Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 50. (Read 4549187 times)

member
Activity: 938
Merit: 76
Насколько реально заработать меритов хотя бы для мембера?
На моем примере - 4 месяца, без 1 недели. С момента получения первого и до 10-го прошел месяц и 1 неделя.
Но это не показатель, тут люди и побыстрее набирают. Как говорится, в нужное время и в нужном месте.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Насколько реально заработать меритов хотя бы для мембера?

Статистически без шансов.


Correct. Out of more than 2 million accounts, less than 1% has received 1 or more Merit points.
The majority of users are either spambots or bounty hunters/account farmers with dozens of accounts.

...менее одного процента от 2 миллионов зарегистрированных на этом форуме получили хотя бы 1 мерит.

Конечно 73% из них ничего не пишут.

По ссылке - обновление статистики, для тех, кто интересуется.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Насколько реально заработать меритов хотя бы для мембера?
jr. member
Activity: 224
Merit: 3
Немного цифр.
Полистайте любую тему - у среднего ранга Мембер/Фулл за эти полгода 2-6 мерита получено. Много и тех, кто при своих остался, т.е. 0(ноль).
Есть, конечно,и кто более 30-50 набрал.
Берем среднее (навскидку) значение 6 меритов за 6 месяцев.
Считаем.
Условно допускаем, что этот условный Мембер участвует все эти месяцы в подписной, где требование от 10 до 20 постов в неделю. Опять таки среднее - 15 постов в неделю.
Полгода - это почти 26 недель. Значит, он написал 390 постов за полгода, получив за них 6 меритов.
Ну и 6меритов/390постов*100%=1,5% Это процент полезных постов!!!! ПОЛТОРА ПРОЦЕНТА!!!
Даже если взять 10 меритов и 10 постов в неделю, то выйдет всего лишь 3,9%, что ненамного улучшает "полезность" его постов.
ИМХО.

ужас то какой,за 390 "отчетов для баунти" не получают Merit'ы. Согласен, есть менеджеры, который даже отчет считают за пост в подписной, что, я считаю, большая ошибка в этом плане. Но в основном такие люди просто отвечают по теме, и не пишут ничего конструктивного. Зайдите и посмотрите https://bitcointalk.org/index.php?board=67.0, в основном все участники подписных ранга Member пишут там)
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Подскажите, пожалуйста, а сколько примерно нужно затратить времени для получения фулл мембера? Если активно вести себя
Мне так кажется,вечность. Здесь полно мемберов,фулов и сеньоров,которые с первоначально выделенным количеством мерита сидят. Хотя думаю,им есть что умного написать.
member
Activity: 938
Merit: 76
Немного цифр.
Полистайте любую тему - у среднего ранга Мембер/Фулл за эти полгода 2-6 мерита получено. Много и тех, кто при своих остался, т.е. 0(ноль).
Есть, конечно,и кто более 30-50 набрал.
Берем среднее (навскидку) значение 6 меритов за 6 месяцев.
Считаем.
Условно допускаем, что этот условный Мембер участвует все эти месяцы в подписной, где требование от 10 до 20 постов в неделю. Опять таки среднее - 15 постов в неделю.
Полгода - это почти 26 недель. Значит, он написал 390 постов за полгода, получив за них 6 меритов.
Ну и 6меритов/390постов*100%=1,5% Это процент полезных постов!!!! ПОЛТОРА ПРОЦЕНТА!!!
Даже если взять 10 меритов и 10 постов в неделю, то выйдет всего лишь 3,9%, что ненамного улучшает "полезность" его постов.
ИМХО.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Мне до мерита как до космоса. Сегодня первый день реги на форуме.
member
Activity: 154
Merit: 10
Я в этом плане даже больше скажу. Главный администратор форума о распределении меритов написал следующее (даю перевод - оригинальный пост доступен по клику на заголовке цитаты):

Модерировать это мы не будем, но я поддерживаю тех, кто дает мериты за посты объективно высокого качества, а не просто за посты, с которыми он согласен.

4. Касательно "общественных" же правил по мериту - существуют некоторые вещи, которые на форуме безусловно порицаются (среди них - обман, покупка/продажа аккаунтов, покупка/продажа меритов и т.п.). Но это не есть какая-то истина, вырезанная на каменных скрижалях - т.е. это нельзя в полном смысле назвать именно правилами. В конце концов, если завтра "художнеги" из списка DT проснутся и решат, что стоит наоборот "красить" всех за то, что мериты НЕ покупают - это будет иметь ровно такую же ценность и такие же последствия.
Крайне Вам благодарен за предоставленную информацию, теперь я имею общее представление о все этой системе, думаю theymos вот такие посты как Ваш и имел в виду постами объективно высокого качества !!

При таком подходе, без меритов мы получим "легенд" совсем другого уровня.
Приблезительно такого ?
И теперь вопрос, это нормально, что компании должны переплачивать за ранг в такой ситуации?
и вобще как это будет влиять на рынок?
Но я сомневаюсь, что вас волнуют эти вопросы)).
Однозначно нет, это все понимают ( кто головой думает.)
Крайне негативно, это тоже понятно, баунти вообще может исчезнуть с такими роскладами
А зря, меня вот например волнуют, я не просто заработать хочу, я хочу влиться в эту движуху, дух сообщества Bitcoin как оказалось мне очень близок. И в баунти я начал участвовать лишь с сегоднящнего дня, и то чисто из интереса к проекту.
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Первый раз столкнулся с такой "прокачкой" аккаунта. Очень крутая идея. Буду вводить на своих форумах похожую)
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Ребята привет  Cheesy. много недовольных системой мерит, много...Но давайте разберемся. Все вы хотите, мерит, ранг, участвовать в баунти и много зарабатывать. Зачем вам ранг? потому что компании больше платят, высоким рангам. А почему компании платят высоким рангам? потому что расчет на то, что высокий ранг, это опытный пользователь, который своими грамотными постами привлекает внимание к себе и соответственно к подписи. У нас образовалась тенденция к набиванию постов, причем делают это люди очевидно не самые умные.
Вот смотрите пример из темы, " за что бы ты отдал свой мерит".
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3076252.100
Не несущие информации посты. Вам если создать тему "Что такое биткойн?" вы будете писать, это деньги, это валюта, это крипта. И ровно тоже самое вы напишите, в топике какого нибудь шиткоина. При таком подходе, без меритов мы получим "легенд" совсем другого уровня. А немного освоившись, вы начнется рассказывать, что биткой это пузырь, пирамида, он умер и тд прямо здесь, на этом форуме. Что было уже не раз. И теперь вопрос, это нормально, что компании должны переплачивать за ранг в такой ситуации? и вобще как это будет влиять на рынок? Но я сомневаюсь, что вас волнуют эти вопросы)). Поэтому не надо бузить про несправедливость. Развивайтесь естественным образом, получится чуть медленнее, зато вас будут реально знать.

Писать сейчас всякую ерунду тоже не надо, никто не знает как в будущем это скажется. Год назад, многие расслабились, что хотели делали, копипастили налево направо. А потом пошла волна чистки от такого рода вредителей и начались жалобы. Лучше сразу понять, что это за форум, какие на нем правила и не осложнять жизнь ни себе, ни другим. Мы же здесь тоже не просто так, нам почитать чего то хочется, пообщаться, опыт получить, а тут вы со своей баунти одержимостью. И как вас остановить? конечно есть еще другие категории недовольных, продавцы аккаунтов, это отдельная тема. Так что введение системы мерит, это очень хороший вариант привести все к относительному равновесию.
member
Activity: 193
Merit: 70
Подскажите, пожалуйста, а сколько примерно нужно затратить времени для получения фулл мембера? Если активно вести себя

Семнадцать недель, минимум. В среднем, 82 года.

Отличный рассчет! Так и представил себе картину маслом - баунтист в возрасте 76 лет пишет завещание:

"Завещаю моему сыну все движимое и недвижимое имущество, а также аккаунт bitcointalk в ранге Member с 28 Merit и 6988 Activity.

P.S. Сынок, может хоть ты сможешь дойти до Full Membera  Cry "

newbie
Activity: 61
Merit: 0
Ну и еще примерчик, русс- и англо-локалы.
Крутой БМ из англо и обычный Фулл из русского локала.


Ладно, про Яху и ту девушку не будем Smiley
Есть злее вещи

https://bitcointalksearch.org/topic/signaturion-4688035
русская тема - 1 мерит

https://bitcointalksearch.org/topic/beta-signaturion-forum-signature-interactive-editor-4687455
англотема - 16 меритов

Это одна и та же тема, одного и того же автора. Авторский софт.
Работа с подписями.

Решил проверить это на практике - перевел и скинул тему по статистике в раздел Meta.

Результат на данный момент:

Русская тема в Разном - 6 Merit
https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalk-2017-2021-3899973

Английская тема в разделе Meta - Пока 0 Merit
https://bitcointalksearch.org/topic/statistics-of-user-registrations-on-bitcointalk-2017-2020-4685601



а ничего что разница между постами 3 месяца? через 3 месяца посмотри может кинут кусок если тема не потеряется Grin
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Ну и еще примерчик, русс- и англо-локалы.
Крутой БМ из англо и обычный Фулл из русского локала.


Ладно, про Яху и ту девушку не будем Smiley
Есть злее вещи

https://bitcointalksearch.org/topic/signaturion-4688035
русская тема - 1 мерит

https://bitcointalksearch.org/topic/beta-signaturion-forum-signature-interactive-editor-4687455
англотема - 16 меритов

Это одна и та же тема, одного и того же автора. Авторский софт.
Работа с подписями.

Решил проверить это на практике - перевел и скинул тему по статистике в раздел Meta.

Результат на данный момент:

Русская тема в Разном - 6 Merit
https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalk-2017-2021-3899973

Английская тема в разделе Meta - Пока 0 Merit
https://bitcointalksearch.org/topic/statistics-of-user-registrations-on-bitcointalk-2017-2020-4685601

member
Activity: 364
Merit: 11
все против народа )) все усложняется и усложняется
что усложняется то? просто с таким потоком людей который навалился на форум от заработка бы точно ничего бы не осталось, мериты помогут сейчас сдержать поток и отсеить всех кто не способен на что то большее кроме щитпостинга
full member
Activity: 770
Merit: 156
Подскажите, пожалуйста, а сколько примерно нужно затратить времени для получения фулл мембера? Если активно вести себя

Семнадцать недель, минимум. В среднем, 82 года.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Подскажите, пожалуйста, а сколько примерно нужно затратить времени для получения фулл мембера? Если активно вести себя
17 недель, ну и мериты конечно помимо активности)
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
Подскажите, пожалуйста, а сколько примерно нужно затратить времени для получения фулл мембера? Если активно вести себя
full member
Activity: 770
Merit: 156
Джонни в прошлой жизни работал надзирателем в концентрационном лагере третьего рейха. Будь его воля, он бы вас всех сослал зимовать в «Разное» Кто-нибудь закроет этот топик? Или это чья-то комната смеха, где можно утверждаться за счет несчастных работяг?
legendary
Activity: 2436
Merit: 1849
Crypto for the Crypto Throne!
все против народа )) все усложняется и усложняется

Здесь такой народ, что ему по хорошему нужен форумный Сталин и год эдак 37й. А мериты-шмериты и прочее это так, поиграться всего лишь. Основной поток говна и спама такими методами не остановить. Нужно что-то более жесткое.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
все против народа )) все усложняется и усложняется
Pages:
Jump to: