Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 304. (Read 4529130 times)

jr. member
Activity: 59
Merit: 1
Посоветуйте новичку, как набрать мерит?что лучше делать?
Лучше забыть про баунти.
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Посоветуйте новичку, как набрать мерит?что лучше делать?
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Я считаю появление meriot правильной мерой. Так как за последние пол-года. Количество новых пустых аккаунтов спамящих бессвязные речи ради набивания активист перешло всякие разумные пределы.  Это нововведение собьёт пыль с ушей ушлых ребят подкачивающих аккаунты на продажу. Новые аккаунты так же не смогут повысить ранг не повысив качество своих сообщений на форуме. Конечно будут и продажи меритов, не берешь этого. Но эффект от этого нововведения перекроет некоторые минусы.
Мир!
Появление мерита никак не добавит информативности к постам. Полная аналогия с проектом голос. Задумка была какая - пишешь и делаешь качественный контент, и чем он качественнее, оригинальнее и полезнее - тем больше получаемое за него вознаграждение. По факту что получилось - сайт заполнен полной херомантией, которая публикуется лишь с целью собрать голоса с участников определенных сообществ. Которые с помощью ботов или лично лайкают твой пост. И те же самые две монеты, и та же самая оплата за активность...аналогии не наблюдаешь?) Сведется все к тому, что писать будут исключительно для меритов, полезность форума при этом будет стремиться к нулю. Такие перспективы. Другой нюанс - система оценки качества контента (постов) - отсутствует)
Вот и у меня ассоциация с Голосом возникла - условия очень близкие, а найти качественный контент там нереально. Хорошие авторы попишут-пипишут, посмотрят, что мало кто замечает и идут дальше. Здесь тоже схемы изобретут, типа "откатов" и прочего(
И будущий токенго, если все получится, с таким же алгоритмом. Есть 101 делегат (здесь пока 35), которые собирают, добывают, придумывают - процесс как угодно обозвать можно, определенный ресурс, затем система его распределяет между пользователями с учетом активности, ранга и количества ресурса у каждого отдельно взятого пользователя. Все это интересно, и перспективно лишь в случае введения алгоритма оценки контента. Не проверки вручную, ибо это чушь чукотская, а именно алгоритма. Но такого пока нет, и даже прототипа никто блокчейн сообществу не предоставлял
member
Activity: 350
Merit: 11
Ах да, все считают только свои ранги... и минусы новшества... а вот кто подумал о плюсах ?
К примеру очень хороший плюс для баунти менеджеров,
от дж или мембера участие в соц сетях, ухх сколько мультов уменьшиться еще в фб и твитере Smiley
Не ищите минусы ищите плюсы  Grin

Ничего хорошего мерит не принесет.
В ФБ и ТВ баунти компаниях можно участвовать и без статуса на форуме. Так что вряд ли это повлияет.
А вот активность на самом форуме теряет смысл.
У меня через 4 дня должен был поменяться статус на мембер.
Теперь мне придется 10 лет писать сообщения в надежде что кто-то передаст мне мерит.
Я уже не говорю о тех кому нужно 100 и больше мерита.

Не справедливо получается по отношению к людям которые присоединились относительно недавно.

Это нововведение, скорее всего, снизит активность пользователей форума.

А как на это новшество смотрят организаторы Баунти?
По сути прокачка аккаунтов ведется ради участия в кампаниях, но если у меня крутой Фейсбук и Твиттер, то какая разница, какой у меня мембер на форуме?
Логично для организатора Баунти, чем больше участников - тем больше PR, бюджет то один, плюс будет больше держателей токенов/монет.
Это все кто выше Jr. Member должны ликовать, так как не будет наплыва новых участников и можно зарабатывать больше.

Так если участвовать в Twitter и FB кампаниях, там в принципе ранг не важен, главное не ниже джун. мембер.
Ещё и как важен,  твиттер и фейсбук насчитывает количество наград в зависимости от ранга, а не только от количества подписчиков.

Награды от ранга на форуме насчитываются за подписную компанию (сигнатура).
Награды для твиттера и фейсбука зависят от количества подписчиков в этих социальных сетях.
По крайней мере я не видел чтобы для участия в твиттер компании необходим был статус на форуме.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Это все конечно хорошо но у меня есть вопросы. Ранг мой sr.member, у меня активных постов 322 хотя вчера должно было быть +14, и Мерит 250 как пишет в таблице, в связи с чем сложилась такая ситуация Huh
Ну так очередной 2х недельный период с 30го же, вот тогда и получите +14 активити
member
Activity: 294
Merit: 10
А как на это новшество смотрят организаторы Баунти?
По сути прокачка аккаунтов ведется ради участия в кампаниях, но если у меня крутой Фейсбук и Твиттер, то какая разница, какой у меня мембер на форуме?
Логично для организатора Баунти, чем больше участников - тем больше PR, бюджет то один, плюс будет больше держателей токенов/монет.
Это все кто выше Jr. Member должны ликовать, так как не будет наплыва новых участников и можно зарабатывать больше.

Так если участвовать в Twitter и FB кампаниях, там в принципе ранг не важен, главное не ниже джун. мембер.
Ещё и как важен,  твиттер и фейсбук насчитывает количество наград в зависимости от ранга, а не только от количества подписчиков.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
По поводу Merit,идея хорошая,но зачем ее вводить за четыре дня до смены рангов,ввели бы с 1-го Февраля,пусть люди получили бы то к чему стремились(повысить раг).

Может быть просто тестируют, собирают обратную связь от комьюнити.
sr. member
Activity: 617
Merit: 304
Это все конечно хорошо но у меня есть вопросы. Ранг мой sr.member, у меня активных постов 322 хотя вчера должно было быть +14, и Мерит 250 как пишет в таблице, в связи с чем сложилась такая ситуация Huh
full member
Activity: 532
Merit: 165
Так а для чего они вообще нужны, эти Merit? Что они дают? Какие преимущества?
Цель - прикрыть сомнительный бизнес на массовой прокачке акков на продажу, и сделать форум более осмысленным.
А то уже боты появились, которые массированно постят какой-то бред, замаскированный под осмысленный текст.
Да не только боты этим занимаются. )

Другое дело, что как-то мутно все, выпрашивать мериты стремно, а будут ли их просто так отдавать, если уже наметился рынок покупки-продажи, большой вопрос...
Ну не знаю. У меня есть пара друзей на форуме. И естественно я хочу отдавать мериты им, а не незнакомым людям. А они аналогично мне. Неужели за это словим бан?
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Я считаю появление meriot правильной мерой. Так как за последние пол-года. Количество новых пустых аккаунтов спамящих бессвязные речи ради набивания активист перешло всякие разумные пределы.  Это нововведение собьёт пыль с ушей ушлых ребят подкачивающих аккаунты на продажу. Новые аккаунты так же не смогут повысить ранг не повысив качество своих сообщений на форуме. Конечно будут и продажи меритов, не берешь этого. Но эффект от этого нововведения перекроет некоторые минусы.
Мир!
Появление мерита никак не добавит информативности к постам. Полная аналогия с проектом голос. Задумка была какая - пишешь и делаешь качественный контент, и чем он качественнее, оригинальнее и полезнее - тем больше получаемое за него вознаграждение. По факту что получилось - сайт заполнен полной херомантией, которая публикуется лишь с целью собрать голоса с участников определенных сообществ. Которые с помощью ботов или лично лайкают твой пост. И те же самые две монеты, и та же самая оплата за активность...аналогии не наблюдаешь?) Сведется все к тому, что писать будут исключительно для меритов, полезность форума при этом будет стремиться к нулю. Такие перспективы. Другой нюанс - система оценки качества контента (постов) - отсутствует)
Вот и у меня ассоциация с Голосом возникла - условия очень близкие, а найти качественный контент там нереально. Хорошие авторы попишут-пипишут, посмотрят, что мало кто замечает и идут дальше. Здесь тоже схемы изобретут, типа "откатов" и прочего(
member
Activity: 224
Merit: 10
Так а для чего они вообще нужны, эти Merit? Что они дают? Какие преимущества?
Цель - прикрыть сомнительный бизнес на массовой прокачке акков на продажу, и сделать форум более осмысленным.
А то уже боты появились, которые массированно постят какой-то бред, замаскированный под осмысленный текст.
Да не только боты этим занимаются. )

Другое дело, что как-то мутно все, выпрашивать мериты стремно, а будут ли их просто так отдавать, если уже наметился рынок покупки-продажи, большой вопрос...
конечно же не будут давать, конкуренция никому не нужна в баунти кампаниях. легенды и хиро не заинтересованы, чтобы простые смертные апали ранг, очевидно же
member
Activity: 182
Merit: 14
Так а для чего они вообще нужны, эти Merit? Что они дают? Какие преимущества?
Цель - прикрыть сомнительный бизнес на массовой прокачке акков на продажу, и сделать форум более осмысленным.
А то уже боты появились, которые массированно постят какой-то бред, замаскированный под осмысленный текст.
Да не только боты этим занимаются. )

Другое дело, что как-то мутно все, выпрашивать мериты стремно, а будут ли их просто так отдавать, если уже наметился рынок покупки-продажи, большой вопрос...

лучше не рисковать
вы читали внегласные правила форума?

Где почитать? Я пишу по-русски ( в русской ветке), и по-английски (в английской), и все нормально пока. Пару раз удаляли, правда.)
Может вопрос в минимальной грамотности, и чтоб сообщения были по делу.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1

я вот, кстати, не знаю чего она неактивная, активная была. Надо разобратьсяSmiley
Я где то видел инфу о том, что у джуниоров ссылки в подписи теперь неактивные будут.

где такое видела?
Это правда, у Jr.Member отключили ссылки в подписях, т.е. теперь они многие будут бесполезны для баунти - кампаний и вероятно будут убраны оттуда.
Да с джунами подстава конечно (я помню себя в роли джуна) как я стремился быстрее его вкачать что б поучаствовать в своей первой компании, мдаа, какие были времена)) Потом попал на смену активности (в последний момент успел прям тютелька в тютельку, минута в минуту). а сейчас вот такие новости. Но джун ведь может участвовать в социалках, не обязательно в сигнатурку идти. так что плюсы еще остались
они и социалку убирут ДО МЕМБЕРОВ
а младшим вообще всё перекроют((((
и ещё не справедливость-мериты роздали в англоветке-а новичкам какHuhс русской ветки----в англо писать нельзя-БАН!!!--и меритов не дадут

это легальный бан всех новичков

бан если на русском писать или на английском тоже бан? я писала вроде норм
лучше не рисковать
вы читали внегласные правила форума?
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Я считаю появление meriot правильной мерой. Так как за последние пол-года. Количество новых пустых аккаунтов спамящих бессвязные речи ради набивания активист перешло всякие разумные пределы.  Это нововведение собьёт пыль с ушей ушлых ребят подкачивающих аккаунты на продажу. Новые аккаунты так же не смогут повысить ранг не повысив качество своих сообщений на форуме. Конечно будут и продажи меритов, не берешь этого. Но эффект от этого нововведения перекроет некоторые минусы.
Мир!
Появление мерита никак не добавит информативности к постам. Полная аналогия с проектом голос. Задумка была какая - пишешь и делаешь качественный контент, и чем он качественнее, оригинальнее и полезнее - тем больше получаемое за него вознаграждение. По факту что получилось - сайт заполнен полной херомантией, которая публикуется лишь с целью собрать голоса с участников определенных сообществ. Которые с помощью ботов или лично лайкают твой пост. И те же самые две монеты, и та же самая оплата за активность...аналогии не наблюдаешь?) Сведется все к тому, что писать будут исключительно для меритов, полезность форума при этом будет стремиться к нулю. Такие перспективы. Другой нюанс - система оценки качества контента (постов) - отсутствует)
full member
Activity: 826
Merit: 109
Я считаю появление meriot правильной мерой. Так как за последние пол-года. Количество новых пустых аккаунтов спамящих бессвязные речи ради набивания активист перешло всякие разумные пределы.  Это нововведение собьёт пыль с ушей ушлых ребят подкачивающих аккаунты на продажу. Новые аккаунты так же не смогут повысить ранг не повысив качество своих сообщений на форуме. Конечно будут и продажи меритов, не берешь этого. Но эффект от этого нововведения перекроет некоторые минусы.
Мир!
member
Activity: 133
Merit: 12
в перспективе - деньги сможете зарабатывать на перепродаже. Сейчас - никаких кроме гемора
Почему в перспективе, если ими уже сейчас активно барыжат с прайсом от бакса до десяти? Единственное что лично меня улыбает в данный момент времени, так это то что еще не приняты четкие условия игры, а люди уде вкладывают бабки ИМХО класический памп на хайпе (аккурат перед сменой статусов)
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Допереведу небольшой момент (+заострю внимание). Можно стать источником мерита. Если вы написали 10 постов, за которые и близко не получили столько меритов, насколько они хороши - скиньте ссылки в соответствующей теме и возможно получите статус источника. Особенно нуждаются в источниках в локальных комьюнити (что довольно очевидно - не будет иностранец лайкать русский форум). Так что не всё потеряно, работайте на качество, на первых порах может быть не очень, а потом всё сбалансируется. Там, где лайкать хорошие посты некому или их с-меритов не хватает, будут появляться новые источники.

тогда надо ссылку в соответствующую тему, раз уж это упомянули.
Пока так - "and post quotes for them all in a new Meta thread". Думаю будет позже.

а по каким критериям оценивается качество постов, их полезность и нужность населению?) Каждый сам себя выдвигает в "полезные и оригинальные"?) так модераторов тогда спамом с претензиями засыпят

Да, именно завалят заявками, но ничего не поделать, таков переходный этап. Кроме того - чтобы написать заявку - уже придётся написать 10 постов с претензией на осмысленность. А решать кстати не модераторы будут если что)
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Новый способ заработка для прокачаных придумали, в остальном сполшной гемор  Smiley
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Так а для чего они вообще нужны, эти Merit? Что они дают? Какие преимущества?
в перспективе - деньги сможете зарабатывать на перепродаже. Сейчас - никаких кроме гемора
member
Activity: 249
Merit: 11
Допереведу небольшой момент (+заострю внимание). Можно стать источником мерита. Если вы написали 10 постов, за которые и близко не получили столько меритов, насколько они хороши - скиньте ссылки в соответствующей теме и возможно получите статус источника. Особенно нуждаются в источниках в локальных комьюнити (что довольно очевидно - не будет иностранец лайкать русский форум). Так что не всё потеряно, работайте на качество, на первых порах может быть не очень, а потом всё сбалансируется. Там, где лайкать хорошие посты некому или их с-меритов не хватает, будут появляться новые источники.

тогда надо ссылку в соответствующую тему, раз уж это упомянули.
Только что увидел интересный факт - у мембера отключены ссылки в подписи, как у жуниора. Что бы это значило? Что такое делают избирательно, индивидуально?
У мембера ссылки активные. По крайней мере Ваша и моя TokenGo тоже отрабатывает. Все нормально здесь, нас не тронули ...пока
Jump to: