Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 48. (Read 4549187 times)

newbie
Activity: 30
Merit: 0
Можно написать и 159 постов , и остаться с нулем, все дело в качестве, вернее в адекватности и пользе постов !
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Т.е. среднестатистическому юзеру из нашего локала для получения 1мерита надо написать 59 постов. Верно ведь? 1:0,017=58,8

В этом исследовании указана просто цифра (количество постов). Нет фильтрации на спам-сообщения, шитпостинг и прочее.
Поэтому если брать сферического юзера в ваккууме - то да, 60 постов.

Но вы же все знаете, как считается средняя температура по больнице Smiley
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Т.е. среднестатистическому юзеру из нашего локала для получения 1мерита надо написать 59 постов. Верно ведь? 1:0,017=58,8

Мне кажется это так не возможно просчитать. Иначе все будут флудить, набивать 60 постов и якобы ждать мерит.
Я и написал "среднестатистический".  Понятно,что Вам надо постов 30-40, а мне на данном этапе и 100 мало будет.
legendary
Activity: 2450
Merit: 1209
Т.е. среднестатистическому юзеру из нашего локала для получения 1мерита надо написать 59 постов. Верно ведь? 1:0,017=58,8

Мне кажется это так не возможно просчитать. Иначе все будут флудить, набивать 60 постов и якобы ждать мерит.
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Т.е. среднестатистическому юзеру из нашего локала для получения 1мерита надо написать 59 постов. Верно ведь? 1:0,017=58,8
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Уважаемые ВЕЧНЫЕ Джуны,Мемберы,Фуллы,Сеньоры,Герои! Поздравляю всех с полугодовым юбилеем Мерита! Тем же немногим,кто уже перешел на ступеньку выше или близок к этому,спасибо за создание полезного контекта. Ну а Легендам просто спасибо,они стояли у истоков крипты и форума.
А теперь серьезно. Есть статистика,сколько форумчан в нашем локале прошли переранг? Думаю, пальцев двух рук хватит,чтобы пересчитать (с джуна до мембера не считаю, 10 меритов не показатель).

Не хватит Smiley

https://bitcointalksearch.org/topic/up-4570436

В англоветке подвели итоги за полгода от введения системы мерит. Связали их с объемом постов. Видел в русской локали эту тему, но в ней нет графики.

Полная статья : https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalk-posts-per-day-evolution-during-past-six-months-4730614

Из нее - только то, что будет касаться локальных веток
Quote
Общее накопление по подразделам выглядит следующим образом  (получено из https://bitcointalk.org/index.php):



В этой диаграмме нет статистики удаленных сообщений.

3. Количество постов и распределение по разделам – 6-и месячная эволюция

Используя информацию, полученную из https://bitcointalk.org/index.php за вчерашний день, и получая одну ту же статистику из WayBackMachine примерно за один месяц (нет снимка статистики за каждый день, поэтому было выбрана наилучшая подходящяя с интервалом в 1 месяц), мы получаем следующую таблицу данных:



Приведенная выше таблица - используется для вывода всех оставшихся диаграмм и дальнейшей информации. T.Posts показывает общее количество сообщений, сделанных до этого дня.



Таблица показывает среднее количество постов в день в подразделе, это хороший показатель для учета активности в подразделе.

...

3.5 Локальные разделы – посты в день





Большинство локальных разделов имеют тенденцию к снижению постов/в день. Эта тенденция довольно сильна в локальном разделе Индонезии, и спад у китайцев кажется слишком большим, чтобы быть реальным. Вероятно, влияют многие удаленные сообщения / темы.
Все эти тенденции могут быть связаны с:
- Увеличение активности по репортам и удалению сообщений / тем.
- Меньше активности каждого пользователя.
- Менее активные пользователи (?).
- Эффект лета (последний месяц).

В общем, очень похоже, что в день создается меньше сообщений, так как общий средний показатель снизился с 63 тыс. до 42 тыс. постов в день по сравнению с прошлым месяцем. Это действительно сильно зависит от того, сколько было выполнено уделиний постов и тем.
Это очень далеко от официальной статистики сайта (Среднее количество постов в день), которая показывает 8,3 тыс. постов в день.


4. Мерит в сравнении с постами раздела

 С предыдущими данными мы можем получить среднее значение за каждый мерит для всех подфорумов Форума. Это сравнение может быть полезно для того, насколько легко / сложно получить мериты в одном разделе vs другого раздела.
Коэффициент получен путем деления общего числа постов на общее sMerits, присуждаемых постом в локальном разделе за определенный период времени (6 месяцев, в прошлом месяце).
Очевидно, что это не будет расчетом вероятности получить мерит за пост в локальном разделе (поскольку она смешивает все виды постов, не фильтруя их), но с точки зрения больших чисел может позволить нам сравнивать разделы на основе этого показателя.

Например, коэффициент для испанского испанского раздела сейчас составляет 0,033, а итальянского - 0,065 и португальского 0,036. Это означает, что как испанский раздел, так и португальский раздел имеют одинаковое соотношение мерит к одному посту, в то время как итальянский раздел почти в два раза больше. Глядя на данные таблицы, испанский раздел сделал в два раза больше постов, чем итальянский в прошлом месяце, и получил почти одинаковое количество меритов (таким образом, это соотношение составляет половину итальянского раздела). Количество постов в итальянском разделе и португальском разделе одинаково по объему, но соотношение между ними совсем другое.

Не учтено качество сообщении, спама. Это просто число постов.


member
Activity: 938
Merit: 76
Уважаемые ВЕЧНЫЕ Джуны,Мемберы,Фуллы,Сеньоры,Герои! Поздравляю всех с полугодовым юбилеем Мерита! Тем же немногим,кто уже перешел на ступеньку выше или близок к этому,спасибо за создание полезного контекта. Ну а Легендам просто спасибо,они стояли у истоков крипты и форума.
А теперь серьезно. Есть статистика,сколько форумчан в нашем локале прошли переранг? Думаю, пальцев двух рук хватит,чтобы пересчитать (с джуна до мембера не считаю, 10 меритов не показатель).
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Интересно, есть ли какие-нибудь ветки по советам написания хороших постов, за которые можно меритик заработать? Если кто знает, дайте знать пжл Huh
full member
Activity: 630
Merit: 103
member
Activity: 938
Merit: 76
Я бы еще допилил систему меритов.

1. Давал бы по 1 мериту за каждую двухнедельную активность.
Получилось бы, что Нубу до Фулла активничать почти 4 года (100меритов*14 дней=1400 дней, 1400 дней/30 дней в месяце=47 месяцев).
Это при пассивном присутствии на форуме, не принося другим ничего нового и полезного.

2. Давал бы по 1 мериту ТС темы, которая набрала от 50 страниц постов, за каждые 50 страниц, но в арифметической прогрессии
За первые 50 страниц - 1 мерит, за вторые - 2 мерита, за третьи - 3 мерита и т.д.
Но здесь нюансы есть. Накрутка постов, "мертвый" акк (чел создал тему, она живет, а он уже давно забросил форум)
Ну и кроме всяких флудовых разделов, в которых в подписных писать нельзя - разное,политика и т.д.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Я конечно могу пройтись по теме. Если почистить её от всякого рода "тапок", "меритсорсов", "а что такое мерит", "как заработать" и ответов на такие посты, останется от этой темы страниц 100-150 от силы Smiley

Оказывается я знаком с человеком, который полностью прочитал эту тему Smiley

С одной стороны было бы неплохо почистить эту тему, так как я надеюсь, что ее все-таки будут полностью читать, а 376 страниц несколько отпугивает Smiley
Но с другой стороны - время дорого. Поэтому можно и оставить ее такой, как памятник.

в некоторых случаях это случается  Wink

Quote
..... There is no point in hoarding sMerit; keeping it yourself does not benefit you, and we reserve the right to decay unused sMerit in the future.

Quote
......in 30 days. Unused source merit is wasted....

первое относится ко всем. второе к источникам

Первое - это только право, которое будет возможно реализовано в будущем. А может быть и не будет.
Насколько мне известно - на данный момент система SDS не реализована.

Хотя разговоры про это поднимаются, так как существуют Легендари и Хиро, которым были начислены мериты за прошлый год, а они так и не воспользовались этими меритами. Говорят о возможных злоупотреблениях, типа зайдет снова этот Легендари на форум и отдаст 8 раз по 50 Smiley

Но также здесь есть фактор того, что многие понимают, что людям не обязательно находиться на форуме каждый день или месяц. Некоторые не располагают времением, чтобы заходить и поэтому появляются раз в год.

Поэтому лично я думаю, что сжигания мерита не будет в течение 2018 года, потому что у админа времени еще меньше, чем у модератора.
А вот по итогам этого года, может быть на годовщину введения системы мерит - может что и будет решаться.
Одно из предложений - это передать неиспользуемый мерит - мерит-сорсу. (В той же локали)

Ну и напоследок - песня Smiley

За все время существования системы мерит - Теймос отдал 303 мерита.
Получил: 2285

https://bitcointalksearch.org/topic/theymos-why-are-you-hoarding-your-smerit-3318598 - хорошая тема Smiley

И вот этот пост, который хорош не текстом, а тем меритом, который он заслужил
https://bitcointalksearch.org/topic/m.40403073

Поэтому я очень не думаю, что мерит может сгореть, особенно у тех, кто появляется на форуме.

А то, что касается сорсов - тут разговор отдельный. Но, конечно сорс, который не раздает - будет привлекать внимание.
Однако до сих пор такого я не видел.

hero member
Activity: 784
Merit: 814
Вы получили в общей сложности 10 заслуг. Именно это определяет ваш рейтинг на форуме. Обычно Вы не можете потерять эту заслугу. У вас есть 5 разумных заслуг (заслуг), которые вы можете отправить другим людям. Нет смысла копить заслуги; сохранение их себе не приносит пользы, и мы оставляем за собой право в будущем распадать неиспользованный смерит.

Это перевод. Так сгорает или нет? Вы сами тут на первых 35-ти страницах писали, не жлобьтесь, раздавайте, все равно сгорит.
Блин, то я Вася, то не Вася. Пошел дальше тему изучать Grin

https://bitcointalksearch.org/topic/merit-new-rank-requirements-2818350

Изучите лучше английскую, официальную тему.

И скажите - там есть хоть одно упоминание о "сгорании"?

Да и по своему смыслу - практически все новое, в том числе и правила приходят в русскую локаль из английской ветки.
Поэтому во всех вопросах лучше всего читать первоисточник и админа.

https://bitcointalksearch.org/user/theymos-35


в некоторых случаях это случается  Wink

Quote
..... There is no point in hoarding sMerit; keeping it yourself does not benefit you, and we reserve the right to decay unused sMerit in the future.

Quote
......in 30 days. Unused source merit is wasted....

первое относится ко всем. второе к источникам
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Я вот лично не знаю ни одного, кто прочитал эту тему полностью. Хотя приблизительно могу догадываться, что такие люди существуют.
Меня хватило только на половину.

Ну почему же, есть такие Wink

Quote
Хотя как знать, если убрать из этой темы все стоны и однотипные вопросы, а также оверквооттинг - то получится вполне хорошая история про мерит.
И диалоги здесь были огонь.

Я конечно могу пройтись по теме. Если почистить её от всякого рода "тапок", "меритсорсов", "а что такое мерит", "как заработать" и ответов на такие посты, останется от этой темы страниц 100-150 от силы Smiley
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
ну все, хватит тапками кидать в меня.Понял,уяснил, я пока до 43-ей страницы дошел, вот и спросил. Надо было тему с конца читать, умнее показался бы Grin

Да ну, какие тапки)

Я вот лично не знаю ни одного, кто прочитал эту тему полностью. Хотя приблизительно могу догадываться, что такие люди существуют.
Меня хватило только на половину.

Хотя как знать, если убрать из этой темы все стоны и однотипные вопросы, а также оверквооттинг - то получится вполне хорошая история про мерит.
И диалоги здесь были огонь.

 

member
Activity: 938
Merit: 76
ну все, хватит тапками кидать в меня.Понял,уяснил, я пока до 43-ей страницы дошел, вот и спросил. Надо было тему с конца читать, умнее показался бы Grin
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Вы получили в общей сложности 10 заслуг. Именно это определяет ваш рейтинг на форуме. Обычно Вы не можете потерять эту заслугу. У вас есть 5 разумных заслуг (заслуг), которые вы можете отправить другим людям. Нет смысла копить заслуги; сохранение их себе не приносит пользы, и мы оставляем за собой право в будущем распадать неиспользованный смерит.

Это перевод. Так сгорает или нет? Вы сами тут на первых 35-ти страницах писали, не жлобьтесь, раздавайте, все равно сгорит.
Блин, то я Вася, то не Вася. Пошел дальше тему изучать Grin

https://bitcointalksearch.org/topic/merit-new-rank-requirements-2818350

Изучите лучше английскую, официальную тему.

И скажите - там есть хоть одно упоминание о "сгорании"?

Да и по своему смыслу - практически все новое, в том числе и правила приходят в русскую локаль из английской ветки.
Поэтому во всех вопросах лучше всего читать первоисточник и админа.

https://bitcointalksearch.org/user/theymos-35

legendary
Activity: 2436
Merit: 1849
Crypto for the Crypto Throne!
Это перевод. Так сгорает или нет? Вы сами тут на первых 35-ти страницах писали, не жлобьтесь, раздавайте, все равно сгорит.
Блин, то я Вася, то не Вася. Пошел дальше тему изучать Grin

Ничего не сгорает. На первой сотне страниц в основном баттхерт и сопли, там никто ничего толкового не то, что не знал, а не хотел знать. Читай только первый пост. Если хочешь замеритить кого то, то мерить толковые гайды, вот например этот и этот:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.34528229
https://bitcointalksearch.org/topic/--2944516
member
Activity: 938
Merit: 76
Вы получили в общей сложности 10 заслуг. Именно это определяет ваш рейтинг на форуме. Обычно Вы не можете потерять эту заслугу. У вас есть 5 разумных заслуг (заслуг), которые вы можете отправить другим людям. Нет смысла копить заслуги; сохранение их себе не приносит пользы, и мы оставляем за собой право в будущем распадать неиспользованный смерит.

Это перевод. Так сгорает или нет? Вы сами тут на первых 35-ти страницах писали, не жлобьтесь, раздавайте, все равно сгорит.
Блин, то я Вася, то не Вася. Пошел дальше тему изучать Grin
member
Activity: 350
Merit: 12
Кстати,когда сгорает с-мерит,в последний день месяца? А то 5 штучек накопилось,рука чешется проверить,как это работает Grin
да ни сгорает он, с чего бы он сгорал то, он как был у вас так и останется пока вы его кому нибудь не отдадите, сгорать он по правилам не может, так что если кто то скажет что он сгорел то все это не правда
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Кстати,когда сгорает с-мерит,в последний день месяца? А то 5 штучек накопилось,рука чешется проверить,как это работает Grin

Я ни одного такого случая на форуме не встречал.
Либо это заброшенные аккаунты, которые не заметили ни меритов ни сгорания их.

Либо те, у кого смерит сгорел - делают из этого великую тайну и никому не рассказывают о смерите Smiley
Pages:
Jump to: