Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 371. (Read 4073332 times)

member
Activity: 266
Merit: 12
В принципе, этого стоило ожидать. Прокачка акков идет полным ходом, даже боты появились и развиваются. Но я ожидал более изящного решения, честного говоря.
Вполне честный метод по сути, просто очень низкие ограничения и низкое количество мерита у пользователей по сравнению с большим количеством пользователей форума.
full member
Activity: 308
Merit: 115
Новичкам очень сложно будет, они придут и будут писать топовые посты, стараться чтобы получить мерит, но мне кажется их никто в серьёз не будет воспринимать. Undecided
member
Activity: 266
Merit: 12
Я вам открою наверное тайну, вставив свои 5 копеек из английской ветки. Мериты начисляются на удаленные сообщения тоже. Т.е. если я создал сообщение, мне начислили мериты за него, я удалил сообщение - мериты остались у меня. Понимаете к чему я?
Я вам еще раз повторяю, что у модераторов и админов в админке все видно. Не надо считать их идиотами. Вводя мериты, они 100000% думали обо всем. И они понимали, что может начаться продажа этих самых меритов. Думать, что никакого протекта нету от этого по крайней мере глупо. Но вы можете попробавать. Потом расскажете, как оно. Максимум что будет, это продажа акков, которые подскочат в цене в несколько раз, если не десятки раз
Так и что, что у них есть? Что от этого меняется?) Модераторам -  администрации на это дело будет также наплевать, как на пересечение айпи у мультов / кидал.
Мульты не запрещены правилами талка насколько я помню. Поэтому зачем им пресекать их?
Вот именно. А зачем пресекать передачу мерита от мульта к мульта тогда например? Незачем. Я вам об этом и говорю, пытаюсь донести до вас это.
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Я вам открою наверное тайну, вставив свои 5 копеек из английской ветки. Мериты начисляются на удаленные сообщения тоже. Т.е. если я создал сообщение, мне начислили мериты за него, я удалил сообщение - мериты остались у меня. Понимаете к чему я?
Я вам еще раз повторяю, что у модераторов и админов в админке все видно. Не надо считать их идиотами. Вводя мериты, они 100000% думали обо всем. И они понимали, что может начаться продажа этих самых меритов. Думать, что никакого протекта нету от этого по крайней мере глупо. Но вы можете попробавать. Потом расскажете, как оно. Максимум что будет, это продажа акков, которые подскочат в цене в несколько раз, если не десятки раз
Так и что, что у них есть? Что от этого меняется?) Модераторам -  администрации на это дело будет также наплевать, как на пересечение айпи у мультов / кидал.
Мульты не запрещены правилами талка насколько я помню. Поэтому зачем им пресекать их?
member
Activity: 154
Merit: 11
Quote from: JewBear
Здорово, теперь весь форум поставлен в зависимость от "Legendary" юзеров, поскольку они единственные, кому апать статус не требуется.
Я бы не был столь категоричен. Во-первых, статус нужно поддерживать, то есть продолжать писать посты и проявлять активность на форуме, так как сообщения имеют свойство удаляться. Быть Легендой с Активити 775 и 2000 немного разные вещи, а то проснешься в один прекрасный день Героем. Во-вторых, на фоне этих нововведений могут ввести новые звания или еще что-нибудь, чтобы Легенды не почивали на лаврах.
Согласен, только я не категоричен, просто мысленный эксперимент, если можно так назвать. Я тоже обо всем этом подумал, вплоть до введения нового ранга, пока не сформировал четких мыслей на этот счет, поэтому не стал расписывать. Посмотрим, как оно будет.
full member
Activity: 283
Merit: 116
Меня интересует только 1 вопрос. Я вот должен быть уже мембером, а из-за отпуска активити не качал. Вот сейчас набью активити - я получи звание или нет?
Вряд ли. Счетчик Мерита уже введен. Через 6 дней увидим преранг.

Может он и введен, но никто точно не знает работает ли сейчас эта система, вот поэтому и спрашиваю. Мне не надо переранг ждать, а набить только посты.
Набей 20 постов и проверь, сменится ли ранг.
member
Activity: 411
Merit: 19
В принципе, этого стоило ожидать. Прокачка акков идет полным ходом, даже боты появились и развиваются. Но я ожидал более изящного решения, честного говоря.
member
Activity: 266
Merit: 12
В англ. ветке есть еще интересное замечание: If you want to be a merit source:

Collect TEN posts that have not received nearly enough merit for how good they are, and post quotes for them all in a new Meta thread.


Если ты хочешь быть источником меритов:

Собери ДЕСЯТЬ постов, которые не получили достаточно меритов соразмерно их пользе и размести цитаты этих постов в новой Мета ветке.
Да, только вопрос в том, кто будет оценивать качество этих постов и отдавать мериты именно вам. Сомнительно, что это будет делать администрация проекта - ровно как и то, что будут делать пользователи проекта.
member
Activity: 127
Merit: 13
MODERN FINANCE CHAIN
Довольно таки тупая ситуация получается, что бы мне кинули Мерит, я должен по сути что то грамотное по теме высказать. И это не учитывая, что я только пришел на форум и близжайшее время буду только читать и искать инфу тут.... То есть мерит для новичков, это что-то недосягаемое
newbie
Activity: 40
Merit: 0
В англ. ветке есть еще интересное замечание: If you want to be a merit source:

Collect TEN posts that have not received nearly enough merit for how good they are, and post quotes for them all in a new Meta thread.


Если ты хочешь быть источником меритов:

Собери ДЕСЯТЬ постов, которые не получили достаточно меритов соразмерно их пользе и размести цитаты этих постов в новой Мета ветке.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
А не получится ли так что в погоне за Meril народ будет еще больше писать различные посты и тем самым засорять форум. Хорошо если все будут обдуманно и грамотно писать, которые будут действительно полезно. Раньше так пару слов ляпнули для активити. Да и если в баунти участвуешь то и не требуется набивка постов, там так можно вопросами и отчетами все заработать.

Никто Вам Merit за флуд не поставит, только за толковую информацию на это и идет расчет. Теперь снизится количество аккаунтов с высоким рангом, которые получили его во флудилке.
Я вообще не вижу смысла ставить мериты кому-то. Зачем мне раздавать их, повышая кому-то ранг и увеличивая количество стаков для подписной.
Согласен!К чему такие сложные ранговые системы
member
Activity: 266
Merit: 12
Я вам открою наверное тайну, вставив свои 5 копеек из английской ветки. Мериты начисляются на удаленные сообщения тоже. Т.е. если я создал сообщение, мне начислили мериты за него, я удалил сообщение - мериты остались у меня. Понимаете к чему я?
Я вам еще раз повторяю, что у модераторов и админов в админке все видно. Не надо считать их идиотами. Вводя мериты, они 100000% думали обо всем. И они понимали, что может начаться продажа этих самых меритов. Думать, что никакого протекта нету от этого по крайней мере глупо. Но вы можете попробавать. Потом расскажете, как оно. Максимум что будет, это продажа акков, которые подскочат в цене в несколько раз, если не десятки раз
Так и что, что у них есть? Что от этого меняется?) Модераторам -  администрации на это дело будет также наплевать, как на пересечение айпи у мультов / кидал.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Меня интересует только 1 вопрос. Я вот должен быть уже мембером, а из-за отпуска активити не качал. Вот сейчас набью активити - я получи звание или нет?
Вряд ли. Счетчик Мерита уже введен. Через 6 дней увидим преранг.

Может он и введен, но никто точно не знает работает ли сейчас эта система, вот поэтому и спрашиваю. Мне не надо переранг ждать, а набить только посты.
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Я вам открою наверное тайну, вставив свои 5 копеек из английской ветки. Мериты начисляются на удаленные сообщения тоже. Т.е. если я создал сообщение, мне начислили мериты за него, я удалил сообщение - мериты остались у меня. Понимаете к чему я?
Я вам еще раз повторяю, что у модераторов и админов в админке все видно. Не надо считать их идиотами. Вводя мериты, они 100000% думали обо всем. И они понимали, что может начаться продажа этих самых меритов. Думать, что никакого протекта нету от этого по крайней мере глупо. Но вы можете попробавать. Потом расскажете, как оно. Максимум что будет, это продажа акков, которые подскочат в цене в несколько раз, если не десятки раз
jr. member
Activity: 238
Merit: 7
member
Activity: 266
Merit: 12
полнейший бред, это обновление вообще смогут откатить. Мне оставалась одна неделя до получения фул мембера, а сейчас я еще где то должен намутить 90 меритов. Вообще жирный дизлайк создателю мерита! Об этом надо предупреждать заранее, а не так с бухты барахты.
Тема о нововведении была создана в районе середины декабря, поэтому можно сказать, что было некое уведомление от администрации о таких вот обновлениях .
sr. member
Activity: 448
Merit: 251
А ещё лучше было бы не делать этого нововведения, поскольку оно сыграет в + только для пользователей с высоким рангом. Зачем старожилам начислять мерит за так, тем самым порождая потенциального конкурента в баунти? Это нововведение будет препятствовать приросту новых пользователей в баунти, создав базу постоянных баунтистов. Т.е, в баунти будут участвовать одни и те же люди

Да, в баунти будут постоянно одни и те же люди, но менеджерам будет на это все равно, они же так и так получат пиар своей компании.
Это вынужденная мера для борьбы со спамом.
Главное чтобы менеджеры не ввели условие, минимум 10 постов в неделю и минимум 1 мерит, вот тогда действительно начнется война и никто не будет зарабатывать, кроме людей чью подпись вы носите, им халявный пиар будет сыпаться в борьбе за мерит.
jr. member
Activity: 42
Merit: 6
Зашел утром, а тут нововведение, для раздачи дали 7 меритов, тоже в ближайшую раздачу не получу сеньера

А вот ТС получит сеньора (кстати спасибо тебе за разъяснения).


Кстати как баунти менеджер хотел высказать позицию, что это очень интересная мера. теперь мы реально можем оценивать аккаунты участников, даже объективно весьма.

А в чем объективность? Даже если какой-нибудь ньюб или джун напишет хороший пост или комментарий, далеко не факт, что ему кто-то подарит мерит. Кстати, вы не знаете, почему ссылки у джунов не работают? Скоро и их выкинут из подписных?

Джуны и ньюбы честно сказать я в них разочаровался (есть конечно исключения к примеру WIND33 к слову давно не джун).
Объективно можно будет оценивать по количеству мерита у пользователя. в истории получения мерита видно кто и за какой пост получил мерит и от кого. и скорее всего добавится критерий отбора в участники баунти, к примеру чтобы джуну зайти ему надо минимум 30 мерита к примеру. ИМХО
Чем, если не скерет, разочаровывают? Очень интересно мнение менеджераSmiley
А по постам, по сути, можно же и раньше было смотреть посты участников форума. А сейчас может быть, что менеджер смотрит за какие посты поставили мерит, а у человека есть посты, хорошие, но неоцененные. Несовершенная системаSmiley
member
Activity: 182
Merit: 10
полнейший бред, это обновление вообще смогут откатить? Мне оставалась одна неделя до получения фул мембера, а сейчас я еще где то должен намутить 90 меритов. Вообще жирный дизлайк создателю мерита! Об этом надо предупреждать заранее, а не так с бухты барахты.
member
Activity: 406
Merit: 11
Меня интересует только 1 вопрос. Я вот должен быть уже мембером, а из-за отпуска активити не качал. Вот сейчас набью активити - я получи звание или нет?
Вряд ли. Счетчик Мерита уже введен. Через 6 дней увидим преранг.
Jump to: