Pages:
Author

Topic: Minter — блокчейн-сеть на движке Tendermint - page 50. (Read 30175 times)

legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Позвольте слегка похейтить, господа минтерманы Grin

Вот не поленился просмотрел криптовые СМИ.
И что наблюдаю:
В забугорных вообще ни минтера ни бипа нет и в помине.
В форклоге какое то невнятное упоминание и старое.
Ну понятно децентр там может чего и катает, но больше то никто.
Вот и возникает вопросик:
"а почему никто ничо не пишет про минтер в специальных СМИ? Видимо из за достижений типа монеты ПОП...

Ответьте адепты, в чем дело то?

Я не адепт Минтера, но отвечу - а о чем особо писать в забугорных форумах и сми? У Минтера очень мощный и перспективный блокчейн основанный на тандерминт. У него серьезный функционал в частности возможность объединения блокчейнов. У Минтера была идея создания моста с ТОН как только он выйдет. Ну вот он не вышел, и что? Все, забросили эту идею? Других блокчейнов нет разве с которыми можно что-то подобное организовать?
По моему мнению такой функционал будет очень востребован, и возможно, это будет следующий хайп после DeFi.
member
Activity: 237
Merit: 13
Интересно, привела ли реклама на ЯП новых пользователей. С одной стороны, хорошо, что стали размещать рекламу. С другой стороны можно было начать и более дешевых вариантов

По любому привела. Там 300 к людей на канале. Даже если 3 процента пришли это успех для подобной рекламы. Это можно было заметить по конкурсам, что добавляли в бот. Касательно более дешевых вариантов тут не угадаешь. Иногда лучше раз заплатить, чем в 100 источников которые никто не читает.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Ну чего ж никто из команды пиарщиков минтера не напишет никакой заметки хотя б в форклог? Например про ПОП?
Или много просят?
Хоть кто нибудь озадачен такой раскруткой или так и будете вариться  сами  в своём комьюнити?
member
Activity: 459
Merit: 60
Да по моему никому ничего не вернули и не раздали, ни на Битхамбе ни на Хотбите, по крайней мере когда я проверял. Пару недель на эти площадки не заходил, да и думаю, что если за все это время ничего не пришло, то сейчас уже и подавно. Конечно здесь отношение отвратительное получилось. Как я писал меня не сумма этих премий волнует, там не большие средства, а скорее можно сказать мелочь. Но тот факт, что просто забили на свои обещания меня конечно не радует. В следующий раз когда будет что то подобное, надо всем сначала требовать выполнение обещанного, а затем голосование и прочие их пожелания.

Немного не понял о чем разговор. Если о возврате средств, которые были потрачены на голосование - вернули точно (за Хотбит 100%). Мне еще прилетел символический 1 USDT (не помню какие там правила были). Вы представьте если бы не вернули...какой бы там кипишь был? По-поводу обещаний с розыгрышами и конкурсами точно все нормально, вроде никогда никого не обманывали. Так что не знаю о чем разговор Smiley

Хайп хайпу рознь. Да вокруг минтера нет такой шумихи,но у минтера достаточно сильное комьюнити, благодаря которому и происходят листинги. То есть комьюнити встает единым фронтом и голосует за листинг при любой возможности. Я думаю разработчики должны это ценить и постараться сохранить у сообщества такое же отношение

Да, хайпа нет, но комъюнити действительно просто бомба, это однозначно. Я думаю разработчики все это видят и ценят, по крайней мере Гордеев сам неоднократно об этом говорил.

P.S. Кому интересно как получать монеты POP за обучающие материалы, рекомендую изучить https://ru.minter.wiki/POP и https://ru.minter.wiki/MinterID, или все вместе (статья с другого форума) - Popularize BIP - баунти кампания от проекта Minter. Сам уже получил определенную сумму и делегировал - https://minterscan.net/tx/Mt7d92a2f843face109b9d9731cde993185546e3d180529443b69eb3e6154c5413
Да, действительно сейчас зашёл на HotBit, и все обещанное вернули, я давно не был на этой бирже и монету HTB в которой я голосовал в полном объёме и USDT. Так что здесь претензий точно нет. А вот с BitHumb все равно нет ничего, когда BIP залистили, была акция, сделать торговый объем на определённую сумму, и тогда тоже должны были быть начисления. Вот только от кого исходила эта акция? От биржи или от Minter?
jr. member
Activity: 910
Merit: 2

Да об этом и разговор что по сути 99% всех таких рекламных акций привлекают ноль новых сектантов  Grin и это по сути игра в одни ворота , ну и что что он любит их разгадывать , разгадал бы да промолчял , вот она вся суть жадности которая и тащит весь минтер на дно , хотя пардон он уже на дне  Grin значит под дно  Grin

Про рекламу я уже выше говорил. Была недавно на ЯП. Тот кто в курсе что это за ресурс, должен понять сколько она влетела по деньгам. Вышли они уже с этого порочного круга- реклама только для разработчиков. Начали привлекать обычного пользователя смартфона. Кстати, на курсе это тоже отразилось. Уже по 00034 и совокупность стаканов растет. Как минимум остановили падение.
Интересно, привела ли реклама на ЯП новых пользователей. С одной стороны, хорошо, что стали размещать рекламу. С другой стороны можно было начать и более дешевых вариантов
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Позвольте слегка похейтить, господа минтерманы Grin

Вот не поленился просмотрел криптовые СМИ.
И что наблюдаю:
В забугорных вообще ни минтера ни бипа нет и в помине.
В форклоге какое то невнятное упоминание и старое.
Ну понятно децентр там может чего и катает, но больше то никто.
Вот и возникает вопросик:
"а почему никто ничо не пишет про минтер в специальных СМИ? Видимо из за достижений типа монеты ПОП...

Ответьте адепты, в чем дело то?
Наверно не доросли до такого уровня или не заплатили за рекламу. Достижений то умопомрачительных нет. Пишут всегда после резкого рывка цены вверх или если технология суперская. Будем надеяться что напишут.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Позвольте слегка похейтить, господа минтерманы Grin

Вот не поленился просмотрел криптовые СМИ.
И что наблюдаю:
В забугорных вообще ни минтера ни бипа нет и в помине.
В форклоге какое то невнятное упоминание и старое.
Ну понятно децентр там может чего и катает, но больше то никто.
Вот и возникает вопросик:
"а почему никто ничо не пишет про минтер в специальных СМИ? Видимо из за достижений типа монеты ПОП...

Ответьте адепты, в чем дело то?
member
Activity: 896
Merit: 35

Да об этом и разговор что по сути 99% всех таких рекламных акций привлекают ноль новых сектантов  Grin и это по сути игра в одни ворота , ну и что что он любит их разгадывать , разгадал бы да промолчял , вот она вся суть жадности которая и тащит весь минтер на дно , хотя пардон он уже на дне  Grin значит под дно  Grin

Про рекламу я уже выше говорил. Была недавно на ЯП. Тот кто в курсе что это за ресурс, должен понять сколько она влетела по деньгам. Вышли они уже с этого порочного круга- реклама только для разработчиков. Начали привлекать обычного пользователя смартфона. Кстати, на курсе это тоже отразилось. Уже по 00034 и совокупность стаканов растет. Как минимум остановили падение.

Что значит уже по 00034 , разве она не была только недавно ? я просто в последнее время за курсом если и наблюдаю то не чаще 2 паз в месяц и как по мне то я не вижу тут никаких изменений , примерно плюс - минус как всегда и как всегда роста ожидать не отчего .

В целом я хорошо к нему отношусь, даже несмотря на диван с его портретом.

Вижу что не только я заметил этот треш с диваном  Grin Grin
member
Activity: 237
Merit: 13

Да об этом и разговор что по сути 99% всех таких рекламных акций привлекают ноль новых сектантов  Grin и это по сути игра в одни ворота , ну и что что он любит их разгадывать , разгадал бы да промолчял , вот она вся суть жадности которая и тащит весь минтер на дно , хотя пардон он уже на дне  Grin значит под дно  Grin

Про рекламу я уже выше говорил. Была недавно на ЯП. Тот кто в курсе что это за ресурс, должен понять сколько она влетела по деньгам. Вышли они уже с этого порочного круга- реклама только для разработчиков. Начали привлекать обычного пользователя смартфона. Кстати, на курсе это тоже отразилось. Уже по 00034 и совокупность стаканов растет. Как минимум остановили падение.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Мне кажется, что Комьюнити минтера не такое уж и крутое типа "бомба", а просто гордеев с ко грамотно так дирежирует общественным мнением. В целом я хорошо к нему отношусь, даже несмотря на диван с его портретом. Но он хоть человек действия и это здорово. И создаётся впечатление что круто прекруто.
Что касаемо Комьюнити, думаю 98% просто хочет подняться, чего поэтому не может произойти, поскольку само Комьюнити не растёт в геометрической прогрессии, как это характерно для пирамид.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Да по моему никому ничего не вернули и не раздали, ни на Битхамбе ни на Хотбите, по крайней мере когда я проверял. Пару недель на эти площадки не заходил, да и думаю, что если за все это время ничего не пришло, то сейчас уже и подавно. Конечно здесь отношение отвратительное получилось. Как я писал меня не сумма этих премий волнует, там не большие средства, а скорее можно сказать мелочь. Но тот факт, что просто забили на свои обещания меня конечно не радует. В следующий раз когда будет что то подобное, надо всем сначала требовать выполнение обещанного, а затем голосование и прочие их пожелания.

Немного не понял о чем разговор. Если о возврате средств, которые были потрачены на голосование - вернули точно (за Хотбит 100%). Мне еще прилетел символический 1 USDT (не помню какие там правила были). Вы представьте если бы не вернули...какой бы там кипишь был? По-поводу обещаний с розыгрышами и конкурсами точно все нормально, вроде никогда никого не обманывали. Так что не знаю о чем разговор Smiley

Хайп хайпу рознь. Да вокруг минтера нет такой шумихи,но у минтера достаточно сильное комьюнити, благодаря которому и происходят листинги. То есть комьюнити встает единым фронтом и голосует за листинг при любой возможности. Я думаю разработчики должны это ценить и постараться сохранить у сообщества такое же отношение

Да, хайпа нет, но комъюнити действительно просто бомба, это однозначно. Я думаю разработчики все это видят и ценят, по крайней мере Гордеев сам неоднократно об этом говорил.

P.S. Кому интересно как получать монеты POP за обучающие материалы, рекомендую изучить https://ru.minter.wiki/POP и https://ru.minter.wiki/MinterID, или все вместе (статья с другого форума) - Popularize BIP - баунти кампания от проекта Minter. Сам уже получил определенную сумму и делегировал - https://minterscan.net/tx/Mt7d92a2f843face109b9d9731cde993185546e3d180529443b69eb3e6154c5413
member
Activity: 459
Merit: 60
Так вроде у команды и нет такой цели оплачивать листинг на какой либо бирже. Они поощрают комьюнити, а те в свою очередь уже сами развивают деятельность в этом направлении. В принципе зачем платить, если можно сделать это по другому? Прекрасно видно, что все развитие Minter лежит именно на плечах его комьюнити, и так я думаю будет всегда. А в их рядах как мы знаем в основном люди, работающие на энтузиазме, вот только насколько хватит его у них это другой вопрос.
Естественно, разработчики могут не платить за листинги и иногда топовые биржи сами добавляют монету, если вокруг нее постоянный хайп.
Хотя у минтера уже есть свои фанаты, т.е. аудитория сформировалась, однако, хайпа вокруг проекта - нет.

Хайпа вокруг Минтера пока нет и не будет в ближайший год (я так думаю), ибо разработчики больше работают над продуктами...да, это круто. Но, проблема в том, что нынешний крипто рынок - один большой пузырь, да еще при этом всем искусственный, где 90% торгов делают боты, а цена зависит от того, сколько владельцы зальют биржам за листинг и "как правильно прикрутят" ММ. Лично я для себя определился - сейчас много времени трачу именно на Минтер + понемногу закупаюсь. Глубоко в душе надеюсь, что цена через несколько лет будет в десятки раз выше. Имхо.
Хайп хайпу рознь. Да вокруг минтера нет такой шумихи,но у минтера достаточно сильное комьюнити, благодаря которому и происходят листинги. То есть комьюнити встает единым фронтом и голосует за листинг при любой возможности. Я думаю разработчики должны это ценить и постараться сохранить у сообщества такое же отношение
Кстати всем вернули то, что вкидывали для листинга и там ведь ещё премия какая то была обещана.
Ну что получили премию?

Да по моему никому ничего не вернули и не раздали, ни на Битхамбе ни на Хотбите, по крайней мере когда я проверял. Пару недель на эти площадки не заходил, да и думаю, что если за все это время ничего не пришло, то сейчас уже и подавно. Конечно здесь отношение отвратительное получилось. Как я писал меня не сумма этих премий волнует, там не большие средства, а скорее можно сказать мелочь. Но тот факт, что просто забили на свои обещания меня конечно не радует. В следующий раз когда будет что то подобное, надо всем сначала требовать выполнение обещанного, а затем голосование и прочие их пожелания.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Так вроде у команды и нет такой цели оплачивать листинг на какой либо бирже. Они поощрают комьюнити, а те в свою очередь уже сами развивают деятельность в этом направлении. В принципе зачем платить, если можно сделать это по другому? Прекрасно видно, что все развитие Minter лежит именно на плечах его комьюнити, и так я думаю будет всегда. А в их рядах как мы знаем в основном люди, работающие на энтузиазме, вот только насколько хватит его у них это другой вопрос.
Естественно, разработчики могут не платить за листинги и иногда топовые биржи сами добавляют монету, если вокруг нее постоянный хайп.
Хотя у минтера уже есть свои фанаты, т.е. аудитория сформировалась, однако, хайпа вокруг проекта - нет.

Хайпа вокруг Минтера пока нет и не будет в ближайший год (я так думаю), ибо разработчики больше работают над продуктами...да, это круто. Но, проблема в том, что нынешний крипто рынок - один большой пузырь, да еще при этом всем искусственный, где 90% торгов делают боты, а цена зависит от того, сколько владельцы зальют биржам за листинг и "как правильно прикрутят" ММ. Лично я для себя определился - сейчас много времени трачу именно на Минтер + понемногу закупаюсь. Глубоко в душе надеюсь, что цена через несколько лет будет в десятки раз выше. Имхо.
Хайп хайпу рознь. Да вокруг минтера нет такой шумихи,но у минтера достаточно сильное комьюнити, благодаря которому и происходят листинги. То есть комьюнити встает единым фронтом и голосует за листинг при любой возможности. Я думаю разработчики должны это ценить и постараться сохранить у сообщества такое же отношение
Кстати всем вернули то, что вкидывали для листинга и там ведь ещё премия какая то была обещана.
Ну что получили премию?
jr. member
Activity: 910
Merit: 2
Так вроде у команды и нет такой цели оплачивать листинг на какой либо бирже. Они поощрают комьюнити, а те в свою очередь уже сами развивают деятельность в этом направлении. В принципе зачем платить, если можно сделать это по другому? Прекрасно видно, что все развитие Minter лежит именно на плечах его комьюнити, и так я думаю будет всегда. А в их рядах как мы знаем в основном люди, работающие на энтузиазме, вот только насколько хватит его у них это другой вопрос.
Естественно, разработчики могут не платить за листинги и иногда топовые биржи сами добавляют монету, если вокруг нее постоянный хайп.
Хотя у минтера уже есть свои фанаты, т.е. аудитория сформировалась, однако, хайпа вокруг проекта - нет.

Хайпа вокруг Минтера пока нет и не будет в ближайший год (я так думаю), ибо разработчики больше работают над продуктами...да, это круто. Но, проблема в том, что нынешний крипто рынок - один большой пузырь, да еще при этом всем искусственный, где 90% торгов делают боты, а цена зависит от того, сколько владельцы зальют биржам за листинг и "как правильно прикрутят" ММ. Лично я для себя определился - сейчас много времени трачу именно на Минтер + понемногу закупаюсь. Глубоко в душе надеюсь, что цена через несколько лет будет в десятки раз выше. Имхо.
Хайп хайпу рознь. Да вокруг минтера нет такой шумихи,но у минтера достаточно сильное комьюнити, благодаря которому и происходят листинги. То есть комьюнити встает единым фронтом и голосует за листинг при любой возможности. Я думаю разработчики должны это ценить и постараться сохранить у сообщества такое же отношение
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Так вроде у команды и нет такой цели оплачивать листинг на какой либо бирже. Они поощрают комьюнити, а те в свою очередь уже сами развивают деятельность в этом направлении. В принципе зачем платить, если можно сделать это по другому? Прекрасно видно, что все развитие Minter лежит именно на плечах его комьюнити, и так я думаю будет всегда. А в их рядах как мы знаем в основном люди, работающие на энтузиазме, вот только насколько хватит его у них это другой вопрос.
Естественно, разработчики могут не платить за листинги и иногда топовые биржи сами добавляют монету, если вокруг нее постоянный хайп.
Хотя у минтера уже есть свои фанаты, т.е. аудитория сформировалась, однако, хайпа вокруг проекта - нет.

Хайпа вокруг Минтера пока нет и не будет в ближайший год (я так думаю), ибо разработчики больше работают над продуктами...да, это круто. Но, проблема в том, что нынешний крипто рынок - один большой пузырь, да еще при этом всем искусственный, где 90% торгов делают боты, а цена зависит от того, сколько владельцы зальют биржам за листинг и "как правильно прикрутят" ММ. Лично я для себя определился - сейчас много времени трачу именно на Минтер + понемногу закупаюсь. Глубоко в душе надеюсь, что цена через несколько лет будет в десятки раз выше. Имхо.
legendary
Activity: 2996
Merit: 2229
Так вроде у команды и нет такой цели оплачивать листинг на какой либо бирже. Они поощрают комьюнити, а те в свою очередь уже сами развивают деятельность в этом направлении. В принципе зачем платить, если можно сделать это по другому? Прекрасно видно, что все развитие Minter лежит именно на плечах его комьюнити, и так я думаю будет всегда. А в их рядах как мы знаем в основном люди, работающие на энтузиазме, вот только насколько хватит его у них это другой вопрос.
Естественно, разработчики могут не платить за листинги и иногда топовые биржи сами добавляют монету, если вокруг нее постоянный хайп.
Хотя у минтера уже есть свои фанаты, т.е. аудитория сформировалась, однако, хайпа вокруг проекта - нет.
member
Activity: 896
Merit: 35

Ну как говориться что в воду смотрел и как оказалось то что я был прав , почитав увидел кто выйграл , получается что выйграл тот кому эти деньги что стояли что ехали , у него их куры не клюют , нет чтобы не участвовать в таких розыгрышах а так опять придётся хейтить минтер говоря что все плюшки там раздаются или достаются только узкому кругу людей  Grin
Да он принимал участие только ради спортивного интереса. Не более. Уверен в этом. Там с ноды в сутки сколько капает. Ну нравится человеку такое разгадывать. Почему бы и нет. Другое дело, что они могли бы разбросать на кучу частей эту сумму и сделать пасхалку проще немного. Тогда больше людей плучило бы монеты и разнесли весть об этом. С точки зрения рекламы проекта- это куда эффективнее, чем вкинуть в круг гиков минтера, которые и так о нем знают.

Да об этом и разговор что по сути 99% всех таких рекламных акций привлекают ноль новых сектантов  Grin и это по сути игра в одни ворота , ну и что что он любит их разгадывать , разгадал бы да промолчял , вот она вся суть жадности которая и тащит весь минтер на дно , хотя пардон он уже на дне  Grin значит под дно  Grin
member
Activity: 459
Merit: 60

Минтер со своим BIP и огромной эмиссией вполне мог и в TikTok  как средство поощрение вместо никчёмных лайков внедриться. Понравилось видео переслал BIP или пол бипа его создателю. И спрос был бы большой и лайк не накрутишь так просто. Вообще мне кажется это была бы отличная система в соц сетях, вот так при помощи мотнетизации выражать свой позитив другим пользователям.

Эта система  давно рассматривается аналитиками как будущее соц сетей. Люди уже даже лайки и репосты обесценили. Вспомните свой первый день в соц сети. Каждый лайк как подарок судьбы и что-то интересное воспринимался. А сейчас соц сетей полно. Ботов еще больше. Реклама подорожала и действует на потребителя не столь ярко как вначале. Внедрение Минтер в Тик-Ток звучит дерзко. Даже слишком. Учитывая ребятишек оттуда. Выше показывали рекламу Бота Минтер на ЯПлакалЪ. Это что-то типа мини Реддита. Гигант СНГ по развлекательному контенту. Я слегка прозрел когда там рекламу Минтера увидел. Не знаю частная это инициатива или нет, но это крутейший шаг со стороны монеты. Очень даже правильный шаг. Наконец-то дошло, что сначала реклама- потом товар. А не наоборот.
Какой там Тик Ток. Тик Ток сеть с миллиардными вливаниями, а Минтер проект, который даже не смог самостоятельно оплатить листинг ни на одной из бирж, в связи с чем потерял множество потенциальных инвесторов. Он для Тик Тока даже меньше чем просто пыль Grin
Так вроде у команды и нет такой цели оплачивать листинг на какой либо бирже. Они поощрают комьюнити, а те в свою очередь уже сами развивают деятельность в этом направлении. В принципе зачем платить, если можно сделать это по другому? Прекрасно видно, что все развитие Minter лежит именно на плечах его комьюнити, и так я думаю будет всегда. А в их рядах как мы знаем в основном люди, работающие на энтузиазме, вот только насколько хватит его у них это другой вопрос.
member
Activity: 237
Merit: 13

Ну как говориться что в воду смотрел и как оказалось то что я был прав , почитав увидел кто выйграл , получается что выйграл тот кому эти деньги что стояли что ехали , у него их куры не клюют , нет чтобы не участвовать в таких розыгрышах а так опять придётся хейтить минтер говоря что все плюшки там раздаются или достаются только узкому кругу людей  Grin
Да он принимал участие только ради спортивного интереса. Не более. Уверен в этом. Там с ноды в сутки сколько капает. Ну нравится человеку такое разгадывать. Почему бы и нет. Другое дело, что они могли бы разбросать на кучу частей эту сумму и сделать пасхалку проще немного. Тогда больше людей плучило бы монеты и разнесли весть об этом. С точки зрения рекламы проекта- это куда эффективнее, чем вкинуть в круг гиков минтера, которые и так о нем знают.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
А вообще мне даже нравится такой молодой задор Комьюнити минтера.
Вроде в других проектах не наблюдал такого.
Всё чудят какие то конкурсы, розыгрыши, разгадки каких то зашифровок и пр. развлекалово.
В период пандемии оч даже нормально.
Но экономика валидаторов все же хреновенькая.
Если даже у такого крупного как минтер про и то слабовато.
Pages:
Jump to: