Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 365. (Read 3946426 times)

member
Activity: 109
Merit: 17
Bitcore (BTX) - Airdrops every Monday
Не могу разобраться - сегодня отправил 4-м людям эти мериты. У меня как было так и осталось 250 меритов, а у них ПРИБАВИЛИСЬ мериты. Но при этом 5-му я отправить сейчас уже не могу - пишет ошибку - You do not have enough sendable merit. почему?


Потому что отправители не получают половину отправленного.

Quote
If someone sends you 1 merit, the 0.5 sMerit is not wasted; it is just not shown until you get another merit point.

Вот, что написано в анл ветке, то есть, получается, что мы получаем не только 1 мерит, но и пол  "сМерита", но он отобразится, как будет целое...(то есть если мы получим еще пол)
full member
Activity: 224
Merit: 186
Странная система. По идее сМериты с каждой передачей будут уполовиниваться (допустим я кого то лайкнул, с меня списали  1 сМерит и ему передали 1 Мерит и 0.5 сМерита) и со временем сМериты иссякнут...

не понятно всего 2 момента:
- можно отправить не целое число?  1.1 ; 1.5; 1.8 и т.д.
- как узнать кто и за какой комментарий дал сМерит?

последнее интересует больше, алаверды - как знак уважения

- только целое можно передать.
- под датой поста пишется кто сколько передал. А историю своего мерита вроде пока нельзя посмотреть.
XMN
full member
Activity: 546
Merit: 104

потому что у Вас видимо было всего 4 сМерита. 250 Меритов - это те , что уже ваши, они будут увеличиваться когда вам будут  ставить сМериты за посты

На след. день у меня появится дополнительные мериты которые я могу раздать?

вот это не понятно, потому что сМерит может увеличится еще и за счет  того что Вам поставят Мерит (1 идет в Ваш общий Мерит и 0.5 Вам дается в сМерит).

Логичней всего было бы в начале каждого месяца давалось фиксированное число сМерит (для разных рангов разное кол-во) + часть сМеритов доставалось от пользователей, которые ставят Мерит
full member
Activity: 462
Merit: 100
Мда... сейчас прокачать аккаунты будет очень тяжело, а я то думал возьму синьера через пару месяцев) а тут смотрю чтобы с фулом не остался так до конца)
member
Activity: 179
Merit: 19
Ребят, теперь когда пишешь любой пост, надо делать пометку, примерно такую:

Если Вам помог мой ответ не забываем ставить +Мерит !)

Тогда возможно хоть кто-то когда-то и нажмет))
member
Activity: 226
Merit: 34

потому что у Вас видимо было всего 4 сМерита. 250 Меритов - это те , что уже ваши, они будут увеличиваться когда вам будут  ставить сМериты за посты

На след. день у меня появится дополнительные мериты которые я могу раздать?

Нет, сМериты появятся если Вам их кто то передаст (с коэфф 0.5)
copper member
Activity: 174
Merit: 2
ENG топик - https://bitcointalksearch.org/topic/merit-new-rank-requirements-2818350

Некоторые пользователи могут создавать sMerit из ничего(до определенного количества в месяц) и будут обозначаться как "источники заслуг / merit sources" . Такой ранг можно получить за определённые действия, за какие, пока не известно.

Больше всего интересует пока этот момент "sMerit из ничего", что значит из ничего и когда это будет известно и от чего будет зависить?
full member
Activity: 224
Merit: 186
Не могу разобраться - сегодня отправил 4-м людям эти мериты. У меня как было так и осталось 250 меритов, а у них ПРИБАВИЛИСЬ мериты. Но при этом 5-му я отправить сейчас уже не могу - пишет ошибку - You do not have enough sendable merit. почему?


Потому что передавать можно смериты, их гораздо меньше чем меритов и они пополняются раз в месяц. Передавая пользователю смерит, он получает 1 мерит и 0,5 смерита. Уменьшить кол-во мерита нельзя (ни себе, ни другим).
XMN
full member
Activity: 546
Merit: 104
Странная система. По идее сМериты с каждой передачей будут уполовиниваться (допустим я кого то лайкнул, с меня списали  1 сМерит и ему передали 1 Мерит и 0.5 сМерита) и со временем сМериты иссякнут...

я так понял что кол-во сМеритов, которые вы хотите отправить  нужно указать , скажем от 1 до 3 (смотря у кого сколько текущих сМеритов).

не понятно всего 2 момента:
- можно отправить не целое число?  1.1 ; 1.5; 1.8 и т.д.
- как узнать кто и за какой комментарий дал сМерит?

последнее интересует больше, алаверды - как знак уважения
sr. member
Activity: 452
Merit: 256

потому что у Вас видимо было всего 4 сМерита. 250 Меритов - это те , что уже ваши, они будут увеличиваться когда вам будут  ставить сМериты за посты

На след. день у меня появится дополнительные мериты которые я могу раздать?
member
Activity: 322
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Сейчас резко подорожают старые аккаунты от фул мембера и вышел.. Цену поднимут раз в 5-6 точно.
jr. member
Activity: 42
Merit: 9
Не могу разобраться - сегодня отправил 4-м людям эти мериты. У меня как было так и осталось 250 меритов, а у них ПРИБАВИЛИСЬ мериты. Но при этом 5-му я отправить сейчас уже не могу - пишет ошибку - You do not have enough sendable merit. почему?



у вас Merit не уменьшится. И есть ограничение для каждого сколько он может послать (поблагодарить).
member
Activity: 112
Merit: 19
Как я понял основная часть меринов будет у высших рангов , получить их можно только если ты создаёшь полезный контент, и у меня сразу возникает вопрос - чем младшие ранги могут быть полезны для больших ребят ? это же просто задушит тех кто стремится прокачаться
В том то и дело, чтобы строить такую систему необходимо сломать всё и начать заново на равных условиях (кончено, сейчас я думаю со своей колокольни). Выгоды нет никакой, вы правы.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Quote

и того если у меня пишет - "You have 3 sendable merit (sMerit) which you can send to other people."я могу отправить суммарно 3 мерита, и это до конца месяца? как то мало

Если вам кто-то отправит свои сМериты, вы получите Мерит эквивалентно вам отправленным и еще половину в качестве сМерит, то есть те кто получают много меритов, также могут давать больше меритов.

надо понаблюдать, получил 1 мерит, но число сМерит не изменилось
Ну так для получения одного смерита нужно 2 мерита. Наверное количество смеритов может быть только целым, поэтому вам нужно получить ещё 1 мерит.
full member
Activity: 420
Merit: 116
Система интересная и очень неожиданная. Она точно решит проблему с кучей мультов в баунти, особенно в подписных. Но с другой стороны набрать 100 мерита для перехода на фул мембера будет очень и очень тяжело. Думаю почти нереально. Разве, что их можно будет покупать.

Ну а как она решит проблему спамеров?? Как спамили так и будут. Спамерам же мерлиты не нужны
member
Activity: 154
Merit: 11
Не могу разобраться - сегодня отправил 4-м людям эти мериты. У меня как было так и осталось 250 меритов, а у них ПРИБАВИЛИСЬ мериты. Но при этом 5-му я отправить сейчас уже не могу - пишет ошибку - You do not have enough sendable merit. почему?


Потому что отправители не получают половину отправленного.
jr. member
Activity: 238
Merit: 6
Как я понял основная часть меринов будет у высших рангов , получить их можно только если ты создаёшь полезный контент, и у меня сразу возникает вопрос - чем младшие ранги могут быть полезны для больших ребят ? это же просто задушит тех кто стремится прокачаться
member
Activity: 226
Merit: 34
Странная система. По идее сМериты с каждой передачей будут уполовиниваться (допустим я кого то лайкнул, с меня списали  1 сМерит и ему передали 1 Мерит и 0.5 сМерита) и со временем сМериты иссякнут...
member
Activity: 335
Merit: 14
Ну, интересное нововведение. Я так понимаю, что теперь новый ранг будет сложнее получить.
Самое правильное решение теперь (которого, видимо, и пытаются добиться внедрением этого мерита) - это создание полезного контента.

Я вижу в этом больше плюсов, чем минусов.

+ Будет меньше спама и шлака
+ Ботов будет сложно качать (может и невозможно), а значит их станет меньше
+ Будет больше полезной инфы и качественных ответов
+ Будет меньше конкуренции в сигнатурных баунти

Из минусов, пожалуй, только сложности с поднятием ранга для молодых аккаунтов. Но форум растет, народу все больше, это должно было рано или поздно произойти, чтобы начать как-то контролировать качество постов и не превратить форум в помойку.

- Спама и шлака останется ровно столько же - активити никто не отменял.
- Ботов как качали, так и будут качать, только они будут стоить дороже, ведь придется покупать Мерит.
XMN
full member
Activity: 546
Merit: 104
Quote

и того если у меня пишет - "You have 3 sendable merit (sMerit) which you can send to other people."я могу отправить суммарно 3 мерита, и это до конца месяца? как то мало

Если вам кто-то отправит свои сМериты, вы получите Мерит эквивалентно вам отправленным и еще половину в качестве сМерит, то есть те кто получают много меритов, также могут давать больше меритов.

надо понаблюдать, получил 1 мерит, но число сМерит не изменилось
Это информация из оп-поста, сообщите как что-то изменится. Будет яснее - всем.

да я понял что из поста, спасибо, без проблем.

Quote
Insert Quote
Не могу разобраться - сегодня отправил 4-м людям эти мериты. У меня как было так и осталось 250 меритов, а у них ПРИБАВИЛИСЬ мериты. Но при этом 5-му я отправить сейчас уже не могу - пишет ошибку - You do not have enough sendable merit. почему?

потому что у Вас видимо было всего 4 сМерита. 250 Меритов - это те , что уже ваши, они будут увеличиваться когда вам будут  ставить сМериты за посты
Jump to: