Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 51. (Read 4548762 times)

jr. member
Activity: 59
Merit: 11
Похоже сейчас начнется продажа мерита с больших акков для прокачки мелких - ждем объявлений - продам мерит Grin
И ценник на продажу прокаченных аккаунтов взлетит походу тоже
Так мерит и вводился отчасти для того, чтобы ограничить торговлю аккаунтами.
И чтобы набор ранга Member и выше был не просто за активно, а за полезную активность. Я считаю это правильное решение. Чтобы никто не офтопил и не флудил. Только вот как человеку заработать этот мерит. Мне например как новичку не совсем понятно как и за что его можно получить кроме модерации сообщений.

Ух в русских ветках ты его будешь очень долго зарабатывать)Надо инглиш там люди дают
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Похоже сейчас начнется продажа мерита с больших акков для прокачки мелких - ждем объявлений - продам мерит Grin
И ценник на продажу прокаченных аккаунтов взлетит походу тоже
Так мерит и вводился отчасти для того, чтобы ограничить торговлю аккаунтами.
И чтобы набор ранга Member и выше был не просто за активно, а за полезную активность. Я считаю это правильное решение. Чтобы никто не офтопил и не флудил. Только вот как человеку заработать этот мерит. Мне например как новичку не совсем понятно как и за что его можно получить кроме модерации сообщений.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Ну и еще примерчик, русс- и англо-локалы.
Крутой БМ из англо и обычный Фулл из русского локала.


Ладно, про Яху и ту девушку не будем Smiley
Есть злее вещи

https://bitcointalksearch.org/topic/signaturion-4688035
русская тема - 1 мерит

https://bitcointalksearch.org/topic/beta-signaturion-forum-signature-interactive-editor-4687455
англотема - 16 меритов

Это одна и та же тема, одного и того же автора. Авторский софт.
Работа с подписями.
member
Activity: 364
Merit: 11
Ну и еще примерчик, русс- и англо-локалы.
Крутой БМ из англо и обычный Фулл из русского локала.

Тема БМ.
https://bitcointalksearch.org/topic/yahoo62278-campaign-management-servicesget-all-your-needs-here-1704638
Яху предлагает свои услуги баунти-менеджера, чтобы ЗАРАБОТАТЬ бабла. И получает за это 14 меритов. За РАБОТУ, при том, я думаю,неплохо оплачиваемую в битке/эфире. За что мериты-то? За прошлые заслуги в проведенных баунти? Он бабло за это получил.

Тема Фулла.
https://bitcointalksearch.org/topic/twitteraudit-2894560
Девушка с начала февраля БЕСПЛАТНО делает ре-аудит твиттера, всем нуждающимся форумчанам. Сам одного Героя или Легенду из англо-ветки к ней отправлял. И что? За 5,5 месяца 2 мерита.

Поэтому и пишут. что в русском труднее вырасти в ранге.
ну так потому что в русском локале все хотят продать смерит, а если продавать его то его не нужно тратить, вот некоторые либо ждут и не тратят а некоторые уже продали и просто у них больше его нет
member
Activity: 938
Merit: 76
Ну и еще примерчик, русс- и англо-локалы.
Крутой БМ из англо и обычный Фулл из русского локала.

Тема БМ.
https://bitcointalksearch.org/topic/yahoo62278-campaign-management-servicesget-all-your-needs-here-1704638
Яху предлагает свои услуги баунти-менеджера, чтобы ЗАРАБОТАТЬ бабла. И получает за это 14 меритов. За РАБОТУ, при том, я думаю,неплохо оплачиваемую в битке/эфире. За что мериты-то? За прошлые заслуги в проведенных баунти? Он бабло за это получил.

Тема Фулла.
https://bitcointalksearch.org/topic/twitteraudit-2894560
Девушка с начала февраля БЕСПЛАТНО делает ре-аудит твиттера, всем нуждающимся форумчанам. Сам одного Героя или Легенду из англо-ветки к ней отправлял. И что? За 5,5 месяца 2 мерита.

Поэтому и пишут. что в русском труднее вырасти в ранге.
member
Activity: 350
Merit: 12
Ребят, я конечно понимаю что это слегка офтоп, но Вы видели что творится сейчас в Англо локали?
Если нет, то посмотрите , появляется ощущение что кто то накручивает цену что ли на продажу аккаунтов/мерита? Я просто не могу понять причин желания таких вот видоизменений форума.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.42031461
Кстати, и предлагают в англо-ветке тоже минимум 5 меритов для переранга Джуна в Мемберы, как и я озвучивал.
так это не ужесточение это наоборот упрощение чтобы джун в мембера вместо 10 требовалось 5, по мне так вообще надо ввести из новичка в джуна 5 и с джуна в мембера 20, и даже пофиг если я стану джуном, зато по мне так намного лучше будет
member
Activity: 938
Merit: 76
Ребят, я конечно понимаю что это слегка офтоп, но Вы видели что творится сейчас в Англо локали?
Если нет, то посмотрите , появляется ощущение что кто то накручивает цену что ли на продажу аккаунтов/мерита? Я просто не могу понять причин желания таких вот видоизменений форума.
Вот и пример раздачи мерита.
Чуть выше, пару дней назад, тоже написал об ужесточении условий(кол-во мерита для переранга) для Джунов и Мемберов - получил 2 мерита.
В англоветке аналогичную тему поднял Герой - получил 48 меритов. Grin
Конечно,понятно, что Лауда русс-локал не читает, может и отсыпал бы тоже маленько Grin

Ребят, я конечно понимаю что это слегка офтоп, но Вы видели что творится сейчас в Англо локали?
Если нет, то посмотрите , появляется ощущение что кто то накручивает цену что ли на продажу аккаунтов/мерита? Я просто не могу понять причин желания таких вот видоизменений форума.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.42031461
Кстати, и предлагают в англо-ветке тоже минимум 5 меритов для переранга Джуна в Мемберы, как и я озвучивал.
member
Activity: 350
Merit: 12
ps: Мне их предложение нравится, поддерживаю. 

Мне тоже нравится. Конечно, мультоводы получат нехилую прибавку так как нафармленные джуниор мемберы прибавят в цене и станут где то по 40 баксов (сейчас в районе 7-10). Но как по мне это плюс, так как закупиться 12ю джунами станет сложнее и меньше спамма будет.
чет я не понял, так что они собираются протолкнуть? с англ тяжело и не очень понимаю о чем речь, так некоторые фразы вполне понятны а вот общий контекст к сожалению не очень, кто может тут опубликовать
legendary
Activity: 2436
Merit: 1849
Crypto for the Crypto Throne!
ps: Мне их предложение нравится, поддерживаю. 

Мне тоже нравится. Конечно, мультоводы получат нехилую прибавку так как нафармленные джуниор мемберы прибавят в цене и станут где то по 40 баксов (сейчас в районе 7-10). Но как по мне это плюс, так как закупиться 12ю джунами станет сложнее и меньше спамма будет.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Ребят, я конечно понимаю что это слегка офтоп, но Вы видели что творится сейчас в Англо локали?
Если нет, то посмотрите , появляется ощущение что кто то накручивает цену что ли на продажу аккаунтов/мерита? Я просто не могу понять причин желания таких вот видоизменений форума.

Попробую объяснить.

Те люди, которые пишут в этой теме - очень давно в мире криптовалют. Большая часть из них помнит, что в начале был только биткоин.
Возможно некоторые из них читали Сатоши сразу после того, как он писал на этом форуме.
Глабальные модераторы, очень старые аккаунты. Скорее всего многие их них - долларовые миллионеры, холдеры битка.

Какие им аккаунты и мериты? Эта пыль ценой в чашку нормального кофе.

Проблема в том, что после введения системы мерит пре-ранг от Джуниора к Мемберу стал очень непростым в большинстве случаев. 10 меритов надо было заработать. Однако, если смотреть статистику регистраций - приток на этот форум меньше не стал. А если учесть желание многих баунтистов брать количеством - то появился вполне реальный результат. 10-20 джуниоров в подписной от одного человека. Кто сможет сказать то, что 20-ю аккаунтами возможно писать посты со смыслом? Однако в подписной условия не простые, не  так часто встречается, что посты можно публиковать в местных локалях (обычно 3-и из, например, 15-и)

И все это творчество обрушилось на англоветку. Конечно - их можно понять, они общаются на свои темы и вдруг им 320 постов без особого смысла. Деньги их мало интересуют, подписи не у каждого, зато у многих свои проекты.

Причина проста, они очень сильно устали от шитпостинга. Убирать подписи они врядли станут, однако ограничить фермы джуниоров 5-ой меритов вполне реально. И они это смогут протолкнуть.

ps: Мне их предложение нравится, поддерживаю.  
member
Activity: 154
Merit: 10
Ребят, я конечно понимаю что это слегка офтоп, но Вы видели что творится сейчас в Англо локали?
Если нет, то посмотрите , появляется ощущение что кто то накручивает цену что ли на продажу аккаунтов/мерита? Я просто не могу понять причин желания таких вот видоизменений форума.
jr. member
Activity: 59
Merit: 11
В общем мерит это количество благодарностей, которые мне заплатили пользователи за ту полезность, которую я им предоставил.
Я так понимаю?
И еще изначально когда вводился мерит он разделялся между всеми поровну или его раздавали уполномоченные лица?
Понимаешь правильно. А когда его вводили там платили на каждое звание свое количество.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
С каждым днём новичкам становится всё сложней поднимать ранг на форуме, в связи с тем, что расписана и разжёвана до мелочей каждая тема!) тут по сути сиди, читай и учись правильно всё делать! Но! Как же участвовать в кампаниях без должного ранга? Видимо новичкам и приходится спрашивать довольно глупые вопросы, ответы на которые невнимательно были прочитаны ими в теме))

В конце февраля я зарегистрировался на этом форуме. Уже после того, как была введена система мерит. После того, как люди, получившие мерит единоразово - раздали его в огромном количестве.

И эта мысль про сложность тоже была у меня, секунды полторы. Да не может быть такого. Каждый день появляется что-то новое, какой-то проект, биржа, новое в кошельках, новая информация. Что-то оказывается скамом, что-то дает иксы. Да тут новое каждую секунду.

Я захожу в эту тему. И могу четко сказать, что в месяц - мысль про то, что все расписано на этом форуме только в этой теме появляется раза три, как минимум. Да и в других темах я такое замечал не раз и не два.

Поэтому первое, что я хочу сказать - выучите поиск по форуму, да так, чтобы ночью вы могли рассказать об этом человеку, который никогда не видел интернета. Поиск на первом месте, этот инструмент даст вам очень много и в настоящем и в будущем. И это навсегда избавит от глупых вопросов.

Второе - выберете себе направление, которым будете заниматься. И копайте его, тем более поиск вы уже знаете Smiley Где есть информация - там будет и оценка.

И самое последнее. В компаниях можно участвовать даже новичком, даже не зарегистрированным на этом форуме. Ведь так просто одеть подпись и что-то писать Smiley А посмотрев пошире - можно увидеть то, что поддержать проект (а соотвественно заработать) можно и другими путями. Да и заработок может быть побольше, чем с подписи.
newbie
Activity: 61
Merit: 0
В общем мерит это количество благодарностей, которые мне заплатили пользователи за ту полезность, которую я им предоставил.
Я так понимаю?
И еще изначально когда вводился мерит он разделялся между всеми поровну или его раздавали уполномоченные лица?
jr. member
Activity: 59
Merit: 11
Люди для того чтобы мне прокачаться до звания Full Member сколько нужно набрать меритов?
newbie
Activity: 2
Merit: 0
С каждым днём новичкам становится всё сложней поднимать ранг на форуме, в связи с тем, что расписана и разжёвана до мелочей каждая тема!) тут по сути сиди, читай и учись правильно всё делать! Но! Как же участвовать в кампаниях без должного ранга? Видимо новичкам и приходится спрашивать довольно глупые вопросы, ответы на которые невнимательно были прочитаны ими в теме))
member
Activity: 938
Merit: 76
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Как бы все не возмущались, но правила диктуем не мы. Поэтому играем по чужим правилам.
Но я бы изменил количество мерита для переранга, для новичков ужесточив условия.
1. Переход с Нуба на Джуна сделал бы с 5-ю меритами.
Сиди, изучай, вникай. Есть сказать что-то умное - скажи, и получи за это меритик.
2. Переход с Джуна на Мембера - с 20-25-ю меритами.
Почему? А чтобы не было самоуспокоения. Это сейчас нарыбачил 10 меритов, ты Мембер, а до Фулла как до Китая раком. Ну и успокоился, т.к. еще 90 меритов - нереально.

Мне нравится. Достаточно много тех, кто получил 10 меритов в январе и на этом прогресс остановился. Сама схема интересна тем, что нет того, что ты получил единоразово - необходимо чуть-чуть сдвинуться вперед. Мотвиационный фактор хороший.

3. Для получения Фулла, наоборот, сделал бы послабление небольшое. Т.к. 100 меритов - демотиватор.  Меритов 75, думаю,было бы оптимально.
Здесь тоже стимул появился бы. Человек получил 75 меритов, уже многое знает, может подсказать/научить, поверил в реальность достижения Сеньора.

Это просто золотые слова Smiley Очень серьезное предложение.
Лично я голосую за него двумя руками Wink

Quote
Конечно, сейчас в меня тапки полетят, но, ребята... Для чего вам ранг? В том числе и для подписной (пусть и не всем). Т.е. вы хотите получить прибыль. А прибыль без первоначальных вливаний не бывает, хоть чем вы занимайтесь. Прибыль с майнинга - вложись в карты или асики. Грузоперевозки - вложись в фуры или газельки. Сдачей недвижимости в аренду - купи сначала ее, или хотя бы арендуй для субаренды. И так далее.

Минусы конечно тоже есть - возросла продажа/покупка акков, да и самих меритов (свечку, как говорится, сам не держал). Шитпостов меньше не стало, устаешь читать 100500-ый пост типа "Верю в ХЕМ". Мультиаккаунтство, думаю, тоже имеет место быть.

Вот такие мысли почти накануне полугодового дня рождения мерита Grin

ИМХО.

Про ранг я писал немного, там посты неплохие

Зачем вам высокий ранг на этом форуме?

Про прибыль говорить не хочу, бизнес - иногда бывает совершенно парадоксальным. Поэтому про первоначальные вливания мне лучше промлчать. Хотя, возможно, знания - тоже определнный ресурс.

С шитпостиногом будет очень сложно бороться, его стало меньше с февраля, но он не пропадет. Тут мне вспоминается турецкий модератор, который все сносил в типа турецкого "Разного". Прикол тут в том, что в подписной не часто учитываются посты в Разном.

Второй пример, который поддерживает вашу мысль о увеличении меритов для мембера - это очень яркий пример штук 12-и мемберов, которые участвуют в одной и той же подписной (сейчас идет) с одинаковыми постами.

И да, сама по себе 100-ня меритов не является основной задачей, лично я просто люблю ровные цифры.

ps: Ну и пока для мембера не ввели 25 меритов - надо пользоваться моментом Smiley

sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Правильно ли я понимаю, что если отдать мерит, у меня он прибавится? Зачем придумали эти мериты? Мерит генерируется по количеству сообщений?
что за новичковый вопрос от такого опытного хомяка? в первом посте темы всё подробно расписано.
Он стебется   Wink

А если нет, то
Правильно ли я понимаю, что если отдать мерит, у меня он прибавится? — нет
Мерит генерируется по количеству сообщений?  — нет, другие участники дают его тебе за полезную активность на форуме

member
Activity: 198
Merit: 16
Правильно ли я понимаю, что если отдать мерит, у меня он прибавится? Зачем придумали эти мериты? Мерит генерируется по количеству сообщений?
что за новичковый вопрос от такого опытного хомяка? в первом посте темы всё подробно расписано.
Pages:
Jump to: