Author

Topic: [Merit] Вoзьми задание, поддержи форум контентом - page 126. (Read 1725694 times)

member
Activity: 392
Merit: 27
http://radio.r41.ru
Плюс 12 это примерно где владик? Часов 8 от москвы?
Блин  читал про взлом, обидно конечно, но ничего не пропадешь, ты уже считай опытный, а так спасибо! Напишу, когда по времени соориентируюсь, чтобы не разбудить!
Ноды вообще штука интересная, да и вообще на форуме много инфы полезной. 
Камчатка
у меня уже монет на еще одну ноду насобиралось, с трех нод за неделю прилетела в общей сумме еще одна нода.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
[quote author=Mr.Spider703
Блин ну как же так! Я думаю, если бы Вы написали пост, даже и коротенький по этому поводу, то думаю все нормально с меритом там бы у Вас было. А если бы еще и помогли там кому-нибудь, то вообще наверное бодро бы все закрутилось. В любом случае Вам спасибо за совет и помощь! Если не будете серчать обращусь обязательно. К вам можно сразу в телегу стучать если что?
Кстати как я понял у Вас еще и вдобавок украли фула чтоли? Как там получилось то?
Мысль конечно интересная написать и получить/неполучить мерит, но тогда разработчики могут прикрыть эту дырку. А мне этого очень бы не хотелось.
На счёт писать в телеге, я всегда практически в онлайне, и всегда отвечу и помогу если могу, но учитывайте мой часовой пояс GMT +12. С нодами оказывается все легко, особенно когда она работает на твоём пк.
На счёт фула, да обидно, а угнали в декабре прошлого года - взломали почту и залезли на талк, написали 8 сообщений с ссылкой на вирус, акк попал в бан, пароль то я сменил в нем, но уже было поздно

Плюс 12 это примерно где владик? Часов 8 от москвы?
Блин  читал про взлом, обидно конечно, но ничего не пропадешь, ты уже считай опытный, а так спасибо! Напишу, когда по времени соориентируюсь, чтобы не разбудить!
Ноды вообще штука интересная, да и вообще на форуме много инфы полезной. 
member
Activity: 392
Merit: 27
http://radio.r41.ru
[quote author=Mr.Spider703
Блин ну как же так! Я думаю, если бы Вы написали пост, даже и коротенький по этому поводу, то думаю все нормально с меритом там бы у Вас было. А если бы еще и помогли там кому-нибудь, то вообще наверное бодро бы все закрутилось. В любом случае Вам спасибо за совет и помощь! Если не будете серчать обращусь обязательно. К вам можно сразу в телегу стучать если что?
Кстати как я понял у Вас еще и вдобавок украли фула чтоли? Как там получилось то?
Мысль конечно интересная написать и получить/неполучить мерит, но тогда разработчики могут прикрыть эту дырку. А мне этого очень бы не хотелось.
На счёт писать в телеге, я всегда практически в онлайне, и всегда отвечу и помогу если могу, но учитывайте мой часовой пояс GMT +12. С нодами оказывается все легко, особенно когда она работает на твоём пк.
На счёт фула, да обидно, а угнали в декабре прошлого года - взломали почту и залезли на талк, написали 8 сообщений с ссылкой на вирус, акк попал в бан, пароль то я сменил в нем, но уже было поздно
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Мне например интересна тема нод, страюсь узнать что это и с чем едят.
тоже было интересно месяца 4 назад, но с учетом что везде пишут про купленный впс, и нигде нет описания как поднимать на своем пк, пришлось методом проб и ошибок запускать на локальном пк (белый ип адрес). в конечном счете дошел до того что у меня сеть впн из трех пк, на всех трех стоят ноды одной монеты и работают отлично, в отличии от того что пишут в глобале.
Думаю если кому-то будет интересно могу подсказать как запустить ноду на локальном пк, и кстати я выяснил еще одну интересную вещь, ноде пофиг на ип адрес, главное чтобы адрес не менялся.
Кстати это косяк всех шиткоинов
Блин ну как же так! Я думаю, если бы Вы написали пост, даже и коротенький по этому поводу, то думаю все нормально с меритом там бы у Вас было. А если бы еще и помогли там кому-нибудь, то вообще наверное бодро бы все закрутилось. В любом случае Вам спасибо за совет и помощь! Если не будете серчать обращусь обязательно. К вам можно сразу в телегу стучать если что?
Кстати как я понял у Вас еще и вдобавок украли фула чтоли? Как там получилось то?

мало кто наверное обратил внимание что это копипаст

Я ни в коем разе не говорю за всех в этом плане. Многие пользователи в действительности меритят посты исходя из того, насколько полезным такой пост был лично для них, и не оглядываются ни на какие другие показатели - и это вполне понятная позиция. Но мне представляется, что ребята, которые генерируют смериты (меритсорсы), могут таки проверять тексты на копипасты - и если и дают мериты копипастам, то в существенно меньшем объеме, чем оригинальному материалу. Так что копипастеры просто обделяют сами себя.
Это безусловно. Мы то говорим про обычных пользователей, а не мерит сорсов, а так понятно, что копипаст это одно, а оригинальный контент совсем другое. По поводу других моих соображений из предыдущего поста у Нас расхождений нет полагаю? Я про пользу форуму и прочее?

Наверное только избранные могу получить мериты!
Ага избранные активити называется!
Избранным активити всегда трудно читать то, что написано выше, поэтому да мерит пока не светит им.
member
Activity: 170
Merit: 65
ну конечно старых всех это устраивает!Они уже давно легендари и другие акк тоже небось легендари.А вот новым акк, как мы что делать??Темболее в русской ветке мне кажется мерит нереально собрать!Это надо ещё английским владеть, там хоть по реальнее заработать!Вообщем это уже останется навсегда моё мнение такое!

Ну так вот вам стимул выучить английский язык, в чем проблема? И вам будет польза и для вашего аккаунта тоже пользу принесёт.

И я не хочу вас оскорбить, но у вас кажется биплярочка

Quote
Я считаю,что везде можно получить мерит.Всё зависит от твоих сообщений и как ты зацепишь человека, чтоб он тебе дал его!Ну в англ.там конечно более шансов, так-как там более людей!
member
Activity: 392
Merit: 27
http://radio.r41.ru
я особо не гоняюсь за меритом, но мне его дали за парочку постов и за помощь человеку. так что все в ваших руках
jr. member
Activity: 109
Merit: 2
ну конечно старых всех это устраивает!Они уже давно легендари и другие акк тоже небось легендари.А вот новым акк, как мы что делать??Темболее в русской ветке мне кажется мерит нереально собрать!Это надо ещё английским владеть, там хоть по реальнее заработать!Вообщем это уже останется навсегда моё мнение такое!
member
Activity: 170
Merit: 65
Видимо я нуждающейся, но у меня особо то и постов полезных нет. Так что просто напишу тут, если кто-то скинет то спасибо, а если нет то особо не огорчусь.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
мало кто наверное обратил внимание что это копипаст

Я ни в коем разе не говорю за всех в этом плане. Многие пользователи в действительности меритят посты исходя из того, насколько полезным такой пост был лично для них, и не оглядываются ни на какие другие показатели - и это вполне понятная позиция. Но мне представляется, что ребята, которые генерируют смериты (меритсорсы), могут таки проверять тексты на копипасты - и если и дают мериты копипастам, то в существенно меньшем объеме, чем оригинальному материалу. Так что копипастеры просто обделяют сами себя.
member
Activity: 392
Merit: 27
http://radio.r41.ru
Мне например интересна тема нод, страюсь узнать что это и с чем едят.
тоже было интересно месяца 4 назад, но с учетом что везде пишут про купленный впс, и нигде нет описания как поднимать на своем пк, пришлось методом проб и ошибок запускать на локальном пк (белый ип адрес). в конечном счете дошел до того что у меня сеть впн из трех пк, на всех трех стоят ноды одной монеты и работают отлично, в отличии от того что пишут в глобале.
Думаю если кому-то будет интересно могу подсказать как запустить ноду на локальном пк, и кстати я выяснил еще одну интересную вещь, ноде пофиг на ип адрес, главное чтобы адрес не менялся.
Кстати это косяк всех шиткоинов
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
бывает и правда отличный текст, а мерита на удивление нет

А меня вот не удивляет, что там нет мерита. Это же просто копипаста (хоть и при источнике). Нахождение в Интернете статьи и копирование в тему основных моментов из нее как-то не назовешь той работой, что предполагает немедленный мерит. Требуется какая-то ощутимая доработка, если уж не хватает опыта написать собственный материал: изложение своими словами, систематизация, лучшее раскрытие темы - в общем, что-то, что "обогатило" бы чужой текст и превратило его из копипасты в текст конкретного автора, который постит его на форуме. Но это мое мнение.
Совершенно с вами согласен по поводу личного мнения. Вот я это вижу так.  
1) Все мы люди и будем говорить на чистоту каждый субъективно смотрит на окружающую действительность и оценивает все, исходя из своего личного опыта. Форум не исключение  и пока нет жестких правил кому\как и за что отправлять мерит, каждый действует исходя из своего мироощущения. Кому-то нравяться лонг риды, кому-то юмор, где-то трейдинговые советы, кто-то поощряет за битву со скамом итд. Есть объективно полезные для всех, абсолютно для всех посты, которые щедро награждены меритом. В этом тоже никакой тайны и мистике нет, просто людям реально нравится.

2) Есть темы, которые интересуют людей очень сильно, исходя из пн.1 и люди готовы несмотря на копипаст спокойно отдать мерит. Вот одна из https://bitcointalksearch.org/topic/m.32386113 тема безусловно отличная и полезная и несмотря на копипаст здесь 10 меритов, хотя никакой доработки, обработки текста здесь нет. Просто людям крайне интересна тема DEX, а здесь все так отлично уложилось одним листом. Весь список DEX со ссылками, крайне удобно для пользователя, не надо лазить по интернету и искать по крупицам, можно сразу по любой бирже узнать информацию, задать вопрос, поэтому мало кто наверное обратил внимание что это копипаст.  

3) Мне например интересна тема нод, страюсь узнать что это и с чем едят. Смотрю тема существует давно и жива, значит все нормально. Не сразу обратил внимание на то, что это вообще копипаст. Другой подобной не находил, люди там собрались мне уже знакомые, грамотно высказываются, тему развивают. Мне кажется было бы полезно для форума отметить автора за такую тему. Да много чего есть в интернете, но теперь я всю информацию черпаю отсюда(ну еще форклог ладно), мне не нравиться лазить куда-то, это не сильно безопасно в общем, и собирать информацию не пойми где, это то еще удовольствие. Плюс так мне кажется так мы помогаем немного развивать форум. Люди которые например бы искали в интернете информацию по данной теме, теперь делают это здесь, задают вопросы, получают ответы, обмениваются опытом. Разве это плохо? Растут все, новички получают опыт, старшие делятся, форум растет и развивается. Как-то так это вижу.
member
Activity: 392
Merit: 27
http://radio.r41.ru
бывает и правда отличный текст, а мерита на удивление нет

А меня вот не удивляет, что там нет мерита. Это же просто копипаста (хоть и при источнике). Нахождение в Интернете статьи и копирование в тему основных моментов из нее как-то не назовешь той работой, что должна поощряться меритом. Требуется какая-то ощутимая доработка, если уж не хватает терпения или опыта написать собственный материал: изложение своими словами, систематизация, лучшее раскрытие темы - в общем, что-то, что "обогатило" бы чужой текст и превратило его из копипасты в текст конкретного автора, который постит его на форуме. Но это мое мнение.
Theymos это и предполагал когда вводил систему мерита, я не делаю постов, и не ищу прям супер большого мерита, я тут не для того что бы меряться меритами
hero member
Activity: 504
Merit: 732
бывает и правда отличный текст, а мерита на удивление нет

А меня вот не удивляет, что там нет мерита. Это же просто копипаста (хоть и при источнике). Нахождение в Интернете статьи и копирование в тему основных моментов из нее как-то не назовешь той работой, что предполагает немедленный мерит. Требуется какая-то ощутимая доработка, если уж не хватает опыта написать собственный материал: изложение своими словами, систематизация, лучшее раскрытие темы - в общем, что-то, что "обогатило" бы чужой текст и превратило его из копипасты в текст конкретного автора, который постит его на форуме. Но это мое мнение.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Не одного мерита нет. https://bitcointalksearch.org/topic/--4579839  https://bitcointalksearch.org/topic/dropthebomb-4662169  я даже не знаю что нужно сделать или писать чтоб тебе давали мерит.
исправил кармическую несправедливость. В теме отписался, сам вначале не поверил что нет мерита, тема то интересная, по крайней мере для меня, так что с почином. Периодически смотрю такие темы, бывает и правда отличный текст, а мерита на удивление нет. Есть еще конкурс когда выбирают, ты мог бы в свое время туда послать, но в целом пока так.
member
Activity: 392
Merit: 27
http://radio.r41.ru
Предыдущие страницы полистай с первой и подумай, получил ли кто-нибудь тут заслугу
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Я так понял что тема была создана просто для развода нуждающихся а не для раздачи мерита. Кто то хоть один получил здесь?
member
Activity: 280
Merit: 62
А что дает мерит? я почитал это просто виртуальный статус и ничего более?

Da

не думаю что их вообще можно заработать . если даже и помог кому то он лучше другу отдаст или же продаст...

Проводи больше времени на форуме и поймешь что это не так
newbie
Activity: 54
Merit: 0
не думаю что их вообще можно заработать . если даже и помог кому то он лучше другу отдаст или же продаст...
newbie
Activity: 181
Merit: 0
А что дает мерит? я почитал это просто виртуальный статус и ничего более?

Я тоже не понимаю, из-за чего ломать копья и драть волосы соперникам.. Я как-то без него обхожусь. Если бы за него бонусы дополнительные были положены...
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
А что дает мерит? я почитал это просто виртуальный статус и ничего более?
Jump to: