желанные Смериты. Например, автор этого топика подсуетился своевременно, и получил за это хорошую отдачу.

Да, теперь форум превратится в посты новичков с попытками "подлизать" легендари ради получения мерита, а те, в свою очередь, будут лайкать друг друга. "Потрясная" система, в которой довольны только пользователи, у которых есть "былые заслуги"
member
Activity: 266
Merit: 10
Merit — задумка для снижения флуда на форуме.
Типа пиши качественные посты, получай мерито-лайки и повышай ранг.

На практике почти 100% будет так:
  • лайкать будут только своих мультов и друзей.
  • высокие ранги не будут давать merit низшим рангам.
  • merit будут давать не за качество поста; даже пост заслуживающий Нобелевскую премию не получит merit.

В итоге merit из флудо-постов-уничтожителя превратится в инструмент прокачки ранга для своих и уничтожения остальных юзеров.
Никто не будет прокачивать merit*ом конкурентов для себя.
На практике есть источники Merit'a которым он генерируется каждый месяц, которые трезво и беспристрастно оценивают качественные сообщения в различных ветках форума и на различных языках.
member
Activity: 116
Merit: 11
Кто пришел сюда за информацией переживать нечего. Но ведь парадокс, из тонн г***на нужно еще найти действительно то что нужно.Поэтому скорее всего будет отток людей, новички которые действительно могут что то дать , будут уходить, по причине того что не все альтруисты.И никто просто так делиться инфой в свете новых событий не будет. Проще продавать в той же телеге. Другие которые захотят найти то ,что их интересует , будут разочарованы разгребая авгиевы конюшни , и выискивая алмазы. Получается замкнутый круг. Верхи не хотят , низы не могут.А к чему все это привело , все в курсе.
sr. member
Activity: 784
Merit: 257
К сожалению, при данной ситуации 99% форума не сменят ранг никогда. Разве что до Фулла некоторые доберутся с горем пополам. Сужу по себе - мне не сильно хочется раздавать Смериты первому встречному. Я более склонен поощрить хорошего баунти-менеджера или переводчика анонсов, или просто человека, с которым знаком по форуму. то есть, как тут правильно раньше подметити поощрить за былые заслуги.

Не исключаю, что в будущем система может изменится, и придёт оттепель. Но пока и правда нужно очень постараться, чтобы получить желанные Смериты. Например, автор этого топика подсуетился своевременно, и получил за это хорошую отдачу.
Не самая правильная позиция у вас, она чем то похожа на кумоство. Суть в том, что вы делаете поощрение за выгоду, полученную или будущую. Поощерять нужно за полезную для вас информацию. По вашей логике если не давать смериты первому встречному, то первый встречный потыкается и уйдет, хотя он может нести полезную информацию в том числе и для вас. Если все будут мыслить также как вы, то форум обречен на застой.
Это не упрек, просто мое мнение по вашей позиции.
member
Activity: 266
Merit: 10
Новичков тут больше я так понимаю не ждут? Популярность форума не просядет?
Популярность среди домохозяек и школьников, которые пришли на этот форум из пабликов ВК за лёгкой наживой? Просядет, безусловно. Ради этого, в принципе, и ввели новую систему. За последние полгода форум перевыполнил норму по новичкам на пару ближайших пятилеток.

За более, чем 3 года на форуме я прошёл путь от "знаешь почти всех в лицо" до "кто все эти люди и почему их так много?". Так что я вижу разницу между "было" и "стало".
Все по сути говоришь, но все равно даже человек несущий полезную информацию будет ждать дольше.
К сожалению, при данной ситуации 99% форума не сменят ранг никогда. Разве что до Фулла некоторые доберутся с горем пополам. Сужу по себе - мне не сильно хочется раздавать Смериты первому встречному. Я более склонен поощрить хорошего баунти-менеджера или переводчика анонсов, или просто человека, с которым знаком по форуму. то есть, как тут правильно раньше подметити поощрить за былые заслуги.

Не исключаю, что в будущем система может изменится, и придёт оттепель. Но пока и правда нужно очень постараться, чтобы получить желанные Смериты. Например, автор этого топика подсуетился своевременно, и получил за это хорошую отдачу.

А что в этом собственно плохого, если 99% пользователей не смогут перейти на след. ступень по рангу? Нормальному человеку дрочить на ранг - такое себе удовольствие.
sr. member
Activity: 361
Merit: 252
Merit — задумка для снижения флуда на форуме.
Типа пиши качественные посты, получай мерито-лайки и повышай ранг.

На практике почти 100% будет так:
  • лайкать будут только своих мультов и друзей.
  • высокие ранги не будут давать merit низшим рангам.
  • merit будут давать не за качество поста; даже пост заслуживающий Нобелевскую премию не получит merit.

В итоге merit из флудо-постов-уничтожителя превратится в инструмент прокачки ранга для своих и уничтожения остальных юзеров.
Никто не будет прокачивать merit*ом конкурентов для себя.
jr. member
Activity: 56
Merit: 12
Новичков тут больше я так понимаю не ждут? Популярность форума не просядет?
Популярность среди домохозяек и школьников, которые пришли на этот форум из пабликов ВК за лёгкой наживой? Просядет, безусловно. Ради этого, в принципе, и ввели новую систему. За последние полгода форум перевыполнил норму по новичкам на пару ближайших пятилеток.

За более, чем 3 года на форуме я прошёл путь от "знаешь почти всех в лицо" до "кто все эти люди и почему их так много?". Так что я вижу разницу между "было" и "стало".
Все по сути говоришь, но все равно даже человек несущий полезную информацию будет ждать дольше.
Я на форуме с 2014 года, но аккаунт не прокачивал, теперь жалею.
А как я жалею.Мне друг каждый день говорил,чуть ли не заставлял,заниматься аккаунтом.
Я жалею только потому, что сейчас делая посты, и общаясь на форуме, какой-нибудь сеньор может мне пальцем тыкать - мол ты тут никто. А такое уже было вчера, вот поэтому и жалею.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Новичков тут больше я так понимаю не ждут? Популярность форума не просядет?
Популярность среди домохозяек и школьников, которые пришли на этот форум из пабликов ВК за лёгкой наживой? Просядет, безусловно. Ради этого, в принципе, и ввели новую систему. За последние полгода форум перевыполнил норму по новичкам на пару ближайших пятилеток.

За более, чем 3 года на форуме я прошёл путь от "знаешь почти всех в лицо" до "кто все эти люди и почему их так много?". Так что я вижу разницу между "было" и "стало".
Все по сути говоришь, но все равно даже человек несущий полезную информацию будет ждать дольше.
К сожалению, при данной ситуации 99% форума не сменят ранг никогда. Разве что до Фулла некоторые доберутся с горем пополам. Сужу по себе - мне не сильно хочется раздавать Смериты первому встречному. Я более склонен поощрить хорошего баунти-менеджера или переводчика анонсов, или просто человека, с которым знаком по форуму. то есть, как тут правильно раньше подметити поощрить за былые заслуги.

Не исключаю, что в будущем система может изменится, и придёт оттепель. Но пока и правда нужно очень постараться, чтобы получить желанные Смериты. Например, автор этого топика подсуетился своевременно, и получил за это хорошую отдачу.
member
Activity: 61
Merit: 10
Новичков тут больше я так понимаю не ждут? Популярность форума не просядет?
Популярность среди домохозяек и школьников, которые пришли на этот форум из пабликов ВК за лёгкой наживой? Просядет, безусловно. Ради этого, в принципе, и ввели новую систему. За последние полгода форум перевыполнил норму по новичкам на пару ближайших пятилеток.

За более, чем 3 года на форуме я прошёл путь от "знаешь почти всех в лицо" до "кто все эти люди и почему их так много?". Так что я вижу разницу между "было" и "стало".
Все по сути говоришь, но все равно даже человек несущий полезную информацию будет ждать дольше.
Я на форуме с 2014 года, но аккаунт не прокачивал, теперь жалею.
А как я жалею.Мне друг каждый день говорил,чуть ли не заставлял,заниматься аккаунтом.
Jump to: