Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 57. (Read 4548449 times)

newbie
Activity: 154
Merit: 0
Из-за этих самых меритов продвигается коррупция на сайте)) Часто в группах (черный рынок) появляются объявления по продаже меритов, в основном по 5-10 долларов за 1 штук)
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Спасибо за инфу, а то я вообще нуб в этих всех определениях, и не понимал что такое вообще мерит)
full member
Activity: 448
Merit: 103
Я правильно понял, что новичкам сейчас не реально поднятся выше 2го ранга?
конечно вы правильно поняли, да и вот зачем новичкам подниматься на ранги выше? для участия в баунти? только ли всего? ну купите акк да участвуйте, или для чего вам ранг? если вы ничего в крипте не понимаете
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Удивительно, но стата не от taikuri13. Теряешь хватку!

А если серьезно, то возможно бойня с репортами прекратится. Помогать модеру это хорошо, но не в том случае, когда люди начинают этим злоупотреблять и строчить сплошные кляузы и репорты, без внесения новой струи на форум. Когда мериты летят только за репорты - это не есть хорошо для дальнейшей перспективы, а то и так за месяц все в репортах уже поднаторели. Даже я что-то скидывал. Видел хороших ребят, которые писали в майнерах и прочих разделах, но потом тоже на репорты перешли.
Конструктива от этого на форуме не прибавится, хотя даже в такие непростые времена появились годные темы - например атомарные свопы, различные темы про статистику по меритам из которой много узнал и другие. В общем посмотрим что нас ждет дальше.
 

А потому что это не дистанция, чтобы выводы делать Smiley
Буквально одно движение - и эта статистика на мелких цифрах может быть нарушена.
(Что в принципе уже произошло)

Если кому-нибудь интересно - я пояснию про дистанцию и почему нельзя делать выводы на мелких показателях.

Могу за себя сказать, по поводу репортов.

Был момент в апреле, когда меня заинтересовал этот способ получения. И у меня есть мериты за удаленные посты.
Но я могу сказать, что осознанно я не вылавливал новые темы, не искал среди сообщений копипасту, не высматривал тех, кто пишет новости со ссылкой. НИКОГДА не лез в старые темы и посты.
- Когда видел тему-копипасту (я читаю не только этот форум, а в первые три месяца я читал взахлеб разные ресурсы) - я нажму кнопку "Репорт ту модератор".
- Когда увижу, когда какой-то тип продвигает свой телеграмм с упоением и пишет темы, только для этой ссылки - я нажму кнопку.
- Когда увижу, что кто-то присвоил чужой пост на этом форуме и выдал его за свой. - Моментально, не задумываясь ни на секунду.

Но в моем понимании этот форум предназначен для общения и решения вопросов, для получения знаний. Мы все стоим на пороге нового мира, мира, который меняет представление об регуляторах на всей планете, все это происходит с нами. И наверняка найдутся люди, которые много-много лет спустя будут рассказывать своим внукам о том, как в 2018 году они участвовали в баунти, торговали на бирже, получали первый опыт инвестирования, участвовали в проектах, зарабатывали...

Изучали правила форума и писали об этом другим участникамHuh Хм...

Отсюда и складывается мое мнение (не только мое) об задачах и целях. Я смотрю в первую очередь по духу закона, а не по букве. И уверен, что меня поймет не только человек с юридиским образованием.

Я не вижу адского зла от:
- Новичка, который зашел сюда с вопросом (отличая реальный вопрос от темы, в которой "когда биткоин будет стоить 30к")
- Новичка, который только осваивает поиск
- Того, кто пропустит (случайно и немного) вставить ссылку в пост (прошу не путать с осознанно созданной темой, это совсем другое)
этот список можно продолжить, в нем самое главное - смысл, а не перечисление пунктов.

Сначала это было похоже на игру, когда каждый 10-ый репорт приносил мерит (об этом многие писали), но когда это вышло на промышленный масштаб - стало немного страшновато. Потому что даже самые благие намерения хорошего и умного человека (да, я о xandry) - способны привести к таким последствиям.

Посмотрите внимательно на другие ветки, сравните общение там и здесь.
Поймите для чего на правилах написано "Неофициальные",
посмотрите как выглядят правила у турков (две строчки),
посмотите как удаляются темы в английской (главной) ветке.

И один из очень важных моментов находится здесь:

https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=toptopics
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=topreplies

Золотые посты, золотые темы. Информация и знания.

Это одна из целей введения системы мерит (между прочим). Чтобы выделить при помощи участников то, что имеет высшую ценность и важность.

И подумайте - а чем мы, из русской локали сможем дополнить этот список?
member
Activity: 210
Merit: 32
Я правильно понял, что новичкам сейчас не реально поднятся выше 2го ранга?

Каждый поднимается до того ранга, до которого он поставил цель себе подняться. Если есть желание, голова на плечах и много времени - подняться можно до любого ранга и мерит не является в этом помехой.

Он является помехой для тех кто пишет посты из 3 слов типа: "Спасибо, хорошая тема" и для тех кто занимается баунти и пишет кучу постов с твиттером и фейсбуком, забывая о том, что мерит дают за стоящие посты!

Вы все правильно говорите.
Однако для тех, кто пишет посты из 5-и слов - мерит не является проблемой (от слова совсем)

Вот хороший пример

https://bitcointalksearch.org/user/prismihai-2043593

Да. Лексика шикарная! Школоло, но уже с Меритом. Вовремя сориентировался товаристччч )))

Думаю тема с получением мерита за репорты уже практически сошла на нет. Статистика последних дней это подтверждает:

19 июня - 11 мерит
20 июня - 6 мерит
21 июня - 1 мерит
22 июня - 1 мерит
23 июня - 0 мерит
24 июня - 0 мерит

У сорса тоже заканчивается мерит Smiley
Поэтому я бы выводов не делал.

За статс спасибо, я такой не выводил.

Удивительно, но стата не от taikuri13. Теряешь хватку!

А если серьезно, то возможно бойня с репортами прекратится. Помогать модеру это хорошо, но не в том случае, когда люди начинают этим злоупотреблять и строчить сплошные кляузы и репорты, без внесения новой струи на форум. Когда мериты летят только за репорты - это не есть хорошо для дальнейшей перспективы, а то и так за месяц все в репортах уже поднаторели. Даже я что-то скидывал. Видел хороших ребят, которые писали в майнерах и прочих разделах, но потом тоже на репорты перешли.
Конструктива от этого на форуме не прибавится, хотя даже в такие непростые времена появились годные темы - например атомарные свопы, различные темы про статистику по меритам из которой много узнал и другие. В общем посмотрим что нас ждет дальше.
 
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Я правильно понял, что новичкам сейчас не реально поднятся выше 2го ранга?

Каждый поднимается до того ранга, до которого он поставил цель себе подняться. Если есть желание, голова на плечах и много времени - подняться можно до любого ранга и мерит не является в этом помехой.

Он является помехой для тех кто пишет посты из 3 слов типа: "Спасибо, хорошая тема" и для тех кто занимается баунти и пишет кучу постов с твиттером и фейсбуком, забывая о том, что мерит дают за стоящие посты!

Вы все правильно говорите.
Однако для тех, кто пишет посты из 5-и слов - мерит не является проблемой (от слова совсем)

Вот хороший пример

https://bitcointalksearch.org/user/prismihai-2043593

Да. Лексика шикарная! Школоло, но уже с Меритом. Вовремя сориентировался товаристччч )))

Думаю тема с получением мерита за репорты уже практически сошла на нет. Статистика последних дней это подтверждает:

19 июня - 11 мерит
20 июня - 6 мерит
21 июня - 1 мерит
22 июня - 1 мерит
23 июня - 0 мерит
24 июня - 0 мерит

У сорса тоже заканчивается мерит Smiley
Поэтому я бы выводов не делал.

За статс спасибо, я такой не выводил.
member
Activity: 132
Merit: 57
⭐⭐
Я правильно понял, что новичкам сейчас не реально поднятся выше 2го ранга?

Каждый поднимается до того ранга, до которого он поставил цель себе подняться. Если есть желание, голова на плечах и много времени - подняться можно до любого ранга и мерит не является в этом помехой.

Он является помехой для тех кто пишет посты из 3 слов типа: "Спасибо, хорошая тема" и для тех кто занимается баунти и пишет кучу постов с твиттером и фейсбуком, забывая о том, что мерит дают за стоящие посты!

Вы все правильно говорите.
Однако для тех, кто пишет посты из 5-и слов - мерит не является проблемой (от слова совсем)

Вот хороший пример

https://bitcointalksearch.org/user/prismihai-2043593

Да. Лексика шикарная! Школоло, но уже с Меритом. Вовремя сориентировался товаристччч )))

Думаю тема с получением мерита за репорты уже практически сошла на нет. Статистика последних дней это подтверждает:

19 июня - 11 мерит
20 июня - 6 мерит
21 июня - 1 мерит
22 июня - 1 мерит
23 июня - 0 мерит
24 июня - 0 мерит
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Я правильно понял, что новичкам сейчас не реально поднятся выше 2го ранга?

Каждый поднимается до того ранга, до которого он поставил цель себе подняться. Если есть желание, голова на плечах и много времени - подняться можно до любого ранга и мерит не является в этом помехой.

Он является помехой для тех кто пишет посты из 3 слов типа: "Спасибо, хорошая тема" и для тех кто занимается баунти и пишет кучу постов с твиттером и фейсбуком, забывая о том, что мерит дают за стоящие посты!

Вы все правильно говорите.
Однако для тех, кто пишет посты из 5-и слов - мерит не является проблемой (от слова совсем)

Вот хороший пример

https://bitcointalksearch.org/user/prismihai-2043593
member
Activity: 132
Merit: 57
⭐⭐
Я правильно понял, что новичкам сейчас не реально поднятся выше 2го ранга?

Каждый поднимается до того ранга, до которого он поставил цель себе подняться. Если есть желание, голова на плечах и много времени - подняться можно до любого ранга и мерит не является в этом помехой.

Он является помехой для тех кто пишет посты из 3 слов типа: "Спасибо, хорошая тема" и для тех кто занимается баунти и пишет кучу постов с твиттером и фейсбуком, забывая о том, что мерит дают за стоящие посты!
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Я правильно понял, что новичкам сейчас не реально поднятся выше 2го ранга?
member
Activity: 132
Merit: 57
⭐⭐
подскажите пожалуйста где можно посмотреть статистику топа по меритам за день\неделю и т.д ?

Статистику по Merit'y можно посмотреть здесь https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats
full member
Activity: 294
Merit: 101
подскажите пожалуйста где можно посмотреть статистику топа по меритам за день\неделю и т.д ?
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
На сколько я понял, то теперь для перехода на Sr.Member, мне кроме нужного кол-ва активити надо будет еще иметь 250 мерит? Или для перехода мне понадобится только 1 из двух факторов - либо мерит, либо активити?
Да, теперь без нужного количества Merit не получится получить новый заветный ранг. Даже при условии, что у Вас будет нужное количество активити. Вот такие нововведения!
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
кто как будет решать/решает вопрос с меритами? или остается вариант усердно сидеть и думать что написать часами??

Вы как то скромно рассчитываете Smiley
Несколько часов может спокойно уйти только на то, чтобы оформить свою тему.

Вот вам пару примеров

https://bitcointalksearch.org/topic/--3340695
https://bitcointalksearch.org/topic/--3005693

А думать - измеряется сутками, как минимум
newbie
Activity: 42
Merit: 0
кто как будет решать/решает вопрос с меритами? или остается вариант усердно сидеть и думать что написать часами??
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Привет всем! Тоесть в будущем я смогу получить мериты только за оригинальные и полезные посты:?


Просто посмотрите мое сообщение, которое выше вашего.
Там ссылки, где описаны различные способы получения мерита, законные само собой.

Также можете посмотреть по кабинетам, кто сколько меритов получил.
И там же можно посмотреть на посты, темы или иное, за что получены мериты

Раздаю Мерит!

https://bitcointalksearch.org/topic/bitcoin-android-ios-4489770

Задание весьма простое  Wink
jr. member
Activity: 40
Merit: 1
SocialChains.io
Привет всем! Тоесть в будущем я смогу получить мериты только за оригинальные и полезные посты:?

Не обязательно
Порой попадаются просто смешные комментарии, которые оценивают меритом, а иногда ты проводишь часы за написанием статьи, а она оказывается почти незамеченной.
В добрый путь, короче
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Привет всем! Тоесть в будущем я смогу получить мериты только за оригинальные и полезные посты:?
jr. member
Activity: 40
Merit: 1
SocialChains.io
Возможно здесь уже были подобные вопросы, позвольте уточнить:

Чтобы получить мембера, нужно уже зарабатывать мериты начиная с джуниора или как. Или с мембера нужно зарабатывать мериты для дальнейшего продвижения по "карьере"? Huh Huh Huh

Мериты стоит начать зарабатывать со своего первого сообщения Smiley

меньше 10-и меритов - Джуниор навсегда.

Т.е. вы хотите сказать, что newbie тоже могут получать мериты? Если это так, то пошёл шерстить форум и обдумывать, что ещё можно принципиально нового здесь написать...
А ещё лучше сразу в английский раздел идти с этой информацией за горами мерита, а потом ещё и с русским переводом сюда)
jr. member
Activity: 62
Merit: 5
Возможно здесь уже были подобные вопросы, позвольте уточнить:

Чтобы получить мембера, нужно уже зарабатывать мериты начиная с джуниора или как. Или с мембера нужно зарабатывать мериты для дальнейшего продвижения по "карьере"? Huh Huh Huh

Мериты стоит начать зарабатывать со своего первого сообщения Smiley

меньше 10-и меритов - Джуниор навсегда.

Т.е. вы хотите сказать, что newbie тоже могут получать мериты? Если это так, то пошёл шерстить форум и обдумывать, что ещё можно принципиально нового здесь написать...
Pages:
Jump to: