Pages:
Author

Topic: Minter — блокчейн-сеть на движке Tendermint - page 51. (Read 30175 times)

sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Стейк 166М бип.
Ежедневный доход (а у них 5%) это около 20К бип.
ПО нынешнему курсу это 4000 руб.
Даже если не учитывать накладные расходы на железо и пр. ежемесячный доход 120 К руб
Т. Е. даже ниже зарплаты одного нормального кодера.

Вот и возник у меня вопросик: что ж ещё они будут "продавать, продавать, продавать" кроме конечно бипов из самого стейка.?
А тогда уж извиняйте это прямой путь к банкротству.

Так что непонятна мне экономика этого стартапа, ну как бы условно, называю его стартапом.
И какой ещё они могут запилить MVP?
И могут ли?
И расчитывать на серьёзный рост курса бип не стоит, его не будет.
Всё это и значит путь к скамству.  Grin

PS  Да - я хейтю, просто так - просто развлекаюсь, но у минтера есть и неоспоримый плюс- хорошая школа  it бизнеса   и технологии для школоты возраста Лашина.
 Grin


Это все не так сложно посчитать. Все верно. Я не думаю что подобные проекты имеют только один продукт - ноду. Минимум - это собственный крупный стейк (свой кастомник?)...если честно лень искать "где и чье", максимум - несколько других проектов, которые никак не связаны даже с Минтером. Знаю многих ребят, которые одновременно работают с несколькими проектами - это нормально...одно интегрируют во второе, второе в третье и т.д. Так сказать хотят обезопасить себя от краха. Это тоже нормально.

Да я нормально воспринимаю любой хейт и т.д., при всем этом я не представитель Команды разработчиков, так что вообще не цепляет - сам прекрасно знаю все уязвимые места Wink
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Хейтеры это прекрасно. Значит проект жив и продолжает их раздражать. Было бы плохо если бы их не было. Чем их больше тем лучше. Они своего рода потенциальные клиенты. Наблюдают за проектом,возможно даже изучают. И прикупят немного монет,когда начнется разворот. А возможно уже купили)))

Кстати, Вы правы! Ведь очень часто самые ярые хейтеры - очень крупные инвесторы, неоднократно такое встречал. Вообще без этого никак, всегда есть довольные люди, а есть негативно настроенные.

Ну что ж, продолжу хейтить, хотя я все же не самый ярый.
И я не являюсь крупным китом этого проекта.

Итак:
Рассмотрим бизнес Минтнер Про?


Стейк 166М бип.
Ежедневный доход (а у них 5%) это около 20К бип.
ПО нынешнему курсу это 4000 руб.
Даже если не учитывать накладные расходы на железо и пр. ежемесячный доход 120 К руб
Т. Е. даже ниже зарплаты одного нормального кодера.

Вот и возник у меня вопросик: что ж ещё они будут "продавать, продавать, продавать" кроме конечно бипов из самого стейка.?
А тогда уж извиняйте это прямой путь к банкротству.

Так что непонятна мне экономика этого стартапа, ну как бы условно, называю его стартапом.
И какой ещё они могут запилить MVP?
И могут ли?
И расчитывать на серьёзный рост курса бип не стоит, его не будет.
Всё это и значит путь к скамству.  Grin

PS  Да - я хейтю, просто так - просто развлекаюсь, но у минтера есть и неоспоримый плюс- хорошая школа  it бизнеса   и технологии для школоты возраста Лашина.
 Grin
member
Activity: 896
Merit: 35
На днях опубликовали статью - обзор bip wallet 2.0. В эту статью они спрятали пасхалку на 100k бипов. Чтобы разгадать ее, нужно найти адрес с 100k bip на одном из скриншотов и в одной из транзакции данного адреса будет зашифрованное сообщение, которое необходимо расшифровать.

Да новый кошель немного интереснее старого , я сегодня уже читал такую статью только на другом форуме , там как у вас тоже всё разложено по полочкам 👍

Сейчас походу начнут дербанить эту пасхалку ))) у меня нет на это времени до конца недели а она столько не проживёт , думаю что уже завтра кто нибудь отпишет как разгадал ))
Её уже раздербанили, все таки 100k BIP урвать желающих наверное много оказалось. Как я понял после того как начали выкладывать подсказки все и решилось. Не знаю кто же все таки смог разгадать, но явно тот, кто имеет опыт в такого рода акциях. Я даже не представляю смог бы я это сделать.

Ну как говориться что в воду смотрел и как оказалось то что я был прав , почитав увидел кто выйграл , получается что выйграл тот кому эти деньги что стояли что ехали , у него их куры не клюют , нет чтобы не участвовать в таких розыгрышах а так опять придётся хейтить минтер говоря что все плюшки там раздаются или достаются только узкому кругу людей  Grin
copper member
Activity: 266
Merit: 44

Минтер со своим BIP и огромной эмиссией вполне мог и в TikTok  как средство поощрение вместо никчёмных лайков внедриться. Понравилось видео переслал BIP или пол бипа его создателю. И спрос был бы большой и лайк не накрутишь так просто. Вообще мне кажется это была бы отличная система в соц сетях, вот так при помощи мотнетизации выражать свой позитив другим пользователям.

Эта система  давно рассматривается аналитиками как будущее соц сетей. Люди уже даже лайки и репосты обесценили. Вспомните свой первый день в соц сети. Каждый лайк как подарок судьбы и что-то интересное воспринимался. А сейчас соц сетей полно. Ботов еще больше. Реклама подорожала и действует на потребителя не столь ярко как вначале. Внедрение Минтер в Тик-Ток звучит дерзко. Даже слишком. Учитывая ребятишек оттуда. Выше показывали рекламу Бота Минтер на ЯПлакалЪ. Это что-то типа мини Реддита. Гигант СНГ по развлекательному контенту. Я слегка прозрел когда там рекламу Минтера увидел. Не знаю частная это инициатива или нет, но это крутейший шаг со стороны монеты. Очень даже правильный шаг. Наконец-то дошло, что сначала реклама- потом товар. А не наоборот.
Какой там Тик Ток. Тик Ток сеть с миллиардными вливаниями, а Минтер проект, который даже не смог самостоятельно оплатить листинг ни на одной из бирж, в связи с чем потерял множество потенциальных инвесторов. Он для Тик Тока даже меньше чем просто пыль Grin
member
Activity: 237
Merit: 13

Минтер со своим BIP и огромной эмиссией вполне мог и в TikTok  как средство поощрение вместо никчёмных лайков внедриться. Понравилось видео переслал BIP или пол бипа его создателю. И спрос был бы большой и лайк не накрутишь так просто. Вообще мне кажется это была бы отличная система в соц сетях, вот так при помощи мотнетизации выражать свой позитив другим пользователям.

Эта система  давно рассматривается аналитиками как будущее соц сетей. Люди уже даже лайки и репосты обесценили. Вспомните свой первый день в соц сети. Каждый лайк как подарок судьбы и что-то интересное воспринимался. А сейчас соц сетей полно. Ботов еще больше. Реклама подорожала и действует на потребителя не столь ярко как вначале. Внедрение Минтер в Тик-Ток звучит дерзко. Даже слишком. Учитывая ребятишек оттуда. Выше показывали рекламу Бота Минтер на ЯПлакалЪ. Это что-то типа мини Реддита. Гигант СНГ по развлекательному контенту. Я слегка прозрел когда там рекламу Минтера увидел. Не знаю частная это инициатива или нет, но это крутейший шаг со стороны монеты. Очень даже правильный шаг. Наконец-то дошло, что сначала реклама- потом товар. А не наоборот.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Хейтеры это прекрасно. Значит проект жив и продолжает их раздражать. Было бы плохо если бы их не было. Чем их больше тем лучше. Они своего рода потенциальные клиенты. Наблюдают за проектом,возможно даже изучают. И прикупят немного монет,когда начнется разворот. А возможно уже купили)))

Кстати, Вы правы! Ведь очень часто самые ярые хейтеры - очень крупные инвесторы, неоднократно такое встречал. Вообще без этого никак, всегда есть довольные люди, а есть негативно настроенные.

Её уже раздербанили, все таки 100k BIP урвать желающих наверное много оказалось. Как я понял после того как начали выкладывать подсказки все и решилось. Не знаю кто же все таки смог разгадать, но явно тот, кто имеет опыт в такого рода акциях. Я даже не представляю смог бы я это сделать.

Ответ писал выше - https://bitcointalksearch.org/topic/m.54763304. Победил Сергей Салий, владелец одного из самых старых валидаторов сети - Zen. Очень умный мужик. Я лично и ожидал, что отгадает данный квест кто-то с программистов Wink
legendary
Activity: 2996
Merit: 2229
Её уже раздербанили, все таки 100k BIP урвать желающих наверное много оказалось. Как я понял после того как начали выкладывать подсказки все и решилось. Не знаю кто же все таки смог разгадать, но явно тот, кто имеет опыт в такого рода акциях. Я даже не представляю смог бы я это сделать.
Отчасти верно, очень уж сильную подсказку они опубликовали, т.к. с помощью нее легко можно было понять, какой шифр используется(достаточно просто загуглить).
Кстати, выше уже выложили правильное решение для данной пасхалки, так что ты можешь проверить себя.
member
Activity: 459
Merit: 60
На днях опубликовали статью - обзор bip wallet 2.0. В эту статью они спрятали пасхалку на 100k бипов. Чтобы разгадать ее, нужно найти адрес с 100k bip на одном из скриншотов и в одной из транзакции данного адреса будет зашифрованное сообщение, которое необходимо расшифровать.

Да новый кошель немного интереснее старого , я сегодня уже читал такую статью только на другом форуме , там как у вас тоже всё разложено по полочкам 👍

Сейчас походу начнут дербанить эту пасхалку ))) у меня нет на это времени до конца недели а она столько не проживёт , думаю что уже завтра кто нибудь отпишет как разгадал ))
Её уже раздербанили, все таки 100k BIP урвать желающих наверное много оказалось. Как я понял после того как начали выкладывать подсказки все и решилось. Не знаю кто же все таки смог разгадать, но явно тот, кто имеет опыт в такого рода акциях. Я даже не представляю смог бы я это сделать.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Прочёл тут в тролбоксе телеги.
Стремно так, "продажи, продажи, продажи" , блин чего продажи то  
Grin
И что за злачные места, хочу тёлка с большими си... за бипы само собой.
 Grin

Ахах Grin Спроси, может продадут Wink

А вообще ничего смешного, в ребят стейк в нодах на пол ляма лежит (по нынешним копеечным ценам):


Источник - https://minterscan.net/validators

Я думаю желающие быстро прибегут, такую работу быстро разгребают + в Минтере, несмотря на пессимизм многих Минтер-хейтеров, большое количество очень толковых ребят.
Хейтеры это прекрасно. Значит проект жив и продолжает их раздражать. Было бы плохо если бы их не было. Чем их больше тем лучше. Они своего рода потенциальные клиенты. Наблюдают за проектом,возможно даже изучают. И прикупят немного монет,когда начнется разворот. А возможно уже купили)))
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Прочёл тут в тролбоксе телеги.
Стремно так, "продажи, продажи, продажи" , блин чего продажи то  
Grin
И что за злачные места, хочу тёлка с большими си... за бипы само собой.
 Grin

Ахах Grin Спроси, может продадут Wink

А вообще ничего смешного, в ребят стейк в нодах на пол ляма лежит (по нынешним копеечным ценам):


Источник - https://minterscan.net/validators

Я думаю желающие быстро прибегут, такую работу быстро разгребают + в Минтере, несмотря на пессимизм многих Минтер-хейтеров, большое количество очень толковых ребят.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
 Smiley
======
 MinterPro ищет супермена в свою команду!

📌Задачи:
- продвижение наших продуктов внутри и вне сообщества;
- продажи, продажи, продажи!

💪Каким должен быть новый член команды:
- имеющим положительную репутацию в сообществе;
- знающим все злачные места Minter;
- знакомым с админами групп и лидерами мнений;
- умеющим рекламировать;
- грамотным и коммуникабельным.

💰Зарплата - договорная!
⏱Занятость - частичная!
⚡️Зависимость роста от положительного результата - прямая!

Интересно?
Выходи с нами на связь 📩 https://t.me/mprofeedbot?start=1
=======

Прочёл тут в тролбоксе телеги.
Стремно так, "продажи, продажи, продажи" , блин чего продажи то  
Grin
И что за злачные места, хочу тёлка с большими си... за бипы само собой.
 Grin
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Quote
1. кошелек с транзакцией https://minterscan.net/address/Mx705ed98c6df0564c3f25dab5a0bc1df2aaf4bfd1, сама транзакция https://minterscan.net/tx/Mtbd427567b2a27111c0848aee3ed7cb33c27585e81166a7f0af1a90c2ae918238
2. Вижинер - ссылка на пуш
3. в статье в скобке была ссылка на картинку
 https://ibb.co/cwC9sQ4
4. в картинке была спрятана фраза "Love lady Plorees"
5. перебираем анаграммы — получаем "Loyal developers", это и был пароль к пушу

всем спасибо, было интересно 🙏  делегируйте в Zen
Источник - https://t.me/swallow_chat/180204

Как я и говорил - победитель данного шоу товарищ Сергей Салий - крутейший программист всея Минтер...и не только. Вот вам и огурцы Grin

Вообще нужны попроще вопросы, а то реально будут говорить, что Минтер только для гиков, а обычным пользователям здесь тяжело. Лучше пускай конкурсы будут более мелкими, но больше на смекалку и логическое мышление. Имхо.
legendary
Activity: 2996
Merit: 2229
Сейчас походу начнут дербанить эту пасхалку ))) у меня нет на это времени до конца недели а она столько не проживёт , думаю что уже завтра кто нибудь отпишет как разгадал ))
Кстати, для минтера это отличный способ привлечь внимание старых и новых пользователей.
А вообще, довольно часто различные проекты делают подобные головомки/пасхалки и тут зависит от того, насколько сложной она окажется. Может и за сутки кто-то решит, а может и за год никто не решит.
p.s.
Уже решили Grin
member
Activity: 896
Merit: 35
На днях опубликовали статью - обзор bip wallet 2.0. В эту статью они спрятали пасхалку на 100k бипов. Чтобы разгадать ее, нужно найти адрес с 100k bip на одном из скриншотов и в одной из транзакции данного адреса будет зашифрованное сообщение, которое необходимо расшифровать.

Да новый кошель немного интереснее старого , я сегодня уже читал такую статью только на другом форуме , там как у вас тоже всё разложено по полочкам 👍

Сейчас походу начнут дербанить эту пасхалку ))) у меня нет на это времени до конца недели а она столько не проживёт , думаю что уже завтра кто нибудь отпишет как разгадал ))
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
На днях опубликовали статью - обзор bip wallet 2.0. В эту статью они спрятали пасхалку на 100k бипов. Чтобы разгадать ее, нужно найти адрес с 100k bip на одном из скриншотов и в одной из транзакции данного адреса будет зашифрованное сообщение, которое необходимо расшифровать.

Если учитывать тот факт, что пасхалку скорее всего спрятал Алексей 2z, то наверняка ее сможет расшифровать только какой-то кодер и т.д., явно не обычный пользователь. Поэтому лично я даже не пытался вникать во всю эту муть Grin А вообще прикольно, явно кто-то умный найдет чек на 100к Бипов...не очень много по нынешним ценам, но приятно.

Ну на реддит подали уже заявку, того глядишь и до тиктока минтер доберется) А если серьезно, то это ведь не команде минтера решать, а руководству тиктока, и я пока не видел информации, что они хотят монетизировать лайки

Можно подавать заявки в любые социальные сети, платформы и т.д. - можно все монетизировать, настроить систему ревардов. Вот на счет этого можно сказать точно - Минтер можно прикрутить быстро и дешево.
legendary
Activity: 2996
Merit: 2229
На днях опубликовали статью - обзор bip wallet 2.0. В эту статью они спрятали пасхалку на 100k бипов. Чтобы разгадать ее, нужно найти адрес с 100k bip на одном из скриншотов и в одной из транзакции данного адреса будет зашифрованное сообщение, которое необходимо расшифровать.
jr. member
Activity: 910
Merit: 2


Доги стрельнули далеко не на  ровном месте. В сети тикток запустили вирусный видос, который сработал. По сути это что-то типа МММ - если каждый купит по чуть-чуть, то цена вырастет в сотни раз.
С минтером сложнее - разрабы все же рассчитывают на реальную востребованность Минтера, и стараются сделать работу с BIP максимально простой и удобной. Уже много что сделано и сейчас появляется реклама Минтера в достаточно раскрученных телеграм каналах, например, сегодня я ее увидел в @yaplakal.
Может не так выразился. На ровном месте со стороны покупателя. Вот купил кто-то и забыл за него. Я не думаю, что аналитики сутками предсказывали такое вот месиво на тик -ток. Оттуда точно не ждали удара. Как по мне чистая случайность или игра китов. Скоро сольют и возьмутся за новую игрушку.

Касательно рекламы Минтера на ЯП это интересно. Как она выглядит? Что пишут в рекламе?
Минтер со своим BIP и огромной эмиссией вполне мог и в TikTok  как средство поощрение вместо никчёмных лайков внедриться. Понравилось видео переслал BIP или пол бипа его создателю. И спрос был бы большой и лайк не накрутишь так просто. Вообще мне кажется это была бы отличная система в соц сетях, вот так при помощи мотнетизации выражать свой позитив другим пользователям.
Ну на реддит подали уже заявку, того глядишь и до тиктока минтер доберется) А если серьезно, то это ведь не команде минтера решать, а руководству тиктока, и я пока не видел информации, что они хотят монетизировать лайки
member
Activity: 459
Merit: 60


Доги стрельнули далеко не на  ровном месте. В сети тикток запустили вирусный видос, который сработал. По сути это что-то типа МММ - если каждый купит по чуть-чуть, то цена вырастет в сотни раз.
С минтером сложнее - разрабы все же рассчитывают на реальную востребованность Минтера, и стараются сделать работу с BIP максимально простой и удобной. Уже много что сделано и сейчас появляется реклама Минтера в достаточно раскрученных телеграм каналах, например, сегодня я ее увидел в @yaplakal.
Может не так выразился. На ровном месте со стороны покупателя. Вот купил кто-то и забыл за него. Я не думаю, что аналитики сутками предсказывали такое вот месиво на тик -ток. Оттуда точно не ждали удара. Как по мне чистая случайность или игра китов. Скоро сольют и возьмутся за новую игрушку.

Касательно рекламы Минтера на ЯП это интересно. Как она выглядит? Что пишут в рекламе?
Минтер со своим BIP и огромной эмиссией вполне мог и в TikTok  как средство поощрение вместо никчёмных лайков внедриться. Понравилось видео переслал BIP или пол бипа его создателю. И спрос был бы большой и лайк не накрутишь так просто. Вообще мне кажется это была бы отличная система в соц сетях, вот так при помощи мотнетизации выражать свой позитив другим пользователям.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141

Может не так выразился. На ровном месте со стороны покупателя. Вот купил кто-то и забыл за него. Я не думаю, что аналитики сутками предсказывали такое вот месиво на тик -ток. Оттуда точно не ждали удара. Как по мне чистая случайность или игра китов. Скоро сольют и возьмутся за новую игрушку.

Касательно рекламы Минтера на ЯП это интересно. Как она выглядит? Что пишут в рекламе?

вот скопировал: https://prnt.sc/tel75u

Вообще почитал телеграм каналы по Минтеру, пишут, что планируют запуск какой-то системы пин пон, которая как раз и рассчитана на обеспечение поддержки баллов лояльности. Если запустят и проведут грамотный маркетинг, то, возможно, у Минтера появится второе дыхание.
member
Activity: 237
Merit: 13


Доги стрельнули далеко не на  ровном месте. В сети тикток запустили вирусный видос, который сработал. По сути это что-то типа МММ - если каждый купит по чуть-чуть, то цена вырастет в сотни раз.
С минтером сложнее - разрабы все же рассчитывают на реальную востребованность Минтера, и стараются сделать работу с BIP максимально простой и удобной. Уже много что сделано и сейчас появляется реклама Минтера в достаточно раскрученных телеграм каналах, например, сегодня я ее увидел в @yaplakal.
Может не так выразился. На ровном месте со стороны покупателя. Вот купил кто-то и забыл за него. Я не думаю, что аналитики сутками предсказывали такое вот месиво на тик -ток. Оттуда точно не ждали удара. Как по мне чистая случайность или игра китов. Скоро сольют и возьмутся за новую игрушку.

Касательно рекламы Минтера на ЯП это интересно. Как она выглядит? Что пишут в рекламе?
Pages:
Jump to: