Pages:
Author

Topic: Merit начало конца? - page 2. (Read 4079 times)

sr. member
Activity: 826
Merit: 330
October 07, 2018, 01:40:04 PM
А что значит, собственно говоря, правила по форуму очень разбросаны? Есть основная тема на русском языке, в которой приведены правила, там же есть ссылка на правила на английском, я не знаю конечно, но может Вы их не видели? Взгляните вот на эту тему. Я тоже очень долгое время не знал о существовании этого свода, вспоминать смешно. Cheesy

Эту тему я конечно изучал, спасибо Smiley
Но, согласитесь, все здесь описано очень коротко...практически на каждый пункт создана отдельная статья, где люди детально описывают ту или иную ситуацию, что связана с правилами форума. Да ладно, разобраться можно, но не новичку Smiley

Вот что меня интересует (и никто мне конкретно не ответил):

"Пример: ищу я конкретную информацию, долго ищу, пишу, спрашиваю, и мне отвечают...отвечают конкретно, по теме - то что я искал! Могу ли я этому человеку дать смерит? "

full member
Activity: 560
Merit: 158
October 07, 2018, 01:26:22 PM
Но все же, очень разбросаны правила по форуму, очень...
А что значит, собственно говоря, правила по форуму очень разбросаны? Есть основная тема на русском языке, в которой приведены правила, там же есть ссылка на правила на английском, я не знаю конечно, но может Вы их не видели? Взгляните вот на эту тему. Я тоже очень долгое время не знал о существовании этого свода, вспоминать смешно. Cheesy
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
October 07, 2018, 09:34:59 AM
Буде ласка, ознакомьтесь с основной темой.

Спасибо, теперь понял!
+плюсик Вам как раз добавил (пока мой единственный) Smiley

Но все же, очень разбросаны правила по форуму, очень...
hero member
Activity: 504
Merit: 732
October 07, 2018, 09:24:01 AM
покрасить могут...если просто не понравится топик или сообщение?
Quote
То есть, если меня покрасят - я не смогу участвовать в подписных компаниях (в некоторых)
Quote
Из-за чего? Просто, что не понравился мой топик?
Quote
снять "покраску" они тоже могут?

Буде ласка, ознакомьтесь с основной темой.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
October 07, 2018, 09:12:11 AM
Обоснование
Пускай Ваши знакомые выберут вариант фразы "покрасивше" и вырежут у себя на лбу. И на лбах всех, кто пишет эту эпическую чушь.
Ей-богу, впору уже создавать топик в Новичках навроде того, где писалось, что ньюби могут постить в любых разделах.

Хорошо, покрасить могут...если просто не понравится топик или сообщение? - Если эти пользователи "выписывают" кому-то отрицательный рейтинг, они руководствуются не правилами форума, а своими личными понятиями о том, что есть хорошо и что плохо.

То есть, если меня покрасят - я не смогу участвовать в подписных компаниях (в некоторых), правильно? Smiley
Из-за чего? Просто, что не понравился мой топик? Smiley

Еще вопрос - снять "покраску" они тоже могут?
hero member
Activity: 504
Merit: 732
October 07, 2018, 08:56:19 AM
Много знакомых [...] все чаще стали говорить о "не справедливых" банах [...] если модератору не понравиться пост или тема, за который получен мерит

За мериты. Не. Банят. Модераторы. Не имеют. Отношения. К меритам.
За мериты. Не. Банят. Модераторы. Не имеют. Отношения. К меритам.
ЗА МЕРИТЫ. НЕ. БАНЯТ. МОДЕРАТОРЫ. НЕ ИМЕЮТ. ОТНОШЕНИЯ. К МЕРИТАМ.
ЗА МЕРИТЫ. НЕ. БАНЯТ. МОДЕРАТОРЫ. НЕ ИМЕЮТ. ОТНОШЕНИЯ. К МЕРИТАМ.
ЗА МЕРИТЫ. НЕ. БАНЯТ. МОДЕРАТОРЫ. НЕ ИМЕЮТ. ОТНОШЕНИЯ. К МЕРИТАМ.

Обоснование
Пускай Ваши знакомые выберут вариант фразы "покрасивше" и вырежут у себя на лбу. И на лбах всех, кто пишет эту эпическую чушь.
Ей-богу, впору уже создавать топик в Новичках навроде того, где писалось, что ньюби могут постить в любых разделах.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
October 07, 2018, 08:39:01 AM
Наверное владельцы форума этого и хотели, чтобы как можно больше получить прибыли с форума.

Сомневаюсь, что это для них большая прибыль Grin

Меня другой вопрос интересует:

Я практически новичок в крипто сфере и на bitcointalk в том числе.
Это мой единственный аккаунт и надеюсь последний (Date Registered: July 29, 2018, 12:03:22 PM).
Этот ресурс использую на 99% для нахождения информации о криптомире...1% - подписная компания (Jr. Memberом много не заработаешь - это я понял).
Все новички пишут о невозможности получения меритов (согласитесь, много таких), но самые умные и настырные все таки получают (даже за простые ответы, даже в русском локале!). Еще пару месяцев назад я писал то же самое, но недавно вроде "прорвало" - после введения новых правил (самых последних).

Так, дошел до самого интересного.
Много знакомых (с которыми общаюсь на других ресурсах) все чаще стали говорить о "не справедливых" банах...Типа можно скинуть кому то смерит и получить бан...если модератору не понравиться пост или тема, за который получен мерит. Ну бред же?
Пример: ищу я конкретную информацию, долго ищу, пишу, спрашиваю, и мне отвечают...отвечают конкретно, по теме - то что я искал! Могу ли я этому человеку дать смерит?

P.S. Меня НЕ интересует продажа, оно мне не нужно! Просто напугали некоторые Smiley




legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
October 07, 2018, 04:26:29 AM
На самом деле да, сейчас этот форум в топе, но он уже изрядно устарел, если глянуть на другие форумы. Поэтому любое неверное решение, даже это решение с меритом- приводит к тому, что форум начнет загибаться. Да, полно индивидуумов, которые за ранг просто покупают мерит. Наверное владельцы форума этого и хотели, чтобы как можно больше получить прибыли с форума.

Дайте что-ли цифр каких нибудь по посещаемости, или пруфов, или хоть что-то логическое по поводу загибания форума.
Хоть что-то связанное с анализом, типа "50 тысяч новых регистраций в месяц - это признак загибания форума"
Ну или "на этом форуме выходит ежемесячно - 100 новых проектов, а на другом..."

Либо график посещаемости, по сравнению с другими форумами. Да и по заработку, было бы желание продавать - никаких схем не надо, просто платная регистрация и все вопросы решены, не надо никаких меритов придумывать.

Кстати про прибыль, если есть кто-то связанный с продвижением, подскажите, сколько в среднем стоит баннер повесить на подобный сайт (в месяц)?
С учетом специфики, целевой аудитории и посещаемости.



Upd: Поскольку непонятные и ничем не подкрепленные мысли о том, что форум что-то придумывает с единственной целью - нереально обогатиться периодически возникают - оставлю в этой теме цифры, каждый может увидеть и подумать.

~snip
В данное время резерв гораздо больше расходов. В резерве около 1250 BTC(+BCH).

~snip

Вот приблизительные цифры.

Code:
2015:
Income: About $144,000
Expenses - Forum software project: $849,400
Expenses - Mods and others: About $104,000

2016:
Income: About $178,000
Expenses - Forum software project: $36,260
Expenses - Mods and others: About $85,000
Expenses - Hosting etc: About $27,000

2017 !!!VERY TENTATIVE!!!
Income: About $1,065,000
Expenses - Forum software project: About $159,000
Expenses - Mods and others: About $120,000
Expenses - Hosting etc: About $40,000

И дополню эти цифры - целью этого форума.


No, I think that gross income will be roughly halved: the two main factors for this are my ban on ICO forum ads and a general reduction in traffic after the bubble popped (as has happened after previous bubbles). While non-ad user payments have become somewhat significant (whereas they were barely worth mentioning in 2017), keep in mind that both evil fees and copper member fees are (intentionally) tiny.

(There's no need to be concerned about this whatsoever, BTW. The forum's purpose is not to make money, there are plenty of reserves, and it would be easy to increase income if necessary.)

Quote

Ожидаемый доход за 2018 год предполагается в два раза меньше, чем 2017 году. Есть факторы, которые повлияли на это. Перове - это мой запрет рекламы ICO на форуме и второе - общее сокращение трафика после пузыря (как это происходит и после предыдущих пузырей).В это же время платежи, не связанные с рекламой - стали более значительными (По сравнению с 2017 годом, когда подобные платежи были незаметны), также имейте ввиду, что оплата за "единицы зла" при регистрации и покупка Коппер Мембер - (намеряно) мизерные.

(Не нужно беспокоиться об этом, BTW. Цель форума - не зарабатывать деньги, существует много резервов, и при необходимости будет очень просто увеличить доход.)


ps:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.46520985
jr. member
Activity: 212
Merit: 1
October 07, 2018, 04:02:17 AM
На самом деле да, сейчас этот форум в топе, но он уже изрядно устарел, если глянуть на другие форумы. Поэтому любое неверное решение, даже это решение с меритом- приводит к тому, что форум начнет загибаться. Да, полно индивидуумов, которые за ранг просто покупают мерит. Наверное владельцы форума этого и хотели, чтобы как можно больше получить прибыли с форума.
copper member
Activity: 350
Merit: 1
October 04, 2018, 09:08:48 AM
Запретили бы уже сдачу баунти отчетов в топики и вопрос с шитпостингом отпал бы сам по себе. Есть более удобный способ - это гугл-формы. Говоря же по поводу мерита, повторюсь - я как баунтист не заметил для себя никакой разницы "до/после" - стаки продолжают считать как и раньше, а новые кампании не требуют ранга Джуниор.

Если кто-то прям рвется делать подписную - давно уже рекомендовали - купите Коппер Мембера (около 15$) и работайте, так как многие баунти менеджеры допускают такой статус (нужно общаться и уточнять).
member
Activity: 728
Merit: 13
October 04, 2018, 08:05:12 AM
Моё мнение сам биткоин такл форум устарел , его сделали давно и хорошо пропиарили , но забыли про модернизацию и улучшение сайта . Я считаю что нужно систему очень сильно переделывать , тк эта система уже работает не лучшим образом . Я считаю что Merit должны приходить не обязательно что бы что то писать , но и со временем . Есть много опытных и грамотных людей которым некогда что то писать и что то выдумывать что бы им давали Merit , система слишком зависима от тех кто выдаёт Merit , это противоречит самой идее криптоиндустрии и следовательно ничего не сходиться . Следовательно моё мнение что нужно сделать что бы Merit начислялись независимо не от кого , тогда это будет соответствовать самой философии криптоиндустрии ! Всем спасибо за внимание

Да да, конечно! А еще лучше чтобы за каждый баунти-отчет мерит начислялся. А потом сразу ранг Легендари. А потом еще убрать баунти отчеты - просто публиковать кошелек в теме, а вам деньги туда сбрасывать будут.

Примерно так вы себе это видели во сне? Пора просыпаться! За тот шитпостинг с баунти отчетами которым вы захламляете форум надо не мерит начислять, а активити снимать!
Ну а почему бы и нет?Небольшое вознаграждение в меритах я считаю должно идти.
А в том что шитпостинг  с баунти отчетами везде лепят-тут просто неправильный подход к делу.
Я думаю что лучше бы они к примеру в локалках и взяли бы на работу грамотных модеров и платили бы им хорошую зарплату-они бы сидели и убивали бы некачественные посты,выгода очевидна-убавился бы поток ищущих подписные(те же модеры к примеру),и разработчики или девы проектов давали бы модерам списки участников-те бы проверяли и подавали отчет раз в неделю допустим.
Этим самым бы и убили бы двух зайцев-форум бы чистился от ненужной информации раз,спамеры сами бы отсеивались-был бы прогресс налицо.
Ну и апгрейд конечно нужен форуму-пора уже свежее дыхание принести.
full member
Activity: 383
Merit: 149
October 02, 2018, 04:52:30 AM
Моё мнение сам биткоин такл форум устарел , его сделали давно и хорошо пропиарили , но забыли про модернизацию и улучшение сайта . Я считаю что нужно систему очень сильно переделывать , тк эта система уже работает не лучшим образом . Я считаю что Merit должны приходить не обязательно что бы что то писать , но и со временем . Есть много опытных и грамотных людей которым некогда что то писать и что то выдумывать что бы им давали Merit , система слишком зависима от тех кто выдаёт Merit , это противоречит самой идее криптоиндустрии и следовательно ничего не сходиться . Следовательно моё мнение что нужно сделать что бы Merit начислялись независимо не от кого , тогда это будет соответствовать самой философии криптоиндустрии ! Всем спасибо за внимание

Да да, конечно! А еще лучше чтобы за каждый баунти-отчет мерит начислялся. А потом сразу ранг Легендари. А потом еще убрать баунти отчеты - просто публиковать кошелек в теме, а вам деньги туда сбрасывать будут.

Примерно так вы себе это видели во сне? Пора просыпаться! За тот шитпостинг с баунти отчетами которым вы захламляете форум надо не мерит начислять, а активити снимать!
hero member
Activity: 504
Merit: 732
October 02, 2018, 12:37:33 AM
вы путаете понятия форума и википедии

И чем же форум как хранилище информации отличается от википедии?

Да, это начало конца. Именно из-за меритов я сюда начал заходить реже

Печально, конечно, но что-то я сомневаюсь, что это кто-то заметил.

Merit должны приходить не обязательно что бы что то писать , но и со временем

Вы совершенно не поняли цели и устройство системы.

Quote
Есть много опытных и грамотных людей которым некогда что то писать и что то выдумывать что бы им давали Merit

Их опыт и грамотность будет мало кому полезна, если они не будут ими делиться. А если будут - будут получать и мериты.

member
Activity: 392
Merit: 49
October 01, 2018, 08:33:12 AM
Моё мнение сам биткоин такл форум устарел , его сделали давно и хорошо пропиарили , но забыли про модернизацию и улучшение сайта . Я считаю что нужно систему очень сильно переделывать , тк эта система уже работает не лучшим образом . Я считаю что Merit должны приходить не обязательно что бы что то писать , но и со временем . Есть много опытных и грамотных людей которым некогда что то писать и что то выдумывать что бы им давали Merit , система слишком зависима от тех кто выдаёт Merit , это противоречит самой идее криптоиндустрии и следовательно ничего не сходиться . Следовательно моё мнение что нужно сделать что бы Merit начислялись независимо не от кого , тогда это будет соответствовать самой философии криптоиндустрии ! Всем спасибо за внимание
Для чего модернизировать? Формат форума мне был тоже поначалу не очень понятен. Только отчеты сдавал и не вникал. Но со временем начал лазить по веткам и как то много всякого начитался. Насчет того что смерты должны приходить всем пользователям это согласен. Половина смерита джунам и по четвертушке нубам. В основном неоценимая инф оказывается именно для них, и они бы могли бы раздавать свои четвертушки в благодарность за хороший пост или совет
newbie
Activity: 267
Merit: 0
September 30, 2018, 07:34:32 PM
Моё мнение сам биткоин такл форум устарел , его сделали давно и хорошо пропиарили , но забыли про модернизацию и улучшение сайта . Я считаю что нужно систему очень сильно переделывать , тк эта система уже работает не лучшим образом . Я считаю что Merit должны приходить не обязательно что бы что то писать , но и со временем . Есть много опытных и грамотных людей которым некогда что то писать и что то выдумывать что бы им давали Merit , система слишком зависима от тех кто выдаёт Merit , это противоречит самой идее криптоиндустрии и следовательно ничего не сходиться . Следовательно моё мнение что нужно сделать что бы Merit начислялись независимо не от кого , тогда это будет соответствовать самой философии криптоиндустрии ! Всем спасибо за внимание
member
Activity: 98
Merit: 10
September 30, 2018, 06:50:42 PM
Да, это начало конца. Именно из-за меритов я сюда начал заходить реже. Заработать их очень трудно на данный момент, плюс модеры-стахановцы удаляют все подряд без устали.
Самое время запилить что-нибудь действительно стоящее.
Давай децентрализованный форум народу! Модеров на завод!
jr. member
Activity: 38
Merit: 1
September 28, 2018, 10:11:54 AM
Так и нужно чтобы форум был кладезем информации на криптотему и обмена знаниями. Множество людей еще никак не контактировали с криптовалютой и им только предстоит ее изучить.
Новички приходя сюда не могут найти среди всего мусора действительно полезную инфу.Это как искать иголку знаний в стоге хлама.
Merit начало конца....надеюсь начало конца спама,бессмысленных постов и покупок/продаж ранга-мерита.
надейтесь. вы путаете понятия форума и википедии
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
September 28, 2018, 06:10:05 AM
Так и нужно чтобы форум был кладезем информации на криптотему и обмена знаниями. Множество людей еще никак не контактировали с криптовалютой и им только предстоит ее изучить.
Новички приходя сюда не могут найти среди всего мусора действительно полезную инфу.Это как искать иголку знаний в стоге хлама.
Merit начало конца....надеюсь начало конца спама,бессмысленных постов и покупок/продаж ранга-мерита.
member
Activity: 365
Merit: 10
September 26, 2018, 06:28:44 PM
Будет любой другой форум на который перейдут все баунти и ненужен тут же станет и ранг и мериты,и станет просто хорошим информативным форумом как и задумывался изначально.имхо
copper member
Activity: 79
Merit: 0
September 26, 2018, 01:31:10 PM
Мерит - это начало начала. Все реформы еще впереди. Появляется новое правило рассчитанное на уменьшение спама и поощрение полезных тем, но фермеры все-равно находят лазейки.Появляется новое и опять.Вечная борьба.Так что еще много реформ на этом форуме увидим. А если сейчас опять начнется хайп, тогда количество регистраций очень сильно вырастет, и гайки будут еще сильнее закручиваться на форуме, ведь он создан для того чтобы люди делились знаниями, опытом и общались(желательно про биткоин).
Pages:
Jump to: