Pages:
Author

Topic: [Инструкция] Как пользоваться Metamask - page 6. (Read 3870 times)

legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Начал только недавно знакомится с Матемаск кошельком, кто подскажет как в самом кошельке посмотреть какие токены в нем есть ,я вижу там только кнопку добавить токен, а вот где посмотреть в нем весь список имеющихся токенов?
В Метамаск не предусмотрена функция просмотра токенов, которые вы не добавили в кошелек. Весь список можно просмотреть на портале https://ethplorer.io/ Вводите там свой адрес кошелька и сайт покажет, все токены которые там есть. Дальше можете добавить нужные вам токены в Метамаск через Поиск. Если кошелек не может найти нужный токен, нажмите вкладку Пользовательский токен, добавьте адрес контракта (его также можно увидеть в https://ethplorer.io/), жмем далее и подтверждаем. Таким макаром можно добавить любой токен, которого у вас даже нет на кошельке.
full member
Activity: 770
Merit: 105
Начал только недавно знакомится с Матемаск кошельком, кто подскажет как в самом кошельке посмотреть какие токены в нем есть ,я вижу там только кнопку добавить токен, а вот где посмотреть в нем весь список имеющихся токенов?
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Многие пользователи криптовалюты очень положительно отзываются о metamask и высказывается о удобстве пользования этим популярным кошельком ETH,  но тем не менее нужно с очень большим вниманием и осторожностью выполнять все процедуры, чтобы не произошла ошибка. Недавно в сети появилась информация о том, что пользователь потратил около 9300 долларов в операционных издержках, чтобы отправить всего 120 долларов. Операцию он совершал как раз через MetaMask.  Даже не знаю, получится ли у него добиться возврата этих средств или нет.

Возврата средств он может добиться только если будет просить вернуть у майнера, а значит у всего пула на который разделили его эфиры. Это даже трудно представить. Метамаск очень хороший кошелек, все видно, все регулируется, так что из-за того, что кто-то там наломал дров не значит что кошель опасный и требует осторожности для использования. Это MEW требует внимания и осторожности, если использовать онлайн, а не скачать с гитхаба и составлять транзы в оффлайне.
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Очень удобный кошелёк ,уже год им пользуюсь и нареканий нет ,а сейчас там вообще появился свап ,вообще очень удобно
Согласен, защита тоже высокая, если сайт фейковый сразу предупреждает. Раньше помню заходя на фейковые сайты люди часто делились приватными ключами.
jr. member
Activity: 770
Merit: 1
Очень удобный кошелёк ,уже год им пользуюсь и нареканий нет ,а сейчас там вообще появился свап ,вообще очень удобно
full member
Activity: 1050
Merit: 103
BIB Exchange
ну вот как не сказать, что далпаеп, а?

вообщет метамаск сразу показывает расчет комсы
хоть при обычной транзе, хоть при взаимодействии с контрактами
и перед носом окошко с гвеями и лимитом

сам сколько раз отменял всяко проверочный кукен-квакен метамаска с дефями, когда видел завышенные цифры на скромный свап, особенно балансер выдрачивал
Там скорее всего чел просто перепутал гвеи с газом, выставив в ручную 200к например или типа того, только этим можно объяснить такую высокую комсу. Хотя это можно сделать только если в расширенных настройках включить продвинутый контроль газа, но зачем это делать, если ты дуб дубом, остается загадкой )
О возврате конечно не может быть и речи, транза смайнена, майнеры получили награды.
Я поражаюсь таким людьми, как можно не увидить что ты за газ платишь большую сумму или это специально или совсем новичок, но вопрос откуда у него столько эфира Shocked
hero member
Activity: 882
Merit: 515
ну вот как не сказать, что далпаеп, а?

вообщет метамаск сразу показывает расчет комсы
хоть при обычной транзе, хоть при взаимодействии с контрактами
и перед носом окошко с гвеями и лимитом

сам сколько раз отменял всяко проверочный кукен-квакен метамаска с дефями, когда видел завышенные цифры на скромный свап, особенно балансер выдрачивал
Там скорее всего чел просто перепутал гвеи с газом, выставив в ручную 200к например или типа того, только этим можно объяснить такую высокую комсу. Хотя это можно сделать только если в расширенных настройках включить продвинутый контроль газа, но зачем это делать, если ты дуб дубом, остается загадкой )
О возврате конечно не может быть и речи, транза смайнена, майнеры получили награды.
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
Многие пользователи криптовалюты очень положительно отзываются о metamask и высказывается о удобстве пользования этим популярным кошельком ETH,  но тем не менее нужно с очень большим вниманием и осторожностью выполнять все процедуры, чтобы не произошла ошибка. Недавно в сети появилась информация о том, что пользователь потратил около 9300 долларов в операционных издержках, чтобы отправить всего 120 долларов. Операцию он совершал как раз через MetaMask.  Даже не знаю, получится ли у него добиться возврата этих средств или нет.

ну вот как не сказать, что далпаеп, а?

вообщет метамаск сразу показывает расчет комсы
хоть при обычной транзе, хоть при взаимодействии с контрактами
и перед носом окошко с гвеями и лимитом

сам сколько раз отменял всяко проверочный кукен-квакен метамаска с дефями, когда видел завышенные цифры на скромный свап, особенно балансер выдрачивал
full member
Activity: 1204
Merit: 104
Многие пользователи криптовалюты очень положительно отзываются о metamask и высказывается о удобстве пользования этим популярным кошельком ETH,  но тем не менее нужно с очень большим вниманием и осторожностью выполнять все процедуры, чтобы не произошла ошибка. Недавно в сети появилась информация о том, что пользователь потратил около 9300 долларов в операционных издержках, чтобы отправить всего 120 долларов. Операцию он совершал как раз через MetaMask.  Даже не знаю, получится ли у него добиться возврата этих средств или нет.
full member
Activity: 770
Merit: 105
Думаю что новичкам и прочим будет полезно. Метамаск же мой любимый кошель, ни на что его не променяю.

Довольно не плохой кошелек, но по удобству он у меня далеко не на первом месте.
Соглашусь,по удобству он мне также не заходит,хотя может быть того что я им пользоваться начал совсем недавно и еще не привык,если бы не DeFi дропы то так бы и не начал его использовать
member
Activity: 196
Merit: 52
Довольно интересная новость от Metamask.
Теперь обмен токенов можно будет производить в Metamask. Это будет своего рода агрегатором для выбора лучшей цены.
Пока запускают в Firefox, ну и т.д..
https://www.coindesk.com/metamask-gets-into-the-decentralized-exchange-aggregation-business-with-tokenswaps
member
Activity: 165
Merit: 10
Metamask переходят с MIT-лицензии для программ с открытым исходным кодом на многоуровневую проприетарную лицензию. На конечных пользователях это никак не отразится, приложение так и останется бесплатным. Изменения будут затрагивать только разработчиков. Теперь вся кодовая база MetaMask принадлежит ConsenSys Software Inc.
https://medium.com/metamask/evolving-our-license-for-the-next-wave-of-metamask-users-81b0b494c09a
https://github.com/MetaMask/metamask-extension/blob/e4d4c9c45a134eace71d020ac0316deddc52213d/LICENSE
Очень прискорбно. Ждем когда форкнут старую версию, возможно найдутся желающие развивать проект под открытой лицензией. Они выбрали путь вникуда, когда-нибудь  ConsenSys Software Inc посетят регуляторы и заставят прикрутить в метамаск KYC как на IDEXe.
закрытые исходники теперь ?
хотя нет вроде.
Думаю что новичкам и прочим будет полезно. Метамаск же мой любимый кошель, ни на что его не променяю.
Довольно не плохой кошелек, но по удобству он у меня далеко не на первом месте.
что на 1 ?
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Думаю что новичкам и прочим будет полезно. Метамаск же мой любимый кошель, ни на что его не променяю.

Довольно не плохой кошелек, но по удобству он у меня далеко не на первом месте.
member
Activity: 196
Merit: 52
Вышла наконец-таки мобильная версия на iOS и Android.
https://mashable.com/article/metamask-ios-android/
Качаем по ссылочке ниже:
https://metamask.io/download.html

Ну друг, ты все проспал... )))
Я уже год, как моб.версией пользуюсь. Да и здесь вроде как об этом писали.

Metamask переходят с MIT-лицензии для программ с открытым исходным кодом на многоуровневую проприетарную лицензию.
Очень прискорбно. Ждем когда форкнут старую версию, возможно найдутся желающие развивать проект под открытой лицензией. Они выбрали путь вникуда, когда-нибудь  ConsenSys Software Inc посетят регуляторы и заставят прикрутить в метамаск KYC как на IDEXe.

В общем то, думаю можно понять владельцев Metamask:
Тут DeFi, их разрабы и владельцы рубят неслабые бабки, да пользуют Metamask, как ту бесплатную шлюху.
А если учесть, что Metamask самый популярный проводник к приложениям web3, то в принципе их можно понять.
Если бы сообщество DeFi не было столь жадным, они могли бы и задуматься о поощрении Metamask, но...
Вот и получили транзакцию с большим хэшем)))
sr. member
Activity: 686
Merit: 251
Turn your financial ideas into reality
Metamask переходят с MIT-лицензии для программ с открытым исходным кодом на многоуровневую проприетарную лицензию. На конечных пользователях это никак не отразится, приложение так и останется бесплатным. Изменения будут затрагивать только разработчиков. Теперь вся кодовая база MetaMask принадлежит ConsenSys Software Inc.

https://medium.com/metamask/evolving-our-license-for-the-next-wave-of-metamask-users-81b0b494c09a

https://github.com/MetaMask/metamask-extension/blob/e4d4c9c45a134eace71d020ac0316deddc52213d/LICENSE
Очень прискорбно. Ждем когда форкнут старую версию, возможно найдутся желающие развивать проект под открытой лицензией. Они выбрали путь вникуда, когда-нибудь  ConsenSys Software Inc посетят регуляторы и заставят прикрутить в метамаск KYC как на IDEXe.
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Вышла наконец-таки мобильная версия на iOS и Android.
https://mashable.com/article/metamask-ios-android/

Качаем по ссылочке ниже:

https://metamask.io/download.html
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Metamask переходят с MIT-лицензии для программ с открытым исходным кодом на многоуровневую проприетарную лицензию. На конечных пользователях это никак не отразится, приложение так и останется бесплатным. Изменения будут затрагивать только разработчиков. Теперь вся кодовая база MetaMask принадлежит ConsenSys Software Inc.

https://medium.com/metamask/evolving-our-license-for-the-next-wave-of-metamask-users-81b0b494c09a

https://github.com/MetaMask/metamask-extension/blob/e4d4c9c45a134eace71d020ac0316deddc52213d/LICENSE
full member
Activity: 1148
Merit: 125
Мне тоже очень любимо данное приложение. Но не стоит забывать о безопасности.
Поскольку в большинстве своем все мы пользуемся довольно стандартными браузерами, то вот пару фактов: В Опере нет официального МетаМаска; Хром сам по себе подозрительный браузер - то есть в нем все всегда собирается гуглом и ничего конфиденциального в нем нет; к примеру, для меня, остается только файрфокс - там хоть от официального разработчика приложенька, да и с безопасностью там получше, они вручную проверяют все приложеньки.
Про оперу не знал, спасибо за информацию. Тоже пользуюсь метамаском на файрфоксе, но не из-за защищенности этого браузера, просто так исторически сложилось. Но в последнее время все чаще использую оперу, так как в ней есть встроенный впн и это удобно, думал и метамаск туда перетащить, но теперь не буду
Рада, что принесла пользу. У меня тоже исторически сложилось, что использую оперу, но пришлось снести метамаск и уставить для этого файерфокс)) А что делать, безопасность превыше всего)))
full member
Activity: 527
Merit: 101
DIA | Data infrastructure for DeFi
Мне тоже очень любимо данное приложение. Но не стоит забывать о безопасности.
Поскольку в большинстве своем все мы пользуемся довольно стандартными браузерами, то вот пару фактов: В Опере нет официального МетаМаска; Хром сам по себе подозрительный браузер - то есть в нем все всегда собирается гуглом и ничего конфиденциального в нем нет; к примеру, для меня, остается только файрфокс - там хоть от официального разработчика приложенька, да и с безопасностью там получше, они вручную проверяют все приложеньки.
Про оперу не знал, спасибо за информацию. Тоже пользуюсь метамаском на файрфоксе, но не из-за защищенности этого браузера, просто так исторически сложилось. Но в последнее время все чаще использую оперу, так как в ней есть встроенный впн и это удобно, думал и метамаск туда перетащить, но теперь не буду
full member
Activity: 1148
Merit: 125
Мне тоже очень любимо данное приложение. Но не стоит забывать о безопасности.
Поскольку в большинстве своем все мы пользуемся довольно стандартными браузерами, то вот пару фактов: В Опере нет официального МетаМаска; Хром сам по себе подозрительный браузер - то есть в нем все всегда собирается гуглом и ничего конфиденциального в нем нет; к примеру, для меня, остается только файрфокс - там хоть от официального разработчика приложенька, да и с безопасностью там получше, они вручную проверяют все приложеньки.
Pages:
Jump to: