Pages:
Author

Topic: [Инструкция] Как пользоваться Metamask - page 3. (Read 3870 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Разработчики добавили в MetaMask агрегатор кроссчейн-мостов
Команда MetaMask запустила бета-версию инструмента MetaMask Bridges для перемещения токенов между сетями. Сервис объединяет лучшие маршруты с учетом времени, стоимости и фактора безопасности.

MetaMask Bridges доступен в мобильной и в десктопной версиях в рамках одного окна через Portfolio Dapp. Инструмент позволяет выбрать базовую сеть, сеть назначения и токен для переноса с получением списка параметров подключения. На следующем этапе пользователь может воспользоваться рекомендуемым маршрутом или сравнить все обнаруженные альтернативы по цене и времени.

Решение интегрировано на двух уровнях: отдельные мосты (Connext, Hop, Celer cBridge и Polygon Bridge) и их агрегаторы (Socket и LI.FI).
full member
Activity: 644
Merit: 120
Пару недель назад пытался абузить slingshot и у меня от этой мобильной версии знатно пригорело

Абузить в мобильной версии на айфоне? Мистер, а вы знаете толк в извращениях. Cheesy Несмотря на то, что мобильная версия метамаска обладает более расширенным функционалом, чем браузерная, можно совместить преимущества десктопного быстродействия и мобильной версии, а именно абузить через эмулятор на компе, пуская трафик каждого эмулируемого телефона или планшета через собственные прокси. Это намного быстрее и удобнее.
Моя логика была следующая, на пк я уже поабузил аж 3 ака больше проплаченных прокси не было и подумал что можно еще и на телефоне один ак сделать так как там все точно будет чисто. Предложенный вами способ будет конечно куда более эффективный. На мое удивление slingshot оказался достаточно удобный и я им пользуюсь благодаря тому промо что проходило до сих пор, а там на промо было выделено проплаченных 4к мест а я достаточно поздно включился, на мое удивление все мои аки прошли видимо многие побрезговали хотя предидущую активность от dydx изза абуза быстро прикрыли.
full member
Activity: 644
Merit: 120
Метамаск на айфоне то еще дно! Пару недель назад пытался абузить slingshot и у меня от этой мобильной версии знатно пригорело, конечно это все еще усугубило мои затуп с нехваткой бабла на оплаты комиссий. Но факт в том что у меня не вышло поработать через мобильный метамаск. В целом метамаском можно пользоваться если знать слабые места евм и уметь с ними работать я про уметь выставлять нужный гвей, уметь ускорять/отменять транзакции.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Команда MetaMask представила бета-версию SDK для интеграции кошелька с dapps. Команда MetaMask представила бета-версию SDK, призванного упростить интеграцию децентрализованных приложений (dapps) с некастодиальным кошельком. Согласно технической документации, MetaMask SDK позволяет браузерным dapps и мобильным приложениям подключаться к кошелькам пользователей напрямую.




На первом этапе набор инструментов поддерживает язык программирования JavaScript, в том числе библиотеку React и кроссплатформенный фреймворк React Native.
hero member
Activity: 910
Merit: 847
Разработчики криптовалютного кошелька MetaMask запустили бета-версию приложения Portfolio DApp – единого интерфейса для всех активов и адресов пользователя. Как сообщили разработчики, создание Portfolio DApp стало результатом запроса со стороны сообщества. Децентрализованное приложение позволяет подключить несколько адресов в различных сетях и видеть все активы на них, в том числе невзаимозаменяемые токены (NFT). Также пользователи смогут отслеживать интересные им криптоактивы.

В списке поддерживаемых блокчейнов Эфириум, Optimism, BNB Smart Chain, Polygon, Fantom, Arbitrum и Avalanche. Разработчики планируют добавить поддержку новых сетей в ближайшее время. Пользователи смогут добавлять и оффлайн-счета или аппаратные кошельки. Кроме того, есть поддержка Ethereum Name Service, что позволит отслеживать сторонние адреса. Разработчики подчеркнули, что Portfolio DApp доступно и пользователям кошелька MetaMask для институциональных клиентов. Приложение было специально доработано для удобства работы финансовых организаций. Источник
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Не удивительно что про метамаск сочиняют такие рассылки.
Этим простейший кошельком пользуется множество начинающих криптанов. Он и раскручен классно и по добавлению сетей хорош и освоить легко. Но порой в эйфории от первого использования крипты такие пацаны и ведутся на простейший фишинг.
И в этом состоянии могут даже не обратить внимание, что мыло свое метамаску не давали не то что для рассылки, а и вообще.  Grin

Этим и пользуются гаденыши воришки, чтоб им пусто было.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
В свете PoS обновления Эфира мне на почту пришло скам письмо, о том что типо я должен вручную провести обновление Метамаска. Если не сделаю этого, то мои средства будут потеряны. И внизу кнопка со скам ссылкой. Не ведитесь на это, после обновления эфира Merge, никаких дополнительный действий от пользователей сети не требуется. Уверен, все кто давно в крипте на такое не поведутся. Новички, будьте осторожны! Обращайте внимание на адрес почты отправителя. Плюс ко всему при пользовании Метамаском не требуется вводить адрес почты, поэтому и письма от кошелька приходить не должны.

Думаю, что это очевидно для тех, кто уже давно в крипте, ведь распознать такой фишинг довольно-таки легко. Впрочем, наверняка есть и те, кто все еще ведется на подобные письма, ведь на официальном сайте метамаска все-таки есть форма для подписки на e-mail рассылку. Следовательно, есть вероятность того, что кто-то не сможет отличить официальную рассылку метамаска от фишинговой.
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
В свете PoS обновления Эфира мне на почту пришло скам письмо, о том что типо я должен вручную провести обновление Метамаска. Если не сделаю этого, то мои средства будут потеряны. И внизу кнопка со скам ссылкой. Не ведитесь на это, после обновления эфира Merge, никаких дополнительный действий от пользователей сети не требуется. Уверен, все кто давно в крипте на такое не поведутся. Новички, будьте осторожны! Обращайте внимание на адрес почты отправителя. Плюс ко всему при пользовании Метамаском не требуется вводить адрес почты, поэтому и письма от кошелька приходить не должны.

legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Metemask получил интересные обновления

1. Добавились новые настройки оплаты комиссий. А также просмотр текущих цен на газ.

2. Изменения в расширенных настройках.

3. Появилась ночная тема и веселые иконки 🐢 🦊 🦍

Подробности: https://metamask.io/1559/
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
В старых версиях кошелька MetaMask обнаружили уязвимость. Исследователи безопасности из компании Halborn обнаружили уязвимость большинства браузерных кошельков, включая MetaMask. Проблема затрагивает небольшой сегмент пользователей.

Эксперты раскрыли случай, когда при определенных условиях секретная фраза восстановления, используемая веб-кошельками, могла быть извлечена с диска взломанного компьютера.

Разработчики устранили уязвимость в версии MetaMask Extension 10.11.3.

Однако они предупредили, что риску могут подвергнуться пользователи, для которых справедливы следующие условия:

- жесткий диск не был зашифрован;
- фраза восстановления импортировалась на чужом устройстве или компьютер был скомпрометирован;
- использовался флажок «Показать секретную фразу восстановления» для просмотра текста на экране.

Команда MetaMask отметила, что уязвимость связана с тем, что браузеры не рассматривают атаки с физическим доступом в качестве угрозы и сохраняют все текстовые вводы в памяти устройства. Полностью устранить риск можно только полным шифрованием диска.

В числе других рекомендаций разработчиков: очистка кеша браузера и антивирусная защита компьютера.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
MetaMask интегрируют с сервисом Coinbase Pay

MetaMask интегрируют с сервисом Coinbase Pay, который позволяет покупать криптовалюты с использованием банковских карт и пополнять некастодиальный кошелек с биржевого счета. Coinbase представила сервис в марте 2022 года. Кошелек станет первым сторонним децентрализованным приложением, подключившимся к платформе. С ней уже работают Coinbase Wallet и Coinbase NFT.

Интеграцию проведут «в ближайшие недели». На первом этапе Coinbase Pay добавят в расширение MetaMask для десктопных браузеров.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
Метамаск сегодня анонсировали партнерство с Moonpay. Это еще одна платежная система для покупки криптовалют и нфт напрямую за фиат. Данный способ покупки уже интегрировали как в браузерное расширение, так и в мобильное приложение метамаска. Также стоит отметить, что этот Moonpay доступен для пользователей из 145+ стран, в то время как другие платежные системы (wyre и transak), интегрированные в метамаск, доступны только в 55 и 100 странах соответственно.
p.s.
Вполне ожидаемо, что данная платежная система не работает в РФ.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Пользователи MetaMask столкнулись со сбоями из-за проблем с Infura. Разработчики MetaMask сообщили о сбоях в работе Web3-кошелька из-за неисправностей в работе провайдера Ethereum-инфраструктуры Infura. Проблемы возникли с вызовом некоторых функций с API в основной сети Ethereum, а также решениях Palm, Optimism, Polygon, Filecoin и Arbitrum. На момент написания технические проблемы устранены.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
В MetaMask предупредили пользователей Apple о риске потери средств. Команда MetaMask предупредила пользователей некастодиального кошелька о рисках хранения данных в Apple iCloud из-за возможных фишинговых атак.



"Если вы активировали резервное копирование данных приложения в iCloud, оно включает защищенное паролем хранилище MetaMask. Если он недостаточно надежен, и кто-то с помощью фишинга получит ваши данные от iCloud, это может привести к краже активов", — говорится в сообщении.

Разработчики кошелька посоветовали отключить резервное копирование iCloud для MetaMask в настройках устройства.



Заявление MetaMask появилось после инцидента с одним из коллекционеров невзаимозаменяемых токенов. 15 апреля он рассказал в Twitter, что лишился NFT на сумму $650 000.

"Вот как это произошло: мне позвонили из Apple, буквально из Apple (по входящему ID). [Я] перезвонил, потому что заподозрил мошенничество, и это был номер Apple. Так что я им поверил. Они запросили код, отправленный на мой телефон, и через две секунды весь мой MetaMask был опустошен", — написал пользователь.

Позднее основатель проекта DAPE NFT под ником Serpent объяснил, что неизвестные смогли осуществить кражу из-за хранящейся в iCloud seed-фразы MetaMask.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Разработчики MetaMask добавят поддержку биткоина

Команда некастодиального кошелька MetaMask анонсировала поддержку биткоина в Web3-приложении.
Twitter

В марте владеющая MetaMask компания ConsenSys объявила, что число ежемесячных активных пользователей кошелька превысило 30 млн.

Судя по статье, поддержка биткоина станет возможной с помощью довольно-таки любопытного инструмента snaps, который запускается в изолированной среде и может кастомизировать работу кошелька. Стоит отметить, что данный инструмент доступен только в metamask flask (версия для разработчиков) и сторонние разработчики смогут разрабатывать свои собственные snaps. Следовательно, можно предположить, что в дальнейшем в metamask может появиться поддержка множества других монет, а не только биткоина.
Trust wallet давно поддерживает биткоин, если написать сид фразу метамаска на trustwallet то спокойно можно отправлять биткоины на кошелек.
Пользовал Трастваллет довольно  долго.
Мне он разонравился по нескольким причинам: это фича от нелюбимого всеми CZ, комиссии ставит конские, например для usdt, поддержка в официальных макетах херовая, то она есть, то ее нет,  наконец чего то там с блокировками в RU.
Короче, нах Трастваллет, пользуем МетаМаск.
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Разработчики MetaMask добавят поддержку биткоина

Команда некастодиального кошелька MetaMask анонсировала поддержку биткоина в Web3-приложении.
Twitter

В марте владеющая MetaMask компания ConsenSys объявила, что число ежемесячных активных пользователей кошелька превысило 30 млн.

Судя по статье, поддержка биткоина станет возможной с помощью довольно-таки любопытного инструмента snaps, который запускается в изолированной среде и может кастомизировать работу кошелька. Стоит отметить, что данный инструмент доступен только в metamask flask (версия для разработчиков) и сторонние разработчики смогут разрабатывать свои собственные snaps. Следовательно, можно предположить, что в дальнейшем в metamask может появиться поддержка множества других монет, а не только биткоина.
Trust wallet давно поддерживает биткоин, если написать сид фразу метамаска на trustwallet то спокойно можно отправлять биткоины на кошелек.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
Разработчики MetaMask добавят поддержку биткоина

Команда некастодиального кошелька MetaMask анонсировала поддержку биткоина в Web3-приложении.
Twitter

В марте владеющая MetaMask компания ConsenSys объявила, что число ежемесячных активных пользователей кошелька превысило 30 млн.

Судя по статье, поддержка биткоина станет возможной с помощью довольно-таки любопытного инструмента snaps, который запускается в изолированной среде и может кастомизировать работу кошелька. Стоит отметить, что данный инструмент доступен только в metamask flask (версия для разработчиков) и сторонние разработчики смогут разрабатывать свои собственные snaps. Следовательно, можно предположить, что в дальнейшем в metamask может появиться поддержка множества других монет, а не только биткоина.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Разработчики MetaMask добавят поддержку биткоина

Команда некастодиального кошелька MetaMask анонсировала поддержку биткоина в Web3-приложении.
Twitter

В марте владеющая MetaMask компания ConsenSys объявила, что число ежемесячных активных пользователей кошелька превысило 30 млн.
newbie
Activity: 28
Merit: 16
надеюсь они раздадут ретроспективный дроп ранним пользователям.

А такое раньше бывало? Мне кажется, это нереально, ибо сколько уже пользователей присоединилось к тому же Метамаску, кошелек-то популярный. И все начнут сейчас доказывать, что они были самые первые.

Если метамаск выпустить свой токен, думаю хайп начнется вокруг токенов кошельков

Меня все эти хайпы и обилие нативных токенов там, где не надо, уже утомляет. Не понимаю, зачем они кошелькам — пусть они лучше будут платформой для хранения и обмена тех токенов, что уже есть, и незачем впихивать пользователям ещё один  Sad
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Если метамаск выпустить свой токен, думаю хайп начнется вокруг токенов кошельков, надеюсь они раздадут ретроспективный дроп ранним пользователям.
Pages:
Jump to: