Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 299. (Read 4529567 times)

member
Activity: 249
Merit: 11
может ему очень надо))) К этому и придем рано или поздно. Когда будут собираться пулы и целенаправленно вотить посты участников. БТ скатывается до уровня голоса

А потом все пулисты будут улетать дружно в бан. Здесь система мерита открытая, каждый может посмотреть кто и за что получил. Да, будет несправедливость если все начнуть абъюзить систему, так как модеры не будут успевать всех банить и красить траст. Но если такие случаи будут ограничены, то наказание настигнет многих. По крайней мере тех, кто очень активно этим занимается и/или на большие количества мерита.

Да уж, стараешься (не только про себя), а до мембера пытаешься подняться, а тут хопа и десяточка меритов у кого-то сразу, одним нажатием клавиши в кармане. Мда. Об этом и речь.

не боись, если он за еще один пост из трех слов получит 10ку, то мы его в баню прогреться отправим, я гарантирую  Wink
так что не волнуйся, разбирайся в крипте, пиши толковые посты и будет тебе счастье.
Забавные мы тут ребята. То чужие деньги считаем, то крипту чужую. Теперь начинаем чужие мериты мониторить. Какая кому хрен разница, кто кому и сколько отдает? Админы, сделайте анонимно, что ли, а то начнется...Почту же можно в профиле выключить, и мерит надо с галкой Hide  сделать.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
И все таки я не понял что такое мерит и чем его едят на 100%
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Уточнение: тот, кому отдали sмерит, получает его на свой основной счет merit в полном объеме, а так же половину из них уже в свои sмерит.
То есть, я отдал человеку 4 sмерит. Для примера возьмем ранг фулл мембер. У него было до этого показатель 100. Стало 104, а так же было базовых 5 sмерит для собственного голосования, а стало 7.
Как-то так я понял.
А так хорошая тема, отсеит много спам-энтузиастов.
По теории игр, как раз спам -энтузиасты получат больше возможности спамить...
Пара купленных аккаунтов для подъема своих ботов.....
Ни один "живой" юзер не попрет вверх так, как попрут теперь боты.
Sad
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Все-таки ждем,что модераторы как-то усовершенствует то что предложили,потому что теперь переходить из одного ранга в другой,точно будем годами и в итоге люди потеряют интерес к форуму.

Люди, априори, не могут потерять интерес к этому форуму.
jr. member
Activity: 42
Merit: 2
The Decentralized (DAO) Loyalty Ecosystem
получается, что легендам не нужно париться и собирать мериты, а вот, если легенда в хорошем настроении насыпал нюбу меретов вагон, так нюба могут еще и забанить? А как вообще понять пост качественный или нет, кто это решает? Для Херо или легенды пост может не нести никакой полезной информации, а вот для менее опытных пользователей окажется даже очень полезным!

Ну так мир вообще не справедлив. Те кто вложились в биткоинт в 2011-2012 годах теперь стали долларовыми миллионерами. Им теперь можно на форум даже не заглядывать. Они наверняка и не заглядывают. Если только из чисто спортивного интереса. Им и мериты не нужны также как и ранги. Как и сам форум.

Поощрение и мотивация к качественным постам - это конечно очень хорошо. Но, как мне кажется, эффективно было бы добавить "минус-мериты" за бестолковые посты, троллинг и прочий негатив. Вплоть до понижения в ранге и/или бана на определенный срок.

Это приведёт к ещё большему беспределу. Уже сейчас трастом многие злоупотребляют. И кидают минусы только за подозрения в мультиакках или за участие в подписной кампании.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Ну у меня тоже самое, только до фула. Набрать 10 этих меритов еще одно, а вот 90 - это вообще жесть.

Вот пост на 50 меритов ни о чем, напиши таких пару и у тебя будет 100. Пост о том что вода мокрая, снег холодный и покакав попу надо вытирать.

If bitcoin security is what you are worried about I am happy to tell you that bitcoin is secure and safe as hell. It is one of the most secure services/products out in the internet and Stsying anonymous tops it all off. However, neglectfullness and carelessness might be a reason for you to lose bitcoins through theft. So still keep good security for your precious bitcoins.
full member
Activity: 476
Merit: 109
на счет меритов вопрос: У меня в профиле показывает кол-во меритов Merit: 10. Я отправил вчера другому пользователю +Merit 1 мерит. Сегодня проверил у него прибвился один мерит и стало Merit: 1, а у меня так и осталось Merit: 10.
Т.е. мериты не передаются? И сколько я еще могу отправить меритов вообще?
мерит не передается, а smerit  передается! Все описано на первой странице!
full member
Activity: 490
Merit: 136
Поощрение и мотивация писать качественные посты - это очень хорошо. Это повысит количество хороших постов, но может не уменьшить количество постов низкого качества.. Как мне кажется, эффективно было бы добавить "минус-мериты" за бестолковые сообщения, троллинг и прочий негатив. Вплоть до понижения в ранге и/или бана на определенный срок.
member
Activity: 322
Merit: 36
получается, что легендам не нужно париться и собирать мериты, а вот, если легенда в хорошем настроении насыпал нюбу меретов вагон, так нюба могут еще и забанить? А как вообще понять пост качественный или нет, кто это решает? Для Херо или легенды пост может не нести никакой полезной информации, а вот для менее опытных пользователей окажется даже очень полезным!

По идее, с действующей политикой получается , именно так. Т.к. еще не сформированы правила, по поводу кто решает по идее, это делают сами участниками, а уже если очень много меритов, то проверяет админ.
member
Activity: 172
Merit: 14
на счет меритов вопрос: У меня в профиле показывает кол-во меритов Merit: 10. Я отправил вчера другому пользователю +Merit 1 мерит. Сегодня проверил у него прибвился один мерит и стало Merit: 1, а у меня так и осталось Merit: 10.
Т.е. мериты не передаются? И сколько я еще могу отправить меритов вообще?
full member
Activity: 476
Merit: 109
получается, что легендам не нужно париться и собирать мериты, а вот, если легенда в хорошем настроении насыпал нюбу меретов вагон, так нюба могут еще и забанить? А как вообще понять пост качественный или нет, кто это решает? Для Херо или легенды пост может не нести никакой полезной информации, а вот для менее опытных пользователей окажется даже очень полезным!
jr. member
Activity: 42
Merit: 2
The Decentralized (DAO) Loyalty Ecosystem
Все верно, эти так называемые "новоиспеченные" , увидели что можно нажимая на кнопку "бабло", получать много денег. Те же баунти, раньше о них мало знали, теперь прям глотку готовы перегрызть за участие в баунти. Так же , очень много однотипных постов в той же ветке "новички", на которые по + 100 500 раз уже был ответ. Мне как пользователю столь уважаемого форума, приятнее отвечать , на "осмысленные" посты. Приятно оформленный, либо несущий потенциал. А то ,что сейчас на форуме происходит, только оставляет "печальку" в жизни форума. Мериты , это так называемы "вознаграждения", только нужно действительно переделать систему, и начислять в соответствии с активити + что бы каждый имел возможность перед рангом скажем получить 50 на мембер, и  остальные 50 уже добивался с помощью других участников. А так получается , что действительно генералы  возвысились до стратасферы, а обычные кретьяне остались у разбитого "корыта" Wink

Ага, вот тебя и вознаградили за бессмысленный комменатрий. - https://bitcointalksearch.org/topic/--2820482
И вознаградил тебя траст фармер. Я бы на твоем месте задумался над поведением, ведь так и до бана не далеко, если так явно будешь фармить. 

Я тоже обратил на это внимание. Думаю, сейчас уже пишут скрипты для вычисления таких неожиданных и необоснованных вознаграждений. Если они уже не написаны. Откровенно банить вряд ли будут, так как мериты вроде не модерируются, а вот желающие покрасить ваш аккаунт красным наверняка найдутся. Но на этом форуме минус в карме практически равнозначен бану. Однако сами местные "борцы за справедливость" сами те ещё лицемеры.
full member
Activity: 238
Merit: 100
лайфхак: гуглишь статью 1000+ символов на околокриптовую тематику, копипастишь, покупаешь мериты в нее и не докапаться Wink

на форуме идет борьба с копипастой, если чисто закопипастишь новость, и приведут пруф то тоже может плохо быть.
Что бы уж совсем чисто было, это надо взять английскую новость, качественно ее перевести, опубликовать, возможно какие то дополнения писать. Тоесть, ты как бы мериты купил, но должен их все равно отработать.  Grin

а смысл в этом какой? забанят половину форума, активность и интерес рекламодателей соответственно в глубокий минус. Система аналогична долей с делегатами. И там тоже все открыто и все всё видят. И официально на этом зарабатывают.Здесь видимо идут к тому же, но как-то криво, как по мне. И в явный ущерб заработку от рекламы, конверсии и посещаемости

Смысл простой - убрать спам и бессмысленные посты. Активность рекламодателей не упадет, а людей с серъезным баблом наоборот больше станет, потому что станет меньше шлака всякого (я надеюсь) ну или хотя бы это будут копипасты полезных новостей. То же проблема, но лучше чем шитпостинг.
Просто станет меньше "левых" людей на форуме, которые прибежали за длинным рублем. Но не мне тебе объяснять что они и не нужны.

Выглядит примерно так: "ПОСВЯТИ СВОЮ ЖИЗНЬ БИТКОИНТОКУ!!!"
А иначе не видать тебе рангов.
Надеюсь, в ближайшее время организаторы баунти-кампаний подкорректируют условия/требования и эти ранги не будут особого значения иметь.

Бл*ть, оно так и работает в реальной жизни. Хочешь на чем то хорошо зарабатывать - разбирайся в этом или соси лапу. Радует что баунти кампании просто пошлют всех джуниоров в п*зду (скорее всего)(а возможно и мемберов), и спама станет меньше.
Уже третий пост замечаю как вы цитируете пост следующий за вашим. Магия? Машина времени? Телепатия?

Шучу, конечно же, просто забавно выглядит.
full member
Activity: 210
Merit: 140

на форуме идет борьба с копипастой, если чисто закопипастишь новость, и приведут пруф то тоже может плохо быть.
Что бы уж совсем чисто было, это надо взять английскую новость, качественно ее перевести, опубликовать, возможно какие то дополнения писать. Тоесть, ты как бы мериты купил, но должен их все равно отработать.  Grin

проще на адвего заказать рерайт статьи за пять рублей)
а что могут сделать за копипаст? удалят максимум - но ведь мериты то остаются если пост удален
jr. member
Activity: 94
Merit: 2
Выглядит примерно так: "ПОСВЯТИ СВОЮ ЖИЗНЬ БИТКОИНТОКУ!!!"
А иначе не видать тебе рангов.
Надеюсь, в ближайшее время организаторы баунти-кампаний подкорректируют условия/требования и эти ранги не будут особого значения иметь.

Я соблюдаю все условия на форуме. Разумеется, я не собираюсь фармить.

Ага, а 10 меритов тебе кинули за очень полезный комментарий. Я просто намекнул, что следует быть осторожнее, или жди когда акк станет красненьким, так как ну уж это совсем не уважение.  Wink

может ему очень надо))) К этому и придем рано или поздно. Когда будут собираться пулы и целенаправленно вотить посты участников. БТ скатывается до уровня голоса
Только хотел этот гадюшник ("голос") упомянуть)
Сейчас начнется: интриги/скандалы/делёжка...
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
лайфхак: гуглишь статью 1000+ символов на околокриптовую тематику, копипастишь, покупаешь мериты в нее и не докапаться Wink

на форуме идет борьба с копипастой, если чисто закопипастишь новость, и приведут пруф то тоже может плохо быть.
Что бы уж совсем чисто было, это надо взять английскую новость, качественно ее перевести, опубликовать, возможно какие то дополнения писать. Тоесть, ты как бы мериты купил, но должен их все равно отработать.  Grin

а смысл в этом какой? забанят половину форума, активность и интерес рекламодателей соответственно в глубокий минус. Система аналогична долей с делегатами. И там тоже все открыто и все всё видят. И официально на этом зарабатывают.Здесь видимо идут к тому же, но как-то криво, как по мне. И в явный ущерб заработку от рекламы, конверсии и посещаемости

Смысл простой - убрать спам и бессмысленные посты. Активность рекламодателей не упадет, а людей с серъезным баблом наоборот больше станет, потому что станет меньше шлака всякого (я надеюсь) ну или хотя бы это будут копипасты полезных новостей. То же проблема, но лучше чем шитпостинг.
Просто станет меньше "левых" людей на форуме, которые прибежали за длинным рублем. Но не мне тебе объяснять что они и не нужны.

Выглядит примерно так: "ПОСВЯТИ СВОЮ ЖИЗНЬ БИТКОИНТОКУ!!!"
А иначе не видать тебе рангов.
Надеюсь, в ближайшее время организаторы баунти-кампаний подкорректируют условия/требования и эти ранги не будут особого значения иметь.

Бл*ть, оно так и работает в реальной жизни. Хочешь на чем то хорошо зарабатывать - разбирайся в этом или соси лапу. Радует что баунти кампании просто пошлют всех джуниоров в п*зду (скорее всего)(а возможно и мемберов), и спама станет меньше.

проще на адвего заказать рерайт статьи за пять рублей)
а что могут сделать за копипаст? удалят максимум - но ведь мериты то остаются если пост удален

Тебя просто забанят, если явное злоупотребление будет. Если за какую то новость тебе дофига накидают.
member
Activity: 71
Merit: 10
ну этими меритами можно помочь человеку,но в точности так же и навредить. читая коменнарии выше за какие посты люди получают мериты, то траст могут рисовать почти любому, стоит просто накинуть много меритов ему.
member
Activity: 322
Merit: 36
может ему очень надо))) К этому и придем рано или поздно. Когда будут собираться пулы и целенаправленно вотить посты участников. БТ скатывается до уровня голоса

А потом все пулисты будут улетать дружно в бан. Здесь система мерита открытая, каждый может посмотреть кто и за что получил. Да, будет несправедливость если все начнуть абъюзить систему, так как модеры не будут успевать всех банить и красить траст. Но если такие случаи будут ограничены, то наказание настигнет многих. По крайней мере тех, кто очень активно этим занимается и/или на большие количества мерита.

Да уж, стараешься (не только про себя), а до мембера пытаешься подняться, а тут хопа и десяточка меритов у кого-то сразу, одним нажатием клавиши в кармане. Мда. Об этом и речь.

не боись, если он за еще один пост из трех слов получит 10ку, то мы его в баню прогреться отправим, я гарантирую  Wink
так что не волнуйся, разбирайся в крипте, пиши толковые посты и будет тебе счастье.
Не нужно, уже связался с модератором.
member
Activity: 560
Merit: 13
Ну у меня тоже самое, только до фула. Набрать 10 этих меритов еще одно, а вот 90 - это вообще жесть.
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
может ему очень надо))) К этому и придем рано или поздно. Когда будут собираться пулы и целенаправленно вотить посты участников. БТ скатывается до уровня голоса

А потом все пулисты будут улетать дружно в бан. Здесь система мерита открытая, каждый может посмотреть кто и за что получил. Да, будет несправедливость если все начнуть абъюзить систему, так как модеры не будут успевать всех банить и красить траст. Но если такие случаи будут ограничены, то наказание настигнет многих. По крайней мере тех, кто очень активно этим занимается и/или на большие количества мерита.

а смысл в этом какой? забанят половину форума, активность и интерес рекламодателей соответственно в глубокий минус. Система аналогична долей с делегатами. И там тоже все открыто и все всё видят. И официально на этом зарабатывают.Здесь видимо идут к тому же, но как-то криво, как по мне. И в явный ущерб заработку от рекламы, конверсии и посещаемости
Jump to: