Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 43. (Read 4549473 times)

member
Activity: 588
Merit: 28
всем привет. вопрос такой пишут о заслуге . а как ее получить и что надо делать ? предположу помогать с ответами новичкам ? просто смотрю по периодам и дням я больше чем многие но у них уже 2 монетки и мерита 10 . не совсем понятно как это происходит начисление

Получить мерит вполне реально.

Простые шаги

1) пишем информативные посты
2) логически структурирует для легкого восприятия
3) Помогаем решить конкретную задачу
4) делаем репорты на не информативные посты
5) Читаем правила и растём сами и помогаем разобраться другим

Мерит - это инструмент саморегулирования форума, чтобы не было графоманов, больше читайте и быстрее разберётесь.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
всем привет. вопрос такой пишут о заслуге . а как ее получить и что надо делать ? предположу помогать с ответами новичкам ? просто смотрю по периодам и дням я больше чем многие но у них уже 2 монетки и мерита 10 . не совсем понятно как это происходит начисление
Насколько я понял лучше всего открыть свою тему, и написать какой небудь полезный обзор для новичка
да только не надо создавать тысячу тем с копипастом
Тема для новичка не прокатит, у них ведь нету мерита что б ими делится. Надо писать что то для легенд у них много мерита  Grin

легенды и так всё знают без нас) пишите полезные для новичков и не только посты. а отблагодарят старожилы. за вклад в криптосообщество
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Уже 7 месяцев мы с меритом. Я по возможности сМерит раздаю, а пополнения еще ниразу не было. Это у всех так или все раздать надо, тогда прибудет в профиле?

Мерит вам выдали единоразово, за вашу активность на форуме в 2017 году. (Если надо, форумулу приведу)
Насчет следующих раздач никто не знает, будут ли они или нет.

Пополнение - сейчас это те мериты, которыми ваши посты/темы будут оценивать люди, например так же как вы оценивали.
Получите два смерита - можете отдать один, по такой схеме. + те, которые вы получили за активность

Это никак не связано с теми смеритами, которые вы раздаете.

Раздадите весь полученный (24.01.2018) мерит - новый (дополнительный) появится только от других пользователей, которые дадут его вам.
hero member
Activity: 784
Merit: 500
Уже 7 месяцев мы с меритом. Я по возможности сМерит раздаю, а пополнения еще ниразу не было. Это у всех так или все раздать надо, тогда прибудет в профиле?
member
Activity: 170
Merit: 13
всем привет. вопрос такой пишут о заслуге . а как ее получить и что надо делать ? предположу помогать с ответами новичкам ? просто смотрю по периодам и дням я больше чем многие но у них уже 2 монетки и мерита 10 . не совсем понятно как это происходит начисление
Насколько я понял лучше всего открыть свою тему, и написать какой небудь полезный обзор для новичка
да только не надо создавать тысячу тем с копипастом
Тема для новичка не прокатит, у них ведь нету мерита что б ими делится. Надо писать что то для легенд у них много мерита  Grin
ага скажите еще прислуживаться за мерит, фигню какую то пишите, просто не нужно гнаться за ним и все
jr. member
Activity: 141
Merit: 6
всем привет. вопрос такой пишут о заслуге . а как ее получить и что надо делать ? предположу помогать с ответами новичкам ? просто смотрю по периодам и дням я больше чем многие но у них уже 2 монетки и мерита 10 . не совсем понятно как это происходит начисление
Насколько я понял лучше всего открыть свою тему, и написать какой небудь полезный обзор для новичка
да только не надо создавать тысячу тем с копипастом
Тема для новичка не прокатит, у них ведь нету мерита что б ими делится. Надо писать что то для легенд у них много мерита  Grin
full member
Activity: 630
Merit: 103
всем привет. вопрос такой пишут о заслуге . а как ее получить и что надо делать ? предположу помогать с ответами новичкам ? просто смотрю по периодам и дням я больше чем многие но у них уже 2 монетки и мерита 10 . не совсем понятно как это происходит начисление
Насколько я понял лучше всего открыть свою тему, и написать какой небудь полезный обзор для новичка
да только не надо создавать тысячу тем с копипастом
hero member
Activity: 504
Merit: 732
как ее получить и что надо делать ? предположу помогать с ответами новичкам ?

Оставлять конструктивные посты.
Я не шучу. Фраза может выглядеть избитой, но именно в этом весь смысл.

Вы вряд ли получите мерит, просто ответив на вопрос какого-то Newbie. Вы должны ответить конструктивно - т.е. Ваш ответ должен содержать достаточно сведений, чтобы Newbie не пришлось пользоваться поиском для:
- того, чтобы понять, о чем речь (хотя бы в целом);
- того, чтобы проверить полученную от Вас информацию;
- того, чтобы получить представление о том, что дальше с этой информацией делать.

Ответы вида "ну, я хз, но мне кажется, что" - неконструктивные.
Ответы вида "я слышал или читал где-то тут" - неконструктивные.
Ответы вида "ой, да у тебя все получится" - тоже неконструктивные (и хорошо, если не нарушают правила форума).
"Как можно более всесторонний", "обоснованный", "задающий цель" - вот, что значит "конструктивный".

Поразмыслите, какой ответ был бы конструктивным конкретно для Вас. Придумайте вопрос, который был бы лично Вам интересен, и попробуйте найти на него конструктивный ответ на форуме - так Вы получите понимание того, как это должно выглядеть.
full member
Activity: 448
Merit: 103
всем привет. вопрос такой пишут о заслуге . а как ее получить и что надо делать ? предположу помогать с ответами новичкам ? просто смотрю по периодам и дням я больше чем многие но у них уже 2 монетки и мерита 10 . не совсем понятно как это происходит начисление
потому что попробуйте изучить правила, они просто наверное не одного периода не пропускали и получили мембера до ввода меритов, а вы нет
newbie
Activity: 45
Merit: 0
всем привет. вопрос такой пишут о заслуге . а как ее получить и что надо делать ? предположу помогать с ответами новичкам ? просто смотрю по периодам и дням я больше чем многие но у них уже 2 монетки и мерита 10 . не совсем понятно как это происходит начисление
Насколько я понял лучше всего открыть свою тему, и написать какой небудь полезный обзор для новичка
newbie
Activity: 266
Merit: 0
всем привет. вопрос такой пишут о заслуге . а как ее получить и что надо делать ? предположу помогать с ответами новичкам ? просто смотрю по периодам и дням я больше чем многие но у них уже 2 монетки и мерита 10 . не совсем понятно как это происходит начисление
member
Activity: 322
Merit: 10
Безусловно форум необходимо было закрыть потому, что он стал сильно разрастаться. Ну, не могут быть все легендами. Cheesy   И мерит  закрыл продвижение наверх...  Из всего прочитанного я сделала вывод, что не так легко получить этот самый мерит. Не каждому это дано. Продвигаться смогу лишь самые расторопные и проворные, а остальные так и останутся  в вечных джуниорах. И как бы тут некоторые не старались убедить всех, что получить мерит легко, но я категорически с таким мнением согласиться не могу. Все люди разные и у всех разные способности, и сколько бы новичек не перечитывал посты на форуме,мерита ему это чтение не принесет. Зачем писать банальности о том, что все мы пришли на форум просто общаться? Это не правда. Все мы пришли сюда с одной единственной целью: зарабатывать деньги.  Именно для этого и нужен высокий ранг на форуме. Какая польза от ранга,если просто здесь общаешься ? Я не думаю, что основной массе форумчан нужен высокий ранг для того, чтобы красоваться им перед другими.
Был мощный наплыв новых акков с целью прокачать и продать. Толпы народа этим занимались на промышленной основе.
Вот мерит и слегка приостановил эту тенденцию.
да даже если бы небыло наплыва с целью продажи акков, был наплыв с целью заработать на баунти, и если бы этот наплыв не отстановили и не начали бы фильтровать меритом, то представляете сколько бы уже фулов (за пол года то) было в новых компаниях
full member
Activity: 179
Merit: 108
И еще если задается тупой (по Вашему мнению) вопрос, то лучше ответить, чем объяснять человеку, что он плохо поступил задавая такой вопрос. Чем больше нужной информации, тем проще ее найти. Не страшно, что она продублируется в топике.

Я не говорил что задается "тупой вопрос" Я наоборот за повторение! Мать учения как бы)
Я имел ввиду, что по поводу проектов это да мой фейл, каюсь! Я почему-то сразу подумал о трейдинге или еще чего. Признаю косяк.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Даю ценный совет - если пользователь с меритами задает вопрос, то если вы в теме попробуйте ответить максимально подробно. От вас не убудет, а вопрошающему вы можете понравиться, за что он, вполне вероятно, отблагодарит вас столь необходимым для вас меритом (возможно и не одним).
Я старый пользователь этого форума, но я не могу владеть всей информацией по всем проектам. Иногда мне приходится спрашивать что и как в той или другой ветке. Читать десятки страниц флуда у меня нет времени. Меня сильно удивляет, что вместо того, что бы воспользоваться возможностью заработать мерит мне начинают отвечать какую-то хрень. После этого мне не понятны стоны про сложности с переходом на следующий уровень.
Это же понятное дело, но если не знает старый пользователь форума то наврятли и новички знают, хотя и бывают умники среди нас)

Такое мнение ошибка. Старый пользователь может и более опытен, но он также как и все остальные изучает информацию по новым платформам.
Также, к сожалению, не всегда обновления присутствуют в первом топике. Я лично честно всегда его просматриваю (так же как и пару последних страниц), но не всегда нахожу то, что мне нужно. Читать десятки страниц бреда и галиматьи которую пишут для набивания постов (не все конечно, но в основном) мне влом.

Есть проекты, которые я, например, не изучал (ну не случилось), а многие мемберы вполне могут быстро объяснить, что и как.

И еще если задается тупой (по Вашему мнению) вопрос, то лучше ответить, чем объяснять человеку, что он плохо поступил задавая такой вопрос. Чем больше нужной информации, тем проще ее найти. Не страшно, что она продублируется в топике.
full member
Activity: 179
Merit: 108
Даю ценный совет - если пользователь с меритами задает вопрос, то если вы в теме попробуйте ответить максимально подробно. От вас не убудет, а вопрошающему вы можете понравиться, за что он, вполне вероятно, отблагодарит вас столь необходимым для вас меритом (возможно и не одним).
Я старый пользователь этого форума, но я не могу владеть всей информацией по всем проектам. Иногда мне приходится спрашивать что и как в той или другой ветке. Читать десятки страниц флуда у меня нет времени. Меня сильно удивляет, что вместо того, что бы воспользоваться возможностью заработать мерит мне начинают отвечать какую-то хрень. После этого мне не понятны стоны про сложности с переходом на следующий уровень.
Это же понятное дело, но если не знает старый пользователь форума то наврятли и новички знают, хотя и бывают умники среди нас)
member
Activity: 206
Merit: 12
Безусловно форум необходимо было закрыть потому, что он стал сильно разрастаться. Ну, не могут быть все легендами. Cheesy   И мерит  закрыл продвижение наверх...  Из всего прочитанного я сделала вывод, что не так легко получить этот самый мерит. Не каждому это дано. Продвигаться смогу лишь самые расторопные и проворные, а остальные так и останутся  в вечных джуниорах. И как бы тут некоторые не старались убедить всех, что получить мерит легко, но я категорически с таким мнением согласиться не могу. Все люди разные и у всех разные способности, и сколько бы новичек не перечитывал посты на форуме,мерита ему это чтение не принесет. Зачем писать банальности о том, что все мы пришли на форум просто общаться? Это не правда. Все мы пришли сюда с одной единственной целью: зарабатывать деньги.  Именно для этого и нужен высокий ранг на форуме. Какая польза от ранга,если просто здесь общаешься ? Я не думаю, что основной массе форумчан нужен высокий ранг для того, чтобы красоваться им перед другими.
Был мощный наплыв новых акков с целью прокачать и продать. Толпы народа этим занимались на промышленной основе.
Вот мерит и слегка приостановил эту тенденцию.
legendary
Activity: 2450
Merit: 1209
как заработать merit?

Воспользоваться поиском на форуме и прочитать хотя бы "по диагонали" 3-5 топиков на эту тему.
Либо хотя бы прочесть пост, который находится над вашим постом...
newbie
Activity: 8
Merit: 0
как заработать merit?
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Даю ценный совет - если пользователь с меритами задает вопрос, то если вы в теме попробуйте ответить максимально подробно. От вас не убудет, а вопрошающему вы можете понравиться, за что он, вполне вероятно, отблагодарит вас столь необходимым для вас меритом (возможно и не одним).
Я старый пользователь этого форума, но я не могу владеть всей информацией по всем проектам. Иногда мне приходится спрашивать что и как в той или другой ветке. Читать десятки страниц флуда у меня нет времени. Меня сильно удивляет, что вместо того, что бы воспользоваться возможностью заработать мерит мне начинают отвечать какую-то хрень. После этого мне не понятны стоны про сложности с переходом на следующий уровень.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
в правилах вроде как осталось что только в разделе "новички"

Не в правилах - в описании раздела. Правила вот они, редактируются по мере необходимости. А описание раздела может отредактировать только англоязычный администратор, у которого до того много дел, что запросы на изменения подобных мелочей висят месяцами. Вот мы и сидим тут с постулатом, который уже давно не действует.
Pages:
Jump to: