Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 52. (Read 4548769 times)

full member
Activity: 770
Merit: 156
Правильно ли я понимаю, что если отдать мерит, у меня он прибавится? Зачем придумали эти мериты? Мерит генерируется по количеству сообщений?
member
Activity: 938
Merit: 76
Как бы все не возмущались, но правила диктуем не мы. Поэтому играем по чужим правилам.
Но я бы изменил количество мерита для переранга, для новичков ужесточив условия.
1. Переход с Нуба на Джуна сделал бы с 5-ю меритами.
Сиди, изучай, вникай. Есть сказать что-то умное - скажи, и получи за это меритик.
2. Переход с Джуна на Мембера - с 20-25-ю меритами.
Почему? А чтобы не было самоуспокоения. Это сейчас нарыбачил 10 меритов, ты Мембер, а до Фулла как до Китая раком. Ну и успокоился, т.к. еще 90 меритов - нереально.
3. Для получения Фулла, наоборот, сделал бы послабление небольшое. Т.к. 100 меритов - демотиватор.  Меритов 75, думаю,было бы оптимально.
Здесь тоже стимул появился бы. Человек получил 75 меритов, уже многое знает, может подсказать/научить, поверил в реальность достижения Сеньора.

Конечно, сейчас в меня тапки полетят, но, ребята... Для чего вам ранг? В том числе и для подписной (пусть и не всем). Т.е. вы хотите получить прибыль. А прибыль без первоначальных вливаний не бывает, хоть чем вы занимайтесь. Прибыль с майнинга - вложись в карты или асики. Грузоперевозки - вложись в фуры или газельки. Сдачей недвижимости в аренду - купи сначала ее, или хотя бы арендуй для субаренды. И так далее.

Минусы конечно тоже есть - возросла продажа/покупка акков, да и самих меритов (свечку, как говорится, сам не держал). Шитпостов меньше не стало, устаешь читать 100500-ый пост типа "Верю в ХЕМ". Мультиаккаунтство, думаю, тоже имеет место быть.

Вот такие мысли почти накануне полугодового дня рождения мерита Grin

ИМХО.






legendary
Activity: 2436
Merit: 1849
Crypto for the Crypto Throne!
Я считаю,что в каждом действии должна быть справедливость и раз уж ввели мериты для поднятия званий то над было анулировать всех до новичков и пусть все работают,пишут поднимаются в звании.Тогда только можно очистить форум,а сейчас это просто болтавня и точка зрения людей со званиями которые чем то не довольны,все когдато начинали с новичков,и у каждого был свой путь к своему легендарному званию,отличие только в том что год назад люди могли стать мембером без проблем а сейчас некоторые не понимают даже для чего мериты и с чем их едят,так что ребята вывод напрашевается сам все люди одинаковые и кто прикрывается званием и страдает от переизбытка новичков организуйте свою ветку и общайтесь по рангам вам ни кто мешать не будет.

Зачем ты это здесь пишешь? Если кто-то не понимает зачем мериты, и ему не хватает мозгов прочитать первую страницу этого топика и разобраться - то он здесь не нужен.
Почитай мои первые посты. Они осмысленнее многих постов которые нубы пишут сейчас. Да и не только нубы. Я заслужил свой ранг. Многим еще предстоит это сделать или так и умереть джуниором с активити 1000  Grin
Ах да, грамоту еще подучи, а то больно смешно случать нравоучения от человека который делает ошибки в слове "болтовня", "напрашивается" и прочих
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Я считаю,что в каждом действии должна быть справедливость и раз уж ввели мериты для поднятия званий то над было анулировать всех до новичков и пусть все работают,пишут поднимаются в звании.Тогда только можно очистить форум,а сейчас это просто болтавня и точка зрения людей со званиями которые чем то не довольны,все когдато начинали с новичков,и у каждого был свой путь к своему легендарному званию,отличие только в том что год назад люди могли стать мембером без проблем а сейчас некоторые не понимают даже для чего мериты и с чем их едят,так что ребята вывод напрашевается сам все люди одинаковые и кто прикрывается званием и страдает от переизбытка новичков организуйте свою ветку и общайтесь по рангам вам ни кто мешать не будет.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
как сложно сделали с этим меритом( если не для баунти, то ранг важен при создании своего проекта и размещении его на форуме!!!
member
Activity: 241
Merit: 13
I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Добрый вечер!
Зачем нужны merit?
За счет них ,как то можно поднять статус у профиля?
Доброе время суток. Да, при достижении определенной активности и определенного количества меритов, вы повышаетесь в ранге. Подробнее про то, какие ранги бывают, чем они различаются и сколько нужно меритов для перехода на следующий ранг вы можете прочитать здесь -> https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalkorg-1762094 . А также, про то, что такое мерит, как им пользоваться можете прочитать здесь -> https://bitcointalksearch.org/topic/merit-2818398.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Добрый вечер!
Зачем нужны merit?
За счет них ,как то можно поднять статус у профиля?
newbie
Activity: 75
Merit: 0
В такой системе два направления на мой счёт или упростить систему рангов но не так как ранее описано другими а ослабить но не убирать систему меритов или перейти на какой нибудь вариант атестирования  аккаунта т.е. сделать чуть сложнее уже существующую систему по написанию постов.Так же есть много вариантов которые можно применить для повышения звания, ведь я как новичок тоже в этом заинтересован ведь мне тоже нужно продвигаться по званиям, а это не так то и просто, ну отчаиваться не в коем случае не стоит новички ведь это тоже нужно понимать что это придумано для того  что бы мошенничества тут не было вообще так что филонить нам некто не даст если хотите зарабатывать то прийдёться и потрудится
member
Activity: 364
Merit: 11
~snip~

У меня мозг чуть не взорвался в конце, когда дочитал первое предложение. Это же нужно уметь так доходчиво все объяснять! Grin
В сотый раз убеждаюсь, что система введения мерита - есть правильный шаг админов. Согласен с users выше, что минимальный порог, например для member, нужно увеличивать хотя бы до 30 меритов.
конечно нужно, но уже поздно и вряд-ли будут предприняты такие меры, вполне возможно что даже так и было задумано системой но вот может просто испугались что упадет активность на форуме и сделали мемберам по 10 мерита
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
~snip~

У меня мозг чуть не взорвался в конце, когда дочитал первое предложение. Это же нужно уметь так доходчиво все объяснять! Grin
В сотый раз убеждаюсь, что система введения мерита - есть правильный шаг админов. Согласен с users выше, что минимальный порог, например для member, нужно увеличивать хотя бы до 30 меритов.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Я считаю что система рангов хорошая штука и мериты тоже имеют смысл быть, но это всё не доработано и утверждено в спешке, а тут ведь как и в законах введут очень быстро а поправки годами жди, вот и многие недочёты со временем всплывают на поверхность а страдают новички они тут что то простого люда, одни урвали что хотели а последующие кучу времени тратят на то чтоб узнать сделать а результата ноль и они конечно же будут на форумы обращаться за помощью с вопросами почему оно не так как написано и как нам сказали. Нам остаётся только работать по этой системе, узнавать, делится мнением и предлагать варианты решений сегодняшних проблем.Так что сильно не расстраивайтесь ведь многое зависит от нас самих, всегда можно высказать своё мнение и предложить вариант решения проблемы, не забывайте что форумы не только для обращения за помощью, но и для решения общих проблем так что не стесняемся помогаем Модераторам)))
member
Activity: 588
Merit: 28
Но вроде хороший вариант- давать ранги раз в год( пол года) и независимо от постов.
Хороший для кого? Для дурачков баунти хантеров и мультоводов, а? Для них да, отличный вариант. Пришел пустым, посидел пол года и хоп ранг вырос.

Мериты проблему вообще не решили- новички как писали "Спасибо, интересная тема, обязательно учту" так и пишут. Система в идеале должна быть такой, что бы не было необходимости "проявлять" активность.
А о несправедливости я такой говорю - когда Хиро не понимает проблему меритов))

В значительно меньших количествах пишут, как я заметил. Раньше в тех же альткоинах писали просто откровенный спам, сейчас пытаются что-то более осмысленное писать. ПЕРЕМОГА.
Проблема с меритами только у дурачков которые понимают внутренним чувством что они дурачки и меритов им не получить. Жалеются только те, у кого меритов нет. Те же нубы кто заработал хотя бы штук 10-15 почему то не жалеются. Странно, правда?

Согласен, до мерита ещё дорасти надо, побольше читать и писать осмысленных(реально помогающих\решающих проблемЫ) постов, тогда . Результат за результат.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
разделите эти категории по функционалу

Вы всерьез считаете, что каждый из описанных будет действовать строго в рамках своего ранга?:)
Даже если не оглядываться на то, что какой-то из предложенных рангов "вкуснее", чем другой (с финансовой точки зрения), это утопия. Люди - не машины, и как "флудеры и трололо школьники" могут иногда переключаться на что посерьезней, так и "осмысленные писатели" могут иногда флудить.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1849
Crypto for the Crypto Throne!
copper member
Activity: 8
Merit: 0
сильно перемудрили с рангами и меритами ИМХО
2/3 аудитории рядовых читателей форума добравшись до раздела с описанием правил начисления "плюшек" так и останутся читателями, потеряв всякую мотивацию даже под своим акком заходить перед прочтением  Tongue  ибо шаг в сторону - расстрел, вечный бан и забвение
зачем такие сложности? объективности все равно не будет, раз мериты можно купить))))
Так это наоборот хорошо что 2/3 в рид онли моде. Меньше будет говнопостиков аля «как получить мерит».
Перемудрили? Если человек не может разобратся в системе: каждые 2 недели максимум 14 активити=пост, мерит дают за годноту. Тогда человеку не стоит ходить в интернет.

систему перемудрили из-за того, что пытаются упорядочить царящий хаос, накручивая поверх системы все новые меры и усложняя жизнь себе и окружающим, вместо того чтобы разобраться в причине.
не нужно быть гением, чтобы понять различия мотивов основных категорий людей, посещающих данный форум.
разделите эти категории по функционалу, например:
отдельный ранг и ветка для флудеров и трололо школьников - акк бесплатный, пусть раскрашивают себя всеми возможными ссылками и прочим мракобесием и тусуют в своем клубе "умников" с комментами типа "+1 я бы вдул", и забанить им возможность комментить все другие ветки кроме своей флудерской, только читать.
отдельный ранг для осмысленных писателей, зарабатывающих на репостах, переводах и прочее - акк за символическую плату (совсем символическую, просто чтобы отсеять трололо школьников), минимум или полное отсутствие рекламных ссылок в профиле.
отдельный ранг для коммерции - акк платный, возможность постить картинки и т.д. - как вариант продумать возможность заработка на оформлении и ведении тем для коммерческих проектов на взаимовыгодных с форумом условиях.
отдельный ранг для читателей - бесплатный, без ссылок и мракобесия, без картинок - самый минимум функционала, только на случай, если действительно нужно задать какой-то вопрос.
дать возможность переключаться между имеющимися рангами (при условии что коммент оставленный под определенным рангом так и остается оформленным по правилам этого ранга) и просмотр статистики профиля

и вуаля - не накручено лишних правил
проблема флуда в серьезных темах решена
проблема "кучи-малы" решена
проблема доверия решена
и т.д. и т.п.

P.S. все описанное выше - исключительно личное мнение автора, ИМХО
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Друзья,так и не понял или не уследил,как воспринимать этот статус-Merit,как получать и что дает?
jr. member
Activity: 224
Merit: 3
Да, к сожалению введения системы меритов недостаточно. Что могло бы сработать - так это запретить ставить подпись всем рангам до Мембера (а то и до Фул Мембера), чтобы у джуниоров не было возможности получать прибыль при помощи своих аккаунтов. Мультоводство действительно стало большой проблемой.
Может со временем сделают, что в баунти можно будет участвовать имея ранг Member+, и хотя бы, быть немного активным. Да и я не против повышения кол-ва меритов до 20-30 для Member'a))
legendary
Activity: 2436
Merit: 1849
Crypto for the Crypto Throne!
Но вроде хороший вариант- давать ранги раз в год( пол года) и независимо от постов.
Хороший для кого? Для дурачков баунти хантеров и мультоводов, а? Для них да, отличный вариант. Пришел пустым, посидел пол года и хоп ранг вырос.

Мериты проблему вообще не решили- новички как писали "Спасибо, интересная тема, обязательно учту" так и пишут. Система в идеале должна быть такой, что бы не было необходимости "проявлять" активность.
А о несправедливости я такой говорю - когда Хиро не понимает проблему меритов))

В значительно меньших количествах пишут, как я заметил. Раньше в тех же альткоинах писали просто откровенный спам, сейчас пытаются что-то более осмысленное писать. ПЕРЕМОГА.
Проблема с меритами только у дурачков которые понимают внутренним чувством что они дурачки и меритов им не получить. Жалеются только те, у кого меритов нет. Те же нубы кто заработал хотя бы штук 10-15 почему то не жалеются. Странно, правда?
sr. member
Activity: 602
Merit: 279
Итак уже набежала куча ботов джуниоров, многие делают несколько джуниоров, что бы компенсировать  невозможность получить более высокие ранги. Но вы правы- не будет рангов- ни к чему хорошему не приведет. Но вроде хороший вариант- давать ранги раз в год( пол года) и независимо от постов. Мериты проблему вообще не решили- новички как писали "Спасибо, интересная тема, обязательно учту" так и пишут. Система в идеале должна быть такой, что бы не было необходимости "проявлять" активность.
А о несправедливости я такой говорю - когда Хиро не понимает проблему меритов))

Да, к сожалению введения системы меритов недостаточно. Что могло бы сработать - так это запретить ставить подпись всем рангам до Мембера (а то и до Фул Мембера), чтобы у джуниоров не было возможности получать прибыль при помощи своих аккаунтов. Мультоводство действительно стало большой проблемой.
newbie
Activity: 169
Merit: 0
Уж лучше бы для борьбы с флудом, вообще отменили систему рангов, чем эта ужасно- несправедливая система с меритами. Нет рангов - все пишут только по делу. Ну или как вариант- ранг давать не от количества сообщений а раз, в год или в пол года. А так я и через десять лет тут буду джуниором

Это вы сейчас о несправедливости по отношению к баунти кампаниям и рангу?) Так вот, не будет рангов в принципе на форуме, считай и не будет баунти. Набежит кучу народа/ботов во все все баунти и просто через какое то время это все прикроют)
Итак уже набежала куча ботов джуниоров, многие делают несколько джуниоров, что бы компенсировать  невозможность получить более высокие ранги. Но вы правы- не будет рангов- ни к чему хорошему не приведет. Но вроде хороший вариант- давать ранги раз в год( пол года) и независимо от постов. Мериты проблему вообще не решили- новички как писали "Спасибо, интересная тема, обязательно учту" так и пишут. Система в идеале должна быть такой, что бы не было необходимости "проявлять" активность.
А о несправедливости я такой говорю - когда Хиро не понимает проблему меритов))
Pages:
Jump to: