Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 366. (Read 3946426 times)

member
Activity: 154
Merit: 11
Да я понимаю, что теперь новичкам надо будет набрать 10 меритов для мембера.
Но вот что делать теперь мне? Где взять 100 мерита?
Это просто нереальная цифра, если учесть тот факт, что попросту наши коллеги не захотят им делится, ввиду конкуренции в дальнейшей работе.
создай тему с чем то полезным, публикуй только тогда когда тебе накидают нужное кол-во мерита
Просмотрела я всю эту тему и не нашла ни одного поста (кроме первого), которому кто-то выделил бы Мерит... Хотя много полезных сообщений по ходу топика, все равно никто никому ничего бесплатно не раздает. Понятное дело, зачем отдавать кому-то свой мерит, если его можно продать... Как по мне - плохое нововведение, которое ни в коей мере не сделает меньше спамных сообщений.

Мое предложение - ввести отрицательные оценки: этим будут делиться охотнее, да покупать их будут намного меньше, чем положительные.
Плохо смотрели, я точно видел несколько, причем на первой же странице.
member
Activity: 364
Merit: 11
При отправке sMerit (например 4) человек пост которого вы лайкнули, получит прибавку к Merit +4, а также +2 к своему количеству sMerit. Значит за 1 Merit который вы получили, вы также будите получать 0.5 sMerit. Понизить Merit НЕЛЬЗЯ.
Извините, не поняла - если лайкну кого-то на 1 меру, то мне добавятся 0,5 меры?
Хочется попробовать, но страшно Smiley
member
Activity: 266
Merit: 12
Ну, интересное нововведение. Я так понимаю, что теперь новый ранг будет сложнее получить.
Самое правильное решение теперь (которого, видимо, и пытаются добиться внедрением этого мерита) - это создание полезного контента.

Я вижу в этом больше плюсов, чем минусов.

+ Будет меньше спама и шлака
+ Ботов будет сложно качать (может и невозможно), а значит их станет меньше
+ Будет больше полезной инфы и качественных ответов
+ Будет меньше конкуренции в сигнатурных баунти

Из минусов, пожалуй, только сложности с поднятием ранга для молодых аккаунтов. Но форум растет, народу все больше, это должно было рано или поздно произойти, чтобы начать как-то контролировать качество постов и не превратить форум в помойку.
sr. member
Activity: 452
Merit: 256
Не могу разобраться - сегодня отправил 4-м людям эти мериты. У меня как было так и осталось 250 меритов, а у них ПРИБАВИЛИСЬ мериты. Но при этом 5-му я отправить сейчас уже не могу - пишет ошибку - You do not have enough sendable merit. почему?

member
Activity: 154
Merit: 11
Quote

и того если у меня пишет - "You have 3 sendable merit (sMerit) which you can send to other people."я могу отправить суммарно 3 мерита, и это до конца месяца? как то мало

Если вам кто-то отправит свои сМериты, вы получите Мерит эквивалентно вам отправленным и еще половину в качестве сМерит, то есть те кто получают много меритов, также могут давать больше меритов.

надо понаблюдать, получил 1 мерит, но число сМерит не изменилось
Это информация из оп-поста, сообщите как что-то изменится. Будет яснее - всем.
sr. member
Activity: 886
Merit: 323
За ранг Senior Member мне было начислено 250 Merit и 22 sMerit.
sr. member
Activity: 587
Merit: 250
REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd
Да я понимаю, что теперь новичкам надо будет набрать 10 меритов для мембера.
Но вот что делать теперь мне? Где взять 100 мерита?
Это просто нереальная цифра, если учесть тот факт, что попросту наши коллеги не захотят им делится, ввиду конкуренции в дальнейшей работе.
Простые смертные никогда не получат 100 меритов. Переводчики, аккаунты Ico проектов, оказывающие саппорт-услуги еще смогут пробить себе дорогу к высшему рангу. В соседней теме наоборот, говорят, что эта система повлечет за собой кучу спама. Видно не поняли суть.
hero member
Activity: 938
Merit: 502
Система интересная и очень неожиданная. Она точно решит проблему с кучей мультов в баунти, особенно в подписных. Но с другой стороны набрать 100 мерита для перехода на фул мембера будет очень и очень тяжело. Думаю почти нереально. Разве, что их можно будет покупать.

Решит проблему с только новым мультами в подписных. Старые то останутся просто на текущих рангах. Я думаю мультам этого будет достаточно.
full member
Activity: 420
Merit: 116
А не получится ли так что в погоне за Meril народ будет еще больше писать различные посты и тем самым засорять форум. Хорошо если все будут обдуманно и грамотно писать, которые будут действительно полезно. Раньше так пару слов ляпнули для активити. Да и если в баунти участвуешь то и не требуется набивка постов, там так можно вопросами и отчетами все заработать.

Никто Вам Merit за флуд не поставит, только за толковую информацию на это и идет расчет. Теперь снизится количество аккаунтов с высоким рангом, которые получили его во флудилке.
Я вообще не вижу смысла ставить мериты кому-то. Зачем мне раздавать их, повышая кому-то ранг и увеличивая количество стаков для подписной.

Вот человек правду написал. Из ста легенд хорошо если один какому-то нумбу-джуну или фулу мерит поставит. Приехали, называется
member
Activity: 434
Merit: 12
класная функция-лайкать посты и повышать статус на качественных постах
жаль только что можно только с мембера(((
full member
Activity: 308
Merit: 115
Ребята, спокойствие, только спокойствие. Всё идёт к тому, что будет токен от bitcointalk. Кто сидит на голосе уже знаком с данной системой. Будем ждать дальнейших действий от руководства. Я не 100% уверен, но даю 80%, что будет так. Логически, рано или поздно будет сложнее получить данные мериты, соответственно будет застой в прокачке аккаунта.
Причем здесь токен? как он относится к мериту? Если ты о том что создадут монету мерит, а дальше что? просто не укладывается в голове причем здесь токен? и какое он имеет отношение к мериту Huh
member
Activity: 335
Merit: 14
Да я понимаю, что теперь новичкам надо будет набрать 10 меритов для мембера.
Но вот что делать теперь мне? Где взять 100 мерита?
Это просто нереальная цифра, если учесть тот факт, что попросту наши коллеги не захотят им делится, ввиду конкуренции в дальнейшей работе.
создай тему с чем то полезным, публикуй только тогда когда тебе накидают нужное кол-во мерита
Просмотрела я всю эту тему и не нашла ни одного поста (кроме первого), которому кто-то выделил бы Мерит... Хотя много полезных сообщений по ходу топика, все равно никто никому ничего бесплатно не раздает. Понятное дело, зачем отдавать кому-то свой мерит, если его можно продать... Как по мне - плохое нововведение, которое ни в коей мере не сделает меньше спамных сообщений.

Мое предложение - ввести отрицательные оценки: этим будут делиться охотнее, да покупать их будут намного меньше, чем положительные.
XMN
full member
Activity: 546
Merit: 104
Quote

и того если у меня пишет - "You have 3 sendable merit (sMerit) which you can send to other people."я могу отправить суммарно 3 мерита, и это до конца месяца? как то мало

Если вам кто-то отправит свои сМериты, вы получите Мерит эквивалентно вам отправленным и еще половину в качестве сМерит, то есть те кто получают много меритов, также могут давать больше меритов.

надо понаблюдать, получил 1 мерит, но число сМерит не изменилось
full member
Activity: 1484
Merit: 133
за сдачу спамеров админы  будут награждать мэритами, как думаешь, кто кого перемэрит, спамер или охотники за спамерами?  Grin Grin
member
Activity: 322
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Система интересная и очень неожиданная. Она точно решит проблему с кучей мультов в баунти, особенно в подписных. Но с другой стороны набрать 100 мерита для перехода на фул мембера будет очень и очень тяжело. Думаю почти нереально. Разве, что их можно будет покупать.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Друзья, друг другу мы передаем сМерит, при этом свой никак не уменьшается. Давайте поддерживать друг друга, хотя бы на уровне локального ру сообщества, благодарить за реально полезные для вас посты. Ведь нам это ничего не стоит, а человеку поможем.

П.с. на самом деле очень неприятное нововведение, каких-то 4 дня не дотянул до нового ранга Cry
Cейчас начнутся качания мерита) Тоесть мемберу до фула надо 100 мерита и больше 50 в месяц нельзя получить, во как....

Можно получить, это от одного чел-ка максимум 50, но если пост оценили к примеру чел-к 100 и все поделились меритом, то он тебе засчитывается. Уже некоторые участники форума набрали свыше 50.
member
Activity: 462
Merit: 11
Как пить дать, появятся некоторые предприимчивые пользователи форума, которые за определенную денежку смогут налить вам немного мерита. Вот как способ получения, да, не самый приятный, но имеет право на жизнь.

Я думаю что с такими методами будут бороться.

создай тему с чем то полезным, публикуй только тогда когда тебе накидают нужное кол-во мерита

Так в этом вся и соль - сейчас будет создаваться бесчисленное количество тем ради прокачки мерита (а вдруг прокатит и кто-то лайкнет!)

Разве не для этого мерит ввели - чтобы бороться с бессмысленными постами и топиками?
full member
Activity: 1484
Merit: 133
Друзья, друг другу мы передаем сМерит, при этом свой никак не уменьшается. Давайте поддерживать друг друга, хотя бы на уровне локального ру сообщества, благодарить за реально полезные для вас посты. Ведь нам это ничего не стоит, а человеку поможем.

П.с. на самом деле очень неприятное нововведение, каких-то 4 дня не дотянул до нового ранга Cry
Cейчас начнутся качания мерита) Тоесть мемберу до фула надо 100 мерита и больше 50 в месяц нельзя получить, во как....
Вот этот вопрос наиболее интересен, так как именно ограничение на количество получаемых Меритов за месяц будет тормозить процесс прокачки аккаунта. Но если посмотреть на количество Merit у создателя темы explorder(а он FullMember и у него изначально было 100 Merit), а сейчас уже >230, то я сомневаюсь в данном ограничении.
написали же, что ты можешь получить от определенного пользователя только макс 50 мэритов в мес, кол-во пользователей не ограничено
ты что не соображаешь или не читаешь первый пост топика?  Grin Grin
hero member
Activity: 938
Merit: 502
Друзья, друг другу мы передаем сМерит, при этом свой никак не уменьшается. Давайте поддерживать друг друга, хотя бы на уровне локального ру сообщества, благодарить за реально полезные для вас посты. Ведь нам это ничего не стоит, а человеку поможем.

П.с. на самом деле очень неприятное нововведение, каких-то 4 дня не дотянул до нового ранга Cry
Cейчас начнутся качания мерита) Тоесть мемберу до фула надо 100 мерита и больше 50 в месяц нельзя получить, во как....

Да можно, можно получить больше 50 меритов! Нельзя отправить больше 50 меритов в месяц с одного человека.  А так, хоть тысяча человек вам по 50 меритов может кинуть, но не больше)
member
Activity: 154
Merit: 11
Quote

и того если у меня пишет - "You have 3 sendable merit (sMerit) which you can send to other people."я могу отправить суммарно 3 мерита, и это до конца месяца? как то мало

Если вам кто-то отправит свои сМериты, вы получите Мерит эквивалентно вам отправленным и еще половину в качестве сМерит, то есть те кто получают много меритов, также могут давать больше меритов.
Jump to: