Pages:
Author

Topic: [Инструкция] Как пользоваться Metamask - page 10. (Read 3863 times)

member
Activity: 2058
Merit: 10
Ничего удобней Metamask  еще не придумали,но сейчас я стал более мобильным и начал использовать на своем телефоне Parity Signer Mobile App в паре с MyCrypto.

MyCrypto- это новый кошелек, насколько я знаю. Но отказываться от MEW вроде нет особых причин. А вот что такое Parity Signer, на русском подробно я пока ничего не нашел.

Расскажите, что к чему, если не трудно.
member
Activity: 125
Merit: 10
sr. member
Activity: 546
Merit: 252
Я не пользуюсь метамаском, а пользуюсь простым MyEtherWallet. Я правильно понимаю, что в метамаск нужно вводить свой приватный ключ? Если это так, то очень очково получается.

 В Metamask не нужно вводить приватный ключ всякий раз, в этом его главное преимущество. Вводите только пароль. Продолжайте пользоваться MyEtherWallet, никто не против. Но входить в него нужно через Metamask. Т.е открыл его, ввел пароль, затем открываешь MEW.


Ничего удобней Metamask  еще не придумали,но сейчас я стал более мобильным и начал использовать на своем телефоне Parity Signer Mobile App в паре с MyCrypto.
member
Activity: 125
Merit: 10
Я не пользуюсь метамаском, а пользуюсь простым MyEtherWallet. Я правильно понимаю, что в метамаск нужно вводить свой приватный ключ? Если это так, то очень очково получается.

 В Metamask не нужно вводить приватный ключ всякий раз, в этом его главное преимущество. Вводите только пароль. Продолжайте пользоваться MyEtherWallet, никто не против. Но входить в него нужно через Metamask. Т.е открыл его, ввел пароль, затем открываешь MEW.
newbie
Activity: 318
Merit: 0
Большое спасибо за инструкцию, очень помогла в одном моменте  Smiley Очень удобное приложение, через него можно быстрее совершать транзакции и безопаснее контролировать кошелёк, да и интерфейс приятный.
member
Activity: 980
Merit: 12
Доволен метамаском, но заказал себе и аппаратный кошелек, время не спокойное, всё воруют и у всех

Подскажите, пожалуйста, что такое аппаратный кошелек, в чем его отличия и преимущества перед простым MEW и где его заказать, платная ли эта услуга, насколько безопасна и всякие важные детали. Буду очень благодарен вам.
Я вообще не в курсе просто, в чем отличие и насколько он лучше.

А по поводу метамаска я тоже очкую, но думаю поставить, знакомые у меня через него сидят, правда не очень давно, но все же пока что все норм, никто ниче не спер)
FAW
member
Activity: 406
Merit: 28
Привык я к mew , особо мета маском не пользовался, только когда котиками играл, там нужен был мета маск )
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Насколько он защищенный? спасет если будет подмена по DNS? как это уже было недавно по майезерваллет Wink Или лучше всетаки заказывать аппаратный кошель?
Это хорошее расширение очень удобно для частых переводов  не приходится постоянно вводить приватник, этим он и безопасен и удобен. Но для хранения больших сумм все таки лучше заказать аппаратный кошелек.
member
Activity: 224
Merit: 17
Я не пользуюсь метамаском, а пользуюсь простым MyEtherWallet. Я правильно понимаю, что в метамаск нужно вводить свой приватный ключ? Если это так, то очень очково получается.
member
Activity: 560
Merit: 53
Доволен метамаском, но заказал себе и аппаратный кошелек, время не спокойное, всё воруют и у всех
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Насколько он защищенный? спасет если будет подмена по DNS? как это уже было недавно по майезерваллет Wink Или лучше всетаки заказывать аппаратный кошель?

Нет ничего абсолютно безопасного. Хотя метамаск и считается одним из самых безопасных приложений для эфира и токенов. А аппаратный кошель никогда не помешает, так что лучше его заказать, всё-таки.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Насколько он защищенный? спасет если будет подмена по DNS? как это уже было недавно по майезерваллет Wink Или лучше всетаки заказывать аппаратный кошель?
member
Activity: 336
Merit: 92
Отличный обзор по Metamask, для новичков будет полезен. Очень часто у многих возникают вопросы, что это и как с этим обращаться.
member
Activity: 448
Merit: 13
При переустановке метамаск кошельки созданные через create account будут отображаться после ввода Сид слов? Сид слова нужно вводить в определенном порядке или очередность не имеет значения? Если Сид слова это привкей, то не кажется ли вам что эти 12 слов легче подобрать чем прив Кей mew?

После перестановки не будут отображаться только импортированные (например, из MEW) кошельки. Но их можно опять импортировать.
Очередность слов в seed принципиальна, если ввести в произвольном порядке, то в кошель не попадете.
12 слов легче подобрать? Ну-ну, попробуйте. С точки зрения криптографии, это гораздо надежней, чем ваши обычные пароли со спецсимволами, различными регистрами и т.д.  
member
Activity: 140
Merit: 11
При переустановке метамаск кошельки созданные через create account будут отображаться после ввода Сид слов? Сид слова нужно вводить в определенном порядке или очередность не имеет значения? Если Сид слова это привкей, то не кажется ли вам что эти 12 слов легче подобрать чем прив Кей mew?
member
Activity: 714
Merit: 10
Завела кошелек на MetaMask но пользоваться толком так и не умею . Несколько раз переводила эфир , а токены нельзя переводить с него , правильно я поняла ? То что MetaMask безопасен самое его главное достоинство .
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
полезная статья, никак руки не доходили до настройки данной эпопеи, увидел что это очень удобно, мне нравится, лиш бы было безопасно

Не беспокойтесь, метамаск не только удобен, но и безопасен! Один раз настроил и всё, потом входишь только по паролю, не нужно вводить приват кей или ещё что-то...
newbie
Activity: 21
Merit: 0
О, полезная информация!) Попробую настроить по вашей инструкции. А то не попадалась мне подробная и понятная инструкция по метамаску.
member
Activity: 322
Merit: 13
Большое человеческое спасибо. Побольше бы таких статей, а то самому разобраться очень сложно, а для некоторых практически невозможно. Перешел на лису недавно, так как не мог разобраться как правильно настроить и вообще дальше работать.
member
Activity: 406
Merit: 10
Так то ничего сложного там нет, но новичкам будет полезно.

На счет ничего сложного это прям кому как!
С такой подробной инструкцией конечо да, не так сложно, а без нее как китайский язык просто ...
Совершенно согласна. Наглядно все очень показано, и хотя майвелеттом пользуюсь давно, но с матамаском как то не сложилось) хотела отправить вам мерит, но оказалось, что они закончились, а жаль, это действительно полезная инструкция.
Pages:
Jump to: