Pages:
Author

Topic: [Инструкция] Как пользоваться Metamask - page 7. (Read 3870 times)

full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
С обновлением это верно говоришь! У кого там хорошие балансы надо осторожнее быть.
Когда начинал пользоваться метамаском  много неясностей было, инфы толковой  тогда почему то не нашел. А эта инструкция  по кошельку здорово облегчит новым пользователям его использование. Автору топика респект!
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Первую недельку, а лучше две - я бы рекомендовал воздержатся от скачивания этой новой версии МетаМаск 8. Именно после таких крупных обновлений, нередко могут вылазить различные уязвимости. за мелкие баги я даже не говорю. Поэтому лучше переждать некий период пока всё обкатают.
jr. member
Activity: 212
Merit: 1
give me back my 2008
Myetherwallet такое себе удовольсвие,  а вот Метамаск-норм.
Полностью согласен с вами, вот лично я понимаю, что My Ether Wallet очень безопасный кошелек, его будет очень сложно взломать, но, мне почему-то так же не удобно, не комфортно им пользоваться, а вот MetaMask удобно пользоваться, но почему-то, кажется, что данный кошелек в виде расширения для браузера не такое безопасное, какое могло бы быть!
legendary
Activity: 1106
Merit: 1006
I ♥ BitcoinTalk
Как изменить пароль для входа в кошелек через Metamask

Изменить пароль можно во время восстановления кошелька из ключевой фразы. Для этого необходимо запустить расширение для браузера и импортировать кошелек (не отдельный счет), используя секретную фразу (сид), как показано на скриншотах ниже.

1. Запускаем расширение для браузера MetaMask.
2. Выбираем "Импортировать используя секретную фразу (сид)"



3. Водим требуемые данные.
3.1. Секретную парольную фразу (сид) состоящую из 12 слов, по которой вы создавали кошелек.
3.2. Новый пароль.
3.3. Повтор нового пароля.
3.4. Подтверждаем восстановление.



4. Следующий вход в кошелек через расширение для браузера MetaMask выполняем по новому паролю.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
Метамаск довольно удобен и действительно упрощает работу с кошельками. Спасибо за инструкцию, познавательной.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Думаю что новичкам и прочим будет полезно. Метамаск же мой любимый кошель, ни на что его не променяю.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
Может кто в курсе как ускорить работу Metamask?Например чтобы тоже окно подписи открывалось быстро и т.д?!
jr. member
Activity: 65
Merit: 1
https://account.bountyhub.io/login?code=PkW7v74
.....
Отправка токенов с кошелька Metamask

К сожалению, пока что пользователи Metamask не могут отправлять токены непосредственно с данного расширения. Этот пункт не просто так находится после управления при помощи MyEtherWallet. Потому что на данный момент, это один из самых удобных способов отправки токенов с кошелька Metamask.

.....


Источник: http://hello-crypto.ru/kak-polzovatsya-metamask/


а по-моему настало время когда следует статью обновить, потому что сам уже несколько раз отправлял токены с MEW через Metamask (Метамаск) на биржу.
jr. member
Activity: 33
Merit: 1
кто может подказать, существует метамаск для хрома на андроиде и как его установить?
jr. member
Activity: 33
Merit: 1
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться: я несколько месяцев не заходила ни в метамаск ни в Myetherwallet
Сегодня вошла и пришлось восстановить метамаск с новым паролем. Но там не было второго импортированного счёта на котором были 0.5 эфириума. Вошла в Myetherwallet тоже 0. Получается их украли? Никаких следов транзакций, ничего.
Но странно то, что в Телеграмме ETH token Explorer bot постоянно показывает мне поступающие от ICO токены и всегда на балансе фигурируют мои 0.5 эфириума. Не пойму, почему же я их не вижу нигде?


через https://etherscan.io посмотри. Введи в окно поиска свою адресу етх, если отобразится ефирка и токены, то все нормально, теперь ищи приватник от своего мев и можеш пользоватся)
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться: я несколько месяцев не заходила ни в метамаск ни в Myetherwallet
Сегодня вошла и пришлось восстановить метамаск с новым паролем. Но там не было второго импортированного счёта на котором были 0.5 эфириума. Вошла в Myetherwallet тоже 0. Получается их украли? Никаких следов транзакций, ничего.
Но странно то, что в Телеграмме ETH token Explorer bot постоянно показывает мне поступающие от ICO токены и всегда на балансе фигурируют мои 0.5 эфириума. Не пойму, почему же я их не вижу нигде?
member
Activity: 210
Merit: 10
Не знаю может для кого то это и является безопасностью но опять же вы передаете свой приват куда то и не понятно что будет с этим приложением дальше его тоже возможно думаю взломать ведь хакеры взламывают госбазы а там думаю посерьезней будет защита
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
Очень жаль что версия для оперы теперь не доступна( По моим тестам из всех браузеров он там работал корректнее всего,а не глючил как в хроме или файрфоксе
newbie
Activity: 9
Merit: 0
как отменить транзакции в метамаск?
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Я когда на фишинговый сайт напоролся, потерял эфир, сразу себе поставил метемаск, удобный кошелек
full member
Activity: 658
Merit: 101
Кстати, обнова подъехала на метамаске, правда бета версия, но, кому интересно, можете потестить, посмотреть и поделиться мнением.
Пользуюсь метамаском давно и бета версия намного удобнее старого интерфейса. Появилась возможность добавлять и отправлять токены и сам интерфейс на русском языке что намного удобнее так что могу сказать что бета и удобнее и функциональнее.
jr. member
Activity: 297
Merit: 1
MINTER
А пароль поменять так до сих пор нельзя?
Вот это меня в метамаске бесило и раньше. И в новой версии ничего не поменялось. Нет пароль нельзя поменять
full member
Activity: 434
Merit: 107
И все же как по мне mew удобнее.
Я вообще не понимаю зачем люди используют этот метамаск, особого удобства он не дает, а безопасность ниже, из-за того что сами разработчики кошелька могут соскамиться или его взломают и уведут все приват ключи и соответсвенно все денежки с кошельков.

Кому-то просто для удобства это расширение, а кому-то для того, чтобы чувствовать себя "безопаснее". Я считаю, что никакие расширения не спасут, если человек криворукий и не может следить за своими паролями и ключами, просто нужно быть осторожным и внимательным и все будет в порядке, никакие приложения и расширения для этого не нужны. Если вас взломают, именно взломают, уж не знаю, как, но все же, вам ничего не поможет))

Предположим, из стены оголенный электрический провод торчит. Один человек советует его хотя бы изолентой замотать. А другой говорит - "никакая изолента не спасет, если человек криворукий, просто нужно быть осторожным и внимательным"  Grin

Аналогия понятна? У каждого человека, даже осторожного и рукастого, бывают моменты когда от где-то неаккуратно действует. И вот тут-то защита и нужна.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
И все же как по мне mew удобнее.
Я вообще не понимаю зачем люди используют этот метамаск, особого удобства он не дает, а безопасность ниже, из-за того что сами разработчики кошелька могут соскамиться или его взломают и уведут все приват ключи и соответсвенно все денежки с кошельков.

Кому-то просто для удобства это расширение, а кому-то для того, чтобы чувствовать себя "безопаснее". Я считаю, что никакие расширения не спасут, если человек криворукий и не может следить за своими паролями и ключами, просто нужно быть осторожным и внимательным и все будет в порядке, никакие приложения и расширения для этого не нужны. Если вас взломают, именно взломают, уж не знаю, как, но все же, вам ничего не поможет))
jr. member
Activity: 294
Merit: 7
Добрый день, подскажите.

Я восстановил Метамаск после обновления системы, но когда зашел в метамаск то вижу только один счет. Все другие счета пропали. Что делать в этом случае?
Вам нужно добавить остальные счета через приватные ключи. Нажимаете импортировать и вписываете приватник и все работает
Pages:
Jump to: